Фото города и его жителей ...

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='DsN' timestamp='1302585210' post='445067']
Ой, Ворон и Митя, спасибо за поднятие моего настроения с утра. Ворон с Каштанкой насмешил, а Митя с домофоном (кто че на фото увидел)... )))
[/quote]

Детали надо замечать, вот например мужик, наверняка не армавирский.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Нарочно не придумаешь, молодёжь идёт подавать на развод, а собаки обнимаются перед "свадьбой"
 

Kenku

Житель города
эх, прикольно было бы увидеть сет с фотографиями лиц армавирских водителей на ходу - кто в пробочке, кто торопится... вот где простор для творчества, вот где эмоции, все так сказать на лицах.. этож каждый посмотрит и поймет что сам точно с такой-же миной передвигается..
 

дядя ALEKC

Гость города
Ребят, вопрос имею - сам я не с Армавира, а вот моя покойная мать и её брат точно были рождены в Армавире, а может и бабушка....

Так вот, есть у меня фотка 1935 года, на коей адрес написан Ул. Комсомольская 30

Ну там не весь дом сфоткан, а подьезд и часть кирпичного фасада.




Может кто сфоткает этот дом сейчас - уж больно интересно глянуть, где (судя по всему) жили мои предки.

Это ежели с 1935 года номерация домов не изменилась.
 

NatS

Житель города
дядя ALEKC, лучше выложить фото, которое сохранилось. Не знаю менялась ли нумерация домов, но в этом районе до сих пор частный сектор, может и сохранился дом. Хотя это почти начало улицы, близко от железной дороги, которую во время войны сильно бомбили и немцы, и наши.
 

дядя ALEKC

Гость города
'NatS'

Думаю, что во время войны дом сохранился, ибо мои уехали из Армавира уже где то в 1945м.


Сканера сейчас нет - доступа. Попробую на фотик переснять.... мож что получится? Ибо исходная фотка маленькая, неправильной контрастности - видимо любительская.
 

дядя ALEKC

Гость города


Вот, свежая фотка, с оригинала, коему 76 лет.

Я, после увеличения, рассмотрел, что судя по всему, это двор, а сам снимок сделвн из окна - оконный переплёт виден.

Тут есть некоторые детали фасада - стена имеет не прямые "уголки", под окном "архитектурная выемка", и дверь, ежели она за такой срок сохранилась, то тоже имеет рисунок. А вот досчатого строения, скорее всего там не сохранилось...


А какой транспорт тады по Армавиру ездил - обратите внимание....
На обороте надпись Комсомольская №30.

И, вот я в Армавире никогда не был, но судя по его южному расположению - я весьма удивился саням и снегу....


Странно, а почему вместо 1 фотки - 2е вставились, яж 1 ссылку вставил?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Проеду гляну, мож найду чего - сфоткаю.

[quote name='дядя ALEKC' post='463613']

И, вот я в Армавире никогда не был, но судя по его южному расположению - я весьма удивился саням и снегу....
[/quote]
Раньше в Армавире была нормальная снежная зима, с морозцем.
 

дядя ALEKC

Гость города
Ну, насколько я помню, мои рассказывали, что Кубань (река) в районе Армавира - холодная и мелкая. Так, что утопиться невозможно - в холодной воде просто не захочется, а если споткнуться нечаянно, то как раз по колено будет.... :rolleyes: ну и (соответственно) плавать никто не умел.

Шутю, я конечно (т.е. рассказывали мне не с целью утопления) - видел фотку на сайте администрации Армавира, сейчас Кубань там выглядит метров на 100 ширины. В общем то, уже можно немного поплавать - несколько раз туда-сюда, как в бассейне. Да и пескари уж наверно водятся неплохие.

Это я к чему - раз в те давние времена и снег был и сани люди держали (наверно всёж не из за нескольких снежных дней, а наверно месяцы с морозом были), то и река запрасто могла быть совсем другой по ширине и глубине.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сфоткал вам Комсомольскую 30 и напротив (типа вид из окна :))
Но, чую, что это не то вообще... Или нумерация теперь другая, или, что скорее всего, домики там уже другие.

Сама Комс 30:


Напротив:
 
A

Aliens

Guest
voron молодец ! Не поленился и сделал фото ! Я прямо проникся )))
 

дядя ALEKC

Гость города
Спасибо voron !!!

Жаль, что не то, просто ты не попал в тот двор, а фото ЧЕРЕЗ улицу это не то,

Как я понимаю - во дворе есть ещё здание, и из его окна фотка и была сделана - может быть на тот дом, кой выходит на улицу, ну а мотет и наоборот, от улицы - вглубь.

Тут надо проситься фасад домов - внутри двора рассмотреть.

Хотя и в самом деле - может за 75 лет номерация домов могла на несколько домов вперёд или назад "сьехать". Так, что это "где то в том районе".