Че там с 3G от МТС?

Микки Маус

Житель окраин
#41
А как на счет тарифов?
Где лучше?
Наверное если по деньгам, тариф лучше всего у Билайна (3G) на модемной симке. 300 руб и один гиг в месяц у Вас в кармане. Без ограничения скорости! Одна незадача - поток желающих столь велик, что Интернет от Билайна уже месяц как прогнулся и дает скорости намного меньше, чем EGDE от Теле2! Наверно низкая скорость косвенно говорит о количестве желающих воспользоваться Интернетом от Билайна. Ну лидер, что тут поделать! :lol:
 

Микки Маус

Житель окраин
#45
В центре тоже 3G от МТС появилось.



Интересно, как скоро сеть перегрузится пользователями? У кого какие ставки?
 

Микки Маус

Житель окраин
#47
Обрывов связи у МТС даже бОльше чем у Мегафона. :rolleyes: Увы! Пропадают все соты, и пипец... Через 2-3 секунды они появляются, и тогда связь можно восстановить, если нужно :lol: А так до стабильности связи как у Билайна МТСу ой как далеко! У Билайна все на одной соте часто работает, и работает стабильно, как часы...
 

Микки Маус

Житель окраин
#48
Ну вот, очредным ежиком (по скорости) стало больше:

вечер:


утро:


По тарифам у МТС щас уже можно спокойно покупать большой пакет и работать в нем в Армавире.
Когда скорость высокая, пакет все же не очень выгоден, метры расходуются быстро, нужен безлимит,
хотя-бы простейший.
Когда скорость стабильно падает - выгоднее взять пакет и работать спокойно в нем,
все равно он особо не израсходуется, не будешь же сидеть и качать все подряд круглосуточно?
Когда скорость падает по_самое_не_могу (например Билайн), остается один вариант - помегабайтная
оплата за трафик, не будешь же спонсировать провайдера-неудачника?

Интересно, как скоро сеть перегрузится пользователями? У кого какие ставки?
Сам себе отвечаю, этот срок - две недели :rolleyes:

Пока лидер по скорости один - Мегафон.
Во второй группе Теле2, МТС, Скальплинк.
Замыкает рейтинг скоростного интернета Билайн.
 
#49
И это если учесть, что у ТЕЛЕ2 не 3G?)))
Кстати, Скайлинк действительно сейчас поднялся, судя по отзывам соседки - "все летает", смотреть я не пошла, боюсь человека разочаровать))) Она раньше пакет 300 мб не могла за месяц использовать, а чтобы что-то вообще в инете найти рано утром вставала....
З. Ы. МТС-ские модемы кстати сейчас усиленно пытаются распихать по знакомым, обещая очень выгодные условия и низкие цены. Это политика фирмы такая, или менеджеры по собственной инициативе стараются?)))
 

Микки Маус

Житель окраин
#50
И это если учесть, что у ТЕЛЕ2 не 3G?)))
Легко, например по скорости ТЕЛЕ2 рвет Армавирский 3G Билайн в клочья.

Кстати, Скайлинк действительно сейчас поднялся....
Ну естественно, все оттуда свалили, кому Интернет нужен. Скорость и возросла автоматически.
И не нужно никаких бс новых строить...
А я до сих пор модем скайлинка как память в шкафу держу, даже раз в квартал скорость ему
тестю чтобы руимка не пропала.


З. Ы. МТС-ские модемы кстати сейчас усиленно пытаются распихать по знакомым, обещая очень выгодные условия и низкие цены. Это политика фирмы такая, или менеджеры по собственной инициативе стараются?)))
Ну нужно же МТС хотябы формально оправдать ввод 3G в Армавире?
Пусть будет. Чем больше будет предложений по Армавиру, тем лучше связь будет у всех!
 

Микки Маус

Житель окраин
#51
ДокладАю уважаемой публики.
Чтобы протестить 3G от МТС, перешел я после Нового Года на безлимит минимальный от МТС. 10 метров скачиваешь на максимальной скорости, потом до конца каждого часа скорость режется до 256 кбит/сек. Несколько дней все крутилось вертелось шустренько, потом скорость порезали до 251-250 кбит/сек в любое время суток. Даже рано утром! Ну ладно хрен с вами, лишь бы былО. Просто скорость 3G инернета от Билайна достала сильно чесно говоря. Но когда вчера в 9 вечера скорость на приеме упала до 111 кбит/сек, я не выдержал, и отправил свои лестные отзывы на пресс-конференцию МТС, которая скоро состоится на сайте
Вопросы на онлайн-конференцию с Сергем Ласковым
До 20 января там принимают вопросы и пожелания, касающиеся кампании МТС и её перспектив. :)
Это управляющий мтс по югу России.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#52
Час назад в Старой Станице в районе 58го училища мой уисби-модем сообщил, что похоже началось тестирование базовой станции в этом районе города. Про скорость пока трудно говорить, хотя после этого скорость выросла минимум в 3 раза. Ну и модем постоянно мигает и не может определиться, в какой сети он теперь работает, в WCDMA или HSDPA.
 

Rammsteks

Житель окраин
#53
Это нормальное явление. Так и должно быть. У меня тоже модем постоянно светится, то тёмно синим, то светло-голубым :) Отпишитесь потом, как там скорость стала...
 

Микки Маус

Житель окраин
#54
Там это ... осторожнее с безлимитом от МТС. При пользовании им лего попасть под премиум тарификацию и войти в минус!
Премиум тарификация МТС!!!
Я лично не попадал, когда пользовался интернетом от МТС, но народ жалуется на такие новшества.
 

maxim164

Житель окраин
#56
вторые сутки в центре нет инета от МТС, соединяется но мертвый совсем, проверял и на другом компе (думал может у меня проблемы) но тщетно, в справке сказали ведутся работы по расширению сети но о сроках окончания умалчивают и как всегда надеются на понимание :( отпишитесь пожалуйста у кого нибудь есть проблемы с инетом от мтс в ценре