Что с качеством мяса свинины...........

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#41
В тему, только о рыбе. Как думаете, почему на рынке морская живая рыба СУЩЕСТВЕННО отличается в цене? Кефаль где-то от 200р. и цена падать не собирается.
транспортировка живой рыбы с радиоактивным ураном из Японии дорого обходится? :)
 

OlgaMol

Житель окраин
#43
В тему, только о рыбе. Как думаете, почему на рынке морская живая рыба СУЩЕСТВЕННО отличается в цене? Кефаль где-то от 200р. и цена падать не собирается.
По сравнению с чем отличается? Базой? Гипером? Хотя ни там ни там ни разу не видела ЖИВОЙ МОРСКОЙ рыбы.

И вообще, что свинина, что огурцы(особенно зимой) напичканы не известно чем. Домашняя свинья, в том понимание которое хотелось бы нам, вообще редкость, если кто и растит по старинке, то в основном для себя и близких.
Я пришла к выводу, если хочешь быть уверен в чем-то - вырасти сам... но это утопия...
 

NatS

Житель города
#45
OlgaMol, я имела ввиду морскую, но не речную, и живую, в смысле не мороженную. А купить её в городе можно ТОЛЬКО на рынке. Вы правильно заметили, что на Базе только мороженная, а в магазинах если не мороженная, то речная. Я как раз и пыталась понять по какой причине.:)

транспортировка живой рыбы с радиоактивным ураном из Японии дорого обходится? :)
Имелось ввиду, что отличить речную рыбу, выращенную в пруду (где её кормят не всегда тем, что полезно для тех кто её будет есть) от выловленной в речке очень проблематично.
Морскую "накормить" теми же гормонами достаточно сложно:) И если раньше цена на неё падала и поднималась в зависимости от сезона ловли, то теперь она стабильно растет. Та же кефаль ниже 200 р. за кг не опускается. Если раньше за 500 р. можно было купить хорошую рыбину кг на 3 и больше, то теперь это стоит рублей 700. Боюсь что дальше её просто перестанут возить.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#46
Сегодня хотела купить на рынке свинины, а мне отказали :bored:
Продавец, у которой я всегда покупаю мясо, спросила срочно мне или нет, и попросила завтра прийти, хотя мяса у неё было много...
Видимо хрюшка была не та, которую можно есть... Вообще, все что творится ужОс...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#48
В 1989 году в одной из лабораторий Принстонского института группа ученых приступила к работе над проблемой “Принципы биоконструирования человека”. Кроме генетиков, в группу входили физики, химики, астрофизики, программисты, а, по некоторым сведениям, также астролог и экстрасенс. Контракт был заключен на пять лет, и в 1995 году Дайсон доложил о результатах проделанной работы.
— Это был лишь первый этап, — сказал он, и мы не ставили целью реально воздействовать на организм. Прежде, чем приступать к генетическому конструированию, нужно знать цель. Чего мы хотим добиться? Каким будет человек космического будущего?
На первом этапе работы ученые попытались создать модель человеческого организма, способного жить в космическом пространстве. “Дело в том, — сказал Дайсон, — что сейчас трудно сказать, какие условия будут на первой планете, которую решит колонизовать человек. Но зато мы точно знаем условия в космосе — той среде, жить в которой нашим потомкам придется обязательно”.
Проблема заключалась в том, чтобы сделать генетические изменения минимальными — так, чтобы человек, по возможности, остался именно человеком, а не шарообразным существом с антеннами вместо ушей.
Препятствий было более, чем достаточно. К примеру, достаточно человеку “высунуть нос” из космического корабля, и через пять секунд кровь в его жилах буквально закипит, ведь наружное давление равно нулю! Значит, нужно придумать какой-то эквивалент атмосферного давления. И совместными усилиями физиков, биологов и программистов это удалось. У человека будущего будет, можно сказать, дубленая кожа, по структуре похожая на чешую крокодила. Это единственное, что позволит сдержать напор кровяного давления.
Кислород для дыхания, как в произведениях писателей-фантастов, должен вырабатываться самим организмом. Каким образом? С помощью давно известного фотосинтеза. Тем более, что солнечного света в космосе будет с избытком. Правда, кожа приобретет странный зеленый цвет, но это добавит к земным расам еще одну, только и всего. Есть люди белые, желтые, коричневые, черные — будут еще и зеленые.
В остальном отличия не будут так уж бросаться в глаза. У человека-жителя космоса останутся две ноги, две руки и, разумеется, одна голова. Решено оставить два глаза (стереоскопическое зрение в космосе ни к чему, но внутри звездолета, скажем, без него не обойтись), два уха и нос. Однако при внешней схожести все эти “предметы первой необходимости” будут обладать несколько иными характеристиками, чем сейчас. Глаза, например, будут более чувствительны к ультрафиолетовому излучению, а вот обычный видимый свет для человека будущего окажется как для нас — инфракрасное излучение.
В заключительном докладе, представленном учеными группы Ф.Дайсона, подробно разбираются практически все необходимые генетические изменения. Боле того, каждое изменение иллюстрируется компьютерной программой. На семинаре в Институте перспективных исследований ученые показали видеомодели, выполненные по самому последнему слову компьютерных технологий.
Ученые прекрасно понимают, что эта новая раса людей вряд ли сможет существовать на родной планете Земля. Люди космоса будут рождаться на межзвездных станциях и жить среди звезд. Генетические программы, разработанные американскими учеными, это позволяют.
http://belmensa.narod.ru/chelovek.htm
Вы, требующие натурпродукта, люди прошлого. Регрессоры. Именно из-за вас человек до сих пор не покинул пределы солнечной системы. И запомните - как бы вы ни бились за "близость к природе", прогресс вас убьёт!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#49
http://belmensa.narod.ru/chelovek.htm
Вы, требующие натурпродукта, люди прошлого. Регрессоры. Именно из-за вас человек до сих пор не покинул пределы солнечной системы. И запомните - как бы вы ни бились за "близость к природе", прогресс вас убьёт!
Скорее бы эти мутанты оставили нашу старушку землю людям из прошлого и улетели таки на свои вожделенные планеты.
Идиоты. Хочешь быть крокодилом, будь. Кто не хочет-то причём здесь?
 

Gity2001

Гость города
#50
Интересно в Кисловодске какие методы выращивания огурцов? Потому что зимой практически все огурцы кисловодские... их и сейчас полно... Понятно что зимой они тепличные, технология какая? Или опять брешут, что кисловодские? )
Китайская гидропоника с использованием автоматических ph регуляторов.
 
Последнее редактирование:

Митя

Известный деятель города
#51
Как человек имеющий отношение к сельскому хозяйству, хочу сказать.
Про тепличные огурцы. Во всём виноваты безвредные карбамид, является традиционной азотной подкормкой и борная кислота. Да и разница сортов применяемых для выращивания в теплицах в промышленных масштабах немаловажно.
Про свинину. На Кубани всё конечно проще, но вот в Татарстане и во всяких центральных районах стараются следить за порядком. Вот тут вкратце. Дальше цитата:
"Как мы уже сказали, в ЛПХ держать свиней категорически запрещено, а в фермерских хозяйствах не так давно разрешили, но выставили очень строгие требования. Все зарегламентировано: площадь на одну голову, тип вентиляции и настила, устройство кормопровода…
Должен быть определенный пояс, забор, чтобы внутрь никто из посторонних не заходил и не заносил никакую инфекцию. Ветеринарные правила исходят из того, что в частных хозяйствах, где нет должного контроля, может вспыхнуть африканская чума свиней и перекинуться на крупный свинокомплекс. Тогда уничтожению подлежит все поголовье — десятки тысяч свиней. По этой причине в радиусе 20 километров от таких объектов не должно быть никаких других хрюшек."