Чем Армавир лучше других городов ?

Танчик

Житель окраин
лучше тем что город красивый. много зелени.

Да любую сельхозпродукцию перерабатывают. кроме МЖК. есть СПП "Юг". это по производству масла и майонезов.
Это в районе 3 школы. ближе к железке.
Есть консервный завод совхоза "Восток". это ближе к Кубани.
Есть мелкие цеха по производству томатного сока и прочего.

Есть мясокомбинат. только объемы там на порядок меньше. при СССР входил в тройку крупнейших по стране. есть более мелкие колбасные цеха.
Есть мебельные цеха и много еще каких предприятий.
Но наличие большого числа машин в городе не значит что люди хорошо живут. у 10 % семей по 2 машины на семью, а у многих на маршрутку не хватает)
 

Цирцея

Житель города
Скажите, господин Горев, это новый вид инвестиционного мониторинга: оценивать экономический климат города по рассказам сторожил?
Ой, хвостом чувствую, будет у нас вместо запаха разрыхлителя и пальмового масла, запах окалины и металлургический завод, прямо посреди грядок бывшего совхоза "Восход"))
 

Митя

Известный деятель города
@Гюнтер, вы вот первый из ответивших упомянули промышленность. Значит, ваша версия - основу нынешнего видимого благополучия города составляет не печенье и не понты, а промышленность (как это и было при СССР), и кирпичные замки в армянских кварталах строят работники этой самой промышленности?

p.s. Спасибо за ценную подсказку насчет открытия 2Gis! Там ведь не только перечень предприятий, но и данные о их финансовом состоянии))
Показатель их финансового состояния - замки их руководителей! :)
 

Илья Горев

Житель города
Скажите, господин Горев, это новый вид инвестиционного мониторинга: оценивать экономический климат города по рассказам сторожил?
Ой, хвостом чувствую, будет у нас вместо запаха разрыхлителя и пальмового масла, запах окалины и металлургический завод, прямо посреди грядок бывшего совхоза "Восход"))
@Цирцея, не теребите свой хвост!)) Это просто любопытство, а оно, как известно, - не порок, а такое хобби)
 

Цирцея

Житель города
В нашей стране сейчас даже хобби наказуемо.
Но если вы обещаете не передавать информацию Трампу в Твиттер...
Я открою вам тайну Карабаса Барабаса.
"Основу нынешнего видимого благополучия" города составляют...армяне)
Слава об отцах-основателях обязывает их, знаете ли.
 

Илья Горев

Житель города
В нашей стране сейчас даже хобби наказуемо.
Но если вы обещаете не передавать информацию Трампу в Твиттер...
Я открою вам тайну Карабаса Барабаса.
"Основу нынешнего видимого благополучия" города составляют...армяне)
Слава об отцах-основателях обязывает их, знаете ли.
Возникло несколько вопросов (опять же из любопытства):
1. Какое хобби вы считаете наказуемым в нашей стране? Коллекционирование наркотических веществ? Прибивание мошонки к брусчатке Красной Площади? Если так, то да, соглашусь...
2. Что составляет основу благополучия...самих армян?
 

Цирцея

Житель города
Возникло несколько вопросов (опять же из любопытства):
1. Какое хобби вы считаете наказуемым в нашей стране? Коллекционирование наркотических веществ? Прибивание мошонки к брусчатке Красной Площади? Если так, то да, соглашусь...
2. Что составляет основу благополучия...самих армян?
1. Например, репосты Вконтакте) За них сейчас сажают.
2. Как же...ум, честь и совесть))), а также хитрость, изворотливость, жадность и предприимчивость.
Без этого капиталов не соберешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну положим не совсем "отцы" были христианами)
первые поселенцы не объединялись в аул,а жили разрозненными семейными тейпами.
Те же Каспаровы,выходцы из Южной Армении(ныне территория Ирана) при переселении осели изначально не тут,а на территориях Абадзехских племен.
Там они вместе с остальными солдатами изначально получили наделы,женились на местных женщинах и чуть позже,вместе с основной массой Черкесов приняли ислам.
Посему попав сюда,уже были мусульманами.К слову сказать,сами абадзехи не исповедовали "истинный ислам",а совмещали его с идолопоклонничеством.
За что кстати впоследствии и поплатились...потому как стали преследуемыми именно по этому вопросу.
Уже позже,когда Засс дал милостивое дозволение селиться черкесогаям (семейным союзам армян и абадзехов) в пойме реки Уруп и Кубань,что бы они были под защитой русской военной крепости в Прочноокопе.Позже сюда прибыли Армянские священники и стали возвращать население в прежнюю веру.

Кстати,для тех кто не знает) Почти все улицы аула Армавирского изначально были на адыгейском языке....
 

Цирцея

Житель города
Ваша инфа меняет суть сказанного мной, Муслим?
Этнически - они армяне, знавшие, конечно, язык тех горских племен, среди которых они жили.
Статус "аул" присваивался русскими властями, исходя из ситуации.
Вряд ли поселение могло получить статус "деревни" или "станицы".
P.S. Кстати, и армянская церковь была построена одновременно с заселением.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну вы же не будете оспаривать,что Старая станица-это "станица"? Раньше она была частью станицы Прочноокопской(нижнее поселение казаков)
Просто так вышло,что "мудрые люди" решили не мешать население по религиозному признаку и расселили по разные стороны реки Кубань,соеденив берега мостами.
Но судя по остаточным рассказам эти два поселения не сразу стали нормально контактировать друг с другом именно по этой причине.
На сколько я помню,в первое время по улице (ныне) Лермонтова вообще стояла огромная по высоте и длине стена с несколькими воротами для пропуска людей,товаров.
Но основной смысл этого фортификационного сооружения был именно загродительно-оборонительный.эИ длиною она была несколько километров!!!! Доходя до ныне поселка "Кирпичного"
На самом деле я не ради какого то спора написал все это.
А просто для более точного восприятия действительности.
Как по мне,так вообще всё вокруг имеет мало смысла,в том числе и история...потому как никто все равно на ее ошибках не учится.
Отсюда и мысль: чем этот город лучше какого то другого?
Как по мне-ничем)
За одним странным исключением: было у Армавира когда то негласное печатное название "кубанская Америка"(начало 20 века).
А потом "Маленький Париж"(конец 20 века)
Следовательно тяга к идиотским сравнениям у нас в крови....
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну вы же не будете оспаривать,что Старая станица-это "станица"? Раньше она была частью станицы Прочноокопской(нижнее поселение казаков)
Просто так вышло,что "мудрые люди" решили не мешать население по религиозному признаку и расселили по разные стороны реки Кубань,соеденив берега мостами.
Но судя по остаточным рассказам эти два поселения не сразу стали нормально контактировать друг с другом именно по этой причине.
На сколько я помню,в первое время по улице (ныне) Лермонтова вообще стояла огромная по высоте и длине стена с несколькими воротами для пропуска людей,товаров.
Но основной смысл этого фортификационного сооружения был именно загродительно-оборонительный.эИ длиною она была несколько километров!!!! Доходя до ныне поселка "Кирпичного"
На самом деле я не ради какого то спора написал все это.
А просто для более точного восприятия действительности.
Как по мне,так вообще всё вокруг имеет мало смысла,в том числе и история...потому как никто все равно на ее ошибках не учится.
Отсюда и мысль: чем этот город лучше какого то другого?
Как по мне-ничем)
За одним странным исключением: было у Армавира когда то негласное печатное название "кубанская Америка"(начало 20 века).
А потом "Маленький Париж"(конец 20 века)
Следовательно тяга к идиотским сравнениям у нас в крови....
Маленький Париж -это Краснодар вообще-то.
Тогда уж лучше Маленький Ереван..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Официально на пресс конференции в каком то там затёртом году мэр г.Армавира Колодяжный В.В. заявил :"я сделаю из Армавира Маленький Париж"
И стал мостить город плиткой...
Плитка вымощена,Париж построен!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Официально на пресс конференции в каком то там затёртом году мэр г.Армавира Колодяжный В.В. заявил :"я сделаю из Армавира Маленький Париж"
И стал мостить город плиткой...
Плитка вымощена, Париж построен!
Метил на Краснодар, а попал в Сочи?)
 

Илья Горев

Житель города
1. Например, репосты Вконтакте) За них сейчас сажают.
.
Это - не хобби: https://team29.org/story/dislike/
И, на мой взгляд, 99% из перечисленных в ссылке сидят за дело. Надо все же включать мозги (если они есть): и когда что-то делаешь, и когда что-то пишешь или распространяешь в сети.
 

Танчик

Житель окраин
Основу видимого благополучия составляет поверхностный взгляд на город.
Также шикарно выглядит Америка, после просмотра сериала "Санта-Барбара".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Это - не хобби: https://team29.org/story/dislike/
И, на мой взгляд, 99% из перечисленных в ссылке сидят за дело. Надо все же включать мозги (если они есть): и когда что-то делаешь, и когда что-то пишешь или распространяешь в сети.
Есть понятие : свобода слова!
Исходя из этого конституционного понятия любое мыслеизъявление не может являться преступлением.
Просто динамика роста психопатии настолько поражает,что сегодня судят за репосты,а завтра за что то иное...
Просто я говорил выше: история циклична,но с прогрессирующим коэффициентом.
Мы уже проходили в этой стране наказание за инакомыслие.
Ни к чему хорошему это ни привело.