Средняя з/п в Армавире на май 2011 ?

Alex2084

Житель окраин
#21
в одном месте продавал диски, обещали одно, получал меньше, работал много, в другом месте работал мало, получал больше а обещали меньше, всё зависит от начальства и от того как просуетишься и куда воткнёшься. А вообще есть мечта не работать "на дядю", открыть ларёк и торговать газетами имхо) И ещё заметил, что армавирский менталитет влияет на зп, типо зачем платить больше, если и за эти деньги набьётся коллектив.. А вот работал фотографом на сезонной работе, так нам все условия, и кормили даже, помимо зарплаты. Сытый работник-хороший работник, как говорил начальник) Просто у них есть пара месяцев, на которых они могут неплохо поднять, и кидать работников им же встанет в копеечку, так как поиск и обучение новых работников это время, а время-деньги) Ну вот, намелил тут посреди ночи, разбирайтесь терь в моих каракулях))
 
#22
Буквально вчера встретил своего однокурсника, сейчас живет под Липецком, работает на металлургическом комбинате, хозяин которого регулярно светится в рейтингах forbes. Так вот, зарплата там 13-15 т.р. в цехах с не очень полезными условиями труда, ибо горячее цинкование еще никому здоровья не прибавляло. Много это или мало?
 
A

Aliens

Guest
#23
Не далее, чем неделю назад речь шла о привлечении технического специалиста внутри Армавира, который жаловался на низкую оплату труда (10-12 тысяч). Когда речь зашла о переходе на 20, то он сообщил, что ниже чем за 35 не перейдёт. Так что всё очень относительно на рынке труда в России и Армавира в частности.
 

Kannalya

Известный деятель города
#24
[quote name='Max_Demidov' timestamp='1305270521' post='448890']
Какие 20? У маршрутчиков и таксистов? 10! Хоть тресни!
[/quote]
У маршрутчиков?!! У них аренда 15, а если сам гоняет то за 20 далеко.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#25
ИМХО, 20 "рублей" - это вполне нормальная зарплата для Армавира. С ней и семью, и детей - пока что вполне реально. Пигалицы, что кричат о нищете при 30 тысячах - их бы в стрительный отряд, чтоб знали, КАК бабки достаются...
У меня в среднем 12-13. Но, учитывая очередной скачок цен - это весьма маловато....
 

Kannalya

Известный деятель города
#26
[quote name='Vlad' timestamp='1305965323' post='449674']
ИМХО, 20 "рублей" - это вполне нормальная зарплата для Армавира. С ней и семью, и детей - пока что вполне реально. Пигалицы, что кричат о нищете при 30 тысячах - их бы в стрительный отряд, чтоб знали, КАК бабки достаются...
У меня в среднем 12-13. Но, учитывая очередной скачок цен - это весьма маловато....
[/quote]


Влад, а вы один в семье работаете? Или вы вообще один? Слабо верится, что при камуналке 5т. вам хватает.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
[quote name='KannaLYA' timestamp='1305986788' post='449705']
Влад, а вы один в семье работаете? Или вы вообще один? Слабо верится, что при камуналке 5т. вам хватает.
[/quote]

Двое детей у меня. Работаю пока один. Приходится занимать у родителей, дай Бог им здоровья... А человеколюбивый совет директоров решил не поднимать зарплату - им хватает, видимо, и нам тоже должно... :angry:
 
#28
В нормальных странах размер оплаты труда предполагает договорное регулирование, а Влад пишет, что совет директоров решил... Но в нашей стране игра идет в одни ворота и без прохоровских поправок в трудовое законодательство. Недавно узнал, что на успенском сахарном заводе работают иностранные рабочие, официально оформленные и обходящиеся хозяину дешевле успенских аборигенов.
Только бизнес, никакой политики!
 

absent

Известный деятель города
#29
[quote name='KannaLYA' timestamp='1305986788' post='449705']
Влад, а вы один в семье работаете? Или вы вообще один? Слабо верится, что при камуналке 5т. вам хватает.
[/quote]
Как получается 5 тысяч коммуналки? Летом вроде бы меньше должно быть за счет газа.
 

Kannalya

Известный деятель города
#30
[quote name='absent' timestamp='1306083316' post='449829']
Как получается 5 тысяч коммуналки? Летом вроде бы меньше должно быть за счет газа.
[/quote]


Ты думаешь ему зимой больше платят? Чет сомневаюсь, чтоб зарплата от этого зависила. Когда виски пьем?
 

absent

Известный деятель города
#31
[quote name='KannaLYA' timestamp='1306085429' post='449834']
Ты думаешь ему зимой больше платят? Чет сомневаюсь, чтоб зарплата от этого зависила. Когда виски пьем?
[/quote]
Платят столько же, ты не ответила на вопрос: из чего и какими суммами складывается нынче коммуналка для семьи из 4 человек?

Дата перехода права собственности на ноутбуколом = дата распития вискей...
 

Kannalya

Известный деятель города
#32
[quote name='absent' timestamp='1306091444' post='449853']
Платят столько же, ты не ответила на вопрос: из чего и какими суммами складывается нынче коммуналка для семьи из 4 человек?

Дата перехода права собственности на ноутбуколом = дата распития вискей...
[/quote]
Не знаю, но за квартиру в которой ни кто не прописан, я плачу около4тыр, при том что там ни кто не живет и свет и воду не расходует)
 

Anderson

Известный деятель города
#33
[quote name='Alex2084' timestamp='1305674898' post='449345']
в одном месте продавал диски, обещали одно, получал меньше, работал много, в другом месте работал мало, получал больше а обещали меньше, всё зависит от начальства и от того как просуетишься и куда воткнёшься.
[/quote]

От дяди ничего не зависит... Всё зависит только от ВАС!
Как сумели себя продать (да, именно продать, вы продаёте время своей жизни), то и получите.
 

ato87

Гость города
#34
Не так давно встретил бывшего одноклассника, работал он в одном из рекламных агентств менеджером, зарплата доходила где то до 12 т.р., в итоге как он сказал ему надоела эта бумажная работа и хочется физически поработать, и он ушел на базу товаросборщиком, зарплата где то на тысячу больше, думаю что каждый делает выбор сам...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Правильно Anderson написал, в себе проблему ищите. И феликс, который 6-7 тыщ получает, тоже все описал: работаю не по специальности, перебиваюсь шабашками и тд.
В итоге, что получается? Человек приходит устраиваться программистом, при этом даже элементарных вещей по специальности не знает. Начинаешь его спрашивать почему, а он отвечает, что шабашил и времени изучить не было. Ну и кому такой "спец" нужен? Запомните соискатели: работодатель хочет платить за работу на него специалиста, а не за обучение стажера.
Я за 3 года собеседований, из всех пришедших выделил бы человек 5-6 максимум, кто хотя бы что-то понимал в программировании, при том что в неделю пару человек приходит...
И мне опыт даже не важен, важны знания. Но у 99% их просто нет. Какие могут быть еще вопросы?
 

edd

Житель центра
#36
[quote name='KVG' timestamp='1305307558' post='448970']
ЗП 13 т.р. шабашки редкость, зато не надоедают)))
[/quote]
у нас минимум 12 т.р. а так я на 15-18 народ не могу найти.

[quote name='diesell' timestamp='1306253913' post='450184']
Правильно Anderson написал, в себе проблему ищите. И феликс, который 6-7 тыщ получает, тоже все описал: работаю не по специальности, перебиваюсь шабашками и тд.
В итоге, что получается? Человек приходит устраиваться программистом, при этом даже элементарных вещей по специальности не знает. Начинаешь его спрашивать почему, а он отвечает, что шабашил и времени изучить не было. Ну и кому такой "спец" нужен? Запомните соискатели: работодатель хочет платить за работу на него специалиста, а не за обучение стажера.
Я за 3 года собеседований, из всех пришедших выделил бы человек 5-6 максимум, кто хотя бы что-то понимал в программировании, при том что в неделю пару человек приходит...
И мне опыт даже не важен, важны знания. Но у 99% их просто нет. Какие могут быть еще вопросы?
[/quote]
меня возьмете? владею cи под линукс (анси), с++, немного php, SQL, делфи (но это совсем несерьезно, так начальные навыки, есть пара написанных компонентов) есть опыт написания биллинговых программ, в том числе и подготовка тз для сертификации по системе связь.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#37
Люди хотят приходить на работу жать 3 кнопки весь день, ни за что не отвечать и получать 20 тысяч.
 

zoro

Житель окраин
#38
[quote name='diesell' timestamp='1306253913' post='450184']
Человек приходит устраиваться программистом, при этом даже элементарных вещей по специальности не знает. Начинаешь его спрашивать почему, а он отвечает, что шабашил и времени изучить не было. Ну и кому такой "спец" нужен? Запомните соискатели: работодатель хочет платить за работу на него специалиста, а не за обучение стажера.
Я за 3 года собеседований, из всех пришедших выделил бы человек 5-6 максимум, кто хотя бы что-то понимал в программировании, при том что в неделю пару человек приходит...
И мне опыт даже не важен, важны знания. Но у 99% их просто нет. Какие могут быть еще вопросы?
[/quote]
Давайте разберемся кого у нас в Армавире называют программистом?
в 90% это тот кто поставит винду+ офис...
Просто я часто сталкиваюсь с тем что меня спрашивают ты кто программист?
Или я часто спрашиваю программиста- ты на каком языке пишешь ?- в ответ ну я катриджи меняю- винду ставлю... и обижаются на ответ какой нахрен ты программист...

Еще интересная Профессия Топ Менеджер предприятия... - Можете мне объяснить чем они занимаются? Знаю двух таких в разных телекомовских конторах, ну не понимаю чем они занимаются... Хоть убей сколько пытался разобраться спрашивал что подписывают за что отвечают... в ответ не получил внятного ответа... мы за все- мы все должны знать... задаю 3 вопроса Технический, Экономический и Моральный итог услышал бред.... А когда менеджеры(один и тот-же разговор в разных конторах в разное время, но вопросы одни и те-же) услышали/увидели простое доказательство на бумажке с просчетом экономи... с точке зрения технического дизайна, и как на это будет смотреть клиент... они моментально начали записывать и просить6дай бумажку... Зато ЗП хватает на замену хорошей машины раз в год....

PS. ЗП на Желдормаше не поднимут :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
А игру у крестики-нолики на фортране слабо написать?
:)
Программисты блин! Я в политехе технарем работал, присутствовал на лабораторках таких "программистов", ужас! Преподы тоже тормоза...
 

absent

Известный деятель города
#40
[quote name='zoro' timestamp='1306267992' post='450222']
Давайте разберемся кого у нас в Армавире называют программистом?
в 90% это тот кто поставит винду+ офис...
Просто я часто сталкиваюсь с тем что меня спрашивают ты кто программист?
Или я часто спрашиваю программиста- ты на каком языке пишешь ?- в ответ ну я катриджи меняю- винду ставлю... и обижаются на ответ какой нахрен ты программист...

Еще интересная Профессия Топ Менеджер предприятия... - Можете мне объяснить чем они занимаются? Знаю двух таких в разных телекомовских конторах, ну не понимаю чем они занимаются... Хоть убей сколько пытался разобраться спрашивал что подписывают за что отвечают... в ответ не получил внятного ответа... мы за все- мы все должны знать... задаю 3 вопроса Технический, Экономический и Моральный итог услышал бред.... А когда менеджеры(один и тот-же разговор в разных конторах в разное время, но вопросы одни и те-же) услышали/увидели простое доказательство на бумажке с просчетом экономи... с точке зрения технического дизайна, и как на это будет смотреть клиент... они моментально начали записывать и просить6дай бумажку... Зато ЗП хватает на замену хорошей машины раз в год....

PS. ЗП на Желдормаше не поднимут :)
[/quote]
Это проблема не только Армавира. Люди в целом думают, что программист, это не только человек который крестики-нолики может на фортране написать, но и запросто поменять картридж (более того - это в ходит в кего обязанности), сеть протянуть, розетку починить в конце концов.
Нередко слышно такие фразы: "К нам тут программист приходил, в принтере что-то поковырялся и все заработало - молодец"