Украина, добрый сосед или враг ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Калинина

Меня знают многие ;-)
Какая добрая оказывается Европа))) И ничего то она не хотела и теперь денег 20 млрд просто так даёт Юлечке))) и помощь гуманитарную шлёт и в Польше к беженцам готовятся.
Всё по доброте душевной.
 

DND

Меня знают многие ;-)
Я за сильную и независимую Украину.
Однако, сейчас Украина зависима от Евросоюза, а, как известно, "кто платит деньги тот и заказывает музыку".
 
A

Aliens

Guest
Украине нечем платить по долгам, у страны практически отсутствуют необходимые для нормальной работы государства средства, сообщил лидер фракции "Батькивщина" в Верховной раде Арсений Яценюк

"Государственная казна разворована, страна доведена до банкротства. Я не хотел бы сейчас раскрывать цифры неимоверного бюджетного дефицита не до конца текущего года, а до конца текущего месяца, задержки по заработным платам на протяжении 10 дней. Платить долговые обязательства нечем", - заявил Яценюк на сегодняшнем заседании согласительного совета в Верховной раде.

Накануне исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов оценил экономическую ситуацию в стране как катастрофическую. "На казначейском счету вообще отсутствуют средства. Есть колоссальные проблемы с пенсионным фондом. Вы видите, что происходит с национальной валютой, банковской системой", - заявил Турчинов в Верховной раде.

В свою очередь и.о. министра финансов Украины Юрий Колобов сообщил сегодня, что ситуация в финансовой сфере "сложная, но контролируемая". По его словам, власти страны рассчитывают на срочную помощь со стороны США, Евросоюза и международных финансовых организаций, заявил. Первые кредиты от Польши и США в Киеве надеются получить в течение ближайших двух недель.

"Плановый объем макрофинансовой помощи для Украины может составить около $35 млрд в течение 2014-2015 годов", - заявил Колобов.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/24/02/2014/906873.shtml


Эти романтики думают, что Европа сейчас им на счёт скинет 35 млрд евро с назначением платежа: "Тратьте, вы это заслужили майданом!"


Думаю, что сейчас Европа/США/МВФ пришлёт райдер, ЧТО должны будут новые политики сделать, чтобы получить эти деньги и вот тут наступит просветление :)
А завтра ещё они узнают, что цены на газ требуют не только пересмотра, но и оплаты за уже потребленный газ. И на границах вдруг начнут грузовики стоять...

И тогда риторика сменится как обычно на более умеренную типа: "Да, Россия по-прежнему очень важный наш партнёр".
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
я если и слышал подобное от наших СМИ, то только от откровенной желтизны....
Помнишь в фильме "Люди в черном" Уилл Смит искал правдивую информацию о пришельцах именно в желтой прессе? ))
Может желтая пресса не так жестко контролируется государством и в ней хоть иногда, да и проскальзывают правдивые новости? )
 

pigmalion

Известный деятель города
"Государственная казна разворована, страна доведена до банкротства." - разве к нам это не применительно?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
"Государственная казна разворована, страна доведена до банкротства." - разве к нам это не применительно?
Ты что куришь?

Не применительно.

У нас другая проблема и, пожалуй, одна.

Вы все ее знаете =)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Никогда не будет власти, которая будет устраивать всех...
Назовите хотя бы одно "главное лицо страны", которое устраивало бы всех и по поводу которого народ не возмущался?
Скоро, скоро в России закончится время дураков... И начнется время других дураков.
 

DND

Меня знают многие ;-)
Интересно, а есть примеры, где после революций казна была полна?
Денег дадут, дадут своим единомышленникам.
Вот только чтобы съездить летом в Крым, придется визу получать :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Когда летом на границе скопище машин, то хохлы пропускают на раз-два. Причем в обе стороны.
А вот наши маринуют, чтобы знали сволочи куда деньги везти. Ну правда, не в Крым же, когда можно в Сочи ))
Если очень сильно торопишься, то за 200 $ без очереди проталкивают с любой стороны.
На вопрос: -А можно дешевле?
Ответ: -Нельзя! По 100$ каждому суверенного государству.
 

Canniballissimo

Житель центра
Все так и есть...
Меня вчера мои оторвали от компьютера, не дали дописать пост... самое главное не написала...
Это как раз, то о чем рассказывала родственница с Украины... и про передел власти... борьбу за власть между украинскими политическими лидерами, и про освобождение заключенных, и про то, что наши СМИ преподносят нам лживые новости о причинах конфликта, списывая все на Евросоюз...
Лживые новости? Да зашибись! Зачем бороться с партиями-конкурентами? Проще запретить коммунистов и партию регионов уголовно и всё, получат большинство. Это по-твоему нормально?
 

absent

Известный деятель города
Украине нечем платить по долгам, у страны практически отсутствуют необходимые для нормальной работы государства средства, сообщил лидер фракции "Батькивщина" в Верховной раде Арсений Яценюк

"Государственная казна разворована, страна доведена до банкротства. Я не хотел бы сейчас раскрывать цифры неимоверного бюджетного дефицита не до конца текущего года, а до конца текущего месяца, задержки по заработным платам на протяжении 10 дней. Платить долговые обязательства нечем", - заявил Яценюк на сегодняшнем заседании согласительного совета в Верховной раде.

Накануне исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов оценил экономическую ситуацию в стране как катастрофическую. "На казначейском счету вообще отсутствуют средства. Есть колоссальные проблемы с пенсионным фондом. Вы видите, что происходит с национальной валютой, банковской системой", - заявил Турчинов в Верховной раде.
Чем-то эта ситуация мне напоминает анекдот про 3 конверта:
Во времена моей молодости был такой анекдот. Один директор сменяет другого, и старый руководитель ,передавая новому дела, вручает ему три пронумерованных конверта. В ответ на недоуменный взгляд нового директора, старый ответил следующее: «Первый раз будет плохо, откроешь первый конверт. Второй раз будет плохо – откроешь второй конверт, а потом и третий». Новый директор с жаром взялся за дело, но вскоре понял, что все не так просто, как ему казалось вначале. И когда проблемы совсем одолели его, он решил вскрыть первый конверт. Там была одна фраза: «Вали всё на меня». Теперь во всех своих речах директор не забывал вставить хоть несколько слов про ошибки старого директора, про то, что его методы управления были несовременными, и сейчас приходится расхлебывать результаты прежних просчетов. Какое-то время новому директору жилось очень даже хорошо. К нему стали относиться с пониманием, но и этот период вскоре завершился, и жизнь, в лице разнообразного начальства, начала вновь показывать зубы. Директору пришлось вскрыть второй конверт. В нем тоже было всего два слова: «Проведи реорганизацию». Директор и в этот раз поступил так, как ему советовали, и жизнь снова наладилась. Ну, как можно ругать человека, который занимается реорганизацией и проводит инновационную политику? Однако годы бежали, и директору опять стало трудно жить, он снова почувствовал, как под ним шатается кресло, и рука его привычно потянулась к третьему конверту. Послание гласило: «Готовь три конверта!»
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Лживые новости? Да зашибись! Зачем бороться с партиями-конкурентами? Проще запретить коммунистов и партию регионов уголовно и всё, получат большинство. Это по-твоему нормально?
Штоа? :wideyed:))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
С этой Олимпиадой прое..ли Украину.
Не могу вспомнить... кто-то из великих и известных говорил, вопреки общему мнению, что на время Олимпиады нужно прекращать все войны, что это как раз самое лучшее время для начала военных действий и развязывания конфликтов.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Не могу вспомнить... кто-то из великих и известных говорил, вопреки общему мнению, что на время Олимпиады нужно прекращать все войны, что это как раз самое лучшее время для начала военных действий и развязывания конфликтов.
Йа? )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.