Что с качеством мяса свинины...........

Rezident

Житель центра
#1
Не в первый раз покупаю мясо что на рынке.....что в Гипере...МЯсо на вид отличное свежее но при жарке варке не пахнет свинкой ешь такое ощущение как будто мясо с бизнес ланча искуственное...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Большая часть свинины на рынке "ткачевская", она не только не пахнет, сколько воняет (лично для меня). Про способы и методы выращивания этих свиней думаю вам известно.
В Гипере ни за что мясо не буду покупать, впрочем, как и в Экономе - сомнений по поводу его качества и происхождению - масса.
Приобретаю мясо только на рынке и только у проверенных продавцов, которые продают домашних свиней...
Раньше можно было легко отличить ткачевскую свинью от домашней, у ткачевских шкура сала белая и не смоленная, а само сало толстое, сейчас многие стали "дурить" и рядом с любым мясом вывешивать смоленное сало ))
Забавно, что все продавцы как один, в голос твердят: "У нас свинина домашняя!!!" )))
 

Rezident

Житель центра
#3
получается что скоро мы превратимся в жирных америкосов.....поедая гормонную свинину
зато везде поуничтожали домашний скот своим свинным грипом
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
получается что скоро мы превратимся в жирных америкосов.....поедая гормонную свинину
зато везде поуничтожали домашний скот своим свинным грипом
потому и уничтожают ) чтобы продавать только свою )
 

root

Администратор
Команда форума
#5
практически все мясо, которое у нас продается, не важно, в магазине или на рынке, это "кормленое" мясо.
тоесть добавки стимулятора роста и так далее и тому подобное. В общем можно читать как "искусственное".
В деревне, где живет бабушка, там сейчас так же практически все кормят этим самым.
А как вы хотели? хочется побыстрее вырастить хрюшку, и быстрее заработать денег.
Вывод, свинину исключить из рациона. Во первых там минимум 35% жира, во вторых, при жарке жиры превращаются в трансжиры, которые не нужны человеческому организму :)
но это лирика, сейчас набегут Калинины и скажут что у меня психоз...)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
но это лирика, сейчас набегут Калинины и скажут что у меня психоз...)))
Нет, рут, я думаю, что психоза у Вас нет :) И думаю, что Ваш путь в поиске оптимального питания с учётом потребностей и получения полного удовлетворения от еды, включая полное удовлетворение вкусом, ещё не закончен.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
конечно не закончен, я оптимизирую и подбираю новые продукты, чтоб сделать пищу более разнообразной и сбалансированной :)
но свинина это зло ... но тема не об этом.
Мясо свиньи действительно сейчас выращенное искуственно.
как и многое другое, кстати, например, множество сортов рыб.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Я только скажу, что с пищей растительно происхождения примерно та же ситуёвина, как и с мясом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
А как вы думали? Никто не собирался воспитывать вам именных свиней...
ВСЕ теперь товарное..... свинина, говядина, птица и рыба...ВСЕ.!!!
Без новых технологий и медикаментов изобилия не предвидится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
В Курганинском районе (неподалеку от Родниковской) китайцы выращивают в теплицах огурцы и помидоры.
300 теплиц размером 100х15, и с каждой за сезон 75-80 тонн урожая. Думаете само будет так расти и не болеть?
Не дай Бог это увидеть, аппетит пропадает напрочь. ....сплошная "интенсивная технология".
И что сцуко характерно....что в мешках у них, не прочитаешь, все по-китайски написано. Но догадаться можно...стимуляторы роста и минеральные удобрения в огромных объемах.
Продавцы на рынке честно говорят: -Огурцы из Курганинска. :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
Без новых технологий и медикаментов изобилия не предвидится.
Есть даже старые технологии, способные на очень и очень многое.
Правда это тв3. Но ведь кто поверит каналу с такой сложившейся репутацией, правда?

 
#15
после прочтения книг "Наследие" и "Наследие-2" Тармашева вообще жить не хочется....
Не думаю, что реально в городе найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чистую пищу.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
Калина, кончай смотреть телек )) Думай головой, не телекАналом
Хоть бы вид сделал, что посмотрел, понял, так сказать что-то о чём теперь можно судить.
Я думаю, думаю, над информацией полученой из разных источников.
Была бы ясновидящей, инфу брала бы только из инфополя земли, ну и из космоса :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Сразу видно, что деревня для тебя "на кефире нарисована".
Не обижайся, но на 47 минут бреда, у меня нет ни сил, ни времени. Это про ТВ3.
Мои знания основаны на личном опыте и опыте окружающих меня фермеров.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Не очень расстраивайтесь. В "ткачевской" свинине не больше препаратов, чем в любой другой. Просто датская технология выращивания рассчитана на датскую породу хрюшек.
Эти звери дают очень хорошие результаты % содержанию сала-мяса. Мяса у них больше, но вкус хромает....потомушо растут быстро и корм специфический.
И наши фермеры не могут эту породу взять на вооружения из-за требований к стерильности. Нужно строить специальные фермы, с пластиковыми полами, постоянным смывом, ультрофиалетом и еще кучей всяких приспособлений для приготовления корма. Это дорого, а без всего этого....дохнут животные.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
Мои знания основаны на личном опыте и опыте окружающих меня фермеров.
И раширять их нет никакого желания.
Кстати, разработки есть. Действующий прибор существует. При наличии желания можно найти и применять. То же касается прибора для очистки воды в огромных количествах.
 

Rezident

Житель центра
#20
Предлогаю делать совметные покупки по мясу...я уже жрать немогу эту свинину плов ваще трава....суп тоже....
просто если у кого то будет забой мяса я в доле 3-4 кг буду брать