Советы по улучшению дорожной обстановки в Армавире

Anderson

Известный деятель города
#1
Представьте себе, что эту ветку почитают руководство наших гаишнеков и примет на вооружение советы и рекомендации прозвучавшие здесь.
Предлагаю писать сюда конкретные предложения как улучшить ситуацию на дорогах Армавира. Я думаю в первую очередь интересуют советы на реализацию которых не требуется финансовых вложений.
 

deem

Administrator
Команда форума
#2
зачем им советы? у них есть устав, правила и положения
вот если бы просто не борзели... но это уже личное дело каждого
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#3
а что удаленные темы про гаишнека Рому все же кто то прочитал из них? )))))
 

Mauglee

Житель центра города
#5
есть подозрение, что гражданин сразу Рому предупредил :moil:
Так что тот в курсе был, ещё пока гражданин ели обирал.
 

Kenku

Житель города
#6
Народ ну что вы прям как я не знаю.... поймите уже наконец что гаишникам, дпсникам и прочим инспекторам насрать на улучшение дорожной ситуации, они не будут этим заниматься. все они в голос скажут вам что их работа - ловить и наказывать нарушителей, вот в общем-то и все. так что какие полезные советы в борьбе с нарушителями вы им можете дать я не знаю. а по улучшению дорожной ситуации - это вам в администрацию а потом в кубаньдорбезопасность.
 

Anderson

Известный деятель города
#8
Не в нарушениях дело. Сёдня минут 5 проезжал участок от сквера Пушкина до 300-й аптеки. Всё потому что у пешеходов там переход, они прутся сплошным потоком. Иногда там наблюдал присутствие инспектора, который сдерживал поток пешеходов пропуская транспорт. Но чаще всего там бардак. Моё предложение поставить там свётофор для пешеходов. Ну а в идеале подземный переход.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Не в нарушениях дело. Сёдня минут 5 проезжал участок от сквера Пушкина до 300-й аптеки. Всё потому что у пешеходов там переход, они прутся сплошным потоком. Иногда там наблюдал присутствие инспектора, который сдерживал поток пешеходов пропуская транспорт. Но чаще всего там бардак. Моё предложение поставить там свётофор для пешеходов. Ну а в идеале подземный переход.
ты чего? светофор там будет жопа.... подземка это реально
снять лаве с вилсона... московского... и гостиницы... и вот тебе переход...
 

Mauglee

Житель центра города
#10
Лучше светофор, но это не к ГАИ надо обращаться, это в администрацию.

Когда там у нас выборы?
[чешет в затылке]

Пока подземку построят, маршрутчики и таксисты инициатора казнят нафик :moil:

Да и криминал только рад будет, ночью от дождя-снега будет где прятаться.
 

Jump

Житель города
#11
Приложение 9
к Наставлению по работе
дорожно-патрульной службы
Государственной инспекции безопасности
дорожного движения
Министерства внутренних дел
Российской Федерации​


ЖУРНАЛ

УЧЕТА НЕДОСТАТКОВ В СОСТОЯНИИ УЛИЦ И ДОРОГ,
ПОВРЕЖДЕНИЙ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕГУЛИРОВАНИЯ​
У каждого патруля в обязанностях выявлять недостатки. И что? Много выявили? Некогда им. Они работой заняты. На погоны и кефир с батоном зарабатывают : )

Кто спорит? Нужная работа у них. И бежим к ним когда приспичит. Но ...

Про светофоры.
Не уверен, но раньше был вроде план, а даже не план а обязанность - раз в ... лет (год) в городе установка нового светофора. Вроде так.
 

Kenku

Житель города
#12
Лучше светофор, но это не к ГАИ надо обращаться, это в администрацию.
Каким же местом лучше светофор нука расскажи!? Ты не забывай что на этом светофоре не только пешеходы стоять будут (а они ублюдки не очень-то стоят на светофорах), но и мы водители. Мне и так хватает того что я по 15 минут два квартала проезжаю, а ты хочешь чтоб я там еще и постоял для полноты картины. Щассс..
 

Mauglee

Житель центра города
#13
Имею в виду светофор между Л'Этуалем и банком. Возле Северной - тоже можно. Практика показывает, что пехота на красный достаточно неохотно идёт, в основном когда машин нету.
Дорогу перейти секунд 20 надо, край 25, три минуты пехоте на собраться - вполне хватит, будет всем радостно.
А эти паровозики, когда пропускают одного, он почти перешёл, а следующий начал переходить, и так человек 15 - это меня даже как пехоту вымораживает. Сам лично либо в зазор стараюсь перейти, либо в составе группы :moil:
Сопсна, и детей тому же учу - гуртом-то оно безопаснее :)
 

Jump

Житель города
#14
По местному TV сегодня поднимали проблему "безумства и хаотичность пеших".
Если светофор как на 3-ей Гор.Больнице, то я "ЗА". Если как на "Автовокзале" (кнопочный - а-ля по-желанию) то "ПРОТИФФ". Как реализовать этот вариант решения проблемы?
 

Mauglee

Житель центра города
#15
как на больнице, естественно.
На вокзале проходимость маленькая, а тут народу ходит - мама не горюй.
И пионэры на стадион и обратно, и пионэры с людями на электричку и обратно.
И просто люди на маршрутку и обратно.
Кнопка быстро поломается :moil:
 

Jump

Житель города
#16
Кнопка не сломается. Она тупо заклинит : ) А режим работы? Круглосуточно же нет смысла подмигивать.
 

Mauglee

Житель центра города
#17
не, до 22 достаточно зимой, летом до 23 можно.
После уже автомобилей мала-мала видно.

ну и часов с 6.30 начиная :moil:
 

Jump

Житель города
#18
Меня вот мысль посетила. Сегодня, как писал выше, местное TV поднимала вопрос о возникшей проблеме в городе. Может стоит им прозвонить и предложить вариант решения Mauglee? Пусть даже от своего имени предложение проталкивать будут. У них возможностей больше. Есть ли у TV заинтересованность? А как же. Потом с гордостью могут в грудь бить - выявили проблему и решили ее. Я смогу только послезавтра позвонить по некоторым причинам и обстоятельствам. Есть желающие попробовать завтра? По ТНТ вроде сюжет крутили ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Меня вот мысль посетила. Сегодня, как писал выше, местное TV поднимала вопрос о возникшей проблеме в городе. Может стоит им прозвонить и предложить вариант решения Mauglee? Пусть даже от своего имени предложение проталкивать будут. У них возможностей больше. Есть ли у TV заинтересованность? А как же. Потом с гордостью могут в грудь бить - выявили проблему и решили ее. Я смогу только послезавтра позвонить по некоторым причинам и обстоятельствам. Есть желающие попробовать завтра? По ТНТ вроде сюжет крутили ...
сосать... я в местое тв звонил по поводу бассеена
есть он?
открыли?
кто купаеться?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#20
есть ДПС, ГАИ, ГИБДД, расшифровать по буквам что означает или не надо? Вот последние безопасностью и должны заниматься, просто им это не надо, хотя не все такие, по крайней мере в столице края начали думать о правильной установке знаков и безопасности и то, после того, как заинтересовались разработкой софта одного из местных студентов.