Фото города и его жителей ...

дядя ALEKC

Гость города
Что то я не смог "правильно" ответить, поэтому пробую здесь... авось адресат прочитает ->


Спасибо Гудвин !


Думаю, что Вы не правы, хотя может быть всякое....

Но, думаю, зачем бы моим родственникам хранить фото, на коем не они сами?

Так вот, я думаю, а по фотке, к сожалению не очень то и рассмотришь... там сфотканы Пальцевы (Тришкины), а именно девочка (дальняя по фото) Лариса, а рядом мальчик (логически думаю, ибо узнать в столь малом возрасте не могу.... хотя может быть и соседей сын) но, скорей всего - Володя, её младший брат.

Надпись на обороте - Комсомольская №30.... думаю (хотя и не знаю), что там они и жили. С какого года - не знаю. Не знаю даже, где родилась и жила до революции моя бабушка (толи в Армавире, а может и в Краснодаре...). А вот то, что дети рождены в Армавире, в 1925 и 1929(30)м году - это точно. Вот дед - её муж, рождён с станице Владимирской... кажется (я по памяти, а точно у меня есть, где то записано).

А жили в Армавире они до 1944 или 45\46 года. Ну - там история, кою я кусочками восстановил, это ещё тот роман\детектив....




Насчёт санок - уж больно большие они - а впереди... как это называется - "облучёк" кажется, вобщем место, где водитель кобылы сидит и правит. Так, что, скорей всего эти сани - для перевозки людей были. Может в том дворе извозчик раньше жил? Полозья - не "лыжи", а трубчатые - значит сани предназначены по утрамбованному снегу или льду ездить. Следовательно раньше в Армавире зимой было и то и это. И достаточно долго, иначе бы сани "не городили". Странно, я почему то считал, что в Армавире ТЕПЛО должно быть, ЮГ ить....

Вот, почему то фотки К1 и К2 у меня не открылись... странно? А что на них?

На усякий случай прикладываю мой МЫЛ: ak.999@mail.ru




А может как то нацелить "космос" - если кто может по Армавиру ориентироваться, помогите пожалуйста.


Вот начальная ссылка, а там уж подведите - куда нужно, а потом ссылку из окошка вверху - сюда вставьте.

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&sll=37.0625,-95.677068&sspn=31.150864,59.238281&q=krasnodar&ie=UTF8&z=18&ll=44.997969,41.129857&spn=0.001696,0.003616&t=k&om=1
 

NatS

Житель города
Где №30 точно не знаю, это вопрос к Ворону, поэтому сделала метку в начале улицы.

http://maps.google.ru/maps/ms?msid=208310832937159596752.0004acd40908963580c17&msa=0
 

Gn0m

Известный деятель города
[quote name='дядя ALEKC' timestamp='1315977540' post='464332']
Армавир РОСТОВСКИЙ....????

Странное название города на карте.

[/quote]
Это название жд-вокзала в центре.
Второй вокзал: Армавир-Туапсинский.
 

дядя ALEKC

Гость города
Вот, сегодня прислали

Филиал ГУП КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» по г. Армавиру. На Ваш запрос сообщаем:

В соответствии с решением исполнительного комитета Армавирского городского Совета депитатов трудящихся от 8 августа 1968г. «Об изменении нумерации домовладений в городе Армавире», домовладение по ул. Комсомольской № 30 изменен на № 44-44а.

Трикшины/Пальцевы собственниками не значатся.


Директор филиала

ГУП КК "КТИ – Краевое БТИ" по г.Армавиру Л.П. Ляшинская


Исполнитель

Заведующий архивом Л.А.Ситнянская
 

NatS

Житель города
Дядя Алекс, видимо метки видны зарегистрированным в гугле пользователям. Сделала скрин. Четная сторона со стороны железной дороги (на фото ниже).



А это чтобы проще было ориентироваться в каком районе метка. Здесь "оба" Армавира:)

 

DND

Меня знают многие ;-)
[quote name='дядя ALEKC' timestamp='1316600412' post='465689']
В соответствии с решением исполнительного комитета Армавирского городского Совета депитатов трудящихся от 8 августа 1968г. «Об изменении нумерации домовладений в городе Армавире», домовладение по ул. Комсомольской № 30 изменен на № 44-44а.
[/quote]

Скорее Комсомольская 42




 

дядя ALEKC

Гость города
Спасибо NatS, метки видны

Я уже пробовал "спускаться" в этот район до максимального разрешения...

Увы - по крышам я так и не понял, что где. Там дом углом, во дворе ещё маленькая крыша, по бокам дома - который углом, вроде бы проходы, а - по идее, какой то из следующих - 2х домов, это как раз комсомольская 30 (44). А дом с индексом А - видимо... возможно, это тот, что маленькая крыша во дворе????

Это мои "умозаключения" после просмотра фото КРЫШ. А так ли, я не знаю.

Судя по "зазорам" меж домами во дворе - как раз на фото должно быть изображено один из внутренних фасадов, снятый из окна противоположного дома.

*********************************************************************

Пока отвечал, появились КЛАСНЫЕ фото DaNetDa.

Здорово ! - можно угловой дом рассмотреть " с продолжениями" - с 1й стороны железный рифлёный забор, с 2й - деревянные ворота.

Эх.... если бы ещё чуть - чуть... и 2й бы дом виден бы стал (судя по всему как раз под номером 44... ну или 44А). Только не понятно, какая сторона углового дома идёт по Комсомольской.

А двор "панорамой" если снять? Т.е. фото, за фотой, по кругу? Можно?
И особо крупно окна, которые рядом с дверями, даже если они сейчас "заложены".

Всмотрелся в детали "углового" дома - весьма похожие детали, как на старинном фото под окном. Думаю, что со стороны двора такие же детали. И того, фото 35 года, скорей всего, изображает какой то из 2х внутренних углов этого дома. Есть вероятность, что когда печатали это фото, в давнее время, то могли негатив "перевернуть", тогда всё "левое" могло бы стать "правым". И наоборот. Это я к тому, что может быть, сейчас внутренние углы могут иначе выглядеть.... теоретически.