Средняя з/п в Армавире на май 2011 ?

A

Aliens

Guest
#1
Вопрос, который поднимается снова и снова. Просто вчера имел беседу с человеком из Армавира, который платит 6 тысяч за ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ и при этом у него "якобы" очередь на работу. И это при том, что другие за 15-20 никого найти не могут. Откуда такие перекосы ? Или про 6 тысяч это враньё ?
 

Rezident

Житель центра
#3
я 12 чистыми получаю + шабашки мин 5 и терпимо не на всё но хватает....но саму зарплату за 2 мес должны :lol: :lol: так и живу
 

absent

Известный деятель города
#4
[quote name='Aliens' timestamp='1305201040' post='448832']
Вопрос, который поднимается снова и снова. Просто вчера имел беседу с человеком из Армавира, который платит 6 тысяч за ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ и при этом у него "якобы" очередь на работу. И это при том, что другие за 15-20 никого найти не могут. Откуда такие перекосы ? Или про 6 тысяч это враньё ?
[/quote]
Без контекста ответить сложно. Чем занимается тот, кто платит 6 и чем те, кто платит 15? Еще от отношения зависит, текучка есть или нет.
 

Kokos

Житель окраин
#5
Наверно 6 тыс. получаются так: оклад 12, одному заплатил, другого кинул :)
Ну или сотовые операторы.. у работников, раздающих симки в торговых сетях, как раз оклад 200 р в день.
 
F

Freeze

Guest
#6
Слишком размытая фомулировка.В какой сфере такая зп ? Но я не поверю что за 6 тр очередь стоит.Хотя,Наличие очереди из желающих говорит о текучке.Возможно при трудоустройстве обещают больше.
За 6 тыр в очереди видимо такие стоят Ищу работу ЛЮБУЮ (кроме сетевых маркейтингов) где платят нормально, (ну, штуки 2)
 

Gn0m

Известный деятель города
#7
[quote name='Freeze' timestamp='1305212873' post='448844']

За 6 тыр в очереди видимо такие стоят Ищу работу ЛЮБУЮ (кроме сетевых маркейтингов) где платят нормально, (ну, штуки 2)
[/quote]
Смею предположить, что идет речь о 2 тысячах в день. О_о
хотя получается уже сказочно для "любой" работы =)

Бон, давай подробности.

Во время учебы в институте работал за 300 руб\смена с 16 до 22 оператором на телефоне (прием заявок, внесение данных в 1с) - работа по принципу "нажми на кнопку- получи банан". Учитывая время работы - меня устраивало. Успевал на учебу, тренировку, работу( каламбур,да) и ещё гулял иногда после. =)
Так в этом месте текучка была жестокая - каждый месяц люди приходили\уходили в большом количестве, но это было как отличительной особенностью данной армавирской организации. (для них это было нормой, девизом начальника было "незаменимых людей нет")
 
#8
Ну если специфическая профессия то 15-20 это вообще не тема разговора. А так из своего круга общения могу вывести среднюю з/п - 10-12 т.р. в месяц.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Средняя среди моих знакомых примерно 25-30..учитывать друзей с окладом в 100-200 не стал из принципа,бессмысленно повезло(хотя и заслужено)!
Хотя:
Был сегодня в организации,где зп директора 25,зама 20,остальных колеблется от 6 до 10.И вот тут вылазит главный ньюанс:гендерный и возрастной.На предприятии средний возраст 50 лет и контору окупировали тётки пенсионерки!!!! Никаких инноваций,массовые истерики перед компьютерной техникой,половина отчетности на бумаге и т.д...При этом фондов лимонов на 20(как выкручиваются не понимаю) Постоянная текучка кадров.
И другой пример: мои товарищи с определенным уровнем знаний-хрен когда пойдут на 15-20 т.р.
Думаю что это всё из области энтомологии: есть класс тараканов(черные),которые привыкли вставать в 6.15,приходить на работу,жать свою кнопку,пить чай и ждать аванса.И второй подвид: желтые,юркие и постоянно в мыле...Правда у них обычно есть свой потолок зп,который трудно перейти...просто из-за ограниченности часов в сутках.
Есть и третий подвид.Но речь не о них.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Если реплика ко мне,то так уж вышло что среди знакомых нет не таксистов,не маршрутчиков....
Да и вообще никто практически руками не работает.
Отсюда вывод: все мы желтые тараканы!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#13
смотрю заработки я, и аж завидую белой завистью, я вот получаю 6-7 - работаю почти что за еду, график с 8 и до 5ти за компом, даже в выходные выхожу иногда.....
 
#14
[quote name='Felix Raven' post='448911']
смотрю заработки я, и аж завидую белой завистью
[/quote]
не завидуй)) процентов 90% таких заработков - понты для баб и друзей)
 

Anderson

Известный деятель города
#15
как вы так живете? а семью кормить? а шубу жене? а отдых? вы или не хотите больше зарабатывать и вас все устраивает иль одно из двух... жесть
 

absent

Известный деятель города
#16
[quote name='Anderson' timestamp='1305284715' post='448921']
вы или не хотите больше зарабатывать и вас все устраивает иль одно из двух... жесть
[/quote]
Сказать легко, а у многих людей действительно не получается. Не могу сказать, что они ни в чем не виноваты: кто-то плохо учился, хотя мама говорила, и в итоге доучился только до почтальона или дворника, кто-то в силу своих личных качеств просто не может обманывать и быть напористым (а как известно, и давайте будем смотреть правде в глаза, в бизнесе большие рыбы едят маленьких, и кто-то не гнушается кидать, занижать зарплату, и делать прочие гадости - на этом и зарабатывает), а у кого-то просто работа сама по себе дешевая или ее просто мало.
Но парадокс нашего мира заключается в том, что тот, кто действительно работает - зарабатывает мало, а кто в офисе попу просиживает - много. Почему так - непонятно.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#17
я вот кручусь верчусь как могу, основная работа, шабашки и даже порой таксую, но мало.....куда не пойдешь утраиваться - везде нужен опыт работы от 2-3х лет. А где мне его взять если такие условия везде? я по специальности экономист-программист, работаю же, верстальщиком в газете, шабашу разработкой рекламой, сайтов (в подписи все указано). По специальности никак не могу устроиться изза отсутствия опыта. Вот и сижу на зарплате 6-7. Хоть копейки и то живу хоть не на шеи у родителей
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Признаюсь честно у меня тоже было время(порядка 10 лет к ряду) когда оклад не превышал 200 долларов.Приходилось без выходных пахать по 12-14 часов,брать всевозможные шабашки и т.д...НО главным фактором оказалось изучение своей и дополнительных профессий.
Штудирование литературы,скурпулезное изучение ньансов и т.д.Голова пухла,не высыпался)))
Но постепенно стало легче,клиент сам стал меня искать,время работы на имидж(это когда себе в убыток,но на дальнейшее развитие сети клиентов и на "имя") принесло плоды.Год назад даже так получилось,что сдавал аттестационный зачет по энергетике,хотя к ней не имею никакого отношения.Просто читал в свое время все подряд и это выучил.
Хотя сейчас понимаю,что уже и тех денег которые зарабатываю не хватает...но как оказалось не хватает не мне,а тем кто бывает рядом со мною))).

p.s.недавно кстати мне одна дама сказала,что на 30 т.р. в Армавире вдвоем прожить невозможно-это нищета практически.Что еще раз доказывает мудрость: жадность фраера погубит,а бабы и самоотверженная работа-это атавизм!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#19
да, денег всегда мало нам, для когото и 6 штук это много а для кого-то 30 - нищета