Средняя з/п в Армавире на май 2011 ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
edd, а ты работу ищешь или так тролишь просто? Если ищешь приходи на собеседование поговорим.

А что касается неправильного понимания термина программист, так это клиенты не правильно его понимают. А человек который пришел устраиваться на работу программистом, просто обязан знать и понимать свои обязанности!
 
A

Aliens

Guest
#42
По поводу зарплат на Желдормаше,да низкие, зато стабильно и всегда вовремя. И когда все фирмы по 10 раз закроются и откроются, то на Желдормаше будет всегда стабильно. Ну и зарплаты...на нашей улице тоже однажды перевернётся грузовик с конфетами :)
 

GMX

schizophrenic
#43
Вот хорошо народу: зарплаты получают... Мне бы так... А у меня из стабильного только расходы ~35к в месяц. Так и живем...
 
#44
Офисный планктон, работяги, топ манагеры... за что платят... почему мне так мало... блин... а шевелиться пробовали???
Начинал после института на родном узле связи... попка-дурак... дежурный на радиоузле.. не хитрая работа... радио включил - выключил, заявки на ремонт принял - передал, иногда включил мозг и что нить починил... день-ночь-48 дома... есть время на шабашки... по тем временам на жизнь хватало... потом подрос до выездного механика.... тоже своя специфика - весь день по городу между объектами... не сказать что напряжно, но тоже не сахар... потом на АТС перешел.. тоже сменная работа... тоже шабашки... те же поломанные телеки и магнитофоны, те же картриджи и виндуза... 2000 год... зряплата от 8 до 10 тр... мало???? хватало, но хотелось большего... появилась возможность получать больше... ( приехавшие на расширение тлф станции работники предложили работать с ними ) рискнул... семья полгода оставалась в Армавире, а я пробовал себя в Москве. точнее даже не в москве - постоянные командировки... было до 11 городов за месяц... семья переезжала в Москву без моей помощи, я в это время в Элисте с нуля строил АТС/МГТС. Три года командировок... зряплата около 30 - 35 тр. Когда понял, что работаю на износ и сыну надо уделять внимание ( скоро и соседа папой звать начнет) ушел в МТС. Тоже с нуля... рядовым техническим специалистом... на 35-40... но за то без командировок... стало мало??? не вопрос рост никто не отменял... сменил один отдел - с коммутации перешел на сетевые платфотмы.. курсы по Cisco, освежить знания по Линухам, Санам и прочим вещам... главное не лениться... поднялся до 60-65... мало??? не вопрос... перешел в Корпаративный центр... типа офисный планктон...ведущий специалист... да... работы меньше, но она совершенно другая, и это тоже работа... в основном сбор и анализ статистики, подготовка отчетов для топов... да, ничего не произвожу, да получаю 80-90, да набрал лишних кг из за неправильного питания и образа жизни, да трачу на дорогу дом - работа - дом от 3- до 5 часов в день... но, не ворчу что стою у станка пол жизни ( хотя есть официально на ЗИМе полученный разряд токаря ) и мне мало платят, что жить хреново и все вокруг козлы, один я звезда... пальцы растопырю - ваще снежинка!!!!
Всё в ваших руках! Хотеть и ворчать мало! За вас никто ничего делать не будет! Вы сами строите своё счастье. И стоите по жизни ровно столько, сколько стоите!
PS... А топ манагеры получают бабки в основном за то, что у них есть правильные связи, которые решают порой многое. И пришли они к этим связям тоже разными дорогами. Всех под одну гребенку нельзя!
 

root

Администратор
Команда форума
#45
Саня, +5!
уважуха тебе :) мне лично добавить нечего.

Вобще сейчас у многих странная позиция.
Молодые специалисты, ищут работу, на маленькую зп не идут, потому что мало, а другой нет, так лучше будут сидеть дома, чем поработать и набрать немного опыта и стажа.
Лично я начинал с 3000р в АГПИ когда работал лаборантом на кафедре информатики.
Честно скажу, деньги тогда была не самоцель (часто забывал о ней вобще и меня за шкирку вели в бухгалтерию, потому что не могли закрыть отчет :) )
Коллектив был великолепный! правда одного из них уже нет в живых :-( ... RIP!
Потом так получилось что перешел там же на должность системного инженера, потом начальник отдела, но тогда это уже было просто формально ибо я уже ушел на другую работу, а АМГ, где проработал тоже достаточно много времени.
не помню уже зп, но не большие, около 8 кажется получалось.
Сейчас уже 5 лет практически работаю на ЖДМ, КТМ, ЮФО, БИПИ :) могу сказать что вырос здесь очень сильно, прежде всего по своим ощущениям, и перед собой, а не перед кем-то.
Работаю в области связи в основном, иногда касаюсь систем всяких, но это не мое, это я понял :) но не брезгую если что :)
Что касается зп, я считаю что она достойная для меня, на большее я пока не наработал, ибо сравниваю с москвой, поеду, буду получать, - квартира, проезды всякие и так далее, и получится практически тоже что и тут. только тут дом, семья, родственники, а там.. нет, с нуля все. Саня, бриск в этом плане молодец, не побоялся переехать, и вырос. За что конечно же респект.

p.s. все то время когда работал, я не забывал о том что нужно двигаться дальше и дальше, перечитывал и изучал кучу литературы, массу эксперементов, настроек, общение на специализированных форумах и так далее, в общем было бы желание.

И еще...
хороший специалист всегда найдет себе работу, без проблем, если не находит, то нужно посмотреть на себя и переосмыслить свои ценности, может быть вы не тот как вы думаете о себе?

p.s. но для каждого есть потолок, где его развитие заканчивается и выше головы он прыгнуть просто не может... такое есть :) но опять же.. это наверное скорее всего психологический барьер, чем реальный :)

В общем удачи всем :)
 

LEON

Житель города
#46
Бриск, правильно говорит! Под лежачий камень вода не течет! Лично я хочу доход, а не з\п :D
 

GMX

schizophrenic
#47
Я тоже читал много книг по компьютерной тематике. Освоил Линукс, программировал на С, С++ (в том числе в средах Visual C++, Borland C++), паскаль, Делфи, Perl, освоил сетевое программирование под *nix-системы, в том числе "сырые" сокеты, писал программы, многие до сих пор используются в учреждениях города, программировал микроконтроллеры...
А вот работать стал по специальности. )))
 
#48
[quote name='root' post='450458']
Что касается зп, я считаю что она достойная для меня, на большее я пока не наработал, ибо сравниваю с москвой, поеду, буду получать, - квартира, проезды всякие и так далее, и получится практически тоже что и тут
[/quote]
Не получится)) Поверь.. К тому времени, как созреешь переехать - можешь смело метить на 150+ тыс...

[quote name='root' post='450458']
p.s. но для каждого есть потолок, где его развитие заканчивается и выше головы он прыгнуть просто не может... такое есть но опять же.. это наверное скорее всего психологический барьер, чем реальный
[/quote]
и тогда народ уходит в начальники))
 

KING DIMONIUS

Гость города
#49
Ну прямо все неипатсо программеры :D Одни мы, колхоз :lol: Почитав наш армавирский форум возникает впечатление, что 90% здешних юзеров, супер-пупер программеры, топ манагеры ЛОЛ и директора :p
И ТОЛЬКО некоторые простые люди осмеливаются создать тему о просьбе взять их на хоть какую нибудь работу за 5-6т.р, чтобы не здохнуть от голода....
 

DND

Меня знают многие ;-)
#50
[quote name='KING DIMONIUS' timestamp='1308663797' post='453752']
Ну прямо все неипатсо программеры :D Одни мы, колхоз :lol: Почитав наш армавирский форум возникает впечатление, что 90% здешних юзеров, супер-пупер программеры, топ манагеры ЛОЛ и директора :p
И ТОЛЬКО некоторые простые люди осмеливаются создать тему о просьбе взять их на хоть какую нибудь работу, чтобы не здохнуть от голода....
[/quote]

завидовать плохо, лучше ровняться и стремиться
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Вылью бочку го..дегтя в ваше повидло: хер! Выше головы не прыгнешь - "добрые" люди не дадут!
:)
 

Mulya

ЦарЫца
#52
вот уж неожиданная для меня информация о зарплатах в городе. Прям есть над чем задуматься. И мне еще мои сотрудники периодически заявляют, что мало зарабатывают..
 

KING DIMONIUS

Гость города
#53
[quote name='Mulya' timestamp='1308683664' post='453779']
вот уж неожиданная для меня информация о зарплатах в городе. Прям есть над чем задуматься. И мне еще мои сотрудники периодически заявляют, что мало зарабатывают..
[/quote]
И что же вы поняли из темы? 10т.р это много? А если надо человеку кормить жену, детей?
"Ваши сотрудники" - бедные сотрудники.....

PS: как я и писал в предыдущем моём посте, цитата "что 90% здешних юзеров, супер-пупер программеры, топ манагеры ЛОЛ и ! (!)директора(!)" :D

[quote name='Njcs' timestamp='1308676628' post='453766']
Вылью бочку го..дегтя в ваше повидло: хер! Выше головы не прыгнешь - "добрые" люди не дадут!
:)
[/quote]
Если я правильно тебя понял, то уважуха тебе :agree:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#55
Опять всё в том же духе. :rolleyes:" Всё, кого не устраивает зарплата - "безинициативные лежачие камни" и т.д." Эту байку мы уже слышали, придумайте что-нибудь поновей...

Один из принципов достойной жизни гласит: Не жить для того, чтобы работать, а работать для того, чтобы жить. Т.е. иметь свободное время, дыбы уделять его семье, детям, родителям... И своему хобби. А не пропадать в командировках или "жить на работе". Есть вещи поважнее денег. Но есть и необходимые жизненные потребности, для которых нужна определённая сумма... И вот когда доходы начинают недотягивать до оной суммы, вот тогда и начинается это самое "кю"...

Тут может быть сказано, что у каждого своё понятие необходимых потребностей, что в какой-то степени верно. Однако. Если мыслить более глубоко и самокритично, то всегда можно отделить потребности от излишеств... Но не буду более филосовствовать.

Забегая вперёд скажу, что не один я стою у станка. Множество людей разных возрастов и нац. принадлежностей. И не в станке дело. Кто-то дома строит. Кто-то металл варит. Кто-то льёт. Кто-то собирает различные приборы/агрегаты. И т.д. И все они, по мнению "успешных" - "безинициативные камни лежачие". А я считаю - просто трудолюбивые, честные люди. Которые просто хотят жить спокойно и достойно: растить детей, воспитывать внуков... Однако нынешняя Система препятствует нормальной жизни рабочего класса... И с каждым годом всё более...
 
#56
Некоторые вообще не хотят работать и жить хорошо. Да те же воры в законе. Религия не позволяет. У них свои понятия и потребности.
Работник голосует НОГАМИ!!!!!!
Не устраивает работа и зарплата - вали с работы и не гунди. Свалят все или большинство - работодатель почешется - а если пашете - то нахрена ему что то менять????
Так что вините ТОЛЬКО СЕБЯ!!!!!
Вы творцы СВОЕГО счастья!!!
НИКТО вам ничего не должен!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Да ладно! Свалить? Куда? К тебе? Нужен звукорежиссер 39 лет (стаж 24 года по профессии), бывший алкоголик и дебошир? По диплому - учитель физики-информатики?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Да всем нужны спецы в возрасте до 30 и стажем не меньше 20 . А работаем работаем и всё потом в унитаз. И зачем тогда ....
 
#59
От того что я напишу тут - Нужен технически грамотный чел в возрасте 39 лет? денег мне не добавит. А вот предстоящая ипотека уже заставила меня искать варианты увеличения денежного потока в мою семью!
как то так... без трындежа и жалоб!!!просто ДЕЛАЮ!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Важно понимать, что человеческие возможности не ограничены и предела совершенству нет. Винить кого-то в том, что у тебя не получается или жизнь плохая - нельзя, это глупо! Смелость города берет, а стучащему отворяют.

зы/

- как мотивировать себя работать?
- да никак! Оставайтесь в ж_опе! )))