Фото и видео нарушителей города

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1359909210' post='545826']
А нехрен гонять.
[/quote]
очи откройте...ехал он в пределах допустимого скоростного режима, а бабка должна целовать водителю ту ногу, которой он жал на тормоз, иначе блин вышел бы из детской головы
 
F

Freeze

Guest
#42
[quote name='DaNetDa' timestamp='1359903753' post='545824']
Видно, что ребенок выбежал на дорогу, а бабушка рванула за ним. В момент реакции водителя пожилая женщина была на встречке, а ребенок уже находился на разделительной. Водитель и заметался, или уходить вправо и возможно сбить ребенка (если будет продолжать бежать), или в лево на бабулю. Молодца, что довернул руль до разворота.

ЗЫ: незнаю как я бы отреагировал в данной ситуации?!
[/quote]
Вот.Это самый реалистичный комент.От себя добавлю : бабуля прикрывала ребёнка собой.так что если бы он не отвернул было бы два трупа.
 
#43
[quote name='###' timestamp='1359914600' post='545831']
очи откройте...ехал он в пределах допустимого скоростного режима, а бабка должна целовать водителю ту ногу, которой он жал на тормоз, иначе блин вышел бы из детской головы
[/quote]
Он не в пределах допустимого ехал. Даже близко нет.
 
F

Freeze

Guest
#44
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1359918541' post='545834']
Он не в пределах допустимого ехал. Даже близко нет.
[/quote]
Почему ? Попробуйте на досуге оттормозится и маневрировать как он на скорости больше 60 ти не перевернув машину.Причём без всяких АБС
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1359918541' post='545834']
Он не в пределах допустимого ехал. Даже близко нет.
[/quote]
180 км/ч?

[quote name='Freeze' timestamp='1359916754' post='545832']
От себя добавлю : бабуля прикрывала ребёнка собой
[/quote]
на видео видно, что она с дальней стороны была...получается со встречке прикрывала что ли?)
 

Gn0m

Известный деятель города
#47
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1359918541' post='545834']
Он не в пределах допустимого ехал. Даже близко нет.
[/quote]
RTFM!
На видео с регистраторов скорость движения выглядит чуть выше, нежели по факту. Открой любое видео с рег-ра, оборудованным GPS (читай: записывает скорость движения). При 80 км/час, кажется что несется все 100.

Да и потом, давайте все теперь вдоль обочины ездить 15 км/час, вдруг кто выскочит на дорогу по незнанию. (А на трассе только 90 км/час, вдруг что, как раз пока до Ростова доедешь - внуки в школу пойдут уже)

Надо воспитывать детей, а если не получается – следить. Очевидно, косяк бабули, а водитель на приоре - однозначно молодец. Несмотря на то, что видимо залип и не увидел их сразу, среагировал шустро.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#48
Водителю приоры очень повезло, что на встречной полосе не было машин и тем более, что никто из водителей не гнал по встречной, иначе и ему бы несдобровать и неизвестно, чем бы все закончилось для бабули с ребенком... Однозначно, несмотря на нелепость и халатность поведения со стороны прохожих, все сложилось как нельзя лучше для всех участников этой ситуации.
 

AlVi

Житель города
#49
[quote name='чешЫрская кошка' post='545834']
Он не в пределах допустимого ехал. Даже близко нет.
[/quote]
Скорость 60-70 км.ч - не более...
Водитель все сделал правильно - на встречку выезжать конечно опасно, но бегущего человека нужно объезжать ТОЛЬКО сзади. Иначе он может продолжать бежать и прибежать как раз под колеса. А это однозначная вина водителя - ибо правила предписывают в случае вероятности ДТП ТОЛЬКО торможение, а не маневр. Не говоря уже о вреде здоровью пешехода.
Так что и бабке и ребенку очень повезло, что за рулем был нормальный водила. Все остались живы. А вот с родителей ребенка по хорошему теперь надо взыскать стоимость ремонта автомобиля, т.к. именно ребенок был причиной ДТП
 

Rezident

Житель центра
#50
да полюбасу.....
я живу в квартале от этого перекрёстка и частенько все пролетают на моргающий зелёный....но по виду бабки она то тоже растелилась на дороге.....и бежали они быстро....т.к от светофора до инцидента метров 40 точно даже при езде 40-60 можно легко остановиться но не тогда когда в момент перебежки бабка лежит на дороге с пацаном....
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#51
видео из будущего. В 2025 году, автоваз внедрит в приоры искусственный интеллект с генами зайца, при виде детей и бабушек, автомобиль в ужасе меняет траекторию.
 

AlVi

Житель города
#52
Нифига... Судя по видио - приора на дерево собиралась влезть... Так что там точно не заяц... Белка может быть..
 

Gn0m

Известный деятель города
#53
Вот примерно такая же ситуация, слава Богу, все обошлось хорошо.

Так что, безответственные родители и бабушки - не такая уж и редкость.


 

Ева

Первая женщина
#54
Пипец просто! Ну куда она смотрит? Хотя если честно, у меня была ситуация, которая ни от меня ни от кого не зависела. Везла ребенка по тратуару в коляске. Ребенок заплакал. Я взяла ее на ручки. Вдруг шквал порывистого ветра подхватил коляску в копюшон и она за секунду очутилась а проезжй части. К ужасу всего происходящего на дороге был гололед. Тормоза я неуспела бы даже нажать, я вытащила ребенка и ветер вынес ее на середину дороги. Водители, естественно, полагая, что там мог быть ребенок стали махать на меня руками и материться, конечно... Я понимала ответственность, поставила дочку на землю, а сама рванула за коляской. ДАже не представляю, чтобы я делала, если бы ребенок не мог сам ходить. а в это время машины с трудом тормозили друг за дружкой. аварии не случилось. Я перепугалась до смерти. ВОт такой ветер бывает. Можете меня ругать... Но это все равно, что если на балконе будет сушиться кукла, а потом ее ветром сорвет на проезжую часть, а водитель подумает, то там ребенок лежит... Не знаю, конечно, я могла бы и предусмотрительно нажать на тормоза, а потом доставать ребенка. Это скорее всего было бы правильно. Но получилось вот так(( Никто в итоге не пострадал!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#57
http://rutube.ru/video/private/09afda6185472a66496c50d654987628/?p=FSs3Bbj4xk-JXWhnqrOR9A==


Скажите, пожалуйста, вот что бы было, если я разогналась бы и долбанула выскочку?
Надо проявлять хоть малейшее уважение на дороге, у тебя впереди лежачий полицейский, перекресток не регулируемый, ты снижаешь скорость один фиг, видишь, что надо чуть чуть снизить скорость, что бы человек успел проехать перекресток, тем более что он пропускал машину справа и мог бы проехать, хоть и должен уступить, нет надо разогнаться, потом затормозить, сигналить, создать аварийную обстановку. Честно автор ролика невежливый водитель хоть и 100% по пдд прав, а потом спрашивают откуда пробки...а ума не хватает моргнуть фарами и пропустить человека который уже выехал на перекресток, пока твой автомобиль был далеко...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#58
Вообще то ее никто не пропускал справа. А так все понятно, да.... Как в случае с бабкой - виновата бабка даааааааа, а в случае с ТП мне надо было тормозить, извиниться что еду по главной и пропускать.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#59
Бол_ла там окно между машин такое, что можно проехать 5 раз, безусловно "но разбив свою машину помни, что ты была права" есть вещи которые не регламентируются правилами ПДД, таких ситуаций возникает миллион, приедь в Туапсе, Новорос, Сочи, и поймешь, что такое уступать второстепенной дороге, и что такое элементарная вежливость. Понятное дело, что ты на главной, но терять столько времени уперевшись друг в друга, как то... только потому, что влом было задержаться на 3 секунды, и если бы синий не поморгал хотя он на главной вы бы стояли там 3 минуты и ловили тупняки, всеж правильные))))