Студия звукозаписи «Rezon Records» в г. Армавире

blast

Житель города
#83
Вот еще одна работа...

Трек сделан с нуля на нашей студии.


Аранжировка: Резон Рекордс
Слова: Арташес Григорян
Исполнение: Арташес Григорян и Кристина Григорян
Запись, сведение и мастеринг: Резон Рекордс

Ссылка:
http://www.resrap.ru/download/artashes_gri...to-to_verit.mp3

Пожалуйста, оставляйте комментарии.
 

blast

Житель города
#84
Закончилась студийная работа над сольным альбомом Краснодарского рэпера Tarana a.k.a Adi. В создании альбома приняли участие такие проекты как Dj RomaNo (г. Армавир), группа KaGod (г. Санкт-Петербург), Dj Lesha Absent (г. Краснодар), mr. RA (г. Кропоткин) и др.

Подробности на сайте:

http://www.resrap.ru

Скачать альбом можно по ссылке:
http://www.resrap.ru/download/taran-alterego.rar
 

blast

Житель города
#86
Наконец таки сделали запись полностью живого коллектива. В качестве "подопытных кроликов" добровольно согласилась поучаствовать Армавирская группа "Начальник караула" за что им ОГРОМНОЕ спасибо. Также БОЛЬШОЕ спасибо Бережному Сергею Петровичу за безвозмездно предоставленный микрофон Shure SM57 (свой комплект Shure DMK 57-52 я пока ещё жду с Америки).

Теперь о записи:

Писалось всё исключительно живьём, потреково. При записи было задействовано 7 микрофонов:
Oktava mk105
Oktava mk012a 2 штуки (стереопара)
Shure sm57 2 штуки
AKG d112
AKG C1000


Вот собственно ссылка на трек "Сон не идёт к тебе":
http://www.resrap.ru/download/nachalnik_ka...idet_k_tebe.mp3

Это отдельно трек, который содержит только барабанную партию:
http://www.resrap.ru/download/nachalnik_karaula_-_drums.mp3

Качаем и комментируем...

Теперь пару фоток с записи:















P.S. Кто-то обешал поставить памятник тому, кто нормально запишет живые барабаны. Время действовать ;)
если у нас кто-нить запишет НОРМАЛЬНО барабаны, да тому памятник!и орден, два!
 

CHooMER

креведко
#87
угу)) ну памятник хз хз)) а пиво точно попьем))
хорошо записано! тока вот что-то Лехи гитара как-то пресновата что-ли...скоорее всего из-за примочки...
после установление нового состава и отработки материала, обязательно буим!))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Я тоже послушал. Гитара с примочкой не понравилась и барабаны (рабочий с бочкой). Альты с верхним железом на сбивках звучат, а ритм как-то "выпирает" из микса. Акустическая гитара прикольная, вокал.
 

Nickkolass

Гость города
#89
ссылка на трек "Сон не идёт к тебе":
http://www.resrap.ru/download/nachalnik_ka...idet_k_tebe.mp3

Это отдельно трек, который содержит только барабанную партию:
http://www.resrap.ru/download/nachalnik_karaula_-_drums.mp3

Качаем и комментируем...


Послушал, класс !!! Впечатляет !!! Очень профессиональное исполнение, но хотелось бы услышать побольше харда, дисторшна, ( на 00:01:10,495 мин ) и еще бы не помешало умощнить малыми барабанами это «скромное» роковое вступление гитары.
Посоветовал бы еще и форсажа голосом добавить в припевы, ну и в начале была небольшая некорректность вокала по тональности, а все остальное, идеально и по звуку, и по аранжировке,по подбору вокала под стиль исполнения. Чувствуется профессиональный, студийный лоск и глубина динамического диапазона. Отличное звучание !!! ;) Т. С. Коннект 48 рулит !!! Домашняя студия сможет только довольствоваться сжатыми сэмплами студий из всевозможных источников, в том числе и из интернета. (Я себе уже нарезал кое что для коллекции из барабанного трека, любезно предоставленными Димой Цветовым и Студией Резона на всеобщее скачивание жителей планеты, имеющими интернет. :D )
Но самые лучшие "семплы" находятся на студиях в несжатом виде, с максимальным качеством и по инструментам, записанными отдельно друг от друга. Да и еще записанные ритмическими рисунками «живьем». «Живье» - это присущая только человеку, как биологическому обьекту, с его человеческим фактором нечеткость сокращения мышц, отдаваемая командами мозга при выполнении какой либо работы. По манере игры на музыкальных инструментах и ударных можно представить примерно себе характер человека, его характеристики психотипа из почерка звукоизвлечения. Он складывается из невольных, не замечаемых самим музыкантом запаздываний и ускорений воспроизведения нот на определенных участках музыкальной канвы сенквенции, присущих только одному субъекту, «носителю кода опознавания». А сила удара по клавишам, или по барабанам она ведь везде разная(Особенно у барабанов есть простор - широкое поле площади пластика с его центром и периметром, при ударе в центре звук будет содержать больше низкочастотных тембровых составляющих, а ближе к периметру больше высоких, ну а миди плеер вам сможет сыграть только точно по нотам, с одинаковым, запрограмированным уровнем громкости и тембра как будто играет механический музыкант — шарманка - шкатулка — робот без чувств.

А в этом треке все наполнено сказочной, музыкальной жизнью, которая щедрым серебристым водопадом льется на вас из динамиков колонок. С нетерпением жду выхода альбома этой команды, чтобы пополнить свою небольшую муз. коллекцию российских рок-ритм-энд-блюз шедевров.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Фу... Nickkolass, как всегда читать противно!. ЖЕНЯ! Да возьми ты его к себе на работу наконец! Заслужил чувак!
 

blast

Житель города
#91
Всем спасибо за отзывы! Основная цель эксперемента была проверить возможность записи живых инструментов в условиях данной студии. Думаю эксперемент удался. По крайней мере качество мультитрека меня порадовало - есть с чем сравнить и результатом я доволен. По обработке, я не буду говорить, что всё тут идеально, да и вкусы у всех разные, скажу одно - если брать в целом это пожалуй лучший полностью живой микс, из тех что писался и сводился в наших окресностях (покрайней мере из тех, что слышал я). Или я не прав?

В июле на студию придут новые микрофоны и мы начнём "обкатку" по записи живых коллективов. В первое время будут действовать небольшие скидки! Немного позже я постараюсь купить и ударную установку, но это уже планы на будущее ;)
 

Nickkolass

Гость города
#92
Фу... Nickkolass, как всегда читать противно!. ЖЕНЯ! Да возьми ты его к себе на работу наконец! Заслужил чувак!


еще 50 штук хвалебнейших од, перлов и отзывов напишу о его студии, и он, как договорились, так и быть, возьмет меня на работу :) . Шутка.
А если серьезно, то я и не потяну со своим устаревшим адобе аудишн и фрутти лупс. Чтобы продуктивно работать с паре Бластом, нужно нужно знание Кубэйса, и современных плагинов на его уровне или лучше, чтобы не тормозить и сдавать аудиоматериал в срок и с нужными аранжировками и сведением.
Переплюньте Бласта, сведите лучше на своем оборудовании, отмастерите офигенно, я и для Вас с удовольствием напишу реально отзывы не хуже про Вашу студию, и лучше, чем про Студию Резона. А пока я в окрестностях и на горизонте что то пока еще никого не разглядел , сколько ни старался.



С уважением, Nickkolass.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Nickkolass, кинокритики сами кино не снимают. Однако к их мнению прислушиваются прокатчики. И еще, зачем кому-то его "переплевывать"? Ну это же не соревнование по плевкам?
 

blast

Житель города
#94
Nickkolass, Njcs, хватит вам цеплять друг друга. Юра, ты вот сам первый начинаешь Николоса цеплять. Каждый имеет своё мнение и каждый вправе его тут озвучить. Тебе не понравилось сведение потому что оно "не роковое" (то есть электрогитары не такие тяжелые и не занимают первое место в миксе), а как бы ближе к попсе по звуку. Я переслушал много тяжелых вещей и согласен с тобой в этом. Но при сведении я немного по-другому увидел этот трек. У меня он более спокойный по атмосфере и заставляет, как бы расслабится, послушать красивый вокал и нежные нотки акустической гитары. А электрогитара служит своеобразным украшением, но не является центральной фигурой. Запишем хард рок, думаю будет как раз то, что ты ожидаешь :)

Кстати, многим трек нравится и нравится то, как он звучит. Давал слушать и в Москву и в Питер, что самое интересное, самые "плохие" отзывы здесь, в этой теме. Но критика это хорошо, она не позволяет расслабляться и опускать руки ;)
 

blast

Житель города
#96
не в сведении дело, звук не особо...пустой, плоский, пресный!
Как раз таки от сведения это и зависит фактический процентов на 80, если не поболее. Не знаю что тут пресного вы нашли, но на мой взляд всё пучком. Если имеется ввиду звук електрогитары, то да. Она здесь не такой мощьный и не такой насышенный. Но не из одной же електро гитары стороится микс? Да и я уже писал, что это не хард рок, а ближе к поп року, или даже просто к попсе. Звук тех же барабонов очень хорошо и естественно вышел. Или я ошибаюсь?
 

CHooMER

креведко
#97
барабаны - зачот, мне понра! сотрудничать есчо буим! но гитара даже в попсе так звучать не должна, скорее всего от примочки у него такой звук, у него зум 707, хотя звук этого процессора мне всегда нра, да и на репетициях он звучит как надо!
 

blast

Житель города
#98
барабаны - зачот, мне понра! сотрудничать есчо буим! но гитара даже в попсе так звучать не должна, скорее всего от примочки у него такой звук, у него зум 707, хотя звук этого процессора мне всегда нра, да и на репетициях он звучит как надо!
CHooMER, там нет примочки, писали в линию. Так что зависит только от инструмента, ну и от софта и его настроек :)
 

CHooMER

креведко
#99
blast, ну вот знач немного промазали))
ведь и в попсе гитары то звучат более обьемно...
НО это первый ваш опыт в такой музяке, и он хорошо))