Шоумен Зеленский - президент Украины. Однако.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
количество фриков растет в геометрической прогрессии. население стареет....
Лет через 20 приедут мерикосы в страну. те кто еще не свихнулся будут ползать перед ними на коленях. просить прощения за все
что они начудили. Мерикосы обнимут их крепко. вместе с ними порадуются что страна больше не ставит над собой экспериментов.
Мерикосы восстановят в стране монархию. государь оставит себе десяток дворцов. милостиво дарует народу конституцию.
Будем страна что-то среднее между Канадой и Британией. жить и добра наживать. хэппи-энд)
Ага. И каждому по бургеру выпишут в день. В кредит.
В 90-х мы с лихвой узнали, что есть "американский путь". И только такие олени, как ты, до сих пор думают, что америкосы спасут Россию.... Спасибо, не надо. Как-нибудь сами.

У меня жена например любит утром бутерброд с сёмгой.
2 года назад я покупал ее,сейчас покупаю.
Конечно качество норвежской и цена были лучше-не вопрос.
Но она есть.
Не надо ныть,надо приспосабливаться к реальности.
Времена конечно меняются,но базисные жизненные принципы остаются.Еда,сон,секс,антидепрессанты...
Естественно что со временем все станет на свои места-даже в Северной Корее.
Мы с вами может и не доживём,но и те,кто все это "выдумывают",тоже не бессмертные!
Ну, с тобой всё ясно. Взял, да и поднял расценки на свою работу. И снова сёмга в доступе. А как бюджетникам быть? Знаешь, как уроды в министерствах зарплаты "повышают" людям? Оклад - больше, надбавки - меньше! В итоге всё то же! А сёмга-то дороже стала!
Только не надо громких слов типа: "пора свой бизнес открывать". Не всем дано, да и Здоровья не у всех хватает. Ну так как приспосабливаться к реальности? Экономить! На всём и вся. Искать там, где дешевле. Вот так и живут большинство, если не в курсах... А ещё эти напряги вечные типа "ремонт в школе", например. Мне уже жена говорит - тебя пора на собрание заслать, чтоб люлей вставил. Потому что ремонт в школе, бл*, это проблема школы, а не моего бюджета! ...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
По теме. :) Жириновского поставить - вот вам и шоу-мен и политик! :)
 

Kolhoz

Житель города
#24
Экономить не сильно получается. Потому что и раньше не шиковали, экономили. Стало не хватать денег- ищи работу где больше платят. Ищи подработку. Я так и сделал. Но не хватает все равно)
Имею ипотеку. К сожалению, это единственный( по крайней мере для меня) способ обзавестись своим углом. Когда одобрили был несказанно рад этому хомуту, потому как было сложно получить. При том , что первые года 4 она составляла почти 70% от моей ЗП. Но всегда же можно пойти на переработки, на работу выходные и праздники. Вечером - подработки. И уезжал из города на большую зп. И многие так . У многих знакомых не одна и не две работы. И живут. Ругают власть и вертятся кто как может.
 

Kolhoz

Житель города
#25
Но тут ещё ведь как с со спутнцей жизни повезет. Мне повезло. Но может скоро до развода дойдет ))
Ребенка хоть одного, но ростим. Все собственно для него, на себя денег нет. В школе- отличники, + плотно занимается спортом. Спорт правда детский сейчас дорогой очень ...
 

Танчик

Житель окраин
#26
Ага. И каждому по бургеру выпишут в день. В кредит.
В 90-х мы с лихвой узнали, что есть "американский путь". И только такие олени, как ты, до сих пор думают, что америкосы спасут Россию.... Спасибо, не надо. Как-нибудь сами.
в 90-ые нефть стоила 10 долларов. а в 2000-ые 100 долларов.
Не во всех проблемах страны виноваты подлые мерикосы...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
@Kolhoz, оно всегда не хватать будет. На сёмгу по утрам, например. :) Но ведь живём, слава Богу. Отец рассказывал про своё детство. Мясо было только по праздникам. А обычно - картошка да капуста квашеная. Натуральный пост! И при том на заводе вкалывал конкретно! А ныне на предложение отказаться от мяса хотя б на 7 недель люди отвечают, что как так можно, сил работать не будет и т.д. Я к тому, что всегда есть необходимое, а есть излишества. Шашлычок каждый выходной, сёмга по утрам, коньячок после работы и т.д. :) Пока что на еду/одежду хватает, не будем лукавить, да - не шикарную, но вполне себе. Конечно, мониторить цены и скидки приходится постоянно. А хочется... Хочется много чего. Я вообще бы с планеты убежал. :) Но желания наши и возможности - вещи разные. Я не говорю, что так правильно. Но это реальность, а потому мой выбор - помолиться и вперёд. Когда был помоложе, тоже работал много. Сейчас Здравие не то, увы. Слава Богу, хоть на одну работу хватает.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#28
так и крутится на языке - сколько стоит семга в Армавире? Свежемороженая
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#30

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
Да уж... Мне тема красной рыбы близка потому, что советуют при болезнях суставов.... А так мы очень много едим, я считаю... В прошедший Пост как-то раз взял с собой на работу на обед помидор и пару яблок. Помидор с солью и чёрным хлебом, сладкие яблоки с белым хлебом. И второе яблоко я уже есть не захотел! Вкусно, приятно, но ощутил сытость! Сейчас вот праздники закончатся, надо будет конкретно урезать своё меню... Хотя бы в постные дни - среду и пятницу.
..А вообще классно у нас тут - начали говорить о президенте Украины, перешли на цены на продукты у нас))) Нам не до Украины, своих проблем хватает! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Да уж... Мне тема красной рыбы близка потому, что советуют при болезнях суставов.... А так мы очень много едим, я считаю... В прошедший Пост как-то раз взял с собой на работу на обед помидор и пару яблок. Помидор с солью и чёрным хлебом, сладкие яблоки с белым хлебом. И второе яблоко я уже есть не захотел! Вкусно, приятно, но ощутил сытость! Сейчас вот праздники закончатся, надо будет конкретно урезать своё меню... Хотя бы в постные дни - среду и пятницу.
Может вообще назло Западу перестать есть?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
В России кого не поставь, население (в массе) и власть на местах такие дебилы - ничего никогда не изменится.
Вывод: Путин не худший вариант.
По теме: потешно будет, если даже хохлы лучше вас заживут. При ваших углеводородах.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#38
В России кого не поставь, население (в массе) и власть на местах такие дебилы - ничего никогда не изменится.
Вывод: Путин не худший вариант.
По теме: потешно будет, если даже хохлы лучше вас заживут. При ваших углеводородах.
Не думаю, что так будет. У власти опять олигарх ведь? Ну или "за ним" олигархи? А им, большинству, даже невдомёк проблемы простого человека. Мне понравилось выражение одного мудрого человека - про то, как Путин Медведеву говорит :" "По Земле пройдись". Но это же смешно, как он может пройтись по Земле, если он уже летает 20 лет? " Так же и там. Уверен, ничего к лучшему не изменится....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
1.Мы все в этом мире живём по порядкам принятым в Римской империи
2.Всегда и во всех странах существовали верхи и низы В среднем первая часть составляла 1%,вторая 90.Еще был класс средний,туда входили чиновники и работорговцы всех мастей.
Жили ВСЕГДА хорошо только 1,потому что остальные-это единицы измерения.
3.Ни в одной стране глава не принимает всех решений и все зависит от профессиональности команды.К сожалению реалии сейчас таковы,что о профессионалах в высших кругах речи нет.Эпоха коммунистов ввела правила ротации чиновников из разных структур по принципу обмена должностямм,.А время сейчас такое,что не вникая в суть и не являясь профессионалом в сфере своего управления невозможно эффективно им руководить.Замы и советники не помогут.
4.При уменьшении населения и его плотности "эффективность" управления не падает.Просто нужно для себя понять:а вдруг если смысл управления страной не в ее прогрессе? А например в максимальном сроке удержания власти в руках? То могу отметить,что руководство страны неимоверно хорошо справляется с этой обязанностью.
5.Личность каждого человека не важна! Смерть и рождение в рамках государственной идеи-это еденицы,перспективно приносящие прибыль и потенциально рассчитываемые в определенный срок и колличество полученных средств.Все,совершенно все идеи государства направлены только на стабильность прибыли и компенсации потерь при смертности в определенный период.
6.Подлость,или порядочность в отношении единицы в верхах среди управленцев никогда и ни кем не будет определяться в принципе.Главное для функционера эффективность труда и правильные решения.Человеческие эмоции и факторы в отношении к нему(потенциальному) могут рассматриваться только обычными людьми.Кстати мораль-это как раз та самая система контроля,которая внесена искусственно в разные социумы именно властью.
У меня все,спокойной ночи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Не думаю, что так будет. У власти опять олигарх ведь? Ну или "за ним" олигархи? А им, большинству, даже невдомёк проблемы простого человека. Мне понравилось выражение одного мудрого человека - про то, как Путин Медведеву говорит :" "По Земле пройдись". Но это же смешно, как он может пройтись по Земле, если он уже летает 20 лет? " Так же и там. Уверен, ничего к лучшему не изменится....
Любой вменяемый олигарх заинтересован чтобы колодец не иссяк. Даже если он не патриот своей страны и в ермолке - ради потомства и его процветания на СВОЕЙ земле. Пример - проклятая Омерика.
Путин, медведев, иванов, петров - какая разница? Страна это люди, власть - система. Ваши ментально готовы принять/оправдать/ ..ать/ять (не суть) что угодно и жить при царе-батюшке. Нет самоуважения, уважения к другим, так уж повелось.
У нас тоже один сказал, что не видит нищих из своей машины. Его хотя бы социум осудил. Он то клал, но все-таки. У вас же принимают такие вещи по ту сторону морали, от которых у нормальных людей мурашки.
Что могут требовать или ждать люди, готовые оправдать что угодно? У таких права требовать нет, по определению. Хохлы ничем не отличаются, к слову. Но даже они осмелились выйти, хотя понятно что:
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.(с)