Что же будет с Родиной и с нами?

#42
ДБ, ты на Украине зациклился, по-моему. Большинству россиян покуй на Окраину и её историю. Твои высеры никого тут не взволнуют. Заканчивай.
Это для примера, по телеку про неё постоянно говорят, вот и приходит в голову.
История - это призма, через которую люди смотрят на мир. Заложи в людей не верные факты или сильно измененные и будут другие люди...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#43
Это для примера, по телеку про неё постоянно говорят, вот и приходит в голову.
История - это призма, через которую люди смотрят на мир. Заложи в людей не верные факты или сильно измененные и будут другие люди...
Скажи, приятель, а какую призму хочешь втюхать людям ты? Все ли факты в ней верны и не изменены? Задокументированы, на документах проставлены печати Правды и НеПравды? Не слишком ли тяжела ноша истины в последней инстанции?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#44
Последнее редактирование:
#45
Скажи, приятель, а какую призму хочешь втюхать людям ты? Все ли факты в ней верны и не изменены? Задокументированы, на документах проставлены печати Правды и НеПравды? Не слишком ли тяжела ноша истины в последней инстанции?
Я ничего не втюхиваю, просто я родился, когда уже не было тотальной промывки мозгов в стране.
Это один из плюсов, минусов тоже много, экономика разваленная в стране, квартиры больше не дают, как во времена развитого социализма ...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#46
Я ничего не втюхиваю, просто я родился, когда уже не было тотальной промывки мозгов в стране.
Это один из плюсов, минусов тоже много, экономика разваленная в стране, квартиры больше не дают, как во времена развитого социализма ...
Знаешь, приятель, я родился в год московской олимпиады. Что такое разваленная экономика, знаю не понаслышке. И не было уже тотальной промывки мозгов. Просто у людей мозги были заняты более обыденными вещами.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#47
ДБ, ты на Украине зациклился, по-моему. Большинству россиян покуй на Окраину и её историю. Твои высеры никого тут не взволнуют. Заканчивай.
Порой... когда ты плачешь... НИКОМУ не видно твоих слез... Иногда...
когда тебе больно... НИКТО не видит твоих страданий... Временами...
когда ты в беспокойстве... НИКОМУ не видно твоих душевных мук...
Часто... когда ты счастлив... НИКТО не видит, как ты улыбаешься...
Но стоит тебе хоть раз ПУКНУТЬ.. ))))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#48
Прибыл предприятий падает, так что вряд ли ко то поднимет зарплату сотрудникам. Может только в муниципальной сфере или пенсионерам, но не значительно.
Может теперь Российские олигархи стали понимать кто они для Запада, как в анекдоте про Брежнева и отрез, и отток капитала станет меньше. Власти наконец поймут что что бы доить надо кормить и станут меньше давить предпринимателей. Хотя существуют местные СЭСы, пожарники и прочие контролирующие органы кто хочет кушать. Вот ряды этих органов не мешало бы проредить.
Думаю выживем, всё таки главное для человека пища, а мы аграрная страна. Многочисленные телевизоры, холодильники, стиралки и др. предметы быта которые облегчают жизнь не обновляются ежедневно и либо производитель снизит на них цены либо откроются многочисленные ателье по ремонту.
 
#49
Прибыл предприятий падает, так что вряд ли ко то поднимет зарплату сотрудникам. Может только в муниципальной сфере или пенсионерам, но не значительно.
Может теперь Российские олигархи стали понимать кто они для Запада, как в анекдоте про Брежнева и отрез, и отток капитала станет меньше.
думаете, олигархи разрыдаются на груди у Путина и выведут капиталы из Запада? Что-то с трудом верится...
Знаешь, приятель, я родился в год московской олимпиады. Что такое разваленная экономика, знаю не понаслышке. И не было уже тотальной промывки мозгов. Просто у людей мозги были заняты более обыденными вещами.
рад за вас, я в этой теме обсуждал исторические темы с людьми преклонного возраста типа Дуду, вы зачем-то пришли и стали выяснять отношения, но я конечно понимаю причину: под дождь попали, потом выпили.
Со всеми бывает такое :)
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#50
Я думаю что можно создать условия что большинству будет не выгодно пользоваться оффшорами. Допустим закрыть для них участие в госзаказах. Опять же наверняка "бизнесмен" 10 раз подумает прежде чем открыть зарубежный счёт зная что его могут заблокировать в любой момент по просьбе госдепа .)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#51
Да, кстати хватит обожествлять президента, создаётся ложное впечатление что он что то реально решает.)
 
#52
Я думаю что можно создать условия что большинству будет не выгодно пользоваться оффшорами. Допустим закрыть для них участие в госзаказах. Опять же наверняка "бизнесмен" 10 раз подумает прежде чем открыть зарубежный счёт зная что его могут заблокировать в любой момент по просьбе госдепа .)
Вряд ли госдеп будет делать такие просьбы по отношению к частным счетам. А насчет офшоров, почему это не было сделано еще 15 лет назад мне тоже не понятно. Как и прочие меры по поднятию промышленности, которые явно было проще сделать в "тучные годы" :)
Да, кстати хватит обожествлять президента, создаётся ложное впечатление что он что то реально решает.)
А кто же тогда что-то решает? Неужели Немцов, Ткачев или кто там еще?
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#53
Забыли как из Греции народ срочно выводил капиталы. Не понимаю людей причитающих о упущенных возможностях.
 
#54
Забыли как из Греции народ срочно выводил капиталы. Не понимаю людей причитающих о упущенных возможностях.
Я тоже их не понимаю.
Насчет Греции не в курсе ситуации, но как я знаю, там немного другая ситуация: море, тепло и нет конфликта с Западом.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#55
Наверняка можно нагуглить как выводили Грецию из кризиса и почему она потихоньку распродаёт свою территорию. Зато ни какого конфликта с западом;)
 
#56
Забыли как из Греции народ срочно выводил капиталы. Не понимаю людей причитающих о упущенных возможностях.
Я минут 10 смотрел последнее выступление и прежние минут по 5-10. Как я понял президент считает себя высококвалифицированным менеджером на гос. службе. И теперь цены на нефть упали и народ должен привыкать жить в новых условиях.
Вот вы собственник банка, наняли меня управляющим банка работать, и спрашиваете у меня почему за 10 лет моей работы банк имеет компьютеры 70-ых годов выпуска, почему кадров профессиональных мало в банке, почему современные услуги не оказываются и банк не приносит прибыли? :banghead:
А я вам говорю, но я работал все 10 лет, мы всем коллективом играли в пейнтболл, я как управляющий постоянно дрался и выяснял отношения с управляющими других банков, почему прибыли нет? Да бухгалтера с экономистами постоянно менялись, трудно сказать почему. :)
Вас такой ответ управляющего банком устроит с точки зрения собственника банка? Почему вы говорите что за 10 лет было упущены многие возможности?
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#57
Если под банком вы имеете ввиду Россию, а под управляющим президента, то кого вы имеете ввиду под собственником? Кстати, если исходить из вашей аллегории, то как раз собственник и обогатился, иначе бы выгнал управляющего в первый же год.
 
#58
Если под банком вы имеете ввиду Россию, а под управляющим президента, то кого вы имеете ввиду под собственником? Кстати, если исходить из вашей аллегории, то как раз собственник и обогатился, иначе бы выгнал управляющего в первый же год.
формально управляющим страны является народ, но как я знаю с ельцинских времен существенно изменили законы. С проведением референдума большие проблемы, выборы считаются прошедшими при любом числе избирателей.
Много раз писали люди, что при подсчете голосов камеры выключают и наблюдателей выгоняют.
Так что выгнать управляющего затруднительно, притом такие управляющие часто уверены, что они благодетели бизнеса, а хорошо работать и вывести банк в лидеры им помешали козни врагов.
 
#59
Стесняюсь спросить, Ночной приблудыш, а ты в каких исторических университетах кончал? У тебя есть верхнее историческое образования? С какого перепуга ты так безаппеляционно несешь околоисторическую ахинею? Такое чувство, что теме приснилось, что ты на машине времени исколесил всю историю мира, просмотрев каждого периода минут по 5 ( на большее тебя не хватает..... бедная твоя баба) и решил, что имеешь право засерать мозги и форумы.
Уймись ты уже. Ты порой до не приличия смешон.
 
#60
Стесняюсь спросить, Ночной приблудыш, а ты в каких исторических университетах кончал? У тебя есть верхнее историческое образования? С какого перепуга ты так безаппеляционно несешь околоисторическую ахинею? .
Дедуся, вы конкретно пишите, что вам снова не понравилось. а то у вас как всегда кроме оскорблений ничего нет.
Вообще, что вы на меня запали не понятно, вон посмотрите в других темах люди матом пишут, разве это не нарушение правил проекта?