Суициидальная война против наших детей

Продолжение не заставило себя долго ждать

Работа новых подразделений МУРа и окружных УВД московской полиции дала первые плоды: установлены IP-адреса подстрекателей, которые давали приказ детям на "самоликвидацию". Оперативники уголовного розыска установили, что как минимум три IP-адреса, с которых были даны смертельные задания подросткам в Москве, находятся в Харьковской области. Двоих детей, получивших приказ на "самоликвидацию" с Украины, спасти не удалось. Одна из жертв — 12-летний ребёнок, который погиб при падении из окна своего дома.
— Установлены IP-адреса, с которых "киты" давали задания. Они пробились в Харьковской области, поэтому был направлен соответствующий запрос украинским правоохранителям. Страницы, с которых раздавались задания, сразу же удалялись после "успешного" суицида подростка, — рассказал источник.
Как стало известно Лайфу, подстрекатели из харьковских "групп смерти" принимали в ряды "китов" российских подростков, которые давали им "клятву верности китам". После данной клятвы детям в соцсети "ВКонтакте" писали задания. Например, сперва сделать неглубокие порезы на руках и прислать фотографии. Далее "киты" давали ещё порядка 50 заданий, последним из которых была "самоликвидация", то есть суицид подростка. Сейчас по всем фактам Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".
 
МВД задержала в Москве администратора одной из «групп смерти» в социальной сети. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, ранее в Челябинской области в больницу была доставлена 14-летняя девушка при попытке суицида, она состояла в «группе смерти» в одной из социальных сетей и выполняла задания администратора группы. Следственный комитет по региону возбудил уголовное дело по ст. 110 УК РФ (Доведение до самоубийства).

Правоохранители задержали подозреваемого 6 июня в Москве и этапировали в Челябинск, он оказался 26-летним жителем столицы. В ходе обысков у него были изъяты пять телефонов, планшетный компьютер и несколько сим-карт. Мужчина подтвердил, что являлся администратором такой группы, в нее входили 32 несовершеннолетних. Подозреваемый давал им задания на причинение вреда своему здоровью с целью доведения до суицида.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/593930b49a7947d2fcd0cb76?from=newsfeed
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
А мотив почему никогда не пишут? (
Тупо подвесили статью. Обожаю нашу фемиду.
Хотя может мотив настолько ужасен, что о нем нельзя вслух..
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Опять недовольны. Не ловят - плохо, словили - "повесили статью". Ага, делать нечего, подняли чувака из почты и решили, "ты враг детям".
У преступления всегда есть мотив.
Почему у нас радуются срокам, но не спрашивают мотив?
Конечно хорошо что закрыли, при чем тут мое личное довольство или нет.
Но за что закрыли? Зачем он это делал?
Одного меня это волнует?
 
У преступления всегда есть мотив.
Почему у нас радуются срокам, но не спрашивают мотив?
Конечно хорошо что закрыли, при чем тут мое личное довольство или нет.
Но за что закрыли? Зачем он это делал?
Одного меня это волнует?
Попробуй мотивировать не обычного человека? Ну к примеру, деда? С какой целью он раз за разом щимится на ЭТОТ сайт? Может у него в голове тараканы выстроились "свиньёй"?.
Нормальный человек эту мотивацию не поймет - потому что больного на голову трудно понять.
Как и маньяков. У которых главый таракан занял весь объем головы.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
У преступления всегда есть мотив.
Почему у нас радуются срокам, но не спрашивают мотив?
Конечно хорошо что закрыли, при чем тут мое личное довольство или нет.
Но за что закрыли? Зачем он это делал?
Одного меня это волнует?
Я думаю, следствие ведут. /колобки/
А если предположить, мотив может быть любой, к примеру, я склонна думать, что у парня не складывалась личная жизнь, вот вымещал свои проблемы на чужие плечи. А может, это для него было развлечением?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
а если предположить сколько детей умирает от невозможности вылечить их потому что здравоохранение в жопе, а сколько погибает из-за отравлений наркотой, халатности, в дтп , сколько похищается ? но почему то вату усиленно пугают только несколько несколькими случаями суицида в год ?