Стратегии !?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Играть не во что!!!
Вот помню раньше, когда в ВУЗе учился (10 лет назад):
Игрушки (на Yamahe) были весом 16-32 Кб, ну самые крутые 128 Кб.
Но что были за игрушки! Играть одно удовольствие – все продумано, все удобно.
Каждая оригинальна – по своему.
Ну был конечно и бутор всякий…

А теперь:
Играть не во что! Наваротят на 3CD – заставок всяких, 3D чушь всякую…. А без души как-то…Посмотришь и понимаешь: им лишь бы бабки сорвать…
---

Ну я вообще любитель стратегий, ну и что – по пальцам можно пересчитать хорошие игры:

StarCraft – непревзойденный хит
Age of empire,
Age of Mythology,
Kohan,
Stronghold,
Settler3, Settler4
- все это тоже неплохо …
Total Annihilation - ok

Magic&Mayhem 2 (Art of magic) – ну это не совсем стратегия… но тоже ничего
Heroes3 – пошаговая ..
Diablo 1 и 2 - это вообще RPG как-бы но ничего по моему…неплохо.
-------------

А вот это не перевариваю вообще:
Generals ,
Pretorians
- чисто тактическая фигня – никакой там стратегии

Warcraft3 – слишком извратили, вот 2-й был крутой


Так во что же играть любителю стратегий? Может чего посоветуете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Не парни - видел я это "Рандеву с незнакомкой" я не озабоченный этим - мне стратегии пожалуйста!

По теме пожалуйста!
 

Pers

Гость города
#5
хотелось бы заметить одному из участников по поводу Генералов:эта игрушка супер! у нас в неё все салоны города режутся.да я и сам с зимы внеё играю 4 ночи в неделю.так что не надо ля-ля.
Рандву с незнакомкой-прикольная вещь,но не более того
 

DOMINATOR

Гость города
#6
Nic. а что ты подразумеваешь под словом "стратегия"? Каккие отличительные черты, по-твоему являются неотъемлимыми элементами этого жанра?
Просто фраза "там чистая тактика и никакой стратегии" меня наповал снесла... Стратегия и тактика это типа синонимы, только стратегия более широкое понятие... Игра - стратегия без элмента тактики.. это ерунда
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Да я погорячился. Не бывает "чистой стратегии" как и "чистой тактики".
Да Generals может быть и хорошая игра, но не вмоем вкусе. Я же не говорю что она для всех плохая, для кого-то может и хорошая. Ну вообщем, извините конечно, если узрели лишнюю категоричность.

Мне больше по душе вот те игры которые там сверху написаны, а в Generals, все же приобладает тактическая часть.

В чем отличие стратегии от тактики?
Да как и в жизни:

Стратегия предполагает долгосрочное планирование - там важнее всего путь, четкий план, расстановка сил и т.п.

Тактика - напротив, предполагает "молниеносную" смекалку, быструю реакцию, там скорость принятия решения важнее всего, даже неочень точное решение оправдывается скоростью и неожиданностью для врага.

Стратегия - по сути, планирование. Тактика - исполнение плана.

Конечно, одно без другого невозможно.
Но согласитесь, что в разных играх подчеркнута в большей степени та или иная сторона...

Тактические игры я тоже люблю, вот например Crimsonland. Но это по настроению.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Странно ведет себя форум - исчезают названия тем, пока не введешь в поле Тема название.
Я уже говорил в Bug-report, что то нет реакции , видно недосуг.
 

superalex.

Гость города
#11
Старкрафт и Вар для людей с выделенкой и тех, у кого руки работают оч пральна.
для разогреву чайника в дисциплс поиграйся, если те герои нравились, то и эта шняга тож приколит
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Disciples смотрел на героев похоже, но не то...
Heroes3 - лучше чем это и даже чем heroes4

Тут вопрос не "во что играть вообще", а об изъящных вещах.
 

Hymen

Житель города
#14
с 4-ыми перестарались... причём минусы очевидны... а третьи в душе сидят... немногие игры так западают...
 

vokir

Гость города
#15
Ну Четвертые не так уж и плохи, Все-таки постор для фантазии там есть, а вот насчет Последователей я с Nikом не согласен, во второй части многие недостатки убрали, и с графикой не переборщили...
 

Virion

Гость города
#16
Перцы а вы Блицкриг юзали? Это всем стратегиям стратегия! Просто РУЛЕЗЗЗЗ!!! Есть несколько касяков, но в целом - это просто бомба.
 
&

<Баджо>

Guest
#17
Верите или нет игры уже в печонках сидят! Новые 3д херня в основном! вот и не во что играть!
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#18
<Баджо> да не согласился есть такая игра как контер страйк она не умрет никогда только и в него в основном играю по баттл нету) а так все тоже надоело да еще в менеджера футбольного нет не т да и поиграю!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
А я тоже иногда во всякую гадость играю.
Но вот мне Quake III больше нравится все-же, может я консерватор?
Ну в CS другой тип игры - командный то есть, а я , допустим - индивидуалист большой...

Ну а чем конкретно CS лучше , чем Q3 ? В упор не вижу....