Советы по улучшению дорожной обстановки в Армавире

#41
Помоему, на площади для перехода к вилсону нужно строить надземный переход, такой- начало на тротуаре возле площади, конец за будкой перед формозой. Деньги действительно взять с владельцев этих магазинов. Красивый такой, прозрачный переход. :-) Дальше по мира делать светофоры, как написано выше, 3 мин. машины, 30 сек пешеходы. А с ленина-люксембург, кстати не совсем так, шоссейная-люксембург, ничего делать не надо, там вообще-то общественный транспорт ходит, просто запретить парковку перед ротой гаи напротив магазина-обзор будет лучше.
ага)) и как там люди пожилые лазить будут-то????
плюс чтоб такой переход построить нужно будет дорогу перекрыть.. а как строят в армавире - перекрыть не на один месяц
фигею я от таких "идей"

а давайте с пешеходов деньги собирать?? пересек дорогу - плати 5 рублей.. они ходют, им переход и нужен, вот пусть сбрасываются
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Деньги можно взять не с магазинов т.к. очень сложно доказать и убедить их в том, что люди именно к ним идут, а вот предложить владельцам Вилсона разместить в переходе свои торговые точки и отдать копеечную в аренду на 49 лет и за их счёт построить этот переход... хотя такой переход обойдётся как треть т.ц. Вилсон...
 

Mauglee

Житель центра города
#43
ага)) и как там люди пожилые лазить будут-то????
ну, в Адлере как-то лазиют, в Псебае тоже.
На вокзале первом на мост тоже как-то поднимаются.
А некоторые бабушки, представляешь, на пятом этаже живут. Каждый день ходят, то вверх, то вниз. Для здоровья оченно полезна, насяльника.

а давайте с пешеходов деньги собирать??
раньше я думал, что это москвичи повёрнуты на деньгах. ан нет, не москвичи.

плюс чтоб такой переход построить нужно будет дорогу перекрыть.. а как строят в армавире - перекрыть не на один месяц
обоснования?
 
F

Freeze

Guest
#44
есть там знак. только он висит внутри столба - кто-то решил, что и так его хорошо видно будет.
дружище ты знаки то хоть знаешь :)
Внутри столба там висит знак "Движение без остановки запрещено" STOP ,но это ведь не уступи дорогу....
 

Coole

Графиня
#45
Пожилым людям что делать то в вилсоне? :-)
кстати, там ведь не только вилсон, но и справа что то достраивается, можно и их заинтересовать... ;-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Блин...Во народ даёт!!!!!!!Да в Армавире просто офигительная дорожная обстановка!!!!!Лучше и не придумаешь!!!Город не знает пробок,а всё остальное вообще ерунда!!!!!
 
F

Freeze

Guest
#47
Блин...Во народ даёт!!!!!!!Да в Армавире просто офигительная дорожная обстановка!!!!!Лучше и не придумаешь!!!Город не знает пробок,а всё остальное вообще ерунда!!!!!
Иногда знает.
Например после неожиданного снегопада через железную дорогу очень трудно переехать,разве только если до кирпичного переезда тащиться.
Утром на "сенном мосте обязательно пусть маленькая но пробка.
А на тоннеле из за пешиков вапще писец,стоят до 8 школы,а по мира до автостанции.
 

Anderson

Известный деятель города
#48
Интересный развод получается:
участок дороги от мойки на ЗВТ до старого города (луначарского от ефремова до тимерязева) сделали односторонним, а разметку оставили прежней - сплошная.
Едем по ефремова поварачиваем на право - должны занять правую полосу, потом поворачиваем на лево - повороты на лево только с левой полосы, в итоге - как бы вы не ехали в любом случае нарушаете правила :)
 

Don_And

Гость города
#49
это с каких пор от мойки на ЗВТ до старого города односторонняя стала, что-то я сегодня не заметил когда ехал
 

Anderson

Известный деятель города
#50
Присмотритесь... я тож долго тормозил, возмущаясь видя наглых перцев смело коптящих по "встречке", а там оказывается свежий знак установлен...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#51
в Армавире жопа, особенно это ощущается перед новым годом и в выходные, машин стало очень много
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Иногда знает.
Например после неожиданного снегопада через железную дорогу очень трудно переехать,разве только если до кирпичного переезда тащиться.
Утром на "сенном мосте обязательно пусть маленькая но пробка.
А на тоннеле из за пешиков вапще писец,стоят до 8 школы,а по мира до автостанции.
Это ещё далеко не пробки!!!)))Вот когда длинна их 10-15 км,без всяких снегопадов и едешь вместо 20 минут 3-4 часа,вот тогда уже точно фигееш....да и размеры армавира такие,что серьезным пробкам образовываться негде...разве что на мира,и то только по причине хач базара...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
вот вам пример... 3 новые станции метро в москве... одна из них (20 лямов долларов) на лаве владельца торгового центра.. чтобы люди были ближе к его торговым площадям... вот думаю подземный переход вилсон с армавиром осилят...
 

Jump

Житель города
#54
Подземный переход обойдется в 20-30 млн. рублей. Никто на эту сумму не подпишется. У города есть масса других нерешенных, более важных проблем. Де-факто.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
мну кажеться,если рядом поставить чекиста времён революции,то переходик не больше 5 лямчиков встанет...
 

Mauglee

Житель центра города
#56
где его взять-то, да ещё чтоб бессмертный был и обеспеченный по самое немогу.
ему тут работы ой как найдётся :)
 

AlVi

Житель города
#57
дружище ты знаки то хоть знаешь :)
Внутри столба там висит знак "Движение без остановки запрещено" STOP ,но это ведь не уступи дорогу....
Нда.. А знаки все таки неплохо бы еще раз изучить...


ГОСТ Р 52289-2004

Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

Раздел 5 - Правила применения дорожных знаков


5.3.7 Знак 2.5 "Движение без остановки запрещено" применяют для указания водителю остановиться и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.

Знак 2.5 устанавливают вместо знака 2.4, если не обеспечена видимость транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге.

Подземный переход обойдется в 20-30 млн. рублей. Никто на эту сумму не подпишется. У города есть масса других нерешенных, более важных проблем. Де-факто.
Нафига он там нужен - подземный? По моему уже никто не в курсе - что там у нас за коммуникации закопаны - под землей. Да и опять же - проблемы с освещением, криминалом и прочие...
Надземный - на металлическом каркасе - обшитый прозрачным пластиком - гораздо дешевле и создаст меньше проблем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
а надземный еще лучше... да еще и шикарная дополнительная рекламная площадка...встанет не больше ляма..да еще и прибыль приносить будет тыщ по 15 минимум в мсяц..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
признайтесь, кто из вас по ступенькам будет подниматься??

что то не верится мне! ну вот через железную дорогу у нас не очень любят ходить