Так ли она нужна-машина...

lihoi33

Гость города
#61
Если судить объективно: машина - это просто удобно. И ничего более. У меня её нет, зато есть у родителей, так что я имею базу для сравнения.

имею свою машину с 17 лет ... поменял их уже много ... на сегодняшний день у меня автомобилей единиц 5-6 ... кстати за умеренную плату могу парочку продать ... для сильно умных ..
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#62
lihoi33: ...на сегодняшний день у меня автомобилей единиц 5-6 ... кстати за умеренную плату могу парочку продать ... для сильно умных ..

...единиц 5-6 ..... - т.е. даже точно не известно, сколько именно? При таком раскладе не продавать надо, а дарить... С барского плеча, так сказать :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
имею свою машину с 17 лет ... поменял их уже много ... на сегодняшний день у меня автомобилей единиц 5-6 ... кстати за умеренную плату могу парочку продать ... для сильно умных ..
НАШИ могут и отнять...

 

Coole

Графиня
#64
Сейчас на примете у меня 2 машины-6-ка 86 г. с газом-продавец (она) говорит что в хорошем техн. состоянии машина, внешне мне не сильно понравилась, шпаклеваные двери, внутри ничего; и опель омега 87 г, эта вообще- гур, абс, еще какое то электричество в машине, люк заводской, внутри состояние идеальное практически, чехлы; минусы-длинная, жалко если стукну, непривычно-училась то на жигулях, мощная (по сравнению с жигулями), дорогой ремонт. НО! Разница в цене между машинами 30 тыс. Что выбрать не знаю... Может кто имел дело с опелями, как они? Дорогой ли ремонт? Бывают ли детали, которые только оригинальные нужно использовать, и ни какие другие поставить нельзя?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
То Coole: Водить "омегу" еще проще чем "Жигули". За пару дней привыкнешь.
Но вот подумай, прошу пардона, о последующих затратах. Шестерке за копейки сделаешь генеральный ремонт, а с Opel-ем случись что - глубоко в карман лезть потребуется. Тем более такого уважаемого возраста авто.
 
C

Carrie

Guest
#67
теткам надо японские малолитражки..желательно не старше лет пяти. Будет ездить и не париться что там где ломается...потому как НЕ ЛОМАЕТСЯ)))))))) А слова "страховка дорогая", "детали,которые надо ставить или не надо ставить", "места для парковки нету" и тд. это не тот случай...

ЗЫ. А зачем тетке мощная машина?))))))))))))))
 

Coole

Графиня
#68
Carrie
я не тетка :-)
машина мощная мне ни к чему, все равно ближайшие полгода выше 60 ездить не буду. А на японскую малолитражку и еще и не старше 5 лет денег не хватает, я ведь от своей суммы пляшу.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#69
Coole какой бюджет на авто? Не забывай что при покупке, тратятся на оформление, техосмотр и страховку, плюс поменять расходники ( если не менялись). Если это твоя первая машина начни с нашей, омега уже старовата и будет сосать деньги из кошелька, при том, что там точно двигатель инжекторный, т к есть абс, а ремонт и обслуживание этого двигателя будет дороже, чем карбюратора у классики.
 

Anderson

Известный деятель города
#70
А какая связь авс и инжектор? Полно машин как с авс и без инжектора так и с инжектором и без авс...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#71
хорошо перефразирую судя по комплектации омега имеет двигатель либо инжектор либо моно впрыск так устроит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Nismo, не гони, то что в машине есть гур и абс, ни капли не намекает на тип двигателя. А вот судя по возрасту я склоняюсь к тому, что там все-таки карб.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#74
Я и не говорю, что там сто пудово стоит инжектор или моно впрыск, я лишь предположил по кусочку из комплектации.
В зависимости от уровня оснащенности и установленного двигателя выпускалось несколько вариантов комплектации Опель-Омега: LS, GL, GLS, CD, СD Edition, CD Diamant и 3000 Sport.

http://www.inomarka.h1.ru/opel_omega_1.shtml

Раньше по омеге была огромная статья в клубе опелей, но архив видать не сохранили, в ней более подробно рассказывалось о двигателях и комплектациях
 

Coole

Графиня
#75
Инжекторный двигатель у опеля. Есть еще мазда 626 84 г, среднее положение между 6кой и опелем, карбюраторная, гур и подвеска жесткие-можно исправить?
 

taliban

Житель города
#76
Если инжектор у опеля, то лучше не связываться. Те года уже мало кто наверное делает инжектора, был бы карб там все намного проще и понятнее. А сыпаться будет полюбому, тобы там ни говорили. Все машины ломаются. Плюс проблема с запчастями на те года, да и в Армавире фиг что-найдешь, а постоянно в Краснодар в опель-центр мотаться накладно будет.
А вообще бы я ни то, ни то не взял бы. Шоха 86 г. это хлам. Была у меня как раз 86-года шоха, через год продал и понял, что лучше пешком ходить. Походил пару лет, потом купил нормальную машину.
Лучше добавить немного и что-нибудь из переднеприводных взять конца 90-х. За 80-100 тыс. при желании можно найти вполне нормальную 8/9-ку конца 90-х годов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Любая отечественная машина более 10 лет возраста - хлам. Даже связываться не стоит.
Coole, посмотри форды. У меня первая машинка был форд скорпио 86 г.в. Отличная машина была, много деталей на разборке брал коих в армавире полно, часть от нашемарок подошла ну так вот и чинил. В конце концов продал, потому, что там кузов был в ужасном состоянии, гнилой и т.д. Стоимость такого форда если не ошибаюсь ~50-60 т.р.
 

Coole

Графиня
#78
Есть еще в гараже у свекра хундай 86г, 5 лет на приколе может кто подскажет где мастера искать на ремонт ходовой? Не заводилась 3 года вообще.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Там кап ремонт движка нужен в таком случае. Даже после правильной консервации с машиной много проблем, а если просто так стояла, то ваще металлолом.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#80
да какой Краснодар, в Армавире полно магазинов по опелям, нормальный магазинчик находится по ул ефремова не доезжая поворота на мрэо, там большой выбор да и если чего то и нет привезут под заказ без проблем, все зависит от детали конечно, второе по опелям как и по всем немцам много разборок в городе, пару из них на кирпичном ул школьная по мойму не помню как точно зовется, другое дело все зависит от состояния машины, я бы наверное не взял эту омегу. Мазда 626 этого года такой же хлам. По поводу фордов, аналогично, как попадешь на состояние, запчастей тоже много там, где я называл выше.
По поводу хундая, назови модель хотя бы. Мое имхо таково, для таких машин нужны собственные руки, это хотя бы поможет сэкономить, а если гонять каждый раз такую машину на ремонт к мастерам будут постоянные попадосы на деньги. Тем более на данный момент содержать машину будет очень накладно как оно будет в будущем тоже никто не скажет, цены на бензин до сих пор не снизились. Лучше подкопи денег и возьми отечественный передний привод, хотя бы в ремонте попроще будет.