Что вам нравится в Армавире ?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#41
Влад не видел засуху. Это когда летом на клумбе не цветочки и травка, а сухие бобылки... Поезжай в середине лета в г.нефтекумск-восток ставроп края, посмотри.
В Армавире и видел. Прошлое лето было ОЧЕНЬ лояльным, зато до него частенько бывало так, что по полтора месяца ни капли с неба и жара до +40 в тени. Планета Крематорий, блин... А сколько раз в оную пору было - давление падает, падает... Думаешь: ну вот, вот... Уже скоро... А потом начинается ветер порывистый (при абсолютно ясном небе!) и давление начинает быстро расти. И опять палящее солнце... Ужас!

В погоде не могу назвать ни один "+"...
 
#42
Мне нравится ефремовский мост. Высокий такой, под ним твердые железные рельсы. Как было бы замечательно сбросить на них с моста человека который распорядился засадить город тополями.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#43
Мне нравится ефремовский мост. Высокий такой, под ним твердые железные рельсы. Как было бы замечательно сбросить на них с моста человека который распорядился засадить город тополями.
Это зря. Сбросить надо того, кто дал указания пилить деревья. Уничтожили уже довольно большой процент зелёной массы! Нет бы - сотворить сквер тенистый и прохладный! Дулю! Можем только строить беспонтовые объекты, на которых потом долго красуется надпись "Аренда" ...
 

udaff_kaa

Гость города
#45
Andrey1977, уровень доходов уж наверное не нравится, раз уехала в более крупный город. Но, сударь, как-то желчью отдаёт ваше сообщение. Мы же тут пишем чем НРАВИТСЯ, а не наоборот. Если вы думаете, что я с позиции туристос сужу, то вы не правы. Родственники все тут. Знаю о нынешних зарплатах. Моя мама получает 5 тысяч.

Vlad, а вот мне интересно, если человек ТАК ненавидит город, его погоду, правителей, основную часть жителей и т.д., то чего ж он не уезжает? Крепостное право отменили. Если СИЛЬНО хочется уехать, то разруливаются любые обстоятельства. А ссылка на них со словами "Ну ты же ничего обо мне не знаешь!" - это не больше, чем желание оправдать свой страх что-то менять.

Владимир Ильич на счёт тополей вы правы. В Ростове их тоже куча и это беда. И их надо вырубать к чертям.

И, кстати, о какой массовой вырубке зелени идёт речь? Извините, но я в начале мая была в городе. Вроде всё на месте. Скверы есть, всё зелёное, тенистое. Ну в центре стало может меньше. Но на то и центр.

Вообще, ребят, ну что мы тут рядимся? Армавир отличный город. Не без недостатков, но где ж их нет? Я горжусь, когда привожу Ростовчан в Армавир. И, самое интересное, что они потом всем рассказывают: " Мы тут в Армавире были, на Кубани. Слуууушайте, такой город красивый, как кукольный, как в Европе." А окраины есть везде, поверьте. Кто-нибудь был на задворках Берлина? Тоже не всё идеально. Видели, как румынские цыгане у Рейхстага тусуются и к туристам пристают - дай денег погадаю? А пригород Парижа видели? А знаете какие там огромные крысы живут и тараканы и какой сброд там тусит? О Москве, я думаю, говорить не надо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Andrey1977, уровень доходов уж наверное не нравится, раз уехала в более крупный город. Но, сударь, как-то желчью отдаёт ваше сообщение. Мы же тут пишем чем НРАВИТСЯ, а не наоборот. Если вы думаете, что я с позиции туристос сужу, то вы не правы. Родственники все тут. Знаю о нынешних зарплатах. Моя мама получает 5 тысяч.
Ну если бы только от маленьких доходов уезжали <_< некоторые уезжают от маленьких доходов окружающих.
 

Mulya

ЦарЫца
#48
в Армавире мне нравится все. Абсолютно все. Особенно то, что до любой точки города доезжаешь за 10 минут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Ух как хочется иногда в Армавир! В город знакомый до слез.
Вот посмотрел "Армавир из авто" фотки, сделанные уважаемым Freeze, блин, расчувствовался.
А время тополей приходит к концу. Тут немного историю знать надо. Во время оккупации немцы вырубили все деревья и даже кусты (ну чтоб легче простреливался город). В сороковых-пятидесятых город стали озеленять. Тополя - самые быстрорастущие деревья. Хотелось людям быстрее сделать город и Жизнь краше.
А пух тополиный! Как весело было, идя в школу, поджигать его. Как порох горит. Теперь наверное не делают так - везде автомобили стоят, опасно.
Да, тополя отжили свое. Нужно сажать на их место дубы. Они развиваются и растут медленно. Как парнишки 30-летние сегодня. Но в духе времени.
 

Any

Житель окраин
#50
Нравятся запахи цветущих деревьев. Ещё недавно это была акация , сейчас - катальпа, липа на подходе.
Возле частных домов бывают очень красивые клумбы и садики , заботливо ухоженные. Особенно нравится по Тургенева в конце улицы, недалеко от Урупа, клумба с камнями. И дома на той улице мне все нравятся, новые, симпатичные, особенно деревянные.