Страх!

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Когда заходит в гости страх, душа спасенья ищет в пятках...

Крекет, есть немного... разговоры у нас действительно здоровые... ))) правда всё перемешалось, но это того, что и в жизни всё взаимосвязанно... и страх, и грудь... ))
"Даже от страха ее сердце не могло выпрыгнуть из груди, в следствие ее размеров..."
всё в таком роде... ))))
Крекет, а ты ещё чего-нить боишься в жизни? помимо страха потерять себя...

Злой, можно я воздержусь от развития темы про резиновые части тела? страшно мне... )))))
 

dima2000

Житель окраин
Крекет
++++а вот потерять душу (прекратить осознавать себя), вот это - страшно и обидно...++++
Я думаю тебе тогда будет пофиг... если иметь ввиду душевную болезнь? люди туда и сбегают от какого либо страха
Или я не о том ... или это секта сатанистов?
 

Крекет

Гость города
Автор сообщения dima2000
++++а вот потерять душу (прекратить осознавать себя), вот это - страшно и обидно...++++
Я думаю тебе тогда будет пофиг... если иметь ввиду душевную болезнь? люди туда и сбегают от какого либо страха
Или я не о том ... или это секта сатанистов?
Но мы же говорим про страхи, которые испытываем сейчас, а не говорим о страхах, которые могут быть потом. Вот я и говорю, что именно сейчас, существуя, как душа, боюсь потерять её. Обиднее (сейчас) не может быть ничего. Человеческие души, - как цветы. Все разные и все по-своему красивые. Это я не бред несу, я реально так думаю. Человеческая личность – самое крутое, что существует в нашем мире. Всё остальное – пыль… Так что потерять самое ценное, - всегда жалко и страшно…

По-поводу твоего высказывания про секту, - не очень мне понятно, что ты хотел сказать. Поясни если можешь и я отвечу…
 

Крекет

Гость города
Автор сообщения Floret
Когда заходит в гости страх, душа спасенья ищет в пятках...

Крекет, а ты ещё чего-нить боишься в жизни? помимо страха потерять себя...
Боюсь наверное, но вот так сразу не скажу чего… Так, всего понемногу… 8))
 

dima2000

Житель окраин
Просто интересно, что имелось в виду под фразой "потерять душу", толи искушение чего-то (вот тебе и сатанисты), толи именно рассудок.
Ведь если это не звязанно с рассудком то такой страх может присутсвовать только у веруещего человека. Да как именно страх? в форме фобии что ли? или как "найхудшего что может случится"?
Вот я задумался над этим вопросом, чего я боюсь? пришел к выводу, что только сиюменутные страхи (испуги), вроде как промчавшегося перед носом грузовика. А вот паучков я люблю :D!
Ага! Соврал! боюсь, что в приступе злобы (но это довести надо) могу натворить, вот тут до любых крайностей дойти могу... пока Бог миловал от этого.
 

Крекет

Гость города
Автор сообщения dima2000
Просто интересно, что имелось в виду под фразой "потерять душу", толи искушение чего-то (вот тебе и сатанисты), толи именно рассудок.
Ведь если это не звязанно с рассудком то такой страх может присутсвовать только у веруещего человека. Да как именно страх? в форме фобии что ли? или как "найхудшего что может случится"?
Вот я задумался над этим вопросом, чего я боюсь? пришел к выводу, что только сиюменутные страхи (испуги), вроде как промчавшегося перед носом грузовика. А вот паучков я люблю :D!
Ага! Соврал! боюсь, что в приступе злобы (но это довести надо) могу натворить, вот тут до любых крайностей дойти могу... пока Бог миловал от этого.
Не хочу умничать, но я не до конца понимаю связь между искушением и сатанизмом. По-вашему сатанизм это искушение?? Для меня нет.

С религией тоже не понятно, как в нашем разговоре это связано... На мой взгляд, "страх" = сила нежелания. Как коробка переключения передач в машине. Чем сильнее страх, тем вы больше не хотите чего-либо. Если страха нет, то вы не хотите слегка, а вот если он есть, то вы очень не желаете чего-то. Страх сам по себе смысла не имеет. Даже я бы сказал, что страх в некоторых случаях - индикатор ценности чего-либо. Сила управляющая силой.

Ну а по-поводу не натворить чего, это всё ерунда. И правильно, что не творите чего плохого. Потому что на каждое плохое ещё более плохое найтись может. Так что держитесь уж...
 

Крекет

Гость города
Ещё хотел бы добавить пару слов:

Потерять душу, скорее всего нельзя (или же это очень образное понятие), потому что по моему глубокому убеждению, душа это и есть наша личность. Душа от нас неотделима и по этому потерять её невозможно. Так что мой страх, больше смахивает на потерю рассудка или на гибель души вообще. Хотя и рассудок потерять не возможно. Я думаю, что можно иметь просто испорченную душу. Это тоже очень страшно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
В душе человека страх "смешан" с совестью... но, побеждает чаще страх... :D

Крекет, боишься рассказывать? ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
FloretНу вот,раз страшно,тогда зачем мне предлагаешь...я ж ведь очень пугливый...Как испугаюсь,так буду потом ззззааааиккккатться
 

Крекет

Гость города
Автор сообщения Floret
В душе человека страх "смешан" с совестью... но, побеждает чаще страх... :)

Крекет, боишься рассказывать? ))
Думаю, что таких людей очень мало, тех у которых страх смешан с совестью...

Конечно не боюсь, просто не знаю что рассказать. В жизни бывает много моментов, в которые что-то боишься или скажем побаиваешься или опасаешься... А систематических страхов, вроде слава богу у меня нет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
У страха есть родственники. Старший брат и сестра – ЖУТЬ и УЖАС. Младшее бесполое существо – ОТОРОПЬ.
Старший брат, УЖАС, сделал неплохую карьеру в кино. Смотреть фильмы с его участием ЖУТКО интересно.
Из чисто портретных свойств страха мне известно, что он – противный, липкий и с огромными глазами. Как известно - у страха глаза велики.
Мы очень любим страхи, особенно свои. Так любим, что размножаем его в ФОБИИ. И даже когда не боимся, говорим – «страшно красиво», «жутко интересно», «страшно рад» и др.
Когда особенно НЕ страшно, мы говорим – «боюсь мне сегодня повезет», «ужасно повезло» и др.
Из всего сказано можно сделать промежуточный вывод – мы и есть страх.
Один страх можно вышибить другим страхом. Например страх смерти вышибается страхом позора.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Следопыт, откуда это красивое изречение? из личного?
единственное "но", звучит так, словно должно быть продолжение... слегка нет завершенности...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Floret

Отвечаю... Ужасно стесняясь и Жутко красняя.... моё.
А что нет завершенности... так Муза ушла ... к соседу.
Ей стало Страшно скучно со мной. Может тебе повезет больше ... то что написано уже не моё.