Что для Вас являтся решающим при выборе книги ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
А ведь тему я создавал совсем не для того чтобы увидеть спор двух или более СУКА ЛИЧНОСТЕЙ , а услышать мнение думающих людей ... обидно что форум продолжает деградировать ...

Hymen ... я понимаю что ты разговорчивый , но когда говоришь по теме с тобой приятно общаться , а когда просто с кем то оффтоп то вам в флейм дорога ...
 

Hymen

Житель города
#62
yellow_iq, прошу прощения... иногда бывает сложно удержаться от провокации...


по теме: последнюю книгу выбрал руководствуясь исключительно инетресом... как раз читаемый сейчас мною Берроуз с его "Пространством мёртвых дорог"... не читал аннотацию, не слушал мнения друзей... просто взял одну из тех, что были в выборе...рано или поздно прочитаны будут все, но начал именно с этой... даже разочароваться в таком выборе "не глядя" не боюсь, поскольку знаю Берроуза и не растроюсь даже если попадётся экземпляр не того формата и стиля, которого я от него жду...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
а я поддаюсь одному человеку в своем выборе и последнее что прочел под чутким руководством это "Овод" Войнича ... великолепная , эмоциональная и характерная книга о революционерах в Италии ...

а Берроуза мне раскритиковали и я подумываю о Бальзаке или ком то из отечественных классиков ... пока на чтение просто нет времени ...
 
T

Till

Guest
#64
А я, сука лучность, всегда обращаю внимание на личность, которая мне что-то рекомендует или не рекомендует в выборе книги. А потом решаю стоит ли, исходя...А то мне насоветовали Суворова (простите, кого обидел:-), читал, плевался, времени было жаль...
 

Sonne

Житель окраин
#65
Hymen и Till
Небольшое уточнение, я читала не того Канта, о котором вы подумали. Скорее всего, вы подумали о Иммануиле Канте, а я читала Германа Канта ;-)

А сейчас читаю Гюнтера Бройна "Избранное".
 

Sonne

Житель окраин
#66
Hymen
Я тут подумала и вспомнила, что есть, пожалуй, парочка особенно любимых мною писателей: Патрик Зюскинд и Роальд Даль. А если ещё подумаю, то может ещё кого вспомню... Алексей Толстой...
 

skif

Житель центра
#67
как-то не осилил вопрос.

настроение, в первую очередь.
из кучи разного рода рекламы настроение выбирает наиболее интересную ему книгу. откуда информация о книге взялась - это уже не важно, может быть недавно в ru_books писали, может она на полке несколько лет ждет своей очереди, а может просто имя/название в магазине привлекли внимание, полистал, показалось что самое то :)

хотя последнее пару лет очень мало читаю. вот сейчас хотелось бы перечитать "штурмуя небе" стивенса, если все-таки дочитаю "the hithhikers's guide to the galaxy" то может быть)

а что - кто-то выбирает по обложке?
 

Hymen

Житель города
#68
skif, если человек выбирает по обложке, то это связано с чувствами прежде всего... парни с мозгами книги выбирают по объективным критериям {они разные, перечислять нет смысла}... без мозгов - не читаю как правило... девушки с мозгами {бывают и такие} выбирают, ориентируясь на советы или собственные интересы... девушки без мозгов - по обложке... то есть, чувства сказываются: попса руководит жизнью... яркие цвета, чудное название... всё это и сказывается на душах тех, у кого нет мозгов... только чувства...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#69
настроение... если выбор касается известных книг...
настроение и интерес... если вышла новая книга уже зарекомендовавшего себя писателя... )) не обязательно любимого, но интересного и уважаемого... )))
интерес... подогретый каким-нибудь событием... например, чемпионат мира по футболу был отличным стимулом перечитать не одну книгу про футбольных *цензура*ганов, фанатов и вообще про футбол... ))
необходимость... в последнее время это чаще по работе... но очень не часто... ))
желание расширить кругозор и открыть скрытые возможности... )) раскрыть третий глаз, научиться медитировать, развить в себе способность астральных полетов во сне и что-нить ещё... ))

вот в принципе и всё... ))