Шиномонтаж

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
А еще для любителей сэкономить на зимней резине. Пока ваша летняя лежит в стопочке на балконе, накрытая полиэтиленовым мешком, она не трется-лысеет-портится, вот и можно посчитать. Потом точно так - зимняя. Считать надо уметь. Ну конечно если серьезный автовладелец. Не купив зимнюю - ни хрена не сэкономите. Ну ни копейки!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Это хорошо,когда есть балкон/подвал/гараж :)
если нет то обязательно друзя есть с такими данными

А еще для любителей сэкономить на зимней резине. Пока ваша летняя лежит в стопочке на балконе, накрытая полиэтиленовым мешком, она не трется-лысеет-портится, вот и можно посчитать. Потом точно так - зимняя. Считать надо уметь. Ну конечно если серьезный автовладелец. Не купив зимнюю - ни хрена не сэкономите. Ну ни копейки!
едиственное на зимке в 10+ и далее не рекомендуеться.. расход ее резко возрастает.. но безопасность на высоте...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
То КинДзаДза: Ха-ха! Вот поэтому и делают "всесезонку". Я хорошо знаю(помню) какие зимы на Кубани. Слякоть в основном, но не холодно. Вот и для водителя, который спокойно из "А" в "Б" приехать желает -резина "всесезонка". Для агрессивных, желающих "потолкаться", "закон локтя" показать, "повоевать" - необходима зимняя( с более высоким "аппетитом" по бензину-солярке) резина. Каждому - свое.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#25
мы переобулись в зимнюю ) машину тут же перестало носить, и кидать жопу в поворотах. А то парит поворачивать влево и выкручивать руль в право, буд то я на треке гоню....хотя скорость не большая.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
То КинДзаДза: Ха-ха! Вот поэтому и делают "всесезонку". Я хорошо знаю(помню) какие зимы на Кубани. Слякоть в основном, но не холодно. Вот и для водителя, который спокойно из "А" в "Б" приехать желает -резина "всесезонка". Для агрессивных, желающих "потолкаться", "закон локтя" показать, "повоевать" - необходима зимняя( с более высоким "аппетитом" по бензину-солярке) резина. Каждому - свое.
на дороге и те и эти... не забывай... и изза таких подснежников на всесезонке и проблемы..
сам же писал ты что в тебя щас чуть не вошли
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
То КинДзаДза: Ну дык я про то, что тем, кто на "всесезонке" нужно никогда не забывать об этом, стиль езды менять с изменениями погодными. Я вот по одному и тому же маршруту каждый день езжу, через весь город (примерно туда-сюда - 18км.), Каждую выбоину знаю на пути, каждый перекресток нерегулируемый, где детишки-гимназисты нарочно замедляют шаг на "зебре"(попробуй сбей!), где можно "притопить" до 70-ти без риска быть сфотографированным. Для города(ну и для "нормального" водилы) всесезонка вполне подходит. Ну а дураков везде хватает.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#28
Всесезонка ???
Не смешите мои тапочки такого в природе не существует.
Есть Зимняя резина и есть летняя.
Всесезонка это что типа летняя с типо зимним рисунком или зимняя резиносмесь летом по жаре +50 кататься?
Ага типо на шиномонтаже берите кама евро ее таксисты в сочи берут по перевалам ездить.

Лучше взять самый дешевый амтел и не подвергать риску своих близких и чужих тоже.

Сегодня посмотрел прогноз снегопад зарядил на 10 дней и побежал переобуватся.
Приехал на шиномонтаж Володарского 1 час прождал потом еще 30 минут крутили 16 болтов на колесах.
Зато вечером король дороги, едишь почти как по асфальту правда в потоке ехать быстрее чайника на лысой летней резине не получается.
Т.К. весь город в пробках с 16 вечера хотел проехать под тунель, нефига, под урицкий мост нефига, про сеной молчу.
Еле проехал через керпичный перезд и понял что через володарского тоже не проехать, поехал через промзону домой на черемушки.
Эх красиво на улице, лучше вечером пешком прогуляться такая красота кругом.
 

AlVi

Житель города
#29
Пошел снег и народ начал биться.. По дороге от Новокубанки до Отрадной и обратно до Армавира 4 аварии. Причем три - просто тупые вылеты с дороги.. Не справились люди с управлением.
 

Coole

Графиня
#30
А что, на всесезонке никто не ездит? (чисто любопытно)
у меня всесезонка, денежек на зимнюю не осталось :-), честно говоря, сегодня как на лыжах, еще и с привычкой от старой машины, при торможении сбрасывать на нейтралку... Т-т-т сегодня без аварий поездку завершила. Машина в гараже. До лучшей погоды...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
у меня всесезонка, денежек на зимнюю не осталось :-), честно говоря, сегодня как на лыжах, еще и с привычкой от старой машины, при торможении сбрасывать на нейтралку... Т-т-т сегодня без аварий поездку завершила. Машина в гараже. До лучшей погоды...
вот умница...
думаю теперь ни у кого нет вопросов по поводу резины
 
F

Freeze

Guest
#32
Я на всесезонке норм отъездил,ток чайники плетущиеся 20-30 заипали.
Главное резко в пол не тормозить и передачу не выключать,дистанция конечно тоже увеличилась.
Зато прикольно с ручником в повороты входить :)
 

Wartan

Гость города
#33
На липучке входить с ручником еще прикольнее, более управляемо получается, а вот затормозить на летней или всесезонке в экстренной ситуации, как надо, не получится!
Вчера переобулся в зимнюю - другое дело!
Летом надо передвигаться в мокасинах, а зимой в теплых ботинках....
 

Jump

Житель города
#34
ООО « ВАЛЕНТИНА и К°»
Магазин «АВТОПАРТНЕР»
Адрес: ул. Ефремова, 31 тел./факс (86137) 3-31-46
Адрес электронный: arm.avtopartner@mail.ru
Широкий выбор автомасел, фильтров, автошин,
дисков отечественных и зарубежных производителей.
Цены приемлемые!
Режим работы: ежедневно с 8.30 до 19.30
К Вашим услугам шиномонтаж на Итальянском оборудовании!!!
TIRE PROS-Армавир
ул. Матвеева, 164/3 (р-он МРЭО ГАИ)
+7 {918)652-73-73
Широкий выбор автомасел, автохимии,
автошин зарубежных производителей,
дисков отечественных и зарубежных производителей.
Скидки!
Режим работы: ежедневно с 9.00 до 19.00
К Вашим услугам шиномонтаж на Итальянском оборудовании!!!

Если модераторы посчитают нужным, то просьба Ctrl+V в первый пост.
Уж и весна не за горами : ) А так зашел в тему, срисовал телефон и решил вопросы за 5 минут.
Переобувались у "TIRE PROS-Армавир". Все понравилось. И кстати нам летнюю резину уложили в специальные пакеты и аккуратно положили в багажник. За шиномантаж отдали 300 рублей.

Если кто другие точки "нарисует" с адресами и телефонами, то односельчане : ) только спасибо скажут. ИМХО
 

Mauglee

Житель центра города
#35
Ну и давление в шинах чуток уменьшаю, тормозит уверенней.
по мокрой сработает немного.
по снегу, свежему, на асфальт, неутоптанному, тоже.
а на льду, на укатанном - только хуже будет.
На скользкой поверхности тебе не столько пятно контакта важно, сколько удельное давление, а оно при более узкой ширине повыше будет.
И при подспущенной резине машину в юз на ледяной дороге легче срывать будет - машина на опору меньше давит, пятно контакта на гололёдке разве только на количество витков повлияет, в сторону уменьшения :moil:
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#36
рисуйте конечно, попозже соберем всю инфу и структурируем, закрепим постоянный пост сверху, как только прикрутим специальный мод :moil:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
продавай конечно шипы! у нас снег три дня за три месяца лежит. липучка тут рулит!
 

Coole

Графиня
#38
:-) липучка рулит :-) 29 декабря одели липучку, сегодня +12 было :-) где зима? У меня зимняя шина...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
:-) липучка рулит :-) 29 декабря одели липучку, сегодня +12 было :-) где зима? У меня зимняя шина...
ну тогда нужно следить за температурой и не дай бог выше 5 градусов сразу лето ставить... и так по 47 раз на неделе..
 

ViRT

Гость города
#40
Ну не до +5 конечно, сильный износ идёт от +15 у липучки, хотя смотря какая фирма. Да и как ездить тоже важно. А по поводу всесезонки и её безопасности, то незнаю как товарисч КДД ездиет, что говорит недолго поездиешь... У меня стояла заводская резина 4 года, и лето и зиму в ней катал, и всё норм. На зиму лучше брать обычную зиму либо липучку, ибо с нашими природными катаклизмами шипов не запасёшься на всё зиму.