Членство в едре - вездеход, палюбому!

#61
[quote name='b227' timestamp='1319437721' post='471150']
Что вы ожидаете от выборов 2012 года?
Ни-че-го
30.1%
Я жду улучшений жизни общества
5.3%
Я надеюсь, что Россия «встанет с колен»
5.7%
Я хочу, чтобы не было хуже, чем сейчас
9.3%
Я боюсь, что жить в нашей стране станет сложнее
49.6%
Проголосовало 1452 чел.

- сегодня утром опрос на рамблере . . .
[/quote]

:unsure: Победит КПРФ, а Единая Россия по опросам не проходит в думу им пришел конец - ничего удивительного, так было со всеми карманными партиями при разных примъерах., говорят численность коммунистов в Армавире за последний год увеличилась в двое и прошли сообщения что билетов на послевыборный период на самолет до Лондона нет, к чему бы это?;)
 

Caban

Житель окраин
#63
"Молодая гвардия Единой России" (МГЕР), которая во время акции, приуроченной ко Дню памяти жертв политических репрессий, вместо фотографий жертв ГУЛАГа выставила фото жертв нацистского геноцида, должна распуститься.

"Это позор. Память о жертвах политических репрессий превратили в фарс. А уж использование при этом фотографий из архивов Вермахта – просто преступно. Никто не требует от активистов МГЕР быть "академиками". Но одновременно опошлить и растоптать память узников и сталинских, и нацистских лагерей, – это нужно суметь. Считаю, что после такого позора МГЕР или, по крайней мере, ее калининградское отделение должно самораспуститься и вернуться за школьные парты и учебники", — считает Жириновский.

30 октября активисты МГЕР провели в Калининграде акцию, приуроченную ко Дню памяти жертв политических репрессий. На площади был построен "импровизированный ГУЛАГ", огражденный колючей проволокой. Частью композиции стали и стенды с фотографиями убитых, замученных людей. Однако, как выяснилось благодаря СМИ и неравнодушным зрителям акции, на большинстве этих фото запечатлены вовсе не жертвы политических репрессий. Активисты МГЕР решили использовать для своих целей фото жертв нацистского геноцида на оккупированной территории СССР.

Оправдываясь, лидер регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" Сергей Орлов заявил, что "наши активисты – не академики". Весь инцидент в целом он охарактеризовал как "небольшое глупое недоразумение".
http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/01/907490.html

[quote name='mdzvn' timestamp='1319520230' post='471336']
Альянсы были бы уместны именно на парламентских выборах, там они более продуктивны, к примеру размести кандидатов по разным округам, что бы они не отжирали друг у друга избирателей, а на президентских выборах это нонсенс. Может постфактум и не при нынешней системе голоСОВАНИЯ, исключающей второй тур, могла бы сложиться такая ситуация, когда просравший кандидат в президенты этой страны, занявший третье место, мог обратиться к своим сторонникам с предложением поддержать того или оного кандидата.

[/quote]

Здесь говорилось об альянсе не на президентстких выборах, а именно сейчас, перед выборами в ГосДуму.
Чтобы вместе выйти против Единой России.
А выборы президента, точнее выдвижение кандидата было постфактум.
 

Caban

Житель окраин
#64
Взято отсюда http://bloodyhawks.ru/gb/?msgi...

Такая ситуация сегодня произошла, жаль, не снял видео телефоном.

Заходят сегодня в наш сервис(частное предприятие) трое добрых молодцев, и без разговоров начинают вешать на входные двери небольшой плакат, формата А3. Приемщица подзывает меня, и указывает на происходящее.

Окликнув "трудящихся", я потребовал снять "рекламу". На что получил сногсшибательный ответ:

- Тогда пишите отказ, вот здесь. - протягивает уже приготовленный блокнот.

- Что за отказ, прошу прояснить, и для чего?(опешил)

- Ну, то, что вы не даёте вешать(дословно)

- Кого вешать?

- Не шутите так, МЫ- ЕДИНАЯ РОССИЯ!

- И что?

- Если Вы не разрешаете вешать плакат единой россии, - нагло швыряет на прилавок свой блокнот, прибивая его авторучкой, - пишите!

- Вы видите у нас хоть один предвыборный плакат? Обвожу рукой помещение.

- Значит отказываете? - продвигая еще ближе блокнот.

- И куда Вы потом с этой салфеткой?

- Дошутитесь, Ваш письменный отказ мы передадим куда надо! ... В избирком единой россии!(снова, дословно)

- Может, ребята, - снижая тон.., по - хорошему договоримся?

С серьёзным видом победителя, кивает.

- Вы сейчас снимаете плакат, отмываете от скотча дверь и уходите, а я не пишу, лично на Вас, заявление о порче личного имущества, и нарушении правопорядка... - тут уже не помню, что я ещё нашелся сказать, ну, что то ещё о их немеренном здоровье, которое нужно направить в помошь крестьянам, для обработки целинных земель(в более грубой форме). Много чего, короче...

Так вот, если я потеряюсь со страниц хоккейных, значит отправили меня вместо тех розовощеких молодцев, поднимать с/хозяйство.

Прошу считайть меня коммунистом фанатом Авангарда, посмертно.

ЗЫ, *цензура*, волосы дыбом встают от происходящего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
так страсти ведь накаляются, в ход пойдет все (устаришилки, напугалки и т.д.), респект Вам и уважуха :)
 
#66
[quote name='Caban' timestamp='1320263035' post='472699']
Взято отсюда http://bloodyhawks.ru/gb/?msgi...

Такая ситуация сегодня произошла, жаль, не снял видео телефоном.

Заходят сегодня в наш сервис(частное предприятие) трое добрых молодцев, и без разговоров начинают вешать на входные двери небольшой плакат, формата А3. Приемщица подзывает меня, и указывает на происходящее.

Окликнув "трудящихся", я потребовал снять "рекламу". На что получил сногсшибательный ответ:

- Тогда пишите отказ, вот здесь. - протягивает уже приготовленный блокнот.

- Что за отказ, прошу прояснить, и для чего?(опешил)

- Ну, то, что вы не даёте вешать(дословно)

- Кого вешать?

- Не шутите так, МЫ- ЕДИНАЯ РОССИЯ!

- И что?

- Если Вы не разрешаете вешать плакат единой россии, - нагло швыряет на прилавок свой блокнот, прибивая его авторучкой, - пишите!

- Вы видите у нас хоть один предвыборный плакат? Обвожу рукой помещение.

- Значит отказываете? - продвигая еще ближе блокнот.

- И куда Вы потом с этой салфеткой?

- Дошутитесь, Ваш письменный отказ мы передадим куда надо! ... В избирком единой россии!(снова, дословно)

- Может, ребята, - снижая тон.., по - хорошему договоримся?

С серьёзным видом победителя, кивает.

- Вы сейчас снимаете плакат, отмываете от скотча дверь и уходите, а я не пишу, лично на Вас, заявление о порче личного имущества, и нарушении правопорядка... - тут уже не помню, что я ещё нашелся сказать, ну, что то ещё о их немеренном здоровье, которое нужно направить в помошь крестьянам, для обработки целинных земель(в более грубой форме). Много чего, короче...

Так вот, если я потеряюсь со страниц хоккейных, значит отправили меня вместо тех розовощеких молодцев, поднимать с/хозяйство.

Прошу считайть меня коммунистом фанатом Авангарда, посмертно.

ЗЫ, *цензура*, волосы дыбом встают от происходящего.


[/quote]

:rolleyes: Не волнуйся пока на тебя заведут дело, пока дойдет до суда, вся их власть развалится, остался то один месяц их терпеть, а потом бегом в горком КПРФ и требовать сатисфакции как репресированному во время авторитарной власти. ;)

:rolleyes: Народ на разных форумах договаривается на флешмоб на 4 Декабря под девизом "Прийди и проголосуй за КПРФ или любую опозицию." Давайте и у нас такое проведем!:lol:
 

Caban

Житель окраин
#68
Прошедший двадцатый век вошел в историю как век тиранов. Сталин, Гитлер, Муссолини, Мао Цзедун... Между тем мы имеем дело с очередным экспериментом в России, который на этот раз проводит ФСБ. Цель эксперимента — абсолютный контроль над Россией. Ради неограниченной власти, которая дает доступ к неограниченным деньгам, которые, в свою очередь, дают возможность беспредельной власти. Члены новой правящей элиты — ФСБ — хотят власти и денег для себя и своих детей и близких родственников. За примерами не нужно далеко ходить. Сын бывшего премьер-министра (и будущего руководителя СВР) Михаила Фрадкова заседает в правлении совета директоров государственного Внешэкономбанка. Бывший директор ФСБ Николай Патрушев устроил своего сына Андрея советником главы Роснефти. Младший сын вице-премьера Сергея Иванова оказался на должности заместителя президента Газпромбанка.
Сам Путин тоже представляет собой абсолютно новое явление, с которым еще не приходилось сталкиваться человечеству.
Путин был назначен на пост призедента. Он был отобран Федеральной службой безопасности России. Именно эта структура, часто называемая самими эфэсбешниками «конторой», добилась утверждения президентом Ельциным и российскими олигархами его кандидатуры в качестве преемника. Помогавшие Путину стать президентом олигархи считали, что эти руки — их. Но оказалось, что руки, направляемые Путина, принадлежат совсем другому ведомству — «конторе».
При Путине многочисленные политические партии, входящие в российский парламент (Государственную думу) слабы, изначально слабы, их делают такими- они политики, но не силовики- не стратеги тайной войны. Это не случайно. ФСБ не нуждается в сильной политической партии, так как мощная политическая партия неизбежно станет конкурентом за власть и, по определению, может представить для ФСБ угрозу. В принципе это вопрос сейчас и поднимается как сделать реальную конкуренцию власти? И кто на это место подойдет?.
Одна из особенностей ФСБ как системы — извечное желание все и всех контролировать. Контролировать на индивидуальном уровне сложно, если не сказать, невозможно. Проще контролировать группы.
В современном мире ФСБ мыслит и действует как корпорация. Она предпочитает подчинять или покупать, а не убивать. Хотя и последнее имеет место.
Справедливости ради следует сказать, что система корпорационного правления была задумана и создана не ФСБ, а олигархами. В июне 1996 г. Ельцин, не имевший, как всем казалось, шансов быть переизбранным демократическим способом президентом, склонялся к тому, чтобы объявить в стране чрезвычайное положение, отменить выборы, не допустить, таким образом, победы на выборах кандидата от коммунистической партии Геннадия Зюганова и остаться заложником сторонников силового решения вопроса — начальника службы охраны президента Александра Коржакова, директора госбезопасности Михаила Барсукова и их партнера по власти вице-премьера Олега Сосковца. Это была вторая (после неудачного августовского путча 1991 г.) неуклюжая попытка российских спецслужб захватить власть в России. Но эта попытка не увенчалась успехом.
В часы, когда уже был подписан президентский указ об отмене выборов и введении в стране чрезвычайного положения, одна из властных корпораций России — корпорация олигархов — предложила Ельцину деньги, контролируемые олигархами газеты и телевидение, многочисленных нанятых ими менеджеров, готовых организовать предвыборную кампанию Ельцина, но с условием, что Ельцин откажется от силового решения проблемы, отзовет уже подписанный указ об отмене выборов и введении чрезвычайного положения в стране, уволит Коржакова, Барсукова, Сосковца и проведет демократические выборы. Ельцин внял членам корпорации олигархов, принял их помощь, вступил в формально честную борьбу с Зюгановым и победил. Разумеется, критики утверждали, что победа Ельцина не была честной, что купленные олигархами газеты и телевидение играли на стороне Ельцина. Но и особой жалости к коммунистам ни у кого не было. Слишком памятны были недавние события августа 1991-го и октября 1993 г., которые рассматривались населением как попытки коммунистического реванша.
В июле 1996 г. Ельцин был переизбран президентом. Но победа эта имела свою цену. Акции власти получила корпорация олигархов. Четыре последующих года, до выборов 2000 г., эта корпорация управляла страной. Президентом этой корпорации был Ельцин. Обложенные спецслужбистами со всех сторон, грызущиеся и конкурирующие друг с другом, неопытные в политике (в которой в демократической России неопытны были все), презиравшая народ, не верившая в демократию вообще и в российскую демократию в частности, корпорация олигархов пришла к выводу, что на президентских выборах 2000 г. президентом должен быть выбран руководитель спецслужбы. Почему-то считалось, что этого руководителя олигархи смогут легко контролировать и купить.
У каждого олигарха к 1999—2000 гг. был свой солидный, проверенный в делах спецслужбист. А у каждого спецслужбиста свой проверенный в делах олигарх. У Романа Абрамовича, Бориса Березовского и Анатолия Чубайса был полковник Владимир Путин, директор ФСБ. У Владимира Гусинского — первый заместитель председателя КГБ СССР генерал армии Филипп Бобков. У Юрия Лужкова — первый заместитель председателя КГБ СССР, директор Центральной службы разведки СССР, директор Службы внешней разведки России Евгений Примаков. У Михаила Ходорковского — генерал КГБ Алексей Кондауров... Близкие Ельцину олигархи и спецслужбисты объяснили президенту, что единственный, кто сможет гарантировать личную неприкосновенность Ельцина и его семьи после ухода Ельцина от власти это бывший руководитель ФСБ. Все равно какой именно бывший руководитель (тут Ельцину предоставили выбор), но обязательно — бывший руководитель ФСБ. Потому что если коммунисты придут к власти, то посадят Ельцина за разгон парламента танками в октябре 1993 г.; если демократы — за начало первой и второй чеченских войн и за геноцид чеченского народа; и уж кто бы ни пришел к власти, непременно попробует посадить Ельцина и членов его семьи за проведенную в России приватизацию и последовавшую крупномасштабную коррупцию.
Ельцин поверил, и своими же руками, теми самыми, которые в августе 1991 г. вырвали власть у коммунистов, передал управление Россией руководителю ФСБ как своему преемнику. За год он попробовал на роль преемника трех человек. Первой кандидатурой на должность будущего президента России стал Евгений Примаков. Он был назначен премьер-министром в августе 1998 г., но уже в мае 1999 г. уволен, так как не устроил олигархов, поскольку откровенно пообещал после победы выпустить из тюрем 90 тысяч уголовников и посадить в освободившиеся камеры 90 тысяч бизнесменов. Следующим кандидатом в президенты был Сергей Степашин, директор ФСБ в 1994—1995 гг. Он не устроил «семью» Ельцина, точнее отдельных ее представителей: олигарха Романа Абрамовича, советника президента и будущего зятя президента Валентина Юмашева и руководителя администрации президента Александра Волошина. Им показалось, что Степашин переходит на сторону конкурента Ельцина на власть в стране мэра Москвы Юрия Лужкова. В августе 1999 г. Степашина сняли. На его место был поставлен Путин, бывший до тех пор директором ФСБ. Путин понравился и Ельцину, и олигархам. Именно его 31 декабря 1999 г. отобрали в преемники Ельцина, в следующие президенты России.
Олигархи (за исключением Владимира Гусинского, поставившего не на ту лошадь), считали, что их корпорация по-прежнему остается у власти. В конце концов ведь именно они дружно поддержали Путина и предоставили в его распоряжение во время предвыборной кампании те же механизмы и тех же менеджеров, которые обеспечивали победу Ельцина на выборах 1996 г. Но была еще одна корпорация, незаметно для общественности поддерживавшая Путина и обеспечивавшая его победу своими силами и своими методами: корпорация ФСБ. И первые шаги Путина как президента отличались подчеркнутой лояльностью по отношению к членам обеих корпораций.
Постепенно, однако, баланс сил менялся в пользу ФСБ. Сначала была разгромлена империя Гусинского и империя Березовского, перешедшего в оппозицию Путину, а Гусинский с Березовским оказались в изгнании за границей. Затем была разгромлена империя Михаила Ходорковского, а сам Ходорковский был арестован и приговорен. Одновременно ряд выборных региональных должностей был заменен на назначаемые президентом. В коррумпированной России, где коррупция особенно расцветала на местных выборах, сама по себе отмена региональных выборов и введение назначаемых администрацией президента должностей многим казалась правильной и приемлемой. Но на все вакантные должности, равно как и на все вообще мало-мальски важные государственные и политические посты, Путин стал назначать офицеров КГБ-ФСБ.
Не все и не сразу поняли, что происходит. А когда поняли, было поздно. От 70 до 80 процентов всех высших постов в государстве были захвачены спецслужбами и военными. Впервые в истории власть в государстве получила ФСБ.
Проблема в том, что система управления силовиками –чекисты- милитаристы демонстрирует пример того, как тактические победы ведут к стратегическим поражениям. Под «тактическими победами» имеется в виду механизмы выживания, которые использует российская элита. С одной стороны, они облегчают осуществление ее текущих интересов, но с другой — усиливают тенденцию к упадку страны. Имитация демократических институтов в России, в частности выборов, позволяет правящей команде сохранять свой режим и даже претендовать на более цивилизованный имидж. Вовлечение оппозиции в бесконечные споры о том, как реагировать на выборы (которые, по ее мнению, будут сфальсифицированы), и готовность части оппозиционеров в них участвовать — лучший подарок власти.
Факторы говорящие об упадке страны: В первую очередь это несменяемость правящей команды. Коль скоро нет политической конкуренции, не может быть и развития. Насколько важно, кто персонифицирует власть? Судите сами: Путин, являясь отражением определенности. В свою очередь, Медведев с его размытостью позиции может их замедлить.
Еще одним фактором упадка является зацикленность аппарата власти, и в первую очередь самого аппарата власти, на собственное обогащение. Все цивилизации погибали, когда их элиты начинали думать о своем кошельке. Так что нужно думать, прежде всего, кто может стать сильной оппозицией для партии власти. При том, что Единороссы, на вряд ли, в скором времени сами уйдут с политической арены, то остается найти им сдерживающую силу…..Вот и выбираем кто будет "вторым выбором" варианты
вы знаете....

[quote name='Армавирец 555' timestamp='1320362773' post='472874']
:rolleyes: Не волнуйся пока на тебя заведут дело, пока дойдет до суда, вся их власть развалится, остался то один месяц их терпеть, а потом бегом в горком КПРФ и требовать сатисфакции как репресированному во время авторитарной власти. ;)

:rolleyes: Народ на разных форумах договаривается на флешмоб на 4 Декабря под девизом "Прийди и проголосуй за КПРФ или любую опозицию." Давайте и у нас такое проведем!:lol:
[/quote]

Ух ты. Так вы агитируете на КПРФ.
Тогда я не с вами. КПРФ не показала себя пока как ярого оппозиционера.
Она в ряду действий скомпрометировала себя в моих глазах.
Я уж лучше буду голосовать за Справедливую Россию