Что Вы сейчас читаете ?

A

alexs

Guest
#42
Перевод немного меняет интерпретацию изначального текста, но все же суть исказить сложно, тем более приведены цитаты на санскрите...жаль не знаю его!
Сами-то читали полный свод книг, такие познания глубокие! Можно обсудить полезность этого трансцендентального знания!
к сожалению познания у меня не столь глубоки как хотелось! изучаю религиозные концессии (их историю зарождения)по мере возможного(как хобби) - насчет санскрита в песне первой первой части "Бхагаватама"в приложении есть обучающий алфавит санскрита,терминов и т.д.-(с Индийским сленгом)------------------------------------------------------------мне нравится в Кришнаизме -ненасилие(ненавязывание своих убеждений(верований))-нравится система питания(несколько аскетичная но гуманно щадящая окружающий мир и свой собственный организм)---пока что нахожусь на уровне ШУДРЫ и до ПАНДИТА мне пока рановато!ХАРЕ КРШНА,ХАРЕ КРШНА!---------------------------------------------------------------------------------------сейчас читаю книгу"Комнатные растения от А до Я"под издательством "олма-пресс гранд".
 

Mulya

ЦарЫца
#44
Алекс, во тебя понесло....А мне вот любопытно, ты чего это стал кришнаидство изучать с Бхават-тамы, а не с Бхагават-гиты?
 
A

alexs

Guest
#45
Алекс, во тебя понесло....А мне вот любопытно, ты чего это стал кришнаидство изучать с Бхават-тамы, а не с Бхагават-гиты?
бывают такие периоды в жизни-от скуки и меланхолии--и ради познания интересного-и не изучал, а просто почитал (давно это было)для общего развития-------а почему с "Бхагаватама"?-нам кажется что:huh:"мы выбиираем книги")а на самом деле ("книги выбирают нас")--------если кто-то захочет познать философию Индийских Вед-и взгляд "Древних "о строении Вселенной и много еще чего -то "Бхагаватам"("в 12томах")-в самый раз-но смею предупредить ,что это "дело"только для терпеливых,дотошных и внимательных-поскольку ("знания ")в книге перемешаны с описанием похождений святых.---------------------сейчас читаю небольшую книжку-"Армавир"1983года издания(описание города его историю и т.д.)
 
#46
А я почитала женскую книженцию Диана Бош "Все совпадения не случайны". Позициционируется как детектив, что удивительно прочитала на одном дыхнии за пару вечеров.Даже не знаю как Вы после рабочего дня загружаете свой мозг заратустрой и всякими харекришнами...такие все вумные и эрудированные. Эх аж завидую!
Алекс, а вот про Армавир вы такую древнюю книжку где нашли или переиздание?
 
A

alexs

Guest
#47
А я почитала женскую книженцию Диана Бош "Все совпадения не случайны". Позициционируется как детектив, что удивительно прочитала на одном дыхнии за пару вечеров.Даже не знаю как Вы после рабочего дня загружаете свой мозг заратустрой и всякими харекришнами...такие все вумные и эрудированные. Эх аж завидую!
Алекс, а вот про Армавир вы такую древнюю книжку где нашли или переиздание?
старая родительская библиотека(некоторые издания в плачевном состоянии)-иногда достаю и почитываю что либо из неё.[attachment=1493:_____2.JPG]в молодости до армии поступал и бросал обучение несколько раз (считал что "аттестаты"это не главное в жизни(сейчас считаю что ошибался))---теперешняя работа полный антипод знаниям----вот поэтому и почитываю для равновесия.--------------------------начал читать Марка Твена(Самюела Клеменса)(юмористические рассказы-сборник).
 
#48
старая родительская библиотека(некоторые издания в плачевном состоянии)-иногда достаю и почитываю что либо из неё.[attachment=1493:_____2.JPG]в молодости до армии поступал и бросал обучение несколько раз (считал что "аттестаты"это не главное в жизни(сейчас считаю что ошибался))---теперешняя работа полный антипод знаниям----вот поэтому и почитываю для равновесия.--------------------------начал читать Марка Твена(Самюела Клеменса)(юмористические рассказы-сборник).
Здоровски, книжка прям раритет! Юморески еще у Чехова есть :)
 

donny

Фелигий акурец
#49
Полторанин М. - Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса (Политические тайны XXI века) - 2010
 

Solaris

Гость города
#50
Биографию Фаины Раневской

— Фаина Георгиевна, как ваши дела? — Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью — повидло.

Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто!
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#54
Стругацкие тем хороши, что в разные года свои прочтения открываешь что-то новое в их произведениях.
 

AlVi

Житель города
#55
Вот кстати да.. Тоже это заметил. Через несколько лет перечитываешь и совсем другое впечатление от книги - как новую читаешь.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#56
Алви, спустя 7-10 лет что-то нове опять откроешь в этих же самых рассказах)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#57
Захар Прилепин - Чёрная обезьяна

на очереди Дмитрий Быков - Списанные.
потянуло посмотреть, что там такого есть в современной русской литературе.
 

Daniellos

Житель города
#59
-сейчас читаю небольшую книжку-"Армавир"1983года издания(описание города его историю и т.д.)


[font="verdana][size="2"][color="#01253b"]Хорошая книжица - с коммунистическим уклоном и наполеоновскими планами :)[/color][/size][/font]
 

Kannalya

Известный деятель города
#60
Посоветуйте книги для чтения. Хорошие, достаточно современные или не современные, но не те, которые у всех на устах. Не классиков вроде Достоевского и Тургенева, Гете и т.д. Не женские романы любой из эпох (давно надоело) и не научную фантастику(уже утомляет…)

КонанДойль, Верн, Рид - уже прочитаны )),

Стаут, Чейз, - тоже ))),

Кастанеда, Толкиен(занудство), Заратустра - виделись,

Пехов, Перумов, Корнев…-было.

Короче нужна книга, хорошая и что б затягивала, желательно длинная или многотомник )))

Посоветуйте, пожалуйста!!!!





З.Ы. И воздержитесь от ненужных комментариев, если нет на уме хорошей книги, промолчите, будьте так добры.