С чем едят Windows 8.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aikis

Меня знают многие ;-)
#22
Время идёт не вспять... я напомню что ещё три года как назад ушёл от семеро из лесу и ни разу не возвращался .. научился многому пока её освоил ..
Одних примочек разных на все случаи жизни по ней наверно под мегабайт. Правда некоторые уже устарели. Время не умолимо))))
Просто мы с Вами говорим о разных вещах. Вы используете ПК дома со всякими примочками, а для большинства из тут присутствующих это рабочий инструмент.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Т.е., если я свою "засранную" семёрку, которая загружается минут 7-10, обновлю да 8.1, то оно станет загружаться за 6 сек?
Ставлю всегда только заново чистую систему. Что надо из старой типа закладки пороли и прочее за ранее сохраняю для использования в новейших системах. По хорошему это сделать (установить новую) что два пальца...))) если кто хорошо с ними знаком.))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Просто мы с Вами говорим о разных вещах. Вы используете ПК дома со всякими примочками, а для большинства из тут присутствующих это рабочий инструмент.
Настоящих программистов городе с десяток... Где Вы видите большинство.
Напомню я вообще чайник в этом. Ибо ни когда не работал программистом и не учился этому в бурсе)))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#26
Ставлю всегда только заново чистую систему. Что надо из старой типа закладки пороли и прочее за ранее сохраняю для использования в новейших системах. По хорошему это сделать (установить новую) что два пальца...))) если кто хорошо с ними знаком.))))
Понятно всё с Вами. Очередной носитель вау-эффекта. А что значит Ваша фраза "Весь пакет финального (условно) обновления есть в инете и теперь состоит из шести msu файлов. (пока...)". Это варез что-ли? А не удалить ли мне эту тему? :bookworm:
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#27
Настоящих программистов городе с десяток... Где Вы видите большинство.
Напомню я вообще чайник в этом. Ибо ни когда не работал программистом и не учился этому в бурсе)))
При чем тут программисты? Я как раз говорю про пользователей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Heathen,
Воля Ваша. Где мои вещи.. куда я попал.
Но вам может это и на.. но участников иных вам тут тысячи. И это им надо инфа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Aikis, я повторю если нужны подсказки или советы просю пани. Если Вы сами отвергаете новейшие системы, то же воля Ваша.
В вас тогда причина вся, а не в системе.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#30
Heathen,
Воля Ваша. Где мои вещи.. куда я попал.
Но вам может это и на.. но участников иных вам тут тысячи. И это им надо инфа.
Воу-воу, палехче! Я просто ещё не отошёл от 1го апреля ). Накидайте ещё инфы. Что добавили? Что убрали? Как ведут себя проги 10летней давности?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Только сегодня днем подумал: а куда же делся дед? Чем он сейчас живет, на каком форуме обитает? И вот он тут как тут )))
Я гребаный телепат походу... :)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#32
Не обижайте его... он изменился... стал гораздо более вежливым и тактичным. Главное, чтобы сам не сорвался, и продолжал общение в таком же выдержанном стиле.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
..... Накидайте ещё инфы. Что добавили? Что убрали? Как ведут себя проги 10летней давности?
Ну основная инфа через поисковик.. ибо это долго и нудно с нуля описывать все тонкости по Windows 8.1.
Главное начать.. но не с бухты барахты. Почитать и подготовиться всё одно надо. Хотя бы скачать новейшие драйвера под железо. В составе то ей есть почти все начальные драйвера, но не самые последние))). На счёт старых прог. режим совместимости с ими есть как и в предыдущих системах.
Но у меня своё личное отношение к древним прогам. Всегда есть новее проги которые выполняют те же функции что старые, но на много лучше и быстрей.
На счёт игрулек. В основном игроманы не в обиде.
Но хотел напомнить притчу..
"Всегда найдётся игруля какая нибудь, которая не работает именно в той системе которую Вы только что поставили"
Есть на то более современные игрули и с лучшей графикой, а похожей же тематикой.
Успеха всем. На сегодня хватит.
 
#38
Петрович привет! ;) Остыл?
Уже год валяется диск с лицензионной восьмерой... но пусть валяется...
пока на нее дрова напишут все, что нужны - как раз новая винда выйдет )))
Всегда убивает, когда на новой системе приходится скакать с бубном, чтоб заработали старые железки.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Ни для нового ни для старого железа давно проблем с дровами не вижу. Ну уж если совсем древнее. то ему место на помойке)))))

Напоминаю порядок установки систем типа 8.1. (кто знает, это не для Вас).
1. Сделайте сброс БИОС в значения DEFAULT (по умолчанию). После перезагруза ещё раз войдите в биос и подкорректируйте его под себя.
Если есть в нём возможность то управление дисками переведите в режим AHCI.
2. Ставьте только полные сборки , не урезанные.
3. Во время установки следует сделать некоторые манипуляции на панели с установочными параметрами (когда присваиваете имя компьютеру) и далее.
- (все лимбы на трёх страницах в откл).
4. Установку следует производить с отключенным инетом.
5. Запись флех с установочным образом системы надо производить с отключенным на компе антивирусным обеспечением.
Особенно ати флеш различные.
6. Не раз указывали что лучшая прога для записи на них Rufus.
Последняя версия её 1.4.6. В крайнем случае Windows 7 USB DVD Download Tool.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.