ФК "Кубань" Краснодар

delivery

Гость города
кстати, абоны на юг (фан сектор)
еще в продаже)
стоимость 750рэ
в принципе, выходит даже сейчас дешевле, нежели покупать билеты так, особенно на топ матчи, особенно у перекупщиков.
поддержим любимую команду!)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Отличный матч, отличные болельщики Кубани, болел с удовольствием и за победу кубани и за первое место Рубина после десяти туров!
Всё понравилось, вот только когда Топчу зажал мяч при выходе троём против одного защитника не есть гуд.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
это с Динамо хорошая игра была?????

Да они же мяч не могли обработать в большинстве случаев - отскакивал как от деревяшек, пару раз чуть в свои не забили, вратарь мяч кидал в борьбу и в аут рукой...
позорище какое-то. Хорошо, что динамо тожке ничего не показало...
 

BigMan

Гость города
Событие, которого так ждали футбольные болельщики и специалисты, наконец, состоялось. В День России «Кубань» в очном поединке встретилась с ФК «Краснодар».
http://fckuban.ru/news/1280/

3:0 и Кубань показала кто "в доме" хозяин))) с нетерпением жду следующей игры Жёлто-Зеленых с Жемчужиной 15 июня в 20,00, думаю 2:0 ;-)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Кубань опять в премьер лиге :). Я уже не знаю радоваться ли этому - 4-й раз за последние 7 лет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ужас, вот так начало сезона....

"утболиста "Кубани" под пытками заставили расторгнуть контракт


Российский футбол потряс громкий скандал: черногорский футболист Никола Никежич обратился в ФИФА и УЕФА с требованием применить жесткие санкции к краснодарской "Кубани".

В письме, оказавшемся в распоряжении "Ъ", бывший футболист "Кубани" Никола Никежич просит президентов FIFA и UEFA Зеппа Блаттера и Мишеля Платини принять меры в связи с событиями, которые произошли с ним 7 марта в Краснодаре. Из этого документа следует, что игрока силой заставили разорвать контракт, истекающий через год.

"15 марта 2010 года я подписал двухлетний контракт с командой "Кубань". В первый же год я помог клубу выйти в премьер-лигу, забив четыре мяча и отдав три передачи. Однако на предсезонные зимние сборы с главной командой меня не взяли, объявив, что в моих услугах клуб не нуждается. Мне предложили разорвать контракт, но я отказался",- рассказывает в письме господин Никежич. Футболисту, по его словам, составили индивидуальный график тренировок, включавший в себя только двухчасовую пробежку вокруг поля два раза в день, и продолжали настойчиво предлагать разорвать контракт. "Я был готов сделать это, если бы менеджмент "Кубани" нашел мне новый клуб. Но они не отпускали меня даже на просмотр в другие команды, без чего я не мог заключить соглашение",- описывает ситуацию Никола Никежич.

После серии отказов черногорский футболист собирался подключить к переговорам своего агента, но игрока вызвали на клубную базу. "В холле меня встретил один из тренеров клуба - Николай Хлыстунов - и предложил пройти к нему в номер. Там он вновь предложил подписать бумаги о добровольном разрыве контракта. Я сказал, что не сделаю этого и дальнейшие переговоры намерен вести только в присутствии своего агента",- пишет господин Никежич.

Как утверждает Никола Никежич, после этого в комнату вошли "двое крепко сложенных мужчин" и тренер тут же ретировался, оставив их "троих наедине". Господин Никежич рассказывает, что один из этих мужчин стал агрессивно совать ему в лицо бумаги и требовал их подписать. Получив отказ, он ударил футболиста по печени и повторил свое требование. Услышав очередное "нет", второй мужчина снял пиджак, под которым висели два пистолета в кобуре, а первый в это время нанес очередной удар по печени. Повалив господина Никежича на пол, оба продолжали его избивать и душить. "Это длилось примерно минут двадцать, после чего я, окончательно обессилев и испугавшись за свою жизнь, подписал неизвестные мне документы,- рассказывает игрок.- Напоследок, уже уходя, один из них сказал, чтобы я не дурил и никуда не обращался, пригрозив, что меня и мою семью найдут и в Черногории, где проживает много русских: у них есть там связи".

"Я решил идти до конца. Веры в справедливое разбирательство дела Российским футбольным союзом у меня нет, поэтому после консультаций с представителями Профсоюза игроков и тренеров я сразу обратился в FIFA и UEFA. Без последствий такое оставлять нельзя, поэтому я буду добиваться санкций в отношении клуба",- добавил черногорец.

В Краснодаре письмо Николы Никежича вызвало удивление. Так, пресс-атташе "Кубани" Вячеслав Иванов назвал историю, описанную футболистом, "невероятной". "Я не могу себе это представить. Я сам общался с Николой, когда он не попадал в состав. Он говорил, что все нормально - будет искать себе новый клуб. Ведь он легионер, да и контракт у него был немаленький, поэтому, как я понимаю, тренерский штаб решил сделать ставку на других и не взял Никежича на сборы",- рассказал "Ъ" господин Иванов.

Генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян вчера не отвечал на телефонные звонки. А пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, занимающего должность президента ФК "Кубань", Владимир Пригода сообщил, что ему об истории с избиением Николы Никежича "

источник
 

509

Гость города
Еще один футболист обвинил "Кубань" в насильственном расторжении контракта

В Словенский профсоюз футболистов обратился защитник Сретен Сретенович, который пожаловался на действия руководителей краснодарской "Кубани". По словам игрока, ему угрожали физической расправой в случае нерасторжения соглашения с клубом.

"У меня был действующий контракт с "Кубанью", который был рассчитан еще на год, но руководство клуба хотело, чтобы я расторг договор по собственной инициативе. 3 января этого года меня попросили придти в клуб со своим представителем. Он находился в офисе генерального директора продолжительное время, а я сидел в другой комнате", - говорит Сретенович.

"Ко мне зашел спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко с двумя мужчинами крепкого телосложения. Они угрожали мне, требовали, чтобы я подписал документы о разрыве контракт и заплатил клубу 60 тысяч евро компенсации. От страха я все подписал, но никому об этом не рассказывал, потому что ранее мне угрожали другие сотрудники клуба. Услышав о Никежиче, я решил обо всем рассказать", - заявил футболист.

Между тем на официальном сайте Международного профсоюза футболистов (FIFPro) появилось заявление по поводу обращений Сретеновича и Никежича. "FIFPro очень серьезно относится к этому вопросу. То, что произошло совершенно недопустимо и возмутительно. Мы можем говорить о проблемах с расизмом, но произошедшее в "Кубани" гораздо хуже. Это уже не спорт, а криминал. Такие случаи не должны касаться современного футбола и не могут повториться", - говорится в сообщении.

http://sport.rbc.ru/football/newsline/15/03/2011/331305.shtml
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Вот это по-нашему, по-кубански.

Вот бы исключили Кубань из Премьер-лиги...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
В интернете появилась информация, что матч Кубань - Волга НН, который состоится 21 августа будет договорным и Кубань на своем поле проиграет заведомо слабой команде, которая в четырех последних матчах набрала 1 очко, не забив при этом ни одного мяча.
Информация подтверждается и ставками букмекерских контор. Так в настоящее время на сайте http://www.marathonbet.com/ на победу Кубани ставка 2,64, тогда как на победу Волги 1,90.
При этом в матче 1-го круга, проходившего в Нинжем Новгороде победила Кубань. В прошлом сезоне обе команды выступали в первом дивизионе. Может настало время вернуть долги?


еще информация по теме http://www.livekuban.ru/node/405923