Так ли она нужна-машина...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Ну все же... Сооle подожди до Сентября, раньше не покупай...
Ибо я чувствую, что тебе оно - "это" не надо...
ПЕРЕЖДИ... Сентябрь покажет тебе...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#43
Пушог давай получай звание и перебирайся в РФ. Я понимаю шо баклажания заманчивая страна, но тут вроде как привычней)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
права обязательно... дорожают кажный месяц.. а потм кады разделения введут на в1 в2 и так длаее то ваще будет попа
 

PuH

Житель окраин
#45
Щас, субу построю, покатаюсь, а потом подумаю о возвращении)))) есь мысля еще на импрезу ej20 воткнуть, так шо наверна не скоро))))) да и штрафы за превышения радуют, на рубли переводя, около 70 деревянных за 60кмч+
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Земляки, а как относятся в Армавире к малолитражкам?
Вчера смотрел по спутниковому тв как в Москве власти пытаются пропагандировать авто до 1300 куб. см. Там бензину дают нахаляву, страховка минимальная и прочие поблажки и уступки. Но народ не торопится сесть в авто поменьше. Кто-то обьясняет нежеланием "понизить" status simbolum, кто-то говорит, что мол на дачу матрац двуспальный на "шибздике" не отвезешь.
Непонятно, ведь современные "шибздики" зачастую больше размером десяти-пятнадцатилетних "взрослых" двухлитровых собратьев, удобнее и шустрее, жрут в половину меньше топлива.
Может основная причина - плохие дороги? Или большие расстояния, просторы?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#47
dudu я думаю для Армавира это не особо актуально, для городов крупнее согласен. Идеально было бы иметь малолитражку как второе авто для города, но ситуация в том, что многие к сожалению не могут себе позволить содержать по 2 машины, при том, что транспортный налог непомерно растет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
То Nismo: Позавчера купил Suzuki Wagon R+ VVT GLS, ну, типа второй машинки для семьи. Вообще-то покупал для старшего сына, в долги влез, а сынишка физиономию скорчил, ты бы, фатер, отдал бы лучше мне "Борьку" - Фольксваген Бора - семейное авто, уже больше двух лет.
Ну, земляки! Ух, блин, пьянящее чувство свободы! Двигатель 95 л.с., разгоняется как Порше, жрет 5-6 литров!!!
Сижу высоко - вижу далеко. Высота 175 см! задние сидения сложу - стол письменный перевозить можно, или холодильник поменьше.
В городе, в столпотворении Wagon - король! Скакать, перестраиваться из ряда в ряд -детское занятие. Обзор - 97%!
Я теперь на работу буду ездить на нем. Да и оснащен вполне прилично для своей категории, кроме кожи и автоматической коробки есть ВСЕ.
Ну, знакомые заулыбались. Ну, вот Leha начал скромничать, на "телефонную будку"(так дразнят Suzuki Wagon R+) пересел. а мне по-херу.
Честное слово, земляки, ох...ительное ощущение! А на парковках, где адреналин подскакивает(вот *цензура*, залез ссука, а я туда хотел припарковаться!) - легко и просто залезу везде.
Ну конечно бесплатно в этой жизни ничего не бывает. Подвеска уж очень жесткая. Монетку перееду и скажу орел или решка. Звукоизоляция слабенькая, толщина железа кузова - минимальная(но, блин, подушки безопасности не дремлют ведь!), без включенного радио мотор не заводится(какая-то хитрость японская, с венгерским сарказмом), перекрывается бензопровод.
Больше всего нравится высота кузова. Но в рыночной экономике все сделают сильные мира сего, чтоб простой человек не слишком "прыгал".
Заморозили производство Wagon-ов, начали Splash печатать, ничего машинка, но по сравнению с Wagon-ом - дерьмо.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#49
dudu вагон р супер машинка мне очень нравится, для города самое то, у тебя турбовая версия? Турбо самолет ваще)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
To Nismo: Не знаю пока, по-моему нету турбо-, движок 1328 кубиков, иньекторный, 16 клапонов. Он теперь в новых Swift-х стоит.
Раньше здесь, в Венгрии, выпускали Wagon R+ с данными поскромнее, 76 л.с., карбюраторные. И к сожалению 4- местные. Для 5-местных не проходили тест "расквашивания об стену". Потом хитрожопые японцы поменяли некоторые элементы кузова, усилили тормозуху, прошли успешно тест("телефонная будка" стала пятиместной), ну и влепили движок "кусачий".
Знаешь, как большая любовь. Типа, "ну почему не встретил тебя раньше?!". Вчера пол дня по горам мотался. Блин, брехня, что мол дорогу не держит, что "на боковой ветер обижается", на поворотах "шпилька" жестко и уверенно ведет себя. А что же вы хотели, чтоб раскачивало как в Ситроене? Это при высоте кузова 175 см?
Ну о высоте отдельно скажу. Сидишь как на табурете, поясница не ноет после часа езды, в любой момент можно потянуться, руки поднять. В шляпе-цилиндре ездить запросто можно.
А динамика! На светофорах любого тунингового кретина сделает. Правда до 50-60 км/час, потом как-то замедляет темп, потом(окола 90-100) опять начинает "кусаться". На пятой передаче с двумя пассажирами ускоряет, как бешенный.
Ну жестковата вобщем-то, после VW Bora непривычно. На автостраде после 150-ти не очень уютно.
Да, выяснилось, что cool (кондиционер) не работает. Но это поправимо.
Я человек небогатый, купил Wagon как застоявшуюся. Здесь часто в салонах застаиваются автомобили. Начинаются Распродажи по акции - на 25-50%% дешевле. Ну начинается халява для таких "несостоявшихся лохов" как я.
На сегодняшний день здесь прекратили выпуск Suzuki Wagon R+. Делают Splash, но совсем уже не то.
Сыну на время отдал Борьку(пусть узнает цены на "овес"), а я на "вагончике" поезжу.
С уважением. Dudu.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
То Nismo: Был в салоне "Suzuki", вот, блин, стыдно как! Поехал жаловаться на конди-. Ну вышел молодой человек, по губам видно - родителей моих недобрым словом поминает.
-Вы, дядя, вроде и не блондинка... - заводит мотор моего Wagon-а, переключатель вентилятора тянет на себя(!), черз пять минут холодно, как в холодильнике!
Дык, блин, кто ж знал, что такое странное техническое решение?! кстати и освещение салона при закрытых дверях точно так же работает. Потянул на себя переключатель - горят лампочки освещения. А я уж думал, что его вообще нету.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#52
:) dudu а сколько вышла по цене машинка? Отпишись потом как она по динамике с кондюком, у меня родители постепенно тоже хотят маленькое авто иметь :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
То Nismo: О цене: Заплатил наличными 1000 000 форинтов (примерно 140 000 рублей) и должок повесили на 500000 HF (около 70 000 р.), хитрые, ссуки, да я не обиделся. Здесь давно уже все всех пытаются в долги затащить. Да и давненько не покупал ничего в долг. последний раз в 90-х BMW 520i покупал, но это отдельная грустная история. Теперь все по другому. Дали стопку желтых чеков, плати, а то машинку заберем. Аж весело стало, ну, блин, как в молодости.
А при включении кондишн динамика Wagon R+ VVT GLS совсем не меняется. У старой модели в 76 л.с. сразу чувствовалось понижение оборотов, особенно у 1000 кубовых(были и такие). А у моего (полчаса включал-выключал конди-, прислушивался, на прибор оборотов глядел) ноль внимания. Я ж говорю, влепили сильный мотор в "коробочку".
Посмотрел на список часто меняемых запчастей - *цензура*ь! В инернете сам убедишься. Блин все подшипники, фильтры, ремни- вобщем то, что хочешь-не хочешь, а иногда менять надо - в 5-6 раз дешевле, чем, скажем к Opel Corsa!
А родителям твоим посоветывал бы Ignis купить, то же самое, только колесики на размер побольше, что на ваших российских дорогах важно. Но кузов не так удобен, особенно если папа высокого роста и спина побаливает. Ведь в Wagon легко и просто садишься, просто заходишь. Для меня это было самым главным при принятии решения. Но Ignis чуть-чуть подороже. Он по виду напоминает внедорожник, вот и берут его сельские жители активнее. А мотор, оснащение - все то же самое.
Я тебе обязательно фотку пришлю, уже и щелкнул с балкона (бедолаге нет места в гараже, на улице, перед домом держу), только вот не знаю, как это делать.Я в компьютерах - дуб дубом. Вечером дочку попрошу, она у меня ас в подобной херне.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#54
dudu здорово :) Меня как то катали на Wagon R+ Turbo правда японском, мне тогда очень понравилось, а теперь с каждым годом все более и более народ тут задумывается иметь машинку поменьше в городе, хоть конечно для многих это и труднее, чем в европе, ведь рынок у нас попрежнему спекулятивный к сожалению, а таможня и правительство бизнесмены :)

А фотку можешь отправить вот на этот адрес nismo@armavir.ru
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#60
Если судить объективно: машина - это просто удобно. И ничего более. У меня её нет, зато есть у родителей, так что я имею базу для сравнения. В нашем городе можно вполне обойтись без неё, если только с ней не связана работа (тогда другое дело, ессно). Конечно, некоторые люди буквально больны автоманией - это отдельная категория, они без авто - как без наркотика. Но каждому - своё, конечно.

Для меня авто - скорей дополнительные траты(и немалые), нежели удобство. А ходить пешком или ездить на велосипеде - это и полезней для здоровья. Кстати, говорю это не просто так...

ЧешЫрская кошка: мне приходилось по полчаса ждать маршрутку, чтобы в итоге на ней ехать 10 минут..
:) Ножками ходить не пробовала? Может и по времени бы выйграла...

diesell: Имхо, машина это и средство передвижения, и самовыражения, и залог свободы, и экономии нервов, и здоровья.
Понимаю, что ИМХО, но всё же... позвольте поспорить: ...и самовыражения... - без обид, но это больше смахивает на понты; ...и залог свободы... - всё относительно: какая же это свобода, если без авто - как без наркотика?; ...и экономии нервов... - это с нынешней ситуацией на дорогах, с пробками и пр. ? :D ; ...и здоровья... - тут вообще но коментс, как говориться... Просто скажи, что люблю я авто и всё. Сразу всё понятно :D