Стритрэйсеры и ответственность

A

Aliens

Guest
#1
В Москве в очередной раз ночью на гонках пострадали люди, четверо в больнице, один в морге. Гонки запрещены, скорости нереальные, проводится всё под эгидой "на авось". Как Вы относитесь к этому ? Те (зрители), кто туда идут ночью, сами виноваты, потому что знают куда идут и знают, насколько это рискованно ? Как надо наказывать водителей ? Или власть должна что-то сделать, чтобы это было безопасно ? Как Вы относитесь к этому ?
 
C

Carrie

Guest
#2
Люди вообще олухи. "Хлеба и зрелищ". Было однажды.что шла себе по улице,невдалеке от банка. Тут подъезжают мусора с мигалкой и с пистолетами крадутся к банку. Я бегом в метро ныряю, чтоб не дай боже там вблизи не оказаться. А толпа стоит варежки раззявила, человек двадцать, страх потеряли вообще.
Те, кто гоняют уроды,но то их жизни. А те, кто пялится ходят- сами себе доктора. *цензура* вообще
 
C

Carrie

Guest
#3
Другое дело,если идешь с ночной смены и попадаешь под раздачу.
Пидароф на калыму!!!
 

DsN

Житель города
#4
Хм. Легализовать стритрейсерство в строго отведенных местах (как то Батайск, Красноlар (Гидрострой), Армавир (однажды)).
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
Сделать специальные места что бы все стало безопаснее. Как тетка Кэри любит всех оскорблять, каждый получает удовольствие по своему, это их хобби пусть и противоречит закону, были бы у меня свободные деньги на машину и ее модернизацию, я бы так же гонял.
 
A

alexs

Guest
#6
был случай на соревнованиях по картингу в Армавире(лет так 17 назад)-Армавирская трасса узкая со множеством поворотов--во время одного из заездов зрители (хотя и было веревочное ограждение)увлекшись гонкой стали выдвигаться прямо на трассу(около одного из самых сложных поворотов(практически почти в "обратку"))кричали ,подбадривали местных гонщиков!судьи пытались их вернуть на место но безуспешно -и вот во взрослом заезде где использовались очень форсированные ,мощные моторы(мощность за 40 л.с и скоростя за 200км.)эти моторы сейчас уже не допускают к соревнованиям-гонщик не справился с управлением и картинг понесло юзом прямо на зрителей-людей косило как траву-хорошо что посадка картинга очень низкая и удар пришелся по щиколоткам ног---соревнованния сразу остановили -подъехала скорая(всегда дежурившая на таких мероприятиях) и нескольких пострадавших увезли в травматологию-многие отказались в виду незначительных ушибов и ссадин-----вопрос кто виноват?гонщика отстранили от соревнований,но вот вопрос за что?ведь это экстримальный спорт!и выход с трассы мог произойти с любым из гонщиков!может устроители соревнования?---естественно место соревнований оказалось не безопасным!это повод для ужесточения мер безопастности---а что сами зрители?разве они маленькие дети?детсадовского возраста?????
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#7
Поэтому речь только о безопасноти, и еще раз о ней. А не о том что гонщики пидары.
Представил я Кэри
Другое дело,если идешь с ночной смены и попадаешь под раздачу
. идущую по мкаду пешком с ночной смены.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Если организовать безопасность и никому не мешают - пусть гоняют. Хотя страсть эта до первой серьезной аварии. Вот лежит чувачек под капельницами и в гипсе десятый месяц, какашки собственные щекочут лопатки - сестричка ночная сиделка где-то обжимается с выздоравлюющими, а в голову мыслишки о подруге (или не дай Бог жене) лезут, и все - совершенно обоснованно и справедливо - скверные, сердце щимящие. Что она сейчас делает? Что у нее во рту?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Никогда не понимала, что этим любителям острых ощущений мешает гонять на какой-нибудь пустынной трассе, вдали от людей. Или на спортивной. Ну все на показуху и с понтами.
Абсолютно ровное отношение к гибели участников. Их жизнь - их выбор. Но когда ты создаешь хотя бы малейший риск окружающим ты уже не смельчак, не сумасшедший, ты - пидар моральный и преступник. Сама живу на оживленной улице, по которой ездит куча машин, троллейбусы, маршрутки. Рядом торговые центры, школы, дет сад. На отрезке в двести метров дороги два пешеходных перехода. А у нас на пешеходном переходе можно спокойно идти и даже не смотреть по сторонам, сколько бы не ехало машин. Так вот лично наблюдало картину...едет по этой улице, днем! чувак на мотоцикле на одном колесе! А вокруг гуляют дети и поток людей и машин. На кой же ты урод это делаешь именно тут? Когда в соседнем районе расположена спортивная трасса. А потому что там тебя никто не увидит, понятно же."Смельчак и герой"....ну разобьешся ты, так и хрен с тобой, сам так решил. А если потеряешь управление и вылетишь вместе с мотоциклом кому-нибудь в лобовое или не дай бог на тротуар на людей? Вот и спрашивается, как же ты, урод, можешь брать на семя смелость рисковать чужими жизнями? Причем жизнями чьих то детей, которые тусуются вокруг.
Я даже не за безопасность для них, пусть делают что хотят. Я за безопасность для окружающих. Вот это власть обязана обеспечить. Нарушителей необходимо строго наказывать, чтоб неповадно было.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#10
Про случай в примере с мотоциклом я полностью согласен, а обзывать всех любителей скорости пидарами как то не по взрослому. Поставте себя на их место. Белла вот будешь ехать ты на автомобиле за рулем 60км\ч по городу не превышая, не нарушая, ты тоже по твоим словам "пидар" потому, что любое движение, больше скорости пешехода, это уже опасность и риск для остальных. И все темы касающие ся скорости и риска переводятся в "А если вдруг".
Имхо чем больше наказание тем больше адреналин, тем больше хочется выходить за грани дозволеного.
 

кулибин

Житель города
#11
какая ответственность :) если бы она была то не гоняли , пускай бы построили себе автобан и гоняли ,ведь деньги на свои машины находят :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Про случай в примере с мотоциклом я полностью согласен, а обзывать всех любителей скорости пидарами как то не по взрослому. Поставте себя на их место. Белла вот будешь ехать ты на автомобиле за рулем 60км\ч по городу не превышая, не нарушая, ты тоже по твоим словам "пидар" потому, что любое движение, больше скорости пешехода, это уже опасность и риск для остальных. И все темы касающие ся скорости и риска переводятся в "А если вдруг".
Имхо чем больше наказание тем больше адреналин, тем больше хочется выходить за грани дозволеного.
Ты почитай, что я писала и про кого. Адекватный гонщик никогда чужую жизнь риску не подвергнет. А эти, на одном колесе или гонящие по городу, это из той же серии, что и скандалисты на форуме. На показуху выпендриться, вот их адреналин. Если "любое движение, больше скорости пешехода, это уже опасность и риск для остальных", что тогда говорить о скорости от 160 и выше? Если бы они только ночами так ездили эти горе-герои.
Понятно, что адреналин. Скорость это всегда супер, я бы сама с радостью с кем-то на такой прокатилась. Но писала не об ощущениях, а об ответственности. Так вот у этих сосунков, которые с риском для других гоняют, она ближе к нулевой отметке. А вся круть напускная.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#14
Ну про мотоцикл я согласился, это еще детские понты в попе, у нас такие тоже есть. Они не долго живут к сожалению.
 

Aristarh

Житель окраин
#15
Сделать специальные места что бы все стало безопаснее. Как тетка Кэри любит всех оскорблять, каждый получает удовольствие по своему, это их хобби пусть и противоречит закону, были бы у меня свободные деньги на машину и ее модернизацию, я бы так же гонял.
+1
 

кулибин

Житель города
#16
Никогда не понимала, что этим любителям острых ощущений мешает гонять на какой-нибудь пустынной трассе, вдали от людей. Или на спортивной. Ну все на показуху и с понтами.
Абсолютно ровное отношение к гибели участников. Их жизнь - их выбор. Но когда ты создаешь хотя бы малейший риск окружающим ты уже не смельчак, не сумасшедший, ты - пидар моральный и преступник. Сама живу на оживленной улице, по которой ездит куча машин, троллейбусы, маршрутки. Рядом торговые центры, школы, дет сад. На отрезке в двести метров дороги два пешеходных перехода. А у нас на пешеходном переходе можно спокойно идти и даже не смотреть по сторонам, сколько бы не ехало машин. Так вот лично наблюдало картину...едет по этой улице, днем! чувак на мотоцикле на одном колесе! А вокруг гуляют дети и поток людей и машин. На кой же ты урод это делаешь именно тут? Когда в соседнем районе расположена спортивная трасса. А потому что там тебя никто не увидит, понятно же."Смельчак и герой"....ну разобьешся ты, так и хрен с тобой, сам так решил. А если потеряешь управление и вылетишь вместе с мотоциклом кому-нибудь в лобовое или не дай бог на тротуар на людей? Вот и спрашивается, как же ты, урод, можешь брать на семя смелость рисковать чужими жизнями? Причем жизнями чьих то детей, которые тусуются вокруг.
Я даже не за безопасность для них, пусть делают что хотят. Я за безопасность для окружающих. Вот это власть обязана обеспечить. Нарушителей необходимо строго наказывать, чтоб неповадно было.
малейший риск он и так есть всегда , и начинается он тогда когда человек просыпается и встаёт с кровати , сел за руль ты уже рискуешь ,а те кто лётают на моцеках и машинах создают реальный риск который уже нельзя назвать малейшим вот их так и надо называть ,а то под твою статью все попадают :lol:
 

Coole

Графиня
#17
Абсолютно ровное отношение к гибели участников. Их жизнь - их выбор.
... Вот и спрашивается, как же ты, урод, можешь брать на семя смелость рисковать чужими жизнями? Причем жизнями чьих то детей, которые тусуются вокруг.
Я даже не за безопасность для них, пусть делают что хотят. Я за безопасность для окружающих. Вот это власть обязана обеспечить. Нарушителей необходимо строго наказывать, чтоб неповадно было.
+ 10005000
 
A

alexs

Guest
#18
Если организовать безопасность и никому не мешают - пусть гоняют. Хотя страсть эта до первой серьезной аварии. Вот лежит чувачек под капельницами и в гипсе десятый месяц, какашки собственные щекочут лопатки - сестричка ночная сиделка где-то обжимается с выздоравлюющими, а в голову мыслишки о подруге (или не дай Бог жене) лезут, и все - совершенно обоснованно и справедливо - скверные, сердце щимящие. Что она сейчас делает? Что у нее во рту?
Уважаемый Алексей-любой человек может оказаться на больничной койке с капельницей(никому не желаю(даже если его объвязать подушками-жизнь любит предподносить сюрпризы(три раза сплюнул через левое плечо(заплевал ангелу зла его поганые очи))))и в такой ситуации как лакмус проявляются супружеские отношения и гроша ломаного не стоит -подруга или жена (если она не в больничной палате)!сколько супружеских пар встречают Новый год в больницах(если один из них набольничной койке)и один из супругов ревностно сам ухаживает за другим и убирает и подмывает (не доверяя никому дотронутся до родного ,любимого супруга(супруги).
 

alex28

Житель окраин
#19
Имхо чем больше наказание тем больше адреналин, тем больше хочется выходить за грани дозволеного.
а вот тож имхо если тебе попадётся гаишник (любитель адреналина ) вот за простреленные колёса ( это грань ) ему нихера не будет ,а вот за голову посодют (это ему за грань захотелось выйти ) то ж адреналин и больше наказание и тоже жертвы :lol:
 

kachok34

Гость города
#20
Я отношсь вот как...водители которым нравится дрэг дибилы уже изначально, что такого интересного в езде по прямой и насиловании двигателя на пределе возможностей??? Вот по извилистой дороге ехать на пределе СВОИХ водительских возможностей (как правило машина всегда может больше и быстрее...а вот водитель (ну конечно имеется ввиду обычный человек, не гонщик) уже нет...страх), вот это кайф...трэков у нас к сожалению нет, но я такие финты позволяю только на одной, единственной дороге где никогда нет ментов и практически не встретишь встречку+качество дороги очень приемлемое и есть весьма крутые затяжные повороты...интересная она вобщем! (если ехать через советскую, то поворот на мост к урупу через аул, подъем, и началась эта дорога...если по трассе, то на лево поворот на успенку где мост, а направо она)! Хотя подозреваю что для кого-то я еще больший дибил...ибо там опасность длится 402 метра, а в моем случае дорога примерно километров 7 или 8 (одометр ёк, поэтому точно сказать не могу)...но по крайней мере это значительно интереснее! И в данном случае надо ДУМАТЬ, а не просто посильнее вдавить в пол и поймать оптимальный момент для переключения, так что одноклеточным водилу умеющего проходить повороты на пределе точно не назовешь, а если еще и уметь проходить в управляемом скольжении, он же дрифт, то ваще высший пилотаж...жаль для моего фордика эта тема закрыта...крены как на мицу паджеро блин(((