Советы по улучшению дорожной обстановки в Армавире

Mauglee

Житель центра города
#21
Дык, чтобы организацией движения заниматься, надо не просто в армии отслужить.
По-хорошему, надо автодорожный институт закончить, в крайнем случае думать крепко уметь.

Есть ли у нас такие в городе? :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#22
Mauglee, дофига автодорожников, знаю многих с нашего города заканчивают в Краснодаре универ, но вот вопрос куда пойдут они работать?
Да и я больше про безопасность сейчас говорю, а не про то как и где потоки разгрузить, чтобы этим заниматься и чтобы это работало нужен подход общий Гибдд и дорожников и бошкой думать, но у нас так не получается
 

Mauglee

Житель центра города
#23
половину косяков с безопасностью можно устранить грамотной организацией.
например, угол Розочки и Ленина - вот на кой, простите, Икс, Ленина там - главная? :)
Машин по ней меньше, смотреть на 270 градусов назад, выезжая с Розочки - очень удобно. :)
Сделать если наоборот - в тыщу раз безопаснее станет перекрёсток, и не нужен будет там 30 в кружочке красном, и сорока хватит. :)
 

Mauglee

Житель центра города
#25
Так я ж о том же и говорил в предыдущем моём :)

Этим надо заниматься, они же пока большей частью не на перспективу работают, а карающую длань накачивают.
С немалой для себя выгодой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
а вы не нарушайте - тогда и советы им давать не придется... сами ж виноваты
Ппц.. а ты Вааще за рулём ездиишь сама ? Как у нас все организовано знаешь ? Я думаю ты знаешь что в нашей стране сделано все против людей.. или не догадываешься ?


(а они ублюдки не очень-то стоят на светофорах),
Ну вот до тех пор пока мы для Вас уважаемых автомобилистов будем все поголовно ублюдками - Вы и будете видеть перед носом пробегавших этих самых ублюдков.. И в глазах только эти ублюдки и будут стоять..

Ну а если как оно в жизни.. то есть водители норм.. буквально сегодня.. иду.. переход от автостанции к спутнику.. подхожу к переходу.. смотрю на дорогу.. ага.. вблизи перехода 2 авто.. одна из них уже почти на переходе, вторая метрах в 10.. далее машины метрах в 100.. думаю ну гуд.. чтоб никому не мешать пропускаю первую.. медленно подтягиваюсь по переходу пропускаю вторую и сразу же за ней перехожу... ан нет.. ступил на переход дяденька на второй машине (видимо из за того что ехал медленно) притормозил и пропустил.. ну я и потопал мысленно сказав спасибо за такое..

Да.. по теме.. и еще не забывайте, что ДПС в данный момент это банально, тупо, карательная власть.. которой абсолютно на все эти Ваши недовольства в первом сообщении темы тупо насрать.. Я вот тоже к примеру тупо не понимаю.. по какой такой причине, в пробке которая тянется чуть ли не от светофора на романтике до гостиницы северной иногда, мне надо искать переход чтоб перейти когда в принципе, аварийной ситуации не может быть вообще если машины по одной продвигаются.. где я и любой может спокойно перейти дорогу.. а за это похеру гаишникам.. нарушил и нее_бёт.. Поэтому живем и выкручиваемся каждый кто как может.. пока какой-нибудь Сталин номер 2 не придет и порядок не наведет.. (это не значит что я люблю Сталина.. я про порядок)
 

Mauglee

Житель центра города
#27
по какой такой причине, в пробке которая тянется чуть ли не от светофора на романтике до гостиницы северной иногда, мне надо искать переход чтоб перейти когда в принципе, аварийной ситуации не может быть вообще если машины по одной продвигаются.. где я и любой может спокойно перейти дорогу.. а за это похеру гаишникам.. нарушил и нее_бёт..
я вот не знаю, есть сейчас или нет, но раньше в правилах была такая формулировка "разрешается переходить проезжую часть в неположенном месте под прямым углом и не создавая помех идущему транспорту"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Скорее всего это только в том случае если в пределах прямой видимости нет пешеходного перехода.. он как бы есть но метров 200 ))
 
F

Freeze

Guest
#30
Давайте начнём с себя.
Не хамить на дорогах друг другу не выпячивать свою крутизну наизнанку.
В соседней теме обсуждаются армавирские водители и сколько ситуаций там описано,а ведь "Армавирские водители" это мы с вами.
Один хвастает что в районе автовокзала до 120ти разгоняется хотя там знак 40,другой пишет что разговаривая по телефону в автомобиле никуда не спешит,тем самым создавая за собой пробку.
А фирменный манёвр армавирцев-обгон справа(на однополосной дороге) когда секунду назад он был сзади ,а ещё через мгновение он без поворотника уже впереди справа и объезжая яму я его за малым не засадил.
А выпускницы наших автошкол большинство из которых двигаясь в правом ряду считают что при перестроении в левый ряд водитель который там двигается должен их пропустить т.к. у него видите ли помеха справа.
Давайте начнём с малого хотя бы показывать поворотник при ЛЮБОМ манёвре даже если рядом как вам кажется никого нет.
Я уверен если мы научимся уважать друг друга то дорожная ситуация сама по себе улучшится.
 

Coole

Графиня
#31
Помоему, на площади для перехода к вилсону нужно строить надземный переход, такой- начало на тротуаре возле площади, конец за будкой перед формозой. Деньги действительно взять с владельцев этих магазинов. Красивый такой, прозрачный переход. :-) Дальше по мира делать светофоры, как написано выше, 3 мин. машины, 30 сек пешеходы. А с ленина-люксембург, кстати не совсем так, шоссейная-люксембург, ничего делать не надо, там вообще-то общественный транспорт ходит, просто запретить парковку перед ротой гаи напротив магазина-обзор будет лучше.
 

Mauglee

Житель центра города
#32
Помоему, на площади для перехода к вилсону нужно строить надземный переход, такой- начало на тротуаре возле площади, конец за будкой перед формозой.
имхо, удобнее по-над тоннелем, возвышать практически не надо будет.
от ГУМа к Вилсону.

там вообще-то общественный транспорт ходит,
по логике вещей, удобнее видеть вперёд, чем назад.
по ленина/шоссейной ехая очень хорошо видно, кто там приближается с Розочки.
Наоборот же фигово - бо как деревья и спина мешают.

В идеале Ленина в сторону центра одностороннюю делать, там она от моста узкая весьма, а паркуются по обеим сторонам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Деньги действительно взять с владельцев этих магазинов. Красивый такой, прозрачный переход. :-)
Нет.. ну Вы меня конечно извините, но б-ля почему за все что должен(ны) делать ответственные за город, (я про админисрацию) перекладывается технично на хозяев или арендаторов магазинов ? неважно каких и где..
Я за все время существования "Вилсона" в нем ни разу не был.. В формозе был 4-5 раз.. С какого хера это они должны делать и оплачивать ? объясните мне кто-нибудь дебилу.. с какого хера магазины должны.. нет .. просто обязаны убирать, облагораживать муниципальную территорию.. вешать неоновую рекламу по первому приказу, или плиточку положить в цвет и фасон как у всех, или переходик, или светофорчик поставить.. кто-нибудь втолкуйте неграмотному!?
Если люди до существования вилсона ходили от Универа под тоннель и после существования будут.. да потому что б-ля им некуда больше ходить!!.. Если прошел ливень и Вы живете в районе 8 школы - объясните мне как можно пройти с Кодака до 8й школы когда под тоннелью плавает автобус какой нибудь и фрикадельки выплывают как в супе из него.. куда идти ? лезть как чмо в дырку под автостанцией это наилучший вариант не замараться и непотратить кучу времени чтобы топтать до урицкого моста или же через мост на вокзале..
ппц.. удивило просто..
в Администрации баранеют просто.. от наглости.. а Вы еще и подливаете масла в огонь..
 

Mauglee

Житель центра города
#34
они доходы скрывают, налоги недоплачивают.
это им заместо штрафов и прочих шпынек.
все про это знают, потому и платят.
:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Ты в этом уверен ?
Я работаю в торговле.. я знаю даже примерную прибыль моего руководства за месяц.. с учетом всех налогов податей и тому подобного.. Но не думай что я радею за свое руководство.. меня просто по чеснаку такое отношение бесит наших пупов земли которые сидят там и доят всех как корову..

А чтобы не было желания скрывать налоги - так надо делать эти налоги достойными и нормальными.. а то начинаешь платить за воздух - надоедает.. начинаешь скрывать что ты оплачиваешь воздух.. и так начинают все.. и я их понимаю..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
я промолчу.. а то моими усилиями тема плавно уходит в сторону..

Мне не важно кто устанавливает налоги мне важно кто устанавливает поборы.. дань платить не монголам а своим - уже надоело
 
F

Freeze

Guest
#38
Перекрёсток кропоткина-ефремова аварии происходят практически каждую неделю,потому что жёлтый свет загорается в обоих направлениях одновременно,и все пытаются проскочить.А всего то нужно задержать желтый в одном направлении до тех пор пока в другом не загорится красный.
Перекрёсток лермонтова к маркса.по лермонтова главная, но по к. маркса со стороны бывшего кинопроката знака уступи дорогу нет в итоге находятся олени которые уверены что они на главной,одному такому я чуть бочину не вмял.
 

Mauglee

Житель центра города
#39
со стороны бывшего кинопроката знака уступи дорогу нет
есть там знак. только он висит внутри столба - кто-то решил, что и так его хорошо видно будет.
Вышеупомянутый журнал (см. http://phorum.armavir.ru/index.php?showtop...t&p=361896) одной только Лермонтова наполовину заполнен должен быть :)
 

Coole

Графиня
#40
Сэйвору отвечать не хочу, где администраторы? в сообщении маты! Пяткой в грудь себя били, толку?