Украина - Россия, что дальше?

lestade

Меня знают многие ;-)
С каких пор модернизация армии стала причиной ухудшения медицины и стагнации в экономике?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Внешняя и внутренняя политика только в теории существуют отдельно, на деле это единая политика государства у которого один бюджет, и модернизация армии, участие во внешних конфликтах приводят к ухудшению медицины, образования, а повышенная налоговая нагрузка и низкий спрос приводят к стагнации в экономике :eek::(:-):
Так оно и есть в более менее бедных странах. У нас богатейшая страна, мы можем себе позволить ВСЁ одновременно и много.
А позволяем только шайке воров обогащаться.

Отвечая на вопрос выше - в некоторых странах и армии то нет по этой причине.
 

Танчик

Житель окраин
Так оно и есть в более менее бедных странах. У нас богатейшая страна, мы можем себе позволить ВСЁ одновременно и много.
А позволяем только шайке воров обогащаться.

Отвечая на вопрос выше - в некоторых странах и армии то нет по этой причине.
Мы бедная страна и нужно исходить из понимания реальности, что останемся ей и в дальнейшем. :dj: :Zhest:
У нас стоит выбор: внешняя политика или внутренняя, на мой взгляд, лучше все финансовые потоки пустить на возрождение экономики, пойдя навстречу США и Украине (не спорю что британцы не церемонились с индусами или индейцами, но к русскими последние века относились вполне нормально, тем более почему не пойти навстречу региону жители которого несколько веков умирали рядом в с русскими в бесчисленных войнах) , чем в течение 1-2 поколений превратиться в аналог Северной Кореи, где выжившие с ума маразматики ходят строем с автоматами, а по вечерам в хоре поют патриотические песни
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Мы бедная страна и нужно исходить из понимания реальности, что останемся ей и в дальнейшем. :dj: :Zhest:
У нас стоит выбор: внешняя политика или внутренняя, на мой взгляд, лучше все финансовые потоки пустить на возрождение экономики, пойдя навстречу США и Украине (не спорю что британцы не церемонились с индусами или индейцами, но к русскими последние века относились вполне нормально, тем более почему не пойти навстречу региону жители которого несколько веков умирали рядом в с русскими в бесчисленных войнах) , чем в течение 1-2 поколений превратиться в аналог Северной Кореи, где выжившие с ума маразматики ходят строем с автоматами, а по вечерам в хоре поют патриотические песни
Нет, дружище, не лучше.
Учи историю, учи внимательно)
А финансовые потоки никуда пускать не нужно, это не наше с тобой дело.
Пусть этим умные люди с окладом занимаются.
Заодно пусть жуликов и воров рассадят, вот это будет лучше.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Так оно и есть в более менее бедных странах. У нас богатейшая страна, мы можем себе позволить ВСЁ одновременно и много.
А позволяем только шайке воров обогащаться.

Отвечая на вопрос выше - в некоторых странах и армии то нет по этой причине.
Это уже проходили)
Фабрики рабочим, земля крестьянам, всё вокруг колхозное - всё вокруг моё!
Все равны, но некоторые ровнее)
Это из ненавидимого тобой СССР)
 

Танчик

Житель окраин
Нет, дружище, не лучше.
Учи историю, учи внимательно)
А финансовые потоки никуда пускать не нужно, это не наше с тобой дело.
Пусть этим умные люди с окладом занимаются.
Заодно пусть жуликов и воров рассадят, вот это будет лучше.
Я историю знаю отлично, мне ее учить не нужно :-): :D :D :D
А ждать что воров и жуликов поссадят может только очень наивный человек :D :D :D
С каких пор модернизация армии стала причиной ухудшения медицины и стагнации в экономике?
со времен появления первой профессиональной армии, примерно времена Древней Греции и Древнего Рима.
Слабая армия будет иметь мало шансов на войне, а хорошо обученная современная армия это безумная нагрузка на экономику, вы не думали сколько стоят танки, гаубицы, ракеты, подлодки, содержание гарнизонов, сотен тысяч военных с постоянными учениями и их высокими оплатами и все это ресурсы выкачиваются из экономики...
Потому самая сильная и мощная армия в мире у США, которая является первой экономикой на планете и экономика которой способна выдержать такую нагрузку :GMX1:
 
Последнее редактирование:

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
О чём вы спорите господа... о прописных истинах..
На то они и истины.. что от них ни куда не деться.

Что бы узнать правду.. поговорите с теми кто живёт и по сей день на границе с Украиной и Донбассом.
Через головы которых летят снаряды и с той стороны и с другой..
А они как бы на нейтральной территории. Я в "Шарманке" не однократно с такими беседовал.
С их слов .. и с той и с другой стороны участвуют больше Шабашники" которые зарабатывают на этом. Типа Махновцы.

Паны скубутся .. а чубы у холопов летят. Короче пустой разговор тут и который за ранее понятно ни к чему не приведёт.
А разжигание межнациональной вражды караемо вообще.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Танчик, а конкретнее можно, что значит ,,пойти навстречу США и Украине,,?
 

Танчик

Житель окраин
Танчик, а конкретнее можно, что значит ,,пойти навстречу США и Украине,,?
да что угодно, лишь бы финансовые потоки можно перенаправить с обороны, универсиад на запуск экономики, потому что запустить экономику будет очень трудно, ей нужно будет конкурировать на свободном рынке как с США, так и с Китаем, а это мамонты глобальной экономики.
Если китайцы делают чайники дешевле, значит запустить свое производство и дотировать его, хотя бы для того чтобы сохранить трудовой и промышленный потенциал.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
да что угодно, лишь бы финансовые потоки можно перенаправить с обороны, универсиад на запуск экономики, потому что запустить экономику будет очень трудно, ей нужно будет конкурировать на свободном рынке как с США, так и с Китаем, а это мамонты глобальной экономики.
Если китайцы делают чайники дешевле, значит запустить свое производство и дотировать его, хотя бы для того чтобы сохранить трудовой и промышленный потенциал.
Надеюсь ты осознаешь, что развал армии и оборонки не может в ЭТОЙ стране поднять экономику по одной очевидной причине?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Лозунг какой то)

прозрачное распределение наших денег.
Осталось добавить -"пропорциональное" , ну что бы всё по-честному)

когда основной налогоплатильшик - частный бизнес, лозунг не кажется таким воодушевляющим)
 

Танчик

Житель окраин
Надеюсь ты осознаешь, что развал армии и оборонки не может в ЭТОЙ стране поднять экономику по одной очевидной причине?
не все такие умные как вы, может быть вам нужно пояснить ход ваших мыслей.
Танчик, а конкретнее можно, что значит ,,пойти навстречу США и Украине,,?
если США раздражает внешность нынешнего президента, то избрать другого. Если США ставит обязательное условие, что Асад должен уйти, то пусть он уйдет. Если его поддерживает народ, как говорят по телеку, то проведут выборы под контролем ООН и выберут его ставленника или наследника.
Если США хочет спонсировать пятую колонну, то пусть перчисляет ей деньги, если в стране будет работать хорошо экономика, то эту колонну все равно мало кто поддержит.
Если в Украине есть русскоязычное население, то выступить в Раде на украинском, сказать что РФ отлично понимает какой чудовищный вклад внесла Украина в создание России, попросить дать для отдельных регионов статус русского языка как регионального. А взамен дать скажем 70 миллиардов долларов на инфрастурурные проекты, все равно это нефтяные деньги из Сибири освоенной вместе с Украине при царизме, которые добываются на предприятиях ТЭК, построенных вместе с Украиной в советское время, так что все честно.
Вы странный вопрос задаете, не трудно понять, что в политике есть много других инструментов, кроме военной силы :) :shame: :eek:
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)

Танчик

Житель окраин
Надеюсь ты осознаешь, что развал армии и оборонки не может в ЭТОЙ стране поднять экономику по одной очевидной причине?
слабая армия это плохо, но угробленная экономика это тоже плохо, у нас ситуация когда стране нет непосредственной угрозы, никто не собирается нападать на нее как Гитлер.
При таком раскладе было бы логичным в первую очередь запустить экономику, денег запустить и то и другое у нас нет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Дурака включать не надо. Основной налогоплательщик - широкие слои населения ))
]
Ага. Именно поэтому считаются с Грэфом, Титовым и т.д. не заморачиваясь интересами каждого из многих миллиардов)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Значит по-твоему нужно слушаться указов USA, делать то, что прикажут? Президентом назначать того, кто по нраву ,,партнерам,,?
Вот не хочу грубить. Поэтому мягко скажу: такой вариант возможно приемлем для бывших ,,братских,, республик. Для России - нет.
Дать хохлам 70 млрд? Это с какого перепугу? Разве не достаточно того, что после развала Союза весь внешний долг оного взяла на себя Россия? А ,,братья,, в благодарность начали повсеместный геноцид русского населения. Кстати поражает наглость всех бывших республик, половина мужского населения которых - а из Щеневмэрлой и женского - лезут в Россию миллионами. Чтож не сидится в свободных от русской тирании республиках? А?
Про необходимость развивать ВПК и армию не скажу ничего. Сказано и так много. Типа как: ,, Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую,, . Просто вспомнилось мнение антисталинистов летом 1941-го: Чтож Он, ссука, молчал? Да мы бы подтянули пояса, последнюю рубашку отдали бы на усиление нашей армии... а теперь поздно, все пропало...
Про рубашку оччень сомневаюсь. Вопили и визжали бы еще сильнее.
Кстати ничего нового. В романе М.Н.Загоскина ,,Рославлев, или русские в 1812 году,, хорошо показанны настроения разных слоев населения Москвы. Когда карлик-либерал сидел на холме и ждал, когда ему принесут ключи от города.
Тогда тоже были те, кто не хотел умирать ,,за яхты абрамовичей,,. Неет, не золотая молодежь - графья и князья честно сражались на фронте - а ,,позолоченная,,. Хипстеры того времени, подражающие элите, ужасно ей завидующие и ненавидящие все в ,,этой стране,, Тусовка у них была на Кузнецком мосту - много французских магазинчиков, модных бутиков. Один представитель малого бизнеса там перевел манифест Наполеона и ходил, мутил народ. Мол, не надо бояться французов, а необходимо цивилизованно и с уважением, хлебом-солью встретить великого Наполеона.
Разорвала его толпа. На куски к свиням собачьим. Варвары, х@ле.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
не все такие умные как вы, может быть вам нужно пояснить ход ваших мыслей.
если США раздражает внешность нынешнего президента, то избрать другого. Если США ставит обязательное условие, что Асад должен уйти, то пусть он уйдет. Если его поддерживает народ, как говорят по телеку, то проведут выборы под контролем ООН и выберут его ставленника или наследника.
Если США хочет спонсировать пятую колонну, то пусть перчисляет ей деньги, если в стране будет работать хорошо экономика, то эту колонну все равно мало кто поддержит.
Если в Украине есть русскоязычное население, то выступить в Раде на украинском, сказать что РФ отлично понимает какой чудовищный вклад внесла Украина в создание России, попросить дать для отдельных регионов статус русского языка как регионального. А взамен дать скажем 70 миллиардов долларов на инфрастурурные проекты, все равно это нефтяные деньги из Сибири освоенной вместе с Украине при царизме, которые добываются на предприятиях ТЭК, построенных вместе с Украиной в советское время, так что все честно.
Вы странный вопрос задаете, не трудно понять, что в политике есть много других инструментов, кроме военной силы :) :shame: :eek:
Даже у рабов больше собственного достоинства, чем в этом бреде.