Фото и видео нарушителей города

RiMar

Житель окраин
#2
А знак стоит?

8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".

1.24.1 - 1.24.3 - дублирует соответствующие дорожные знаки и применяется совместно с ними.

Если стоит, то фоткай со знаком может быть доказательством!
 

Rezident

Житель центра
#3
о какие умные все пошли....ментам так будешь доказывать когда на 3 трёху штраф будут писать...сейчас около любого супера или просто мага где стоянка на 10 машин обязано быть 1 или 2 места для инвалидов.....а знак должны вешать дорожники которые не всегда успевают его установить
 

truelie

Житель окраин
#5
Если такие фото отправлять в ГАИ, какой результат будет? Может попробовать? Официальное письмо + приложение фото. И посмотреть что отпишут.

Слышал, что обычно пишут мол невозможно установить подлинное фото или нет, может смонтировал умелец дабы отомстить недругу. На какой фотик снято неизвестно, где конкретно снято неизвестно, если нет четкой привязки к местности и т.д.

Но дело хорошее, хотя бы на форуме припозорить таких автолюбителей. Хотя, им наверняка пофиг, раз паркуются на местах для инвалидов.
 

Rezident

Житель центра
#6
место детская поликлиника...буду делать фотки со всех мест города где увижу.......если есть номера авто то штраф будет реальный.........т.к тежи мусора добывают любыми методами так читал на форуме один юрист писал....кстати у фоток есть инфо в свойстах что делал сотик сони и в какое время.
 

absent

Известный деятель города
#7
У гипера вообще половина мест инвалидных. Так что теперь там нигде стоять нельзя?
 

Rezident

Житель центра
#8
всё понятно........созвонюсь с кентами ментами буду просто пересылать фотки таких нарушителей и не дай бог кто то с форума попадется закон для всех один...раз тут нет потдержки
 

absent

Известный деятель города
#9
[quote name='Rezident' timestamp='1351497563' post='531879']
всё понятно........созвонюсь с кентами ментами буду просто пересылать фотки таких нарушителей и не дай бог кто то с форума попадется закон для всех один...раз тут нет потдержки
[/quote]
Так все знают, что бороться нужно не с нарушителями, а с неправильно установленными знаками (и установлены они понятно для чего) и прочими неудобствами - вот от этого будет эффект. Как пример я приводил стоянку возле гипера - половина мест - для инвалидов. Всех штрафовать будете?
Вы же не прикрепили полное фото, может быть мест не было больше стать возле поликлиники. Где в таком случае человек должен поставить машину?
 

Симпапуся

Житель центра
#10
Есть такая болезнь психическая- сутяжничество... Вы инвалид или заняться Вам нечем? У гипера, действительно , бывает встать негде. Бывает человеку на 5 сек забежать нужно, а мест не, срочное что то...,да мало ли что. Хоья, конечно, если Вы инвалид и вам постоянно негде встать потому, что места всегдаи везде заняты, то тогда да...
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
А наклейка, что это инвалидский автомобиль, обязана быть на машине, которая стоит на таком месте?
 

Rezident

Житель центра
#12
[quote name='симпапуся' timestamp='1351501744' post='531899']
психическая- сутяжничество...
это ты про что сейчас.....
если правила вождения и от них очень многие отступают...тогда пора делать акцию стоп ХАМ и клеить несдирающиеся наклейки какая разница что я покажу фотки ослов что будут крики по городу о наклейках как в москве...это только начало у нас и по встречке народ ездиет и машину под кирпич ставят...

Вот реальный пример нужно подьехать к Биснес центру капитал мест нет бросать как дятлафаны машину на дороге около здания и перекрыть под сов.армии я не стал....проехал подальше где было припорковать ся и мочла дошёл до пункта назначения какие ещё трудности....
если придумали стоянку для инвалидов зачем её занимать это одно и тоже что проскочить под красный а я же спешил....и так будет до бесконечности
 

RiMar

Житель окраин
#13
[quote name='Rezident' timestamp='1351492013' post='531857']
о какие умные все пошли....ментам так будешь доказывать когда на 3 трёху штраф будут писать...сейчас около любого супера или просто мага где стоянка на 10 машин обязано быть 1 или 2 места для инвалидов.....а знак должны вешать дорожники которые не всегда успевают его установить
[/quote]

Без знака это фикция.
И мне плевать что не успели поставить знак. Поставят все будет в соответствии с законом!
Полицейские никогда не будут выписывать штраф без знака. Разве что на понт взять водителя. :rolleyes:
А вот если есть знак то готовь деньги.

Удачи в твоих начинаниях!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#14
[quote name='симпапуся' timestamp='1351501744' post='531899']
Есть такая болезнь психическая- сутяжничество...[/quote]
Нет. Это называется повышенное чувство справедливости.
 

truelie

Житель окраин
#16
Пф..

"Есть такая болезнь психическая- сутяжничество...

Нет. Это называется повышенное чувство справедливости."


Нет, это называется активная гражданская позиция! Небезразличное отношение к окружающим и обществу в целом!

Таких вот "забежать на 5 сек. что-то срочно купить" пол города.

А пока у Вас не будет деда - инвалида, который будет жаловаться Вам, что его место возле магазина постоянно занято, и ему ковылять приходится дальше чем здоровые ходят, тогда и станет все на свои места.

Молодец автор.
 

armavircolor

Житель окраин
#17
[quote name='absent' post='531880']
Как пример я приводил стоянку возле гипера - половина мест - для инвалидов. Всех штрафовать будете?
[/quote]
Далеко не половина. Места отвели слева от магазина - какое-то количество, которое обязано там быть.
Я еще ни разу не видел, чтобы правая сторона (ближе к метрополису которая) была бы занята полностью - НИКОГДА такого не было - зато дорога между рядами, посередине, занята всегда дебилами, которым лень пройти 100 метров пешком от машины.

Не преувеличивайте. Негде встать - езжай дальше. Когда приедет дед-инвалид ему где встать?

За рубежом инвалидам помогают а тут не считают их даже за людей, занимая места для них и мотивируя что больше встать им негде. Позор!

Вы сможете пройти пешком 200 метров, а инвалид нет или ему это будет тяжело. Для этого и делаются места для них вблизи от входа.
 

Canniballissimo

Житель центра
#18
Сходил сейчас в Магнит. На месте НЕ ДЛЯ инвалидов стояла машина с инвалидской наклейкой. Это уже не нарушение получается? :-T А если все инвалиды приедут и встанут на места не для инвалидов, что тогда делать?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#19
В США парковка вблизи окрашенных бордюров осуществляется в соответствии со специальными правилами парковки. B)

Белые бордюры. Остановка только для посадки или высадки пассажиров либо погрузки или выгрузки почты.

[color="#006400"]Зеленые бордюры[/color]. Парковка на ограниченное время. Разрешенное время парковки указывается на знаке или на бордюре.

[color="#FF8C00"][color="#FFFF00"]Желтые бордюры[/color][/color]. Остановка только на время, указанное на знаке, для посадки или высадки пассажиров либо погрузки или выгрузки груза. Обычно от водителей некоммерческих транспортных средств требуется не покидать свое транспортное средство.

[color="#FF0000"]Красные бордюры[/color]. Остановка, стоянка или парковка запрещены. (Разрешена остановка автобусов в красной зоне, отмеченной для остановки автобусов.)

[color="#4169E1"]Голубые бордюры.[/color] Парковка разрешена только для инвалидов, на автомобиле которых есть табличка или специальные номера, предназначенные для инвалидов.
 

udav221

Гость города
#20
Не знаю как насчет гипера, не обращал внимания на места для инвалидов. Но парковка в два ряда, парковка жопой поперек, парковка на пешеходном переходе или перед ним, не включение поворотников, фар, выезд на встречку через сплошную или на перекрестке, проезд на красный свет... Я как-то считать пытался... Если бы один день записей видео-регистратора дать офицерам гибдд, они бы заработали в казну около 400 тысяч рублей. При этом за день я накатываю в среднем 20-25 километров.
Вот взять, оснастить таксистов видеозаписью и каждую смену сдавать в гаи. И таксисты будут меньше нарушать, и другие будут таксистов как гаи бояться:)