ФК "Кубань" Краснодар

step13

Гость города
20 февраля "Локомотив" сыграет с "Кубанью"

Соперником московского "Локомотива" в четвёртом контрольном матче на сборе в турецком Белеке станет краснодарская "Кубань". Встреча состоится в последний день сбора — 20 февраля, информирует официальный сайт "Локомотива".
---------------------------------------------------------------
Габулов: "Кубань" не чинит препятствий моему переходу

Вратарь "Кубани" Владимир Габулов объяснил, почему ещё не покинул краснодарский клуб: "Предложений пока не было. Один раз на меня вышли представители "Томи". Я ответил, что готов к переходу, и попросил связаться с руководством клуба. После этого мне никто не перезвонил..."

Габулов сообщил, что "Кубань" готова расстаться с ним за $2,5 млн., отметив, что данная цена —вполне нормальная: "Кубань" не чинит никаких препятствий моему переходу".
 

step13

Гость города
"Кубань" встретилась с руководителями КФА

В турецком Белеке состоялась встреча игроков и тренерского штаба "Кубани" с руководителями Коллегии футбольных арбитров России — президентом этой структуры Сергеем Зуевым, начальником судейского сбора в Турции Юрием Чеботаревым и преподавателем этого сбора Валентином Ивановым.

Представители судейского корпуса более подробно разъяснили футболистам суть некоторых положений в правилах игры, проанализировали и дали соответствующую трактовку ряда спорных игровых ситуаций, используя видеоматериалы, оценили качество действий арбитров и игроков, ответили на вопросы футболистов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Хавбек "Зенита" может перейти в "Кубань"

19-летний полузащитник молодёжного состава питерского "Зенита" Сергей Миронов может перейти в "Кубань" на правах аренды. Сейчас Миронов находится вместе с краснодарцами в турецком Белеке — он на просмотре.

Источник: Газета "Спорт день за днем"
----------------------------------------------------------------------------------------------------
 

step13

Гость города
Тарханов: Габулов мог оказаться в "Динамо"

Главный тренер "Кубани" Александр Тарханов прокомментировал переход Владимира Габулова в пермский "Амкар".

"Вопрос об уходе Габулова давно уже муссировался в СМИ. Мы знали о том, что он хочет играть в Премьер-Лиге, и не собирались удерживать его. Желание Габулова можно понять, ведь он — вратарь сборной России, а первой лиге Хиддинк и его помощники уделяют гораздо меньше внимания. Володя уже попрощался с командой и поблагодарил нас за предоставленную возможность полноценной подготовки к сезону. А мы, в свою очередь, пожелали ему удачи в матчах за "Амкар" и сборную России.

Габулов мог оказаться в "Динамо", в нальчикском "Спартаке" и за рубежом. Сейчас у нас в наличии есть три сильных голкипера — Козырев, Кот и Лосев. Однако не исключено, что мы возьмем ещё кого-нибудь, — сообщил Тарханов.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
Да. Руководство правильно сделало, что не стало губить жизнь очень перспективному вратарю и не стало ставить палки в колеса.
 

step13

Гость города
Александр Филимонов дебютировал в составе "Кубани"

"Кубань" провела свой последний товарищеский матч перед стартом первого дивизиона чемпионата России, в котором подопечные Александра Тарханова выиграли у ФК "Краснодар" со счётом 3:1. Отметим, что во втором тайме ворота "Кубани" защищал бывший вратарь сборной России Александр Филимонов.

Товарищеский матч.

"Кубань" — "Краснодар" — 3:1

Голы: Виноградов, 14 (1:0); Горбушин, 31 (2:0); Ярмошевич, 74 (2:1); Долматов, 90-пен. (3:1).

"Кубань": Козырев (Филимонов, 46), Засеев (Крючихин, 70), Петков, Ленгиел (Джиоев, 62), Зураев, (Чочиев, 46), Тлисов, Семакин (Байрыев, 57), Касаев (Ристич, 33), Горбушин, Зубко (Долматов, 46), Виноградов (Топчу, 46).
 

Micould

Житель окраин
Да Филимонова где только не носило, и на Украине и на Кипре.. Теперь вот в Краснодаре будет.
 

Micould

Житель окраин
DodgeViper та я в газете читал играл за какую-то команду. Ну в любом случае после 9 октября 1999 года (матч с Украиной) его карьера пошла под откос..(
 

Ахиллес

Гость города
Чёта фигово вы стартанули(((( Даёшь южные выезда в премьерку!!! Новорос и Краснодар, Ростов тож можна))) Педов бы ещё реанимировать, но походу не в этом сезоне уже(((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Показывали большой сяжет в спортивных новостях про матчи открытия первого дивизиона почемуто на канале 5, но неважно, так или специально или так оно и было но Машук переиграл вчистую южную реку и комбинационно и по стандартам, об этом и два мяча забитых с штрафных.
 

Micould

Житель окраин
Кубань потерпела 2-е поражение к ряду (( Да и ваще по подбору игроков по-моему на выход в элиту можно не расчитывать(((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Машук собрал сильных игроков на этот сезон, чего стоят Перов А. (вратарь, ФК "Черноморец") без него хоть и сыграли вничью с темже Черноморцем то отзывы хорошие, Шевелев Д. (центральный защитник , ФК "Днепр" Могилев) куча бобла и большие задачи, говорят за него со Спатаком Москва бились за него, Саргсян А. (нападающий, ФК "Динамо" Ставрополь) лучший из Динамовцев и намекают на борьбу за выход в премьер лигу, а их президент Сахтариди пользуется большой поддержкой в крае так что с дкньгами проблем не будет, хоть и говорят в голос лишь о закреплении в первом дивизионе, а деньги на реконструкцию стадиона Центральный уже получили. Де факто на юге надо строить больше полей которые можно использовать глубже в сезоне.
 
MityaНасчет полей согласен. а насчет лучших игроков, особенно Динамо Ставрополь - просто улыбаюсь. Динамо Ставрополь - это команда дворового уровня. Думаю, что и могилевский Днепр тоже не лучше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мирный человек ну с твоим тренерским взглядом я не спорю, наверное самородки сразу в ЦСКА и Спартак с пелёнок попадают.
Для примера проанализируй куда уходили футболисты из армавирского Торпедо например или лучше всего посмотри где играли российский звёзды, в каких клубах и в какие года.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот к примеру клубная история Семака, которому в год "Рубин" платит 5 миллионов долларов.

СЕМАК СЕРГЕЙ БОГДАНОВИЧ. Полузащитник.
Родился 27 февраля 1976 г. в селе Сычанское, Луганской области (Украина). Первые шаги в футболе сделал в Луганском спортинтернате.
Выступал за"Карелию" Петрозаводск (1992), "Пресню" Москва (1992) "Асмарал" Москва (1993 - 1994), ЦСКА Москва (1994 - 2004). С 2005 г. - "ПСЖ", Франция.
Обладатель Кубка России 2002 г, Чемпион России 2003 г.

А "Динамо" Ставропольское это не совсем дворовая команда, а "Машук" уже первый дивизион, если их игроков не растащут в следующем году в Европу и Премьер лигу, то клуб запросто может шагнуть дальше.