Чёрная молния.СуперМэн по русски...

Demik

Гость города
#21
Брось, ты видимо был голодный и решил покушать попкорн на аватаре?! там хоть смысл есть, это вдобавок к эфектам визуальным и звуковому драйву, в аватаре достаточно вещей над которыми стоит задуматься, а вот то, что "Цёрную молнию" сделали нарезкой из будующего сериальчика про российского супергероя - это вполне возможно. Кстати, ребёнку девяти лет Молния не понравилась совсем, а вот после Аватара пришлось покупать пиратский диск, он им был просмотрен ещё раз пять на следующий день.
Какой попкорн перед компом? Вот Дизель понял, что я экранку смотрел.
А какой смысл есть в Аватаре? Можете сказать? По-моему этого в той или иной степени навалом у любого фантаста 60х-70х. А с такими грагдами как Шекли или Азимов или... не сравнить. Но одного конечно не отнять - фильм очень красивый в кино. Дома на компе - ересь такая же как и 2012. Смысл в "А",по-моему такой же как и в ЧМ. Точнее его отсутствие. Или Вы хотите сказать что в других фильмах Камерона есть смысл? Например в Титанике? И тот и другой можно смотреть только в кино. А я его смотрел в нете. Какой нибудь Бумажный солдат даст ему 100 очков впепед. Но сравнивать Аватар и Бумажный солдат также глупо, как и "А" и "ЧМ". Абсолютно разное кино. Тем более что "ЧМ" фильм для подростков вообще и для девочек-подростков в частности. То что там куча рекламы, можно понять. Ведь бюджет "ЧМ" и "А" несравнимы. как-то деньги ведь надо срубить. Спонсоры так просто ему денег не дадут.
 

Mauglee

Житель центра города
#22
А какой смысл жить вообще?
Каждый, прикинь, каждый человек умирает.
И так уже, считай, десь тыщ лет. Одно и то же.

А сравнивать высер, типа бумажного солдата, с Аватаром - это из серии укропатриотов.
Типа, "зопорожец - лучший автомобиль".

Опять же, если мне мой склероз не изменяет, Бекмамбетовские фильмы суть единственные отечественные фильмы последних лет, которые окупились в прокате.
Со всякими германами да бордончуками сравнивать смысла нету. Попил Откатов - их предводитель.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Какой попкорн перед компом? Вот Дизель понял, что я экранку смотрел.
А какой смысл есть в Аватаре? Можете сказать? По-моему этого в той или иной степени навалом у любого фантаста 60х-70х. А с такими грагдами как Шекли или Азимов или... не сравнить. Но одного конечно не отнять - фильм очень красивый в кино. Дома на компе - ересь такая же как и 2012. Смысл в "А",по-моему такой же как и в ЧМ. Точнее его отсутствие. Или Вы хотите сказать что в других фильмах Камерона есть смысл? Например в Титанике? И тот и другой можно смотреть только в кино. А я его смотрел в нете. Какой нибудь Бумажный солдат даст ему 100 очков впепед. Но сравнивать Аватар и Бумажный солдат также глупо, как и "А" и "ЧМ". Абсолютно разное кино. Тем более что "ЧМ" фильм для подростков вообще и для девочек-подростков в частности. То что там куча рекламы, можно понять. Ведь бюджет "ЧМ" и "А" несравнимы. как-то деньги ведь надо срубить. Спонсоры так просто ему денег не дадут.
Нет, не возьмусь я тебе обьяснять про смысл фильмов Камерона и про "Аватар" в частности.
 

Demik

Гость города
#25
Ну бондарчук просто пытается достичь славы своего отца, чего ему никогда не добиться. Ну нет у человека способностей. Занимался бы ресторанным бизнесом как другие дети режиссеров и не позорился.
 

Demik

Гость города
#27
да я и не спорю. Снимать то он умеет. Только получается иногда очень смешно. Косить пытается под папу, а в итоге плучается пшик
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Demik, Если ты не видишь смысла в фильмах Д.Камерона,то я тебе в принципе не советую смотреть кино...Это пустая трата времени для тебя....Ты можешь провести его более плодотворно,копая лопатой и перенося мешки.....Другого не дано.....
 

Mauglee

Житель центра города
#29
А это не закос под папу, как умные люди рассказали, это тараканы в голове, либеральным мелком откормленные :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
А почему? Я так непроходимо глуп что не пойму? Или смысла там нет?
Я глуп и малограмотен, чтобы даже попытаться тебе обьснить смысл вложенный Джеймсом Кэмероном как режиссером и сценаристом в фильм "Аватар".



Кстати как вам музыка Джеймса Хорнера в этом фильме?
 

Demik

Гость города
#31
Demik, Если ты не видишь смысла в фильмах Д.Камерона,то я тебе в принципе не советую смотреть кино...Это пустая трата времени для тебя....Ты можешь провести его более плодотворно,копая лопатой и перенося мешки.....Другого не дано.....
Хорошо сказано, когда человеку более нечего сказать. Огромный словарный запас мешает. В свое время мне и моим друзьям это же самое предлагали бабки и деды разные - взять лопаты вместо гитары и копать огород.
Тем более я не говорил что там вообще смысла нет. Только он не настолько глубокий как его пытаются представить. Да и не нужно вкладывать глубокий смысл в фильв расчитанный на массового зрителя. Это же не Кустурица.
Я отнюдь не5 имел ввиду, что у него фильмы отстойные. Нет. Просто раскручиваются как что-то с чем-то, а на поверку оказывается, что просто хорошее шоу.

Я глуп и малограмотен, чтобы даже попытаться тебе обьснить смысл вложенный Джеймсом Кэмероном как режиссером и сценаристом в фильм "Аватар".



Кстати как вам музыка Джеймса Хорнера в этом фильме?
И всё-таки, попытайттесь. Постараюсь понять.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
кстати тоже хочу понять глубокий смысл...
кто то проводил параллель между аватаром и индейцами с американского континента! Бред...
о чём должен задуматься зритель? О том что не хорошо захватывать чужие планеты??
О том что к нам прилетят товарищи и будут нефть у нас воровать, а нас в рабство?
Или о том что нам стоит задуматься о ближних наших, индейцах там, аборигенов каких то... Так они итак живут как у юнеско запазухой..

Говорить об Аватаре как о шедевре кинематографа - БРЕД!
Проще всего заплатить 100 млн баксов двадцати компьютерщикам и попросить их нарисовать мультик. (это я уже говорил)
Сценарий? Сюжет? Таких сценариев сотни тысяч на полках пылятся!
Если говорить о постановке, то тот же "Властелин колец" с его гримом и актёрской игрой даст 1000 очков форы компьютерному Аватару и его компьютерным ГЕРОЯМ!!
Да красивый мультик, но но не шедевр. Точно так же в своё время люди реагировали на Терминатора, Хищника, Робокопа! Да только мальчишки во дворах не будут играть в аватара! И уже на следующий год нам покажут под мощной рекламой "Муму" с бюджетом 300 млн зелени и мы будем охать и ахать "Какой шедевр!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Вот так обсуждение российского блокбастера перерождается в обсуждение шедевров и сравнение множества фильмов друг с другом, а ведь разговор был только о том, что просмотрев фильм на носителе и экране соответствующиму бытовому просмотру ворованного контента, зритель не нашёл в нём смысла и не только в нём, а во всех предыдущих творениях этого режисёра и сценариста.
Боюсь даже спрашивать, что для участников беседы является шедевром!? (отвечать ненадо)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Аватар смотрел в марсе.
Титаник на Родине.

Почему Аватар назвали КИНОФИЛЬМОМ?!?!
соотношение реальных съёмок и компьютерной графики не поддаётся никакой критики!
С таким же успехом можно назвать шедевром кинематографа мультфильм "Приключения капитана Врунгеля" там тоже океан был настоящий, а персонажи рисованные!

А ответа о глубоком смысле Аватара никто так и не дал! Так может нет ответа то??
Митя, нужно очень чётко определить жанры кино. Если говорить о фантастике, то Звёздные войны, на мой вкус, более фантастичен, более глобален! да много есть хороших фильмов. Но относить любую фантастику к шедеврам я бы не стал..

Чёрная молния.. Деревянный как стекло кирпич... как корабль назовёшь...
 

Mauglee

Житель центра города
#36
А ответа о глубоком смысле Аватара никто так и не дал! Так может нет ответа то??
Дык, видимо большая активность сегодня, что тебе за полчаса ответ должны были дать?
Или об чём ты?

Мне фильм понравился. Полностью, в целом.
Мыслей типа, "а вот что же хотел показать автор вот этим вот моментом?" у меня при просмотре кинофильмов не возникает.
Видимо поэтому я не люблю авторскую блевотину, берущую фестивальные призы.

Но для критиков "те" фильмы и есть "настоящее" кино, а вот кассовые - нет.
Как жить?

Сценарий? Сюжет? Таких сценариев сотни тысяч на полках пылятся!
Ага. То-то у наших "творцов" всё одно выходит, как через задний проход.
Да и у буржуёв ненамного лучше - просто у них общее количество фильмов на порядок, а то и на два, больше.

Если говорить о постановке, то тот же "Властелин колец" с его гримом и актёрской игрой даст 1000 очков форы компьютерному Аватару и его компьютерным ГЕРОЯМ!!
Ты погоди, сейчас вот "Хоббита" в 3D сделают, так я тебя уверяю - отклики будут ровно те же самые.
Мол, нахрена 200 (500, 800) мильёнов выкинули, лучше бы детям голодным отдали. Что, мол, эта контуперная графика, во все дыры лезет. Вот во властелине колец, ото да.
Голый, весь прям в гриме был, ага.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Мау, я ни в коем случае не пытаюсь сравнить наше кино и голивуд! не те весовые категории так сказать)))
просто кто-то (Злой) тут о высшем смысле говорил. Вот я и прошу смысл выложить.
Мне срать сколько стоит кино! На ютубе чувак сделал ролик 15 минут с бюджетом 150 долларов кажется. его посмотрели несколько миллионов человек. Ролик о нападении НЛО на Землю. 15 минут с бюджетом меньше 200 баксов теперь у него контракт с голивудом.
нашим сколько не давай нулей зелёных всё одно дерьмо получится.

а Голого ты чего приписал сюда?)) ты ещё этих, как их, которые камни в катапульту заряжали сюда засунь)) ну согласись колца намного сложнее фильм. эльфы эти, карлики, хоббиты. Я властелин смотрю часто. диск дома есть лицензия. а вот аву совсем не хочу иметь в домашней стопке дисков.
 

Mauglee

Житель центра города
#38
Ну дык, а я о чём. Мне вон Властелин не вставил вовсе.
Разве только в смешном переводе.

На вкус и цвет все фломастеры разные :rolleyes:

Плюс я сижи люблю. Контуперную графику, то бишь.
 
#39
Говорить об Аватаре как о шедевре кинематографа - БРЕД!
Проще всего заплатить 100 млн баксов двадцати компьютерщикам и попросить их нарисовать мультик. (это я уже говорил)
Сценарий? Сюжет? Таких сценариев сотни тысяч на полках пылятся!
Если говорить о постановке, то тот же "Властелин колец" с его гримом и актёрской игрой даст 1000 очков форы компьютерному Аватару и его компьютерным ГЕРОЯМ!!
эмм... вы наверно не представляете, как делаются подобные фильмы.. используется технология performance capture или по-русски «захват движения».. То бишь все выкрутасы товарищей синих делали ЛЮДИ, на которых было навешано куча датчиков, которые запоминали их движения и мимику. Аналогично и в "Рождественской истории".. кто-то спрашивал причем там Джим Керри, если персонажи рисованные.. так вот.. мимика вся ЕГО.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
На ютубе чувак сделал ролик 15 минут с бюджетом 150 долларов кажется. его посмотрели несколько миллионов человек. Ролик о нападении НЛО на Землю. 15 минут с бюджетом меньше 200 баксов теперь у него контракт с голивудом. тапульту заряжали сюда засунь)) ну согласись колца намного сложнее фильм. эльфы эти, карлики, хоббиты. Я властелин смотрю часто. диск дома есть лицензия. а вот аву совсем не хочу иметь в домашней стопке дисков.
Ну так талант и удачу никто не отменял!