Стритрэйсеры и ответственность

A

alexs

Guest
#42
ХОРОШО!!!!!! если поднять обороты двигателя до максимума,на мгновение нажав на сцепление и включив первую скорость резко рвануть с места,с пробуксовкой колес -да так чтобы дым коромыслом,и мгновенно уже без муфты(с перегазовкой)воткнуть вторую,третью,четвертую,пятую,шестую скорость и чтобы двигатель не тупил а держал 16-20 000 оборотов и за 3-4 секунды 100км\ч затем 200 а почему и не 300!!!и тебя вдавливает в кресло,ты превращаешся в единое целое со своим ...и это уже "нирвана"-НО ВСЕ ЭТО ХОРОШО НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ТРАССЕ!!!а не на дороге общего пользования ,где в любой момент может появится ....
 

PuH

Житель окраин
#43
alexs :)
Какая интересная манера виртуального разгона :)
Дам свой субарь разогнаться так 1 раз, на закрытом участке, в обмен на коробку ппг. 2го раза коробка не выдержит. Чай не таз где хозяин думает про 150 лс, а в реале 80 максимум.
Квотер 12 сек. Привод задний. Мотора хватит на 11 сек и возможно меньше, но на клею не гонял и машина не драгстер ниразу. Мощность на с16, под 500 сил. На простом 98 300. Предел скорости по оборотам на высшей передачи, около 300 кмч. Никогда так не ездил. Негде. Люблю серпантины. Люблю соревнование зануд в жжении резины на скоростях за 100. Понимаю, что иногда доставляю неудобства жителям из-за выхлопа какойнить помойки, пытающейся со мной гонять по городу, в то время когда я еду на 4 передаче с оборотами 2к.

З.ы. Убей меня, тетка Керри. А лучше научись получать оргазмы от мужиков. %)
 
C

Carrie

Guest
#44
З.ы. Убей меня, тетка Керри. А лучше научись получать оргазмы от мужиков. %)
Какой интересный образец логики :)

Мож повторюсь,но сажать надо уличных гонщиков. Гоночных трасс,насколько знаю,понастроили по всему союзу. Под Краснодаром даже где-то есть. Или вы настолько на голову несчастные,что готовы быть потенциальными убийцами? Или вы просто жлобы дешевые,чтобы за трассу платить.
Но скорее ставлю на то,что просто недоумки
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Резко, но правда. Как раз перечисленные категории "людей" способны не только срать на всех, бросать в окно бутылки и мусор на тротуар, но и создавать риск для жизни. Контуженые, несчастные идиоты, раздутые от самодовольства, что свойственно глупцам всех мастей.

Причем тут оргазмы вообще? (пожала плечами)
 

PuH

Житель окраин
#47
Ладно. Поставим вопрос другим боком. У меня есть вот такая вот машина. С виду, полная гонка. Я еду себе спокойно, никого не трогаю, ничего не нарушаю. Останавливает мент и начинает называть меня форсажником. Мол опасен, то се. Давай права, машину на стоянку.
??? Что я нарушил, кому дорогу перехал. Докажешь? Нет? Пнх.
Просто хотел деньжат срубить.
Есть нарушения, превышение скорости, встречка, повороты не оттуда откуда надо и т.д. Они были? Нет. В чем вопрос?
Опять же, полоса имеет свою ширину. Еду я по ней боком. Кого волнует. Из полосы в полосу не метаюсь. Не хватает навыков - на тебе штраф за создание опасных ситуаций на дороге. Ну или похуже че. Законодательство действует? Да.
Единственное, за систематическое нарушение, в рф что предусмотрено не знаю.
Камер сейчас навалом. Мобильных патрулей тоже.
 

DocCom

Гость города
#48
Между прочим за движение боком по своей полосе, не задевая препятствия и не создавая помехи участникам движения - ничего не оговорено. так что...
Задний ход врубать не рекомендуется - согласен. А боком ехать я и сам не прочь, только не на своем тазике :) И вообще, нужно башкой думать, а не размером своего кошелька или бензобака. Не даром есть пословица "Не уверен - не обгоняй" и пр.
 
C

Carrie

Guest
#49
Мальчик,всем пофиг на какой машине ты ездишь. Если ты не в состоянии следить за ходом беседы,вернись к посту номер один в этой теме и прочти еще раз...медленно.
 

кулибин

Житель города
#50
похоже спор двух уверенных в себе людей , точнее в своей правоте , вот и я хочу добавить свой комментарий и принять сторону слабого пола ,потому как за соблюдение правил дорожного движения, как и они !
 

кулибин

Житель города
#52
Никогда не понимала, что этим любителям острых ощущений мешает гонять на какой-нибудь пустынной трассе, вдали от людей. Или на спортивной. Ну все на показуху и с понтами.
Абсолютно ровное отношение к гибели участников. Их жизнь - их выбор. Но когда ты создаешь хотя бы малейший риск окружающим ты уже не смельчак, не сумасшедший, ты - пидар моральный и преступник. Сама живу на оживленной улице, по которой ездит куча машин, троллейбусы, маршрутки. Рядом торговые центры, школы, дет сад. На отрезке в двести метров дороги два пешеходных перехода. А у нас на пешеходном переходе можно спокойно идти и даже не смотреть по сторонам, сколько бы не ехало машин. Так вот лично наблюдало картину...едет по этой улице, днем! чувак на мотоцикле на одном колесе! А вокруг гуляют дети и поток людей и машин. На кой же ты урод это делаешь именно тут? Когда в соседнем районе расположена спортивная трасса. А потому что там тебя никто не увидит, понятно же."Смельчак и герой"....ну разобьешся ты, так и хрен с тобой, сам так решил. А если потеряешь управление и вылетишь вместе с мотоциклом кому-нибудь в лобовое или не дай бог на тротуар на людей? Вот и спрашивается, как же ты, урод, можешь брать на семя смелость рисковать чужими жизнями? Причем жизнями чьих то детей, которые тусуются вокруг.
Я даже не за безопасность для них, пусть делают что хотят. Я за безопасность для окружающих. Вот это власть обязана обеспечить. Нарушителей необходимо строго наказывать, чтоб неповадно было.
http://phorum.armavir.ru/index.php?s=&...st&p=411965 вам-же нравилось , что поменяло на ваше к ним отношение!
 
A

alexs

Guest
#55
[quote name='PuH' date='24.9.2010, 3:47' post='412284']
alexs :)
Какая интересная манера виртуального разгона :)
Дам свой субарь разогнаться так 1 раз, на закрытом участке, в обмен на коробку ппг. 2го раза коробка не выдержит. Чай не таз где хозяин думает про 150 лс, а в реале 80 максимум.
Квотер 12 сек. Привод задний. Мотора хватит на 11 сек и возможно меньше, но на клею не гонял и машина не драгстер ниразу. Мощность на с16, под 500 сил. На простом 98 300. Предел скорости по оборотам на высшей передачи, около 300 кмч. Никогда так не ездил. Негде. Люблю серпантины. Люблю соревнование зануд в жжении резины на скоростях за 100. Понимаю, что иногда доставляю неудобства жителям из-за выхлопа какойнить помойки, пытающейся со мной гонять по городу, в то время когда я еду на 4 передаче с оборотами 2к.

есть огромные "корабли"с множеством всякого хлама на борту(куча сиденьев,стекол,кузов из "чугуна и стали"магнитола+колонки и т.д.))а есть "ласточки"-кузов из бесшовных тонкостенных хромансилевых труб с обтяжкой из кевлара или ...сиденье клеенное (анатомическое-индивидуальное)двигун с облегченным и хорошо отбалансированным коленвалом,укороченными шатунами из титанового сплава,и калеными тоже титановыми поршнями-с мгновенной раскруткой до 12-16 тыс оборотов а можно и крутнуть на максимуме до 22тыс оборотов---ручная 6ти скоростная коробка-вся на подшибниках внутри (ни одной втулки-чтобы не тормозить крутящий момент)-руль прямой "короткий"на двигуне никакой навеси-даже нет генератора-----------динамика раскрутки движка+коробка (которая не тупит двигун ,а без потери передает все на ходовую)+супер легкий кузов+низкопрофельные колеса+топливо(бензин98+ацетон)---------если пытаться "крутнуть "стандартного монстра-выйдет ерунда,а если ....то нормально!
 

rebusKZ

Гость города
#56
то-есть профи не способен снести остановку с людьми , в любой ситуации он выйдет из дрянного положения.
Любой гонщик на любой машине мнит себя таковым пока столб или Камаз не обьяснит ему кто есть ху.
 

PuH

Житель окраин
#57
Отличие профи от ракера в том, что профи знает свой предел и не дает машине его переступить. Хотя случается всякое.
Ракер не знает ни своего предела, ни предела авто. Иногда предел шоколадного глаза побеждает. Иногда поздно.
Стритрейсер - человек из тусовки себе подобных, интересующийся тюнингом (настройкой) автомобиля. Человек, который тюнингует свой автомобиль и демонстрирует результат тусовке себе подобных на улицах города. Для демонстрации результата вовсе не обязательно гонять по городу. Гонять можно где угодно. Суть в том, что автомобиль стритрейсера имеет право на самостоятельное передвижение по дорогам общего пользования. Автомобили ф1, кучи кузовных чемпионатов, драгстеры например, такого права лишены.
В культуру стритреисинга, входят кучи субкультур. Тюнеры, стайлеры, музыканты, гонщики. У каждой из мелких групп, свои предпочтения.
Это жизнь.
Геев легализовали? По мне, ублюдки жить не должны. Но я не отстаиваю свою точку зрения, потому что не отношу себя к их культуре. Не знаю обычаев, традиций и прочьего. Может у них там есть действительно то, ради чего стоит так вот жить. Я не знаю.
Так куле вы хаете мою культуру, которая вам не ведома?
Ублюдки и хорошие люди есть и среди геев и среди стритрейсеров и даже среди представителей вашей, полицейско-сочувствующей общественно важной (исключительно по вашему же мнению) культуры.

З.ы. Титановые поршня, шатунны... %) ВЫДЫХАЙ, даже в ф1 этого нет, ибо нет необходимости.
 
C

Carrie

Guest
#58
От того,что гомики друг друга любят люди посторонние не мрут. Так что пример идиотский (что уже в традицию вошло)
"культура-мультура" мля...
 
A

Aliens

Guest
#59
Согласен абсолютно с тем, что всех этих стритрейсеров в закрытые тоннели и пусть носятся как ненормальные. ТУт вопрос в том, что всё проходит и этот детский задор с огнём в жопе тоже пройдёт, вопрос лишь в том, какой ценой. Рано или поздно любой "стритрейсер, профи, сракер" собьёт человека, снесёт другую машину с последствиями или банально сам улетит с дороги. Когда сами гибнут, без проблем, это их выбор, одним или двумя *цензура*ами станет меньше, но когда из-за таких вот "я профи, умею в управляемый занос машину пускать на дорогах общего пользования" гибнут обычные люди, которые просто оказались в ненужное время в ненужном месте, вот тогда что делать ? И стоят потом с отмороженными глазами на своих задроченных субарах, эволюшинах и жтрах, угукают на допросах и просят денег, чтобы отмазали их высочайщий профессионализм уличных гонщиков...

Каюсь, сам гонял...но когда тебя привозят без сознания в больницу и ты три дня повторяешь три слова, тогда на всё начинаешь смотреть свсем иначе.
 

PuH

Житель окраин
#60
*цензура*... Вы деревянные...
Водитель гелендвагена, носящегося по городу за сотню стритреисер? Нет. Он нарушитель. Но привлечь его шансов мало с нашей коррупцией.
И *цензура*ть об этом никто особо не хочет. Ибо толку не было и не будет.
Зато как приятно облить грязью последователя аратюнинха, с синими писалками, который не виноват, что на базаре нет белых писалок, а выделится хочется.
Преступник должен сидеть в тюрьме. Не зависимо от рассы, культуры и денег. Остальным дайте жить так, как они хотят. И не зарекайтесь, что сами, будучи супер правильными, в один миг не станите преступниками.
Вот господин Aliens, Вам вопрос. Сделаете что то плохое, будучи за рулем, тьфу-тьфу, не дай Бог. Но все же. В тюрьму сядете? Или отмажетесь деньгами? Можете не отвечать. Ответ я знаю.