Чтоже это происходит с объществом?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
qwerty-
или ты знаешь другую абсолютную и беспристрастную меру ума?
- вот именно! Не общество должно оценивать - каждый сам по себе должен быть человеком. Они не неудачники ( я не о таких - не надо переводить тему в другое русло) , они герои - которые ставят идею выше всего земного.
Их идеи никому не нужны?! Нет, я говорю именно о "неблагодарности", а идеи их используют все, лет эдак через 50-100. Вот математик Лобачевский был нищим, а его идеи до сих пор используются для расчетов орбит спутников, вблизи массивных тел. Да не буду я перечислять...

и если твоя мобила мобильней моей, значит ты зарабатываешь больше меня... а раз так значит ты умнее меня
- есть такая древняя поговорка "от дурного ума - ногам покоя нет"

ты зарабатываешь больше меня... а раз так значит ты умнее меня
- эту дебильную формулу вдалбливают с экрана уже четвертый год: дескать у нас "либо бедные дураки либо умные и богатые". Это ложь!
Если ты бедный - значит дурак. - кошмар, неужели вы так считаете? Телевидение теперь открыто работает на темную власть, власть денег, "у кого бабки тот и прав" - вот что они вдалбливают.

И что же тогда общество, если оно считает деньги выше себя - ничто! Потому что, - поверь такому обществу - а оно тебя продаст - и еще и дураком обзавет.
Мне противна эта мышинная возня вокруг злачных мест.
Мне противны споры о том что "твой ларек стоит на моей территории - плати бабки или найму жлобов".
Мне противны все эти ЖОПЫ НА ТЕЛЕЭКРАНЕ - у которых похоже кроме перхоти в голове ничего нет.
Мне надоело цапаться с соседним сутенером, по поводу того что мои девочки отбивают его клиентов.
Мне надоела паленная водка в магазинах, от которой я чуть совсем не отравился.
А люди же правоту свою зарабатывают и ум - ах, как я забыл.
И все эти "ценности общества" - норма? Дерьмо это все...


Nazzi - я с тобой согласен. Это все психология - но первопричина - это то как она образуется - под воздействием общества. Если папа с мамой считают что главное "выглядеть респектабельно попсать в элитные, денежные круги общества" и вдалбливают чаду что "ради этого все можно"... а чадо вдруг чувствует хиловатость - так не мудренно срывать зло на других...
 

Турецкий

Гость города
#42
ну и тут как всегда сплошная ботва...вы уж определитесь что писать и что читать..."КОТ" зря ты эту тему задвинул все равно к говнотеркам и пришли...:(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Турецкий
- ну не понял я, что такое "говнотеркам".
объясните если не трудно. Ведь не всякий спор - говнотерка.

Я же просто говорю: что не получается здесь изолированного этакого места - рая для интеллектуалов. Что грызня на форуме вполне соответствует сегодняшнему состоянию и в обществе. Всегда находится кто-то, кто хочет показать что он лучше других - и не стесняется в средствах, поливая прочих грязью.

Не ну может я и не прав в чем-то, но ведь все взаимосвязанно (общество и форум) - и не могу я так-вот во всем ошибаться.

Сплошная ботва - говорите, так я не согласен.
 

Kott

Гость города
#44
Турецкий Парень ты не перстаёш меня радовать. Отличная проницательность!
Только вот хочу добавить:
Если в эту тему люди заглядывают. Значит им не безразлично!
Но опять же как огромен мир и как мало лёдей которые заглянули в тему, а написало ещё меньше!

А значет, говну с говном жить...
 

Kenku

Житель города
#45
соответствует сегодняшнему состоянию и в обществе
такое ощущение, что сто лет назад люди не ссорились, не взрывали и не убивали друг дргуа. вы думацте о чем говорите! все как было так и осталось! просто всеоткрытость информации и территории внесли свой вклад в это дело! думаете террористы в 20 веке появились? а вспомните как наших царей взрывали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Kenku
Да я это и говорю- все как было так и осталось!
(см. мое сообщение на 2 страницы назад)

Более того, - все было так с каменного века....

Kenku - а насчет царей, это вы правильно.
 

qwerty-

Гость города
#47
" Не общество должно оценивать - каждый сам по себе должен быть человеком."
Не совсем понятно, что значит быть самому по себе человеком.. а ты можешь быть еще кем то? неужто богом?....:(
Лобачевсий - это как раз из разряда исключений о которых я упоминал. Таких случаев один на миллион (и уж поверь ни ты, ни я, ни кто то с этого форума скорее всего не такой случай:( ).... Сейчас люди, имеющие деньги готовы платить за идеи, если конечно твои идеи имеют какую то ценность... То есть если у тебя есть ценная идея и ты можешь обьяснить в чем ее ценность то скорее всего ты можешь на ней неплохо заработать, а отсюда следует - умный, значит богатый ;)... (да и вообще я не верю в непризнанных гениев)

" дескать у нас "либо бедные дураки либо умные и богатые". Это ложь!"

Можешь привести аргументы опровергающие это?


"Если ты бедный - значит дурак. - кошмар, неужели вы так считаете? Телевидение теперь открыто работает на темную власть, власть денег, "у кого бабки тот и прав" - вот что они вдалбливают."

Да я так считаю :(
Я не смотрю телевизор (ну кроме "Саус парка" ;) )

"И что же тогда общество, если оно считает деньги выше себя - ничто! Потому что, - поверь такому обществу - а оно тебя продаст - и еще и дураком обзавет"

Если тебя кто то продаст, значит тебя кто-то купит ;).. а раз купят то скорее всего ты не дурак (кто захочет платить за дурака)...
А вообще это совершенно нормально... себя надо продавать !!! по возможности за дорого ;)... но надо и реально оценивать сколько ты стоишь... за сколько тебя купят...

"Мне противна эта мышинная возня вокруг злачных мест"
А что такое злачные места в твоем понимании ? ;)... Я вот очень люблю "злачные места" ;)

"Мне противны все эти ЖОПЫ НА ТЕЛЕЭКРАНЕ - у которых похоже кроме перхоти в голове ничего нет."
Кто именно ? :)

"Мне надоело цапаться с соседним сутенером, по поводу того что мои девочки отбивают его клиентов"
Ты сутенер? :)

"Мне надоела паленная водка в магазинах, от которой я чуть совсем не отравился"
А кто тебя заставляет покупать паленую водку? :) (не надо просто жлобиться:) )

"А люди же правоту свою зарабатывают и ум - ах, как я забыл."

ум не зарабатывают, его набираются, его развивают... а заработок - это подтверждение развитости твоего ума :)

"И все эти "ценности общества" - норма? "
какие именно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
qwerty-
Быть человеком - это значит: господин тебе только Бог.

Есть идеи которые продать нельзя. Это что по-твоему я должен бросить ими заниматься и занятся другими - денежными делами? Это означает плясать под чью-то дудку - тех кто платит, а нахег они мне нужны. Мне хочется заниматься только тем, что мне интересно. И что - мне идти в прислужники - нет друг, уж поверь, я лучше пущу в ход нож и пистолет, чем буду делать так как они мне говорят.
Платить у нас в Армавире за это по-настоящему некому, эх обидно за отчизну... Дураки у нас в Армавире- не куплюсь я на их гроши. Они мне цену назначают! Это я им цену назначу: их деньги не стоят ничего, так как я на них не куплюсь. Хрена там эти бумажки...
А вы что думаете: бумажки - мера вещей?

Они наворовали денег - а теперь еще и музыку заказывать будут? Ну уж нет....

Лобачевский - это просто зафиксированный исторический факт, а сколько не зафиксированных один Бог знает. Вы считаете формучан НЕ бедными? Я иначе смотрю на вещи: БЕДНЫ ВСЕ У КОГО В БУМАЖНИКЕ МЕНЬШЕ 1000$ на мелкие расходы. Скажите что я не прав? Может потребительскую корзину вспомните ? - стыдобу определенную обществом.... Те бедняги для которых такое определение действует - да они вообще нищие. Они не бедные - они вообще никто...

Мне противна эта мышинная возня вокруг злачных мест.
.........
Мне надоела паленная водка в магазинах, от которой я чуть совсем не отравился.
- это было не моё - это цитата одного моего товарища.


А вот от меня:

Общество теперь "узаканивает воров" и отношения "купли-продажи", нет я НЕ коммунист. Но чтобы не говорили в обществе, чтобы ни было. Какие бы собаки не гавкали вокруг... Существует незыблимая Истина, она есть независимо от нас и от того что мы о ней думаем. И по ней и надо действовать. И да будет Господином нашим только Господь - хранитель истины и творец сущего!
 

qwerty-

Гость города
#49
" Мне хочется заниматься только тем, что мне интересно"

И что же это?, если не секрет конечно..... любопытно просто....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Да тема вообще не о том, мы тут отклонились несколько...

Вот что:
УМ и ДЕНЬГИ - вещи, которые нельзя сравнивать.

бедный - не означает дурак
богатый - не означает умный

Конкретных примеров много, но доказывать я это не буду - я же не враг своему здоровью.

А так как общество одурманено своими лже-ценностями (и не в деньгах дело, не только в них), то возникают люди, которым хочется кого-то оскорбить... просто в силу собственной неудовлетворенности... им хочется чего-то, но чего они и сами понять не могут...

Так я считаю что виновато общество. Общество должно стать на правильный путь. А если оно не становиться, тогда есть только индивидуальный путь - для каждого. Но это путь героев и мученников - не каждый сможет им пройти... Но прошедшие его будут вознаграждены, но .... уже в иной жизни...
 

qwerty-

Гость города
#51
"Конкретных примеров много, но доказывать я это не буду - я же не враг своему здоровью."

А причем здесь здоровье ? а примеры все же приведи, если конечно они у тебя есть ;)

А Что такое истинные ценности? и на какой "правильный" путь должно стать общество?
по моему, сейчас все в порядке :(

А ум и деньги вещи находящиеся в прямой зависимости ;) в 99% случаев... Может быть ты просто видишь ум там где его нет? :(

А неудовлетроенность это хорошо... именно она (и возможно только она) и побуждает людей что то делать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
qwerty-
Примеры: знаю я богатых парней, которые деньги считать толком не умеют, а денег у них много, а вот в чем их ум непойму?
Могу и уточнить конечно, про них, но здоровье могут испортить - т.к. "УМмные они" - на этот счет - УМеют.

Неудовлетворенность - удовлетворять надо правильно, а не "огонь бензином гасить".

Правильный путь - это стремление к истинным ценностям, а ценности эти:
УМ - в первую очередь,
... остальное потом сами найдете если захотите

Кстати, qwerty, а что это вы разУМничались, неужели 1000$ в кармане на мелкие расходы появилось? А если нет, так уж извините, с дураками общаться неинтересно... или УМ у вас тоже от слова УМеть ( доказывать как-то, кому-то, что-то...)?

Видите ли, важен не только результат но и путь!
Вы вот хотите чтобы вас умным называли за деньги - а если денег у вас нехватит?

А можно власть захватить и мелиции платить, чтобы она доказывала что законы хорошие, правительство умное, и вообще все в порядке.... так у нас и делают.
Но это го же недостаточно.

Вот если жлоб возьмет вас за воротник, припрет к стенке и скажет: А ну скажи что я умный!
- и вы скажете: ты умный.
А он станет умнее от этого?

Ни за деньги и ни как то иначе не станешь умнее, ум как вы сами сказали "не зарабатывают".

К вашей чести могу заметить, что
"сообразительность и деньги вещи находящиеся в прямой зависимости в 99% случаев" - вот с этим я могу согласиться.
Но вы не путайте:
примитивная, животная хватка - сообразительность
и ум - свойство человека как высшего - идеального существа.
--------------------------------------------
И перед умом может отступить и эта мерзкая действительность. Животное тело - этот дешевый механизм, будет заменен на сверхэнегретическое тело из СВЕТА. А готовы ли вы к тому? Если у вас не будет нужды в еде, тепле, сексе - что вы будете делать?
Вот когда вы найдете ответ - тогда можете считать что близки к идеалу - и ум у вас есть.
 

qwerty-

Гость города
#53
" а денег у них много, а вот в чем их ум непойму?"

Их ум в том что они эти деньги заработали ;)

Теперь хотелось бы еще увидить примеры умных но бедных.... они то уж точно твоему здоровью ущерба не причинят

"УМ - в первую очередь"
Тогда вопрос, что такое ум? что ты понимаешь под этим словом? и как отличить умного человека от неумного. Ты можешь предложить такой критерий, который должен работать во всех случаях... Повторюсь уже, блин, в тысячный раз что кроме денег я ничего придумать не могу, возможно этот критерий не всегда работает хорошо, но в большинстве случаев он работает... возможно этот критерий самый плохой, но все сотальные еще хуже (С)... Если знаешь другой то напиши.


"Кстати, qwerty, а что это вы разУМничались, неужели 1000$ в кармане на мелкие расходы появилось? А если нет, так уж извините, с дураками общаться неинтересно... или УМ у вас тоже от слова УМеть ( доказывать как-то, кому-то, что-то...)?"

Да просто прикольно :(.... а что такое карманные расходы? не совсем термин понятен

"Видите ли, важен не только результат но и путь!
Вы вот хотите чтобы вас умным называли за деньги - а если денег у вас нехватит?"

Важен результат и только результат, как говорится цель оправдывает средства ;)....

да мне совершенно насрать, будут меня называть умным или нет.... зачем мне это?
Главное чтоб мне за ум платили, чтоб этот мой ум пользовался спросом :(


"И перед умом может отступить и эта мерзкая действительность. Животное тело - этот дешевый механизм, будет заменен на сверхэнегретическое тело из СВЕТА. А готовы ли вы к тому? Если у вас не будет нужды в еде, тепле, сексе - что вы будете делать?
Вот когда вы найдете ответ - тогда можете считать что близки к идеалу - и ум у вас есть."

А вот этого мне совершенно не надо ;).....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
вы не путайте:
примитивная, животная хватка - сообразительность
и ум - свойство человека как высшего - идеального существа.
- вот только так, а продавать ум это пошло... это делают от нужды...

Если вы продаете ум, значит вы бедный, а раз бедный значит глупый. То есть из бедности никогда не выйдешь... ???

Может деньги и сила вещи находящиеся в прямой зависимости в 99% случаев ? А что: у кого бабки тот и сильнее... но причем здесь ум?

А повторяться можете сколько хотите, т.е. пока модераторы не остановят.

"Критерий истины" - это своеобразный философски камень. Никто не смог его изобрести. Так жи и критерий ума. Но то что предлагаете вы - это не он точно. Ведь вам даже человека знать ненадо - только счет в банке. Это-же явно бредовый способ определения ума.
 

qwerty-

Гость города
#55
"Если вы продаете ум, значит вы бедный, а раз бедный значит глупый. То есть из бедности никогда не выйдешь... ??"

БРЕД :)

если я продаю свой ум, это совершенно не значит что я бедный :) это значит что мой ум, мои знания, кому то нужны :) а разве это плохо? Что проку от мозгов которые ты не используешь? столько же сколько от телевизора который есть, но который нельзя включать :D

""Критерий истины" - это своеобразный философски камень. Никто не смог его изобрести. Так жи и критерий ума. Но то что предлагаете вы - это не он точно"

То есть ты не можешь предложить критерий с помощью которого можно сравнивать ум, правильно?
"типа не знаю как но точно не так" да?

кстати, а че половину вопросов проигнорировал то?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
qwerty
эта тема "об обществе"

- мы тут не в тему говорим

- ваши вопросы - они расширяют поле дискусии, а это не нужно, так как смысл мной был высказан четко:

С обществом ничего нового не происходит, все происходящее обусловлено ходом развития общества. Хотя что такое общество - обвинять конкретно кого-то трудно....

А про ум - я создам тему - кидайте туда свой вопрос. И давайте-ка сначала обсудим. А то тут все было в рамках этой темы...