Что Вас раздражает?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
У мужа героини Джулии Робертс было обостренное чувство щепетильности и маниакальная одержимость порядком... и даже за криво повешенные полотенца в ванной он жестоко лупил жену )

просто вспомнилось... не думай там обижаться ))
 

GMX

schizophrenic
#7
У мужа героини Джулии Робертс было обостренное чувство щепетильности и маниакальная одержимость порядком... и даже за криво повешенные полотенца в ванной он жестоко лупил жену )
просто вспомнилось... не думай там обижаться ))
На что? А что с этим не так?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
У Белки была тема "Что вас раздражает в людях?", уже отписывалась в ней, считаю, что раздражение вовсе не то, что мы привыкли подразумевать под ним:

Раздражение возникает, когда что-то идет не так как хотелось бы.... внутри накипает и рождается раздражение. То что вы перечислили это не раздражение, это неприятие каких-то человеческих качеств, поступков не соотвествующих вашему мировозрению, но не раздражение. Пример раздражения - бытовые факторы - разбросанная одежда, грязная посуда, систематическая забывчивость близких, невнимательность, неубранная постель, дети стабильно стоят на ушах и не слушаются... терпишь, терпишь, а потом бац и сорвался)))) понеслось ))) После чего чувствуешь себя очень паршиво, внутри опустошение и думаешь на фига сорвался. Раздражать может всё - собственные дети, любимый муж (жена), родители, друзья... Мы хотим разорвать замкнутый круг неприятных нам вещей, изменить окружающий нас мир по своему вкусу и представлению о нем, но зачастую делаем это глупо - криком, ором, высказыванием того, что наболело, вместо того чтобы спокойно всё обсудить :)

- Каждый из поступков следует совершать в настроении воина, - объяснил дон Хуан.
- Иначе человек уродует себя и делается безобразным.
В жизни, которой не хватает настроения воина, отсутствует сила.
Посмотри на себя.
Практически все мешает тебе жить, обижает и выводит из состояния душевного равновесия.
Ты распускаешь нюни и ноешь, жалуясь на то, что каждый встречный заставляет тебя плясать под свою дудку.
Сорванный лист на ветру В твоей жизни отсутствует сила.
Какое, должно быть, мерзкое чувство
К. Кастанеда.
Все остальное, это неприятные нам вещи, черты характера, поступки, которые нам претят... Раздражением они становятся тогда, когда доводят нас до исступления, и мы, в не себя от ярости, бросаемся на их источник....

Мне не приятно:
ханжество,
равнодушие,
высокомерие,
любовь к сплетням, трепачество,
не умение держать слово и язык за зубами,
глупость, особенно наигранная... такую любят изображать некоторые девушки
пошлость,
неискренность,
настойчивое осуждение других и их поступков (если только это не ирония без злого умысла и не общение в шутку)
наигранные чувства, особенно симпатия... терпеть не могу, когда улыбаются в глаза и топят в грязи за спиной,
лицемерие,
безмерный эгоизм.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
а в обществе в целом, кроме хачей :)?
Раздражает, даже не знаю. Не нравится может что то, но не раздражает.
Привычка "свинячить" считается? А без культурность ?
Хотя, наверное раздражает что многие вечно всем не довольны и горячие дискуссии на эту тему.
 

Kannalya

Известный деятель города
#15
открытые дверцы шкафов... и просто открытые двери... и люди которые оставляют их открытыми...
живопись крупными мазками,
бесцеремонность,
люди...
 

Strontium

Известный деятель города
#17
меня раздражает,
когда выбрасывают мусор из машины,
когда делают последние затяжки перед входом куда-нибудь, чтобы там выдохнуть,
когда паркуется какая-то курица,
когда женщины красятся, словно индейцы перед боем и навешивают на себя кучу бесполезных вещей
когда из туалета человек выходит, не помыв руки
когда не берут трубку, тк не слышат ее, в виду того, что она в чехле, чехол в сумочке среди всякого шумоизолирующего говна, да там еще вместо звонка стоит ее любимая мелодия
и соглашусь с Канной... люди в целом раздражают больше хачей почти
 

Lilu

Житель города
#19
меня раздражает,
когда женщины красятся, словно индейцы перед боем и навешивают на себя кучу бесполезных вещей
В этом есть большой плюс: ты свою женщину услышишь в любом месте, она будет вся звенеть и шуршать...

Раздражают наглые и ленивые люди, даже слабый запах пота и чавканье за столом.