Хлебозоры - С Добрым У!

Д

Денисян

Guest
#21
на мой взгляд, не был он драйвовым. когда в песне идет 10-минутный, однообразный проигрыш, если это не живьем, то это скучно, и хочется перемотать. а группа "Корни", я согласен, попса попсой.
 

MOT

Житель окраин
#22
Послушал новый трэк... понравился текст! Гитарка как-то заведена на второй план, а жаль!
 

MOT

Житель окраин
#26
TFA, в пятницу или субботу! я помню, тем более надо пролечиться - заболел :)
 
Д

Денисян

Guest
#27
человек растёт, изменяется в лучшую или худшую сторону, меняется и его творчнство, в данном случае, далеко в лучшую. так держать!
 

Халтурин

Гость города
#29
Денисян О попсе можно много разговаривать:)) Эта песня тоже особым роком не является,хотя... Ачто такое рок???? :(
 

TFA

Житель окраин
#32
Принес сегодня Витек песню.
Буду писать имхо...
В первую очередь о технической стороне (это мое), поскольку сам материал абсолютно не мой. Да и, честно говоря, я не могу сейчас представить слой, которому такая муза сегодня может понравиться...
1. Компьютерщиной пахнет за сто КМ, в первую очередь из-за безграммотного програмирования барабанов и самих их тембров. У нас с тобой, Денис, такое еще в 99 году было, "поэтому по этому" вопросу сейчас неуд.
2. Вокал - речетатив на двойку, голос моментами вроде бы (2:02) идет, но все остальное что этот человек читает просто плохо.
3. Гитара плохая очень, глухая, сухая - в то время, когда есть Лайн 6 - это непростительно:)
4. последние 7 секунд самые... такое что-то аля попсовый Twist/Korn'а... Но у Корна получилось сильно, а здесь... так.

Ну и о тексте можно было сказать что-то, но не буду. Мне вот нравились текста аля Попсня, Ничего не вижу и особенно та, помнишь "хотел чистых дев, а встречал лишь *цензура*ей" - вот там да, драйв был.
 

Халтурин

Гость города
#34
TFA ну дима это же сколько людей столько и мнений,даже спорить не буду у тебя своё мнение,у меня своё.Мы другие идеи и темы приследовали.Песня массовая с сильным текстом (моё мнение и никто меня в этом не переубедит,текст частично не мой) и с психологической точки зрения немного запутана.
На счёт гитары,может быть... Но это тоже задумка такая,лёгкий припопсовенький припев мы ведь песню для людей делали попроще.
А мои старые песни даже и не вспоминай это же детский сад!!! :)))
Подростковый максимализм. Не топчись в пршлом,беги оттуда!!!!
На счёт твоего творчества(5 туза) и т.д. я промолчу... Потому как тоже имею своё мнение,но оно тебе врят ли понравится.
Без обид!
 

Смит

Гость города
#35
Как и ожидалось первым делом как всегда обратили внимание на форму, а не на суть, хотя форма несмотря на недостатки совсем недурственна.
Прослеживается такая странная тенденция, земляки стараются всегда затоптать или ненароком наступить. Мол куды вы лезете со свиным рылом в калашный ряд :).
Хотя любая мало-мальски обоснованная критика всегда интересна.
 

TFA

Житель окраин
#36
Смит, Денис - я же пишу, что про творческую часть ничего сказать не хочу, так как это просто "не нравится", "не мое" и т.д.
Я написал о технической стороне.

>На счёт гитары,может быть... Но это тоже задумка такая,лёгкий
>припопсовенький припев мы ведь песню для людей делали
>попроще.

Гитара в линию звучит - и этим все сказано.
 

MOT

Житель окраин
#37
Смит, интересно, где Вы увидели, что кто-то кого-то топчит?...или наступает? я так понял вещь выложена, чтобы её люди заценили и дали трезвую критику, а не просто так, х..ня или оху..но! Вот поговорили, теперь ребята и будут стараться прыгнуть выше своей головы
 

Халтурин

Гость города
#39
TFA MOT Смит Братья не ругайтесь!!!! Какая разница в линию,без линии,с гитарой без гитары :) Песня то хорошая!!!!! Добрая!!!!!
Мы ещё сделаем. А может и вообще без гитары под один бубен или дудку, но переть будет на 100% !!!!!!! :(
 
Д

Денисян

Guest
#40
Я слышал про такую версию слова рок-н-ролл. В переводе с какого-то африканского наречия, это движения человеческого тела во время полового акта. Насчёт песни. Я согласен, что сильно отдаёт компьютером, но даже несмотря на это, песня меня цепляет. Представляю что было бы, еслиб всё это было живое.
По поводу технической стороны дела. Я говорил уже о группах местных и с периферии. Это же касается и Звукорежиссёров. И ещё. Записаться живьём, качественно в нормальной студии, это ох как дорого, и двум человекам это не осилить. А ещё нужно нанять музыкантов. Я это говорю не голословно, а потому, как на своём опыте это ощутил.
Что же касается слова Рок, я понимаю его несколько шире. Во-первых, это чесность, а оная здесь имеется, а во-вторых, и главное, это вызов обществу, протест, и ни кто, я думаю не будет спорить не смотря на то, что нравится песня или нет, что он в этой песне ЕСТЬ! А отодоксальное понимание слова Рок, для меня никогда не было верным. Ведь если перевести на русский таких грандов как Led Zeppelin, то получается такая махровая попса, аж хочется завыть волком. Так что я думаю здесь ПОП-ой даже и не пахнет.