Туалет в кинотеатре "Родина"

Aliens

Меня знают многие ;-)
Тема сисек не раскрыта!
На каждый праздник в городе собирается огромная толпа! А туалеты био ставят не всегда. И в этот день молодежи их поставили, но отпереть забыли (маленькие такие замочки висячие). А попробуйте справить нужду под елку!
 
A

Aliens

Guest
И вообще вопрос возник, а смогли бы коммерсы сделать туалеты в городе выгодным бизнесом ?
Или это сугубо "социальный институт" ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Нет, доходным бизнесом туалеты не являются нигде. К сожалению их нужно содержать местным самоуправлениям. И очень недешево. Монетки, что бросают тетке на тарелку - идут ей. Она ведь не дает (ух, б..., забыл по-русски!) чека, квитанции.
Но все-равно, туалеты должны быть чистыми, не вонять испражнениями и хлоркой. Ну, мля, такова действительность, господа! Ну НАДО на это деньги тратить! Ну НЕЛьЗЯ на этом экономить! Ну западло! 21-й век!
Вот тут некоторые посмеялись, мол, нашли о чем говорить-спорить! О парашах!
Тут вспомнилась шутка КВН-ская 20-го века. Задали вопрос на засыпку: С чего начинается стройплощадка? Много ответов было - типа с геодез.разметки, с планировки, с расчистки от мусора и т.п. Правильным ответом было: с туалета, с уборной!
Сначала ставят "парашу". А потом уже все остальное. Первая необходимость.
Ну а когда не будет гражданин, сжимая ляжки, бежать по городу с потным лицом (искать кусты, подворотню, открытый подьезд), тогда уже можно переходить и к другим благим начинаниям переустройства общества.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну наверное (ИМХО), приходя на спектакль, снимаешь верхнюю одежду - панцырь. Ты уже менее защищен, готов отдаться актерам, которые будут сейчас втулять тебе всякие "правды Жизни". Ведь весь Мир - Театр! Ну типа, как в древние времена рыцари, здоровываясь снимали перчатки, мол нету у меня там заныканного стилета, ножика. Вот моя рука!
 
A

Aliens

Guest
А вообще о степени развития государства наверное и можно судить именно по общественным туалетам и отношению к инвалидам и пенсионерам...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В Сочи цена на посещение платного туалета 15 рублей. Чисто всегда, в центре хотя бы. Выгодный бизнесс? Вероятно.
зы. показалось или правда много сообщений исчезло?
 
A

Aliens

Guest
А сколько тут будет сообщений, что 15 рублей это нереально дорого ? Хотя для Сочи это видимо нормально.
Ну сделали бы в Армавире 8-10 рублей в центре, все спокойно ходили бы. Но ведь столько денег надо отдать за то, чтобы получить разрешение на строительство туалетов в центре города, что для того,чтобы отбить, надо, чтобы весь город ходил только в этот туалет два раза в день на протяжении 40 лет :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А сколько тут будет сообщений, что 15 рублей это нереально дорого ? Хотя для Сочи это видимо нормально.
Ну сделали бы в Армавире 8-10 рублей в центре, все спокойно ходили бы. Но ведь столько денег надо отдать за то, чтобы получить разрешение на строительство туалетов в центре города, что для того,чтобы отбить, надо, чтобы весь город ходил только в этот туалет два раза в день на протяжении 40 лет :)
Это верно, что виновата власть, что у нас нет ничего нормального - общественного, не только туалетов!
Если бы оно им надо было, то могли бы бесплатно разрешить, это же формальности ...

============

А мероприятия общественные, просто смех. Причем списывают за них не малые суммы, а даже оборудование звуковое, на день молодежи поставили на площади самое дешевое- по минимуму.
Хотела выступить армавирская рок-группа молодая, просили у них (отд.молодежи) гитарных усилителей, барабанных микрофонов - фиг! Зажали денег.

Вместо фактора объединяющего власть становится пятым колесом телеги.
 

nebo

Житель окраин
Умный человек всегда найдет где в центре справить нужду.
1. Туалет во Дворце культуры (там правда сейчас ремонт)
2. Туалет в администрации города
3. Туалет в АГПУ (на вахте обычно не тормозят)
4. Туалет в Марсе