Сумашедшие изобретения прошлых лет

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#41
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1355759767' post='538910']
Ну вот Floret не догадалась
[/quote]

чего это я не догадалась? )
с евнухом было бы все слишком просто, никакого риска и азарта... ему не нужно было бы доверенность писать, и тем более предостережение... )))
к тому же евнухи, как разновидность человека была распространена в восточных странах, а мы вроде про Европу говорим... ))))))

шутки, шутками, а если серьезно, то страсти про пояса верности большей частью выдумки...
[size="2"]
Истории о рыцарях, уходящих в крестовый поход и надевающих пояса верности на своих жён или возлюбленных, скорее всего, являются вымыслом. Никаких сколько-нибудь достоверных свидетельств использования поясов целомудрия в раннем средневековье нет. Кроме того, пояс верности невозможно было носить больше нескольких дней: трение железа о кожу и половые губы, да ещё вкупе с постоянным загрязнением в этом месте, вызвало бы заражение крови и повреждение внешних половых органов.

Первое серьёзное упоминание о поясах верности датируется XV веком. Книга «Bellifortis», законченная 28 августа 1405 года Конрадом Киезером фон Эйхштеттом содержит иллюстрацию с комментарием «Это тяжёлый железный пояс, которым закрываются женщины Флоренции». В тексте упомянуты также и другие итальянские города — Рим, Венеция, Милан, Бергамо — как места, где производятся пояса верности. Однако мы не знаем, является ли эта информация правдой или вымыслом автора. Не исключено, что вне пределов родного дома пояс верности спасал женщин Италии от изнасилований.
[/size]

И, милые мужчины, не слишком задавайтесь, пояса верности были не только для женщин... ;))))







 

Canniballissimo

Житель центра
#43
[member="Floret"], кто тебе сказал, что про Европу? На этих поясах верности стоит отметка, что в Европе произведены? :D
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#44
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1355801175' post='538969']
[member="Floret"], кто тебе сказал, что про Европу? На этих поясах верности стоит отметка, что в Европе произведены? :D
[/quote]

Canniballissimo, пояс верности использовали только в средневековой Европе... нет ни одного упоминания, про пояса верности в восточных странах )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#46
знаешь, мне кажется, дело в том, что на Востоке менталитет совсем другой, восточные женщины воспитаны в иных традициях нежели европейские...
они более покладистые, покорные, послушные и... наверное, верные... ))
тем более в те далекие времена многие из них жили в гареме под охраной евнухов, зачем им пояса верности? :)
 
П

Примечание

Guest
#47
Что за глупости с этими поясами верности?
зачем это все?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#50
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1355816355' post='539011']
[member="Floret"], просто восточным женщинам клитор обрезают :-T
[/quote]

думаешь, верность восточных женщин обусловлена лишь искусственно созданной фригидностью? :)



Изолятор - штука, которая помогает концентрироваться на чтении и написании текста. Придумали в 1925 году.



О! Мне такая вещица нужна... никто не знает где купить?
 
П

Примечание

Guest
#51
[quote name='Floret' timestamp='1355981939' post='539350']
О! Мне такая вещица нужна... никто не знает где купить?
[/quote]

Чтобы тебя ничего не отвлекало от форума? :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#52
[quote name='Примечание' timestamp='1355984664' post='539356']
Чтобы тебя ничего не отвлекало от форума? :)
[/quote]

для форума тоже пригодится... но в основном для вечернего отдыха, когда мирская суета покажется совсем невыносимой и захочется покоя и тишины... :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#53
[member="Floret"], такие решения и сейчас есть, года 2-3 назад натыкалась на картинку - школьная парта в звуконепроницаемой капсуле в японской малометражке.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#54
[quote name='Bol_la' timestamp='1355988963' post='539367']
[member="Floret"], такие решения и сейчас есть, года 2-3 назад натыкалась на картинку - школьная парта в звуконепроницаемой капсуле в японской малометражке.
[/quote]

представила себя в капсуле... все вокруг бегают, рты открывают, руками машут, жестикулируют, а мне пофиг.... я в вакууме... балдею...
хорошая штука... только боюсь когда выберусь из неё смачных а-на-на получу...

Bol_la, а дышать там тоже в маске с кислородным баллоном нужно?)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#55
Японцы люди, любящие технологии, подозреваю, что там даже кондиционированный воздух.