Украина, что дальше ?

A

Aliens

Guest
#1
Интерпол объявил в розыск лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша

Интерпол по запросу российских властей объявил в розыск украинского националиста Дмитрия Яроша. Из материалов, опубликованных на сайте Международной уголовной полиции, следует, что Ярошу вменяется публичное подстрекательство к террористической и экстремистской деятельности, связанных с использованием средств массовой информации.

Генеральная прокуратура России направила материалы для розыска лидера украинской националистической организации «Правый сектор» еще в апреле 2014г.

Обвинение в призывах к террористической деятельности российское следствие предъявило Ярошу в марте этого года после того, как на странице «Правого сектора» в соцсети «Контакте» появилось его обращение к главарю северокавказских боевиков Доку Умарову. В нем он призвал Умарова «активизировать свою борьбу».

В марте Басманный суд Москвы заочно арестовал Яроша по обвинению в призывах к террористической и экстремистской деятельности.

14 марта 2014г. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Яроша по обвинению в нападениях на российских солдат во время боевых действий в Чечне. По версии следствия, в период 1994-1995гг. Ярош выступал против федеральных сил на стороне чеченских сепаратистов. Аналогичное обвинение предъявлено нынешнему лидеру украинской партии «Свобода» Олегу Тягнибоку, а также члены УНА-УНСО Игорь Мазур, Валерий Бобрович, Дмитрий Корчинский, Андрей Тягнибок, Владимир Мамалыга и другие не установленные лица.

Об их участии в боях против военнослужащих 76-й Псковской дивизии ВДВ стало известно в рамках расследования уголовного дела о действиях боевиков под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба.

(с)

Также Яценюк ушел в отставку до того, как будет нечем платить пенсии и зарплаты.


Ну и собственно вопрос, что будет с Украиной через месяц, через два, через полгода ? Что Вы думаете ?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#3
Да они - как и всегда было в истории - сдадутся в плен России. Нехай клятi москали кормять! Уже сегодня, не дожидаясь осени-зимы (жопы) тысячи хохлов даже вчерашних правосеков и прыгунов ломятся в Россию под видом беженцев. Работать они конечно не будут, но требовать станут много, шантажировать и пугать предательством.
России следует срочно создавать фильтровочные пункты, с обязательным спецом по "мове". Ведь западенцы говорят с характерным для галицийских нелюдей акцентом.
Да и в школах и др. детских учреждениях должны быть свои тети-"Фарионы", которые должны пребольно крутить ушки "дытынам" за слова "чекать, трымать, чуять, бачить" и пояснять, что у нас нет и не будет "марыек" и "петрусей", у нас Маши и Пети, и кому это не нравится - может валить в нищую хохляндию.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#4
Сегодня коллега поделилась историей.
На днях она повела своего сына в поликлинику.
Там все без изменений... очереди (
Все с детьми, жара... короче удовольствие сомнительное...
После n-го время прибывания моей коллеги в этом "раю", к толпе измочаленных мамаш присоединились два "ангела" украинского происхождения...
со словами "мы беженцы, это из-за вас мы тут вынуждены находится" они минуя очередь и презрев всеобщее возмущение исчезли в недрах кабинета педиатра...
Вы знаете. мне очень жалко людей, пострадавших в русско-америкосско-украинском конфликте, НО...
меня задолбали люди, приехавшие в Россию из бывших союзных республик, которые так споро отпочковались в период развала, обвив во всех своих бедах Россию, и гнобивших тех русских, которым не посчастливилось находится в то время (да и сейчас то же самое) на их территории...
Блин, ну если уж вы пришли к нам за помощью, за работой, за тем, что не способна вам дать ваша "независимая" страна, то имейте совесть и уважайте тех, у кого вы находитесь в гостях.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Та щас, им уже от днр и лнр отбиться не светит. Думаю скоро остатки регулярной армии разбегутся и армия повстанцев пойдет на Киев, где и свергнет с Божьей помощью, хунту.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Да они - как и всегда было в истории - сдадутся в плен России. Нехай клятi москали кормять! Уже сегодня, не дожидаясь осени-зимы (жопы) тысячи хохлов даже вчерашних правосеков и прыгунов ломятся в Россию под видом беженцев. Работать они конечно не будут, но требовать станут много, шантажировать и пугать предательством.
России следует срочно создавать фильтровочные пункты, с обязательным спецом по "мове". Ведь западенцы говорят с характерным для галицийских нелюдей акцентом.
Да и в школах и др. детских учреждениях должны быть свои тети-"Фарионы", которые должны пребольно крутить ушки "дытынам" за слова "чекать, трымать, чуять, бачить" и пояснять, что у нас нет и не будет "марыек" и "петрусей", у нас Маши и Пети, и кому это не нравится - может валить в нищую хохляндию.
работать не будут? Ну так вот и фильтр. Кто не работает, тот скачет в Украину.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
Та щас, им уже от днр и лнр отбиться не светит. Думаю скоро остатки регулярной армии разбегутся и армия повстанцев пойдет на Киев, где и свергнет с Божьей помощью, хунту.
Эта армия то разбежится, но нато уже собрало армии по соседям Украины и готовятся к введению.
Наши правда тоже решили сформировать "частную" армию, так что противостояние будет долгим.

а что до Украины, так нет больше Украины. Тогда о чем речь?
 
#10
[QUOTE="Калинина, post: 519270, member: 4354"
а что до Украины, так нет больше Украины. Тогда о чем речь?[/QUOTE]
Да да.
А был ли мальчик????....
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15
Все идёт к тому, чтобы мировое сообщество признало законность Крыма, а мы отступаемся от Донбасса.
У меня другое видение проблемы. Отступление от Донбасса это поражение России. В результате этой войны, революций и майданов на Украине накопилась масса профессиональных революционеров, которые уже не способны трудиться. Если их не направить в "нужное русло", они организуют новые беспорядки уже против существующей власти. Очередной точкой приложения этих сил после Донбасса может стать Крым. Пока есть государство Украина будут и претензии на Крым. Для любого политического деятеля из Украины на ближайшую перспективу признание Крыма российским станет концом его карьеры.
 

Boull

Житель окраин
#16
неужели не понятно, что уже давно нужно перейти в фазу хоть каких-то переговоров..!
когда это происходит за 1000 км.. это не так страшно.
когда это происходит за 50-100 км от тебя - ты держишь в коридоре на готове рюкзак с документами, с пакетом сухарей, с бутылкой водки в виде антисептика и рулоном бинта..

но спасет ли такое снаряжение? и что остается делать, когда дома остается парализованная мать.. бросать по сигналу сирены и бежать в ближайший открытый подвал, или оставаться последние минуты вместе???

это очень страшно, друзья! у меня родня в Славянске (пропахшем трупным запахом) разбомблен полностью дом.. жить негде.... брат в Донецке, которые бросили все и бежали из города..
У них 10ти летние дети различают что бъет град или сушки.. они сейчас уже который месяц живут в подвалах от обстрелов! Я просто молчу о ситуации людей в обстреливаем Луганске...

а вы приводите какую-ито глупую ситуацию в больнице..
люди лишены дома, крова... кто-то близких людей.. не дай Бог комуто прочувствовать подобную ситуацию..
 

rott

Известный деятель города
#17
Умирать легко, когда речь идёт не о твоей жизни. Ради чего и кого все это безумие? А мы тему наполняем бугагашечками и пикейно-жилетными измышлениями.
 

absent

Известный деятель города
#18
Отступление от Донбасса это поражение России.
Кто вам сказал? Все зависит от угла зрения. Даже конец света - для кого-то хорошо, потому что не нужно идти к зубному, на экзамен или жениться.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#19
Я не знаю, в какую тему ближе.
Двоюродная сестра была в командировке в госучреждении в Керчи. Из первых уст - крымчане действительно рады воссоединению с Россией, рассказывала про очереди, когда меняли паспорта, про 50% положительный ответ "За воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации" к 10 часам утра в день референдума. Говорит, что там люди патриотичные, Россия для них Родина, приветливее, чем наши люди.
Лично я пишу именно "воссоединение" Крыма, тк в 1783 немка Екатерина II присоединила к Российской империи Крым, а Турция позже признала аннексию))). Ну историю и без меня знают)))