Украина, что дальше ?

Jon-SC

Житель города
Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков высказался по поводу очередной публикации «спутниковых снимков НАТО», которые якобы доказывают присутствие российской военной техники на территории Украины, отметив, что комментировать их «всерьёз просто не имеет смысла».«Знаете, это уже не смешно. По всей видимости, новому генеральному секретарю НАТО в скором времени придется приложить немало сил для восстановления серьёзно подпорченного имиджа альянса, как статусной международной организации», - приводит его слова РИА «Новости».Конашенков подчеркнул, что если раньше под аналогичными снимками была подпись или генерала Ф. Бридлава, или А.Расмуссена, или О. Лунгеску, то «теперь и они уже стесняются».
«В результате выражение «НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине» за последние несколько месяцев превратилось в такое же нарицательное понятие, как знаменитое – «британские ученые доказали…», - отметил представитель Минобороны.

нато выложило 2 снимка, датированных 21 и 23 августа, где якобы снята российская техника рядом с красноармейском

если посмотреть на дневник погоды
21го августа в этом районе была 50% облачность, 23го - 25%
а на снимках видимость - миллион на миллион. либо дневник погоды врет, либо снимки...
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Кэп, а ты уверен что экономически агрессию против блока нато хотя бы потянешь?
Войну питает экономика, а не закидывание шапками и лозунгами.
Я лично не вижу готовности нашей страны в этом плане.

Нас спасает очкливость Обамы и желание договариваться Меркель.
Ну посмотрим как дальше будет.

А вообще я крайне негативно смотрю на агрессивную роль моей Родины. Даже не считая моральной стороны - нас провоцировали и мы повелись. Это уже очень очень плохо.
А разве есть выбор?

Пофантазируем! На Украине творится то что и творится сейчас, но без вмешательства РФ, вообщем мы сидим и ждём...
Дальше - Киев под прикрытием негра берет Луганск, ДНР, Крым....
По закону рыцарей украинское государство перерождается, отстраивается заново, все живут счастливо и в мире?
И что дальше? Нас бы оставили в покое вне зависимости от того ввели бы войска, не ввели?
А х*й всем нам!
Просто надо понимать - всё что происходит на Украине это всё для России....
Дальше нам бы вспомнили и присволи все грехи и казни человеческие...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
История учит что дожимать нужно, однозначно.
Косяк в том, что такую ситуацию можно было не допускать =)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
Из всего, что он сказал, я понял только, что наша артиллерия им присунула.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
разъясните мне дилетатнту опустив все эмоции и свои дводы...а с чего это Россия ввела армию, причем регулярную? Раньше не вводили, а сейчас - херак!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
разъясните мне дилетатнту опустив все эмоции и свои дводы...а с чего это Россия ввела армию, причем регулярную? Раньше не вводили, а сейчас - херак!
это видео победит на венецианском кинофестивале... )
Никит, ты же сам себе ответил вначале...)
В Яйценюхе погиб великий драматический актер. Ему не в правительстве заседать нужно, а с бродячим цирком выступать...

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Guardian: Санкции против России – самая большая ошибка Запада

"В субботу в Брюсселе встретятся лидеры ЕС, а на следующей неделе в Уэльсе - главы правительств НАТО, чтобы разработать ответные меры на возрастающий конфликт на Украине. «Они будут говорить на языке боксёров, но на самом деле единственным боксёром на ринге будет Владимир Путин. Он изобрёл совершенно новый тип ведения боя на Украине, который приводит Запад в замешательство. Он уклоняется от ударов как Мохаммед Али. То он утверждает, что никак не контролирует сепаратистов, то призывает их освободить украинских военных. Никто не знает, что он замышляет», - пишет в Guardian британский журналист Ангус Роксборо.

Автор вспоминает «заблудившихся десантников», российских военных «в отпуске на Украине» и «зеленых человечков в Крыму». А российский гуманитарный конвой из 260 грузовиков, который многие называли Троянским конём, журналист считает «Потёмкинским». «Ведь он был наполовину пуст и предназначался для произведения впечатления и отвлечения внимания от возможного военного приёма. Россия обещает послать еще конвои с помощью, и следующим шагом будет отправление миротворческих войск для защиты этих конвоев», - пишет Ангус Роксборо.

По мнению журналиста, Россия осторожно занимает территорию, и Путин вот-вот аннексирует ещё одну часть Украины. Чтобы остановить российского президента, все западные лидеры согласны с необходимостью санкций против России. «И в этом крупнейшая ошибка Запада», - полагает британский журналист.

Санкции против России оказались и всегда будут оказываться бесполезными. Абсурдно продолжать их вводить, потому что они ударяют по западным компаниям и экономикам и все равно не меняют политику Путина. Санкции могут в конце концов обрушить российскую экономику. «Но что это принесёт?», - задается вопросом автор. Он напоминает читателям Guardian, как в 90-х унижение России и обнищание россиян привело Путина к власти.

Так как санкции не работают, а война немыслима (в четверг Обама исключил военное вторжение), остаётся единственное практичное решение: политическая сделка с Москвой, пишет Ангус Роксборо.
Вот что предлагает британский журналист. Киев и повстанцы должны немедленно прекратить огонь и провести переговоры о защите прав русского меньшинства. Путина можно будет убедить поддержать это, если пообещать ему, что Украина никогда не вступит в НАТО. Запад мог бы снять санкции, а Россия - отменить запрет на западный импорт. Необходимо признать аннексию Крыма, хотя бы на некоторое время, ради сохранения остальной Украины.

Но итог дискуссий предстоящей недели предсказуем, полагает автор. «Дальнейшие санкции, более жёсткий разговор, отсутствие дипломатии, еще больше жертв и разрушений, так как киевское правительство пытается подчинить сепаратистов, бомбя их. Конечным результатом может стать как раз то, что Запад хочет помешать сделать Путину – раздел Украины», - заключает Ангус Роксборо."


Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить... :)
Странно, что до Америки с Европой это никак не дойдет... упертые... а может они просто с творчеством Тютчева не знакомы?
Познакомим? Или обойдутся?... Пусть теперь сами расхлебывают и свое дерьмо у себя разгребают...

"Даешь больше санкций?!" :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Ахаха смешное видео.
Все эти санкции, как мертвому припарки... Регулярная армия в млн чел... Прошли Чечню, Абхазию...
Яйценюх чем-то раздавлен. Что-то пошло не так.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
можно было закинуть в другую ветку ,поржать,но по всей видимости в хохслостане началась предсмертная агония
Посмотреть вложение 1139
.....между прочим, украинские звездочеты уже зафиксировали старт флотилии подкрепления в районе озера нежности (северо-восточная часть видимой стороны Луны), но попали под плотный обстрел батальона анунаков "Крокодил Гена", воюющих на стороне ополченцев ДНР. Ведутся ожесточенные бои. Сепаратистами сбит флагманский дирижабиль.