Цены на взлёте?

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
В фикс прайсе видел в твёрдом переплете простейший ежедневник. Без принцесс и единорогов. Дешево и сердито.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну а тем временем "праздник" продолжается! Сегодня вот можно поздравить маршрутчиков с повышением доходов! Проезд теперь на 5 рублей дороже! Весь безлошадный рабочий люд, а особенно пенсионеры очень рады такой удаче извозчиков!

 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Причинно-следственная связь.
Если поднялись цены в магазинах, то виноваты жадные продавцы.
Если возросла цена за проезд, то виноваты алчные извозчики.
Если загибается машиностроение, то виноваты загребущие токаря, которые лупит за свою работу неимоверную цену и отечественная продукция становится неконкурентоспособной. Горстку риса и глоток воды таким. Вот рецепт подъёма промышленности.
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
...А всех депутатов вкупе с помошниками посадить на минималку. Глядишь, что-то делать начнут, а не штаны протирать.
 

Kolhoz

Житель города
Причинно-следственная связь.
Если поднялись цены в магазинах, то виноваты жадные продавцы.
Если возросла цена за проезд, то виноваты алчные извозчики.
Если загибается машиностроение, то виноваты загребущие токаря, которые лупит за свою работу неимоверную цену и отечественная продукция становится неконкурентоспособной. Горстку риса и глоток воды таким. Вот рецепт подъёма промышленности.
Не токаря, а разворовывающие наследники.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
...А всех депутатов вкупе с помошниками посадить на минималку. Глядишь, что-то делать начнут, а не штаны протирать.
О, уже не кассирша и водитель, а депутаты виноваты. Сейчас пивас подорожает, дело до Медведева дойдёт.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Рано. Еще масса виновников меньше рангом меньше. Мэр, региональные чиновники, министры наконец. А потом нужно будет решить второй важный вопрос - Что делать? Как вариант - в пиве себя ограничить.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Рано. Еще масса виновников меньше рангом меньше. Мэр, региональные чиновники, министры наконец. А потом нужно будет решить второй важный вопрос - Что делать? Как вариант - в пиве себя ограничить.
А так это он имел в виду депутатов гор. думы Армавира?)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Знаете, господа умники, а вот не один я возмущаюсь! Да все обычные люди высказываются на эту тему примерно одинаково: "Да они ох*ели вконец, 3,14дарасы!" И касается это и подоражания проезда и повышения цен на продукты и повышения коммуналки. А вы тут меня троллите, будто, блять, в другом мире живёте! А ведь не надо устраивать соцопрос, чтобы то понять! Достаточно просто проехать в маршрутке, посетить тот же Гипермаркет - и вы услышите, как люди между собой обсуждают цены и какие выводы делают - от культурно-разочарованных до откровенного мата!
И только вы тут, супер-умные до офигения, посмеиваетесь. В прежние времена пришёл бы ещё Дизель и начал бы учить, что "хуле типа возмущаться: ну поднялись цены - ну зарабатывай побольше!" Fuck OFF!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Aliens, ну понятно, что он тихо в сторонке не стоял. :)

Я просто к тому, что в этой теме не столько виновных ищем - итак ясно, что это власть придержащие... Здесь просто информация, что где и когда опять стало дороже. И можно ли найти дешевле. А мне тут Незабор со Сфинксом сразу про виновников пишут. :)
Я не виновных обозначал, а тот факт, что поднялся НДС - торгаши подняли цены, поднялся газ/бенз - извозчики подняли тарифы и т.д. Они так же кушать будут... А простым людям надо опять думать, в чём себя ограничить на этот раз... Например, в МСТ люди за декабрь ещё не получили. И разговоры о новых мерах по уменьшению зарплаты. Песионерам же прибавили меньше 200 рублей... Потому троллинг тут со стороны Сфинкса и Незабора считаю неуместным.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
В общем не так.
Никто из торгашей не поднимает необдуманно цены. Это подобно самоуничтожению в условиях конкуренции. Цены могут поднимать только монополисты, и то до определенных размеров. Потому как и тут есть пределы. Если перегнешь с ценой на бензин, люди повсеместно перейдут на газ. Перегнешь с ценой на газ, люди будут топить электричеством. Но в условиях государственного монополизма и протекционизма корпорациям, рост цен на энергоносители стал драйвером роста потребительских цен. Вот причина и следствие.
Расценки на пассажирские перевозки регулируются Региональной энергетической комиссией - РЭК. Никто из перевозчиков не праве поднять самостоятельно цены. За 2018 годы цены на топливо только по официальной статистике выросли более чем на десять процентов. Подорожали запасные части, выросли налоги, повысились цены на новый подвижной состав, возросли требования безопасности к пассажирским перевозкам. Все это и было учтено при подсчете себестоимости формировании нового тарифа. Объективная реальность. Хочешь цивилизованный рынок пассажирских перевозок и фиксированный тариф, за это приходится платить высокую цену.
Поэтому троллинг Влада и поиск виновных среди невиновных считаю неуместным.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
так вроде самостоятельных ашотов уже нет, они все во всяких "боевых братствах" и прочих компаниях которые и доят этих самых ашотов
 

Kokos

Житель окраин
Для снижения издержек требуется замена водителя Ашота на робота Ашота :)
Вижу, что сильно выросли продукты конечной переработки. Но нажиться на людской лени - это же нормальный вариант, не умеешь/не хочешь жрать готовить/хочется в это время на диване полежать, плати!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
@Сфинкс, вся эта "кухня" мне вполне известна. Я просто вкратце обозначил суть... Ладно, частным предприятиям уже давно власти ни в чём не помогает, только палки в колёса могут вставить. НО! Взять всех бюджетников. Всех пенсионеров. Кто им обеспечит прежний уровень жизни? Нет такой комиссии по данному вопросу. Наоборот указ сверху примерно таков: сократить расходы! Потому что 3,14дорасы!
Ну и немного об этом:
...Хочешь цивилизованный рынок пассажирских перевозок и фиксированный тариф, за это приходится платить высокую цену....
Если бы всё поменялось, как в районе Сочи - тогда ещё ладно. Раскошелимся, скрепя сердце и говоря себе сокровенное: "Ну, теперь же всё лучше на порядок!" А когда это всё те же убитые Пазики и Газели, где летом в +40*С за бортом и мечтать нельзя о кондиционерах - тогда как это назвать "ЦИВИЛИЗОВАННЫМ рынком"?! Срань это, товарищи. Уж простите за прямоту...
@Незабор Бандлов, ну дык я и хотел как-то с иронией сие сказать... Не вышло, слишком всё грустно. Скоро подоражают лекарства и будет совсем весело! :crazy:

Вижу, что сильно выросли продукты конечной переработки. Но нажиться на людской лени - это же нормальный вариант, не умеешь/не хочешь жрать готовить/хочется в это время на диване полежать, плати!
Не ленивый вроде. Закупаюсь в Гипере, на базе, на рынке. Ищу, где дешевле. Планирую даже в Светофор снова сходить по теме сладостей. Ну а в иных точках только дороже. Если только не акция и то они проигрывают либо равны Гиперу обычно! В последнее время поражает то, что в Гипере многие продукты дороже, чем на рынке! Никогда бы не подумал - зимой, тем более!

В общем и целом: на сухари пока не переходим. Но ситуация напрягает. Я так понимаю - никому подобное положение не в кайф. А потому давайте не будем спорить... Просто делимся информацией тут. Ну, например "Яйца по 100?! Хрена с два! Вот на рынке у такого-там ларька по 70 есть!" :) А виновников сего нам всё равно не судить. Там, в Аду, им будет гораздо хуже ... ;)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
недавно в местной группе на вотсапе начали про Светофор говорить (я в нем и в Ростове не бывала никогда, не пришлось), ну подумала, что О, сетевик у нас появился и спросила "а где этот Светофор?"...:p Люди поржали "ой, человек не знает про Светофор" Я промолчала... Тактично. Но поняла, что он даже не у нас, а в райцентре, куда они за продуктами набегают