Чемпионат России

Ахиллес

Гость города
Ну не знаю, выиграть у Зенита 3:1 это не показатель!!! Мы в прошлом году дважды их грохнули с таким же счётом. А итог все знают(((((((( Честно говоря, я думаю что выиграть чемпионат Рубину не светит, но это только моё мнение.
 

Micould

Житель окраин
5-й тур уже принёс 2 неожиданных результат. 1-й в Москве - ЦСКА сенсационно уступило. 2-й в Подмосковье. Если и ожидалась победа, то гне с таким уж крупным счетом. Рубину респект!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Газаева уже подозревают "в уступчивости" кавказским клубам :)
Ну а Рубинище просто радует, вдвойне приятно что могу ходить на все домашние матчи лидера :( турок жгёт, кстати если Бердыеву удасться натурализовать "бешенного" турка, то сборная может получить подарок на следующий год.
 

Micould

Житель окраин
Итак, миновал экватор турнира, как будет выглядеть турнирная таблица в конце сезона?
Я думаю вот так:

1-е место. Локомотив. У команды хорошее финансирование и плюс к этому классная молодежь в лице Билялетдинова и Глушакова. Ест также опытный Гуренко, который знает как и что выигрывать. К тому же Локо не обременён борьбой на европейской арене, что позволит сэкономить силы для рывка в конце сезона.

2-е место. Зенит. Питерцы много очков растеряли при напряженном графике, игры по 2 раза в неделю дали о себе знать, через полтора месяца ЛЧ – дополнительные нагрузки. Конечно Зенит постарается но на чемпионство думаю рассчитывать уже не стоит. К тому же вероятен уход Аршавина.

3-е место. Динамо. Кобелев управляет командой очень не плохо на мой взгляд. Хорошо проведены игры с сильными командами. Если у Динамо не наступит спад. То место в тройке приобретает вполне реальные очертания.

4-е место. ЦСКА. В клубе явные траблы, они по-моему на лицо. Много очков уже потеряно, плюс намечающаяся тренерская чехарда, плюс потеря Жо, нет никакого усиления и также играть в КУЕФА, - снова энергетические потери, отсюда лишь место в квартете.

5-е место. Рубин. Коллектив очень крепкий, команда добротная, но что-то в последнее время не особо стабильная. Думаю не хватает опыта.

6-е место. Спартак М. Из команды видимо уйдет её многолетнее олицетворение Титов.
Черчесов на тренерском помосте не блещет. Плюс надо будет тратить силы на Европу. В основной розыгрыш ЛЧ Спартак в нынешнем состоянии вряд ли пройдет (знаю что Киевляне будут соперничать, но Сёмин тренер классный ИМХО), а ВТО в КУЕФА нужно бороться за престиж и очки.

7-е место Амкар. Боеспособный сербско-хорватско-черногорский коллектив Божовича возьмет дома нужные очки, а вот в гостях будут проблемы. Хотя команда очень симпатичная и думаю место в 7-ке результат приемлемый.

8-е место. Крылья советов. Слуцкий талантливый тренер. Савин и Колер хорошие футболисты, но для того чтобы сыграться нужно время и не мало.

9-е место. Спартак Нч. Красножан сколотил боеспособную команду, но по большей части в родных стенах. В гостях у Нальчан проблемы есть.

10-е место. Томь. Очень нравится мне этот клуб, думаю он будет прогрессировать. Еще 1 яркий плюс – команды прилетают в Томск уже усталые и погода там холодная, так что Томичи дома возьмут львиную долю очков, да и на выезде урвут кое-чего у аутсайдеров.

11-е место. ФК Москва. Все проблемы по-моему на лицо. Команда перспективная, но еще не сыгранная, времени уже мало осталось отсюда 11-я позиция.

12-е место. Терек. Сказать могу то же самое что и по Нальчику, дома очень грозный соперник, но в гостях помиролюбивее.

13-е место. Сатурн. По-моему клуб бросает, то в жар то в холод. Там собраны хорошие игроки, но уже не молодые. Раменчане конечно не вылетят, но бороться за места в верхней части турнирной таблицы им тоже не придется.

14-е место. Луч-Энергия. Думаю Владивосток останется таки в примере. Ситуация та же что и с Томью (касательно перелётов) и даже еще хлеще. Московские клубы по окончании 9-ти часового перелета не хотят уже ничего, кроме как домой. Плюс поле-огород, которое уже привычно для дальневосточников но не привычно для других.

15-е место. Химки. Состав слабоват для места в элите, так что думаю вылетят.

16-е место Шинник. Вот тут сам удивляюсь, вроде состав боеспособный, но что происходит с командой??? (Видимо синдром Кубани: - выход в элиту и вылет в этом же сезоне).
P.S. Это все мое личное мнение, да не обидятся на меня поклонники команд =)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Итак, миновал экватор турнира, как будет выглядеть турнирная таблица в конце сезона?
Я думаю вот так:

5-е место. Рубин. Коллектив очень крепкий, команда добротная, но что-то в последнее время не особо стабильная. Думаю не хватает опыта.

P.S. Это все мое личное мнение, да не обидятся на меня поклонники команд =)
Как учит опыт жизни, надо учиться у старших товарищей. Учиться говорить, учиться размышлять. Немог сказать лучше чем Сергей Бунтман:
"Казанский «Рубин» уверенно и без особых нервов стал чемпионом России 2008 года. Самого, кстати, славного года российского футбола. Адвокатский кубок УЕФА, хиддинковский фейерверк на Евро, а внутри теперь – бердыевское золото.

Ну да, конечно, клубу пятьдесят лет, ну да, президент Татарстана купил своему загадочному коучу всех, кого тому хотелось – да, да, да, конечно. Но вы сами, небось, хихикали, когда у казанцев появлялись в составе какие-то, может, близкие по духу, но неочевидные турки караденизы и Хасаны Кобзе, славянские пенсионеры Ребров и Милошевич и даже – казавшийся на пороге футбольной богадельни Сергей Семак. Дохихикались. Ровно и почти без срывов казанский «Рубин» прошел к первому месту и может теперь три игры откатать просто для удовольствия. Ага, - слышалось изо всех углов, - купили игроков, купят и судей с соперниками! Ага. «Рубин» выиграл у всех, кто способен был его преследовать и кто сам бы очень хотел быть первым. Это за деньги не делается. Говорите, что хотите, а не делается, и все тут.

Есть последний рубеж у ниспровергателей нового чемпиона. «А что они будут делать в Лиге?». Ответ: а какое ваше дело. Найдут, что делать. Если республика внезапно не разочаруется в футболе, а заодно и в не менее сильных других видах спорта: хоккее, баскетболе, волейболе – «Рубин» не погибнет и будет выглядеть в Европе нормально. Трудно будет – да. Вот «Зениту» как трудно сейчас. Но вопрос сам глупый. «Рубин» - нормальный, основательный чемпион. И даже никакой не выскочка. Все эти знаменитые вливания были сделаны в команду, которая уже давно, пусть тихо и чуть угрюмо – в стиле своего тренера – бормоча и перебирая четки, шла наверх. Дошла. «Рубин» - чемпион."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ФК "Краснодар" возможно, точнее скорее всего будет в премьерке!

ермский "Амкар" принял решение сняться с чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Как сообщает официальный сайт пермского клуба, в следующем сезоне он выступит в первом дивизионе.

Причиной такого решения стало удручающее финансовое положение клуба, долги которого составляют 167 миллионов рублей. Переговоры с инвесторами результатов не принесли, а ситуация с привлечением внебюджетных средств до конца не ясна.

Также на собрании общественной организации ФК "Амкар" было принято решение об отставке президента клуба Валерия Чупракова. Между тем, по сообщениям в некоторых СМИ, он единолично принял решение снять клуб с чемпионата России, в связи с чем решение о вылете "Амкара" не является легитимным.

Отметим, что данное решение было озвучено в тот момент, когда проводилась жеребьевка календаря чемпионата России. В первом туре пермяки должны были встретиться с ЦСКА.

Заменить "Амкар" в высшем дивизионе российского чемпионата должен будет клуб, занявший третье место в первом дивизионе по итогам минувшего сезона, то есть "Нижний Новгород". Однако, по некоторой информации нижегородцы и КАМАЗ, ставший четвертым, не располагают соответствующими ресурсами для участия в первенстве РФПЛ. Наиболее вероятным кандидатом является ФК "Краснодар".

Напомним, что в чемпионате России по футболу 2010 года "Амкар" занял четырнадцатое место.

источник

РФПЛ не получала уведомлений от "Амкара" о снятии клуба

Официальное заявление ФК Амкар
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Что творится...

То Гуллит в Тереке, теперь Роберто Карлос в Анжи.
Кто еще хочет в Россию?

Насколько разная ситуация в клубах - кто-то банкротится, кто-то покупает звезд прошлых времен...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Телесериал "Универ" 1-й сезон, 20-я или 21 серия:
Кузя и Гоша играют в футбол на приставке.
Кузя все время выигрывает. Гоша недоволен.
Кузя говорит - конечно, у меня Мадридский Реал, а у тебя Махачкалинский Анжи.
Гоша отвечает - ну и что, зато я в Анжи Рональдо купил.


Кто знал, что через несколько лет эти слова практически сбудутся!
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
Уже в весенней части сезона Нукри Ревишвили будет играть за краснодарских "быков".
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
Тульский Арсенал - клуб тусовки нашил звездных пенсионеров?

Красно-желтые футболки в оставшейся части сезона-2011/12 в третьем дивизионе наденут Егор Титов, Александр Филимонов, Дмитрий Хлестов, Дмитрий Парфенов, Юрий Ковтун, Вадим Евсеев, Владимир Бесчастных, Андрей Коновалов, Александр Шмарко и Валерий Климов, сообщает «Тульский футбол».
Ассистентом Аленичева на тренерском посту будет Дмитрий Ананко. :D
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Так это Спартак 90-х годов!

Точно третий дивизион - или всё-таки второй?
Третий - Это уже чемпионат края или области.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
Российский футбольный союз (РФС) с сезона-2013/14 вводит правило, по которому под термин «легионер» будет попадать даже футболист с российским гражданством, если он выступает за национальную сборную другой страны, сообщил журналистам президент РФС Сергей Фурсенко.

Это решение было принято на заседании исполкома РФС, которое состоялось в понедельник в Доме футбола.

«Легионер - игрок, не имеющий права выступать за национальную сборную России согласно нормам ФИФА. Легионером в сезоне-2012/13 не будет считаться футболист, не считающийся таковым (легионером) на 5 декабря этого года», - сказал глава РФС.

По информации РФС, сейчас в России выступает порядка 35 человек с двойным гражданством, которые играют не за национальную команду России. Именно по этой причине внедрение новой формулировки, по словам Фурсенко, произойдет через полтора года.

«Если мы с сегодняшнего дня введем эту норму, то мы взорвем рынок. Этого мы делать не хотим», - сказал он.

«Зимнее трансферное окно откроется 25 января и будет продолжаться четыре недели», - сказал Фурсенко. Глава РФС также сообщил, что каждому клубу предоставлена возможность дополнительно внести в заявку пять игроков. «Это сделано по просьбе тех клубов, кто уже исчерпал лимит», - пояснил он. Важно пояснить, что данное решение действительно только в текущем, «нестандартном» сезоне, который длится полтора года и имеет три трансферных окна.

«За договорной матч штраф до 50 миллионов рублей. И, разумеется, лишение права занятия профессиональной деятельностью, в том числе и пожизненно, причастных к этим играм лиц», - сообщил Фурсенко. Кроме того, глава РФС отметил, что выносить вердикт по делу об участии в «договорниках» будет экспертный совет, который действует при президенте РФС.

«Если причастность будет доказана, все документы идут в КДК, который и выносит решение. Правоохранительные органы тоже привлечены к следствию - в комиссии есть их представители, они активно работают… При достаточном количестве доказательств, при полной уверенности членов экспертного совета и президента будем принимать санкции», - поведал Фурсенко, а заодно отметил, что новый глава комитета по этике РФС будет утвержден 4 февраля на конференции РФС.

В связи с принятым решением стоит отметить любопытный факт – дело в том, что в элите российского футбола еще ни один клуб не был наказан по факту доказанного случая договорного матча.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Бердыев подал в отставку

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=sport.rbc.ru%2Ffootball%2Fnewsline%2F30%2F01%2F2012%2F350084.shtml


Вот те раз! Красавчик Бердыев. Собрался утереть нос новому президенту клуба. Но конечно может поплатиться за свою упрямость.