Смешные цены

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
ответ в стиле мити, когда он начинает врубаться, что порет чушь
Ну куда уж мне городскому дураку, пороть кроме чуши что либо, это ведь я на бюджетные деньги застилал плиткой центральную площадь и утверждал, что огурцы и яблоки (на кубани!!!) и те турецкие, вьетнамские и индийские...

А ты не задавался вопросом, что они производят в Краснодарском крае? Раз уж на банке написали произведено в Индии! Да... да... они наверное солят индийские огурцы!

В соседнем Курганинском районе огурцов уже не выращивают?! А в Отрадненском все яблоневые сады срубили?
 

bcembamxpeh

Житель города
#43
ты слепой? ну ка покажи где я писал про плитку за БЮДЖЕТНЫЕ деньги?

В соседнем Курганинском районе огурцов уже не выращивают?! А в Отрадненском все яблоневые сады срубили?
более того, там еще и процессоры выращивают, и видеокарты, и автомобили. эт только пишут, что оно все в германиях и китаях сделано.

они наверное солят индийские огурцы!
для тебя они солят южноафриканские
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
плохая память. плитка на центральной площади. красненькая такая.
кстати, один мой знакомый предлагал пластиковую плитку. реально убить её очень тяжело, я сам бил кувалдой, результата ноль.
но почему-то выбрали другой вариант. интересно, почему...
хотя не интересно, и так понятно.

и еще раз: я произнес слово "бюджетные"? небюджетные можно засовывать в попу?
армавирцы, не живущие в центре, до сих пор ходят по грязи и колдоебинам, асфальта-то и не было
Это про плитку.

А про всё остальное, рад за твоё настроение! Глупость крепчает!
 

bcembamxpeh

Житель города
#45
слепота усиливается тупизной. где словосочетание "плитка за бюжетные деньги"?



ты много заплатил за плитку, видать, раз тебя эта тема так прет
сделай себе бутерброд с плиткой и огурцом и займи им уже свои руки и рот
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
слепота усиливается тупизной. где словосочетание "плитка за бюжетные деньги"?
Ты отказываешься от своих утверждений в той теме? Или просто забыл стереть это сообщение? Тогда перечитай всю ту тему заново. За тобой цитировать как за Nic oм не буду, не тянешь ещё!

ты много заплатил за плитку, видать, раз тебя эта тема так прет
Плитку около своего магазина я оплачивал с удовольствием и с радостью! ;)

сделай себе бутерброд с плиткой и огурцом и займи им уже свои руки и рот
нелюблю бутерброды ;)

Больше редактировать не будешь? жаль...
 

bcembamxpeh

Житель города
#47
не любишь бутерброды? сделай из плитки и огурцов рагу! главное, чтоб руки и рот у тебя были заняты как можно дольше

а пока у мити заняты руки приготовлением рагу, а глаза надписью "отредактировано" под этим постом, прошу прощенья за срач.
пишите про цены
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
не любишь бутерброды? сделай из плитки и огурцов рагу! главное, чтоб руки и рот у тебя были заняты как можно дольше
Не дождёшься... пока тупить на форуме будут, городскому дураку будет чем заняться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
to bcembamxpeh ... простите за оффтоп но хотелось бы прояснить вашу компетенцию в вопросе консервированных товаров ... ответьте если не сложно какое у вас образование (с указанием ВУЗа) и примерный возраст (+-10 лет если вы скрытный) ... чтобы понять можно ли с вами беседовать на профессиональном уровне ... ато ваш срач читать противно ...

поясню почему прошу такой корректировки ... знакомы ли вам законы о лицензировании в России ? ... фраза "произведено в Индии" на территоррии России не всегда может трактоваться только в прямом смысле ... очень заковыристое наше законодательство допускает такие ляпы если владельцем завода на территоррии России является иностранный капитал ... и насчет темы овощей на территоррии Кубани очень сложно спорить ...

да, я согласен что на прилавках супермаркетов очень много импорта ... кабачкавой икры из 5 банок - 4 импорт ... стыд и позор отечественной консервной промышленности , НО !!!! ... при текущем оснощении наших консервных заводов нечему удивляться ... поэтому наших производителей и рвут западные и прочие ... но опять же повторюсь ... всему свое время ... наши (кубанские) производители еще удивят и нас и весь мир ... просто нужно время ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
чем ты тут в армавире торговал? российскими процессорами?
какая накрутка идет на китайские процы пока они дойдут до юзера?
Кстати, а почему bcembamxpeh ТЫ так нетерпима к импорту? На примере этой цитаты, гордиться видимо своей государственностью и производством остаётся только китайцам?! Никто не удивляется телевизору корейскому и малазийскому уже давно, а вот если завтра на прилавках армавирского магазина окажутся стопроцентные импортные качественные макаронные изделия, кто будет против?
 

bcembamxpeh

Житель города
#51
yellow_iq прошу прощенья, но не имею привычки разглашать что либо о себе в интернете. можете считать это моей причудой, глупостью, идеей фикс - мне все равно.
будем считать, что мне 17 лет и я зарабатываю на жизнь тем, что закручиваю крышки на банках с помидорами на консервном заводе совхоза восток. а мое мнение - мнение обывателя, который не разбирается в юридических тонкостях и не любит индийские огурцы (кстати у дяди вани, на мой вкус, действительно продукция не ахти).
да, я согласен что на прилавках супермаркетов очень много импорта ... кабачкавой икры из 5 банок - 4 импорт ... стыд и позор отечественной консервной промышленности
твои слова. что от меня нужно?
тот же дядя ваня, являясь владельцем завода албаши, не стесняется писать на продукции этого завода "сделано в россии" (каюсь, точно не помню, могу ошибаться).
пресловутые огурцы действительно гораздо дешевле в индии и действительно едут в россию. а так же горох, кукуруза и т.п.
наши (кубанские) производители еще удивят и нас и весь мир ... просто нужно время ...
присоединяюсь.
я не против импорта. просто его количество на нашем рынке зашкаливает. страна, которая не производит в конце концов станет абсолютно зависима от других стран.

митя, плитку и огурец в зубы и в лес.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
митя, плитку и огурец в зубы и в лес.
Пока на свете полно идиотов, бесполых, безнравственных и однобоких.
Немало внушать им придётся, про такт и про совесть,
Про учесть и пошлость.
Но в качестве первых и малых уроков,
Получиться ли, передать им укора,
А так же побольше терпения и колинкора.
Куда им открытости и поучения,
Им надобно совести и вразумления!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
тот же дядя ваня, являясь владельцем завода албаши, не стесняется писать на продукции этого завода "сделано в россии" (каюсь, точно не помню, могу ошибаться).
пресловутые огурцы действительно гораздо дешевле в индии и действительно едут в россию. а так же горох, кукуруза и т.п.

митя, плитку и огурец в зубы и в лес.
Не "Сделано в россии", а изготовитель и его адрес ...Россия...

Жду извинений!

ты слепой? написано: произведено в индии
Слепым оказываешься ты!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
То Mitya: Прочитал в Вашем посте "...купил яблок по 40р. за килограмм, недорого...". Ну сразу перевел на форинты и евро (я сегодня тоже яблоки покупал, в глоб. "TESCO") - самые дорогие были - по вашим деньгам - 32-35р. Ну я не самые дорогие купил, один хрен жене для пирога надо было, все равно миксером размелет. Кг - 25р.(ну примерно конечно, считал 1р. - 7 HUF). A 40 - дороговато что-то.
И вообще, читаю на форумах цены на продукты в РФ - жутко! Особенно непонятно на Кубани - житница ведь всегда была.
Может все-таки неоправданно длинный путь от производителя до потребителя? Слишком много посредников? Или алчность, неуверенность в завтрашнем дне. Желание как можно скорее и больше "оторвать"? А потом будь что будет?
Блин, бессовестно как-то, нечеловечно.
А у нас тут жестокие цены на ЖКХ. И на ГСМ. Большинству населения очень тяжело этот EU уровень держать. Завышенна планка. Зарплаты то невысокие.
Но с продуктами пока все нормально. Мясо, молоко, хлеб, овощи-фрукты по очень доступной всем цене.
Да, кстати(а может и совсем некстати?) - сигареты!
Здесь совсем *цензура*и от жадности торговцы "медленной смертью". Самые дешевые cigi - по-вашему 65-70 р. И в пачке не 20 шт., а 19!!! До такой мерзости докатились в Европе! Нормальные cigi - окола 95 р. Там тоже девятнадцать штук. Это стандарт EU. А в соседней Австрии (по семейным обстоятельствам раз-два в неделю езжу) пачка "серого" Marlboro- которые я курю - 120(примерно) рублей. Всегда стараюсь дома куревом заправиться.
Пару лет назад на Украине был на авто. Поразила дешевизна бензина. Даже заправился под-завязку. Примерно треть нашей цены. Правда окт.число смутило - 93. У нас с 95 начинается. Но ничего, машинке нравилась "пистча".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
С коммуналкой в Европе то, к чему Россия стремиться, т.к. постоянно оплачивать за население услуги ЖКХ у государства нет желания. сейчас они немного приостановили подорожание. т.к. боятся бунта. а вот как только всё пойдёт на поправку и зарплаты начнут хоть чуть - чуть расти, то начнётся, точнее продолжится подорожание....

Про цены в гамбурге на овощи и фрукты и овощи я люблю "петь", лет пять ездил на CeBit (она в марте проходит) и основным приколом было набрать на ужин всего из фруктов по 2 ойро за кило, виноград, клубники и прочего, у нас в России, в Армавире, тогда и сейчас то-же это можно купить в марте, но цена убивала, а главное качество и свежесть клубники и российское происхождение давало о себе знать, ели до сыпи по коже ;)

Про посредников удивительно от Вас слышать. На завод приходят покупать прокат конечные потребители?

Кому Вы обязаны реализацией и спросом на вашу продукцию?

Что кстати случилось на заводе Мечела в Румынии???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
То Mitya: Знаете, я далек от логистики, но думаю(надеюсь) у ALCOA она пока работает.Другое дело - крах GM. Мы были основными поставщиками. Автопромышленность в попе. По нас это ударило круто.
А в борьбе с "посредниками" у нас своя стратегия, о которой я Вам не скажу ничего. Извините, не моя тайна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
То Mitya: Знаете, я далек от логистики, но думаю(надеюсь) у ALCOA она пока работает.Другое дело - крах GM. Мы были основными поставщиками. Автопромышленность в попе. По нас это ударило круто.
А в борьбе с "посредниками" у нас своя стратегия, о которой я Вам не скажу ничего. Извините, не моя тайна.

Я думал. посредники помогают вашему предприятию чуть - чуть. а скорее всего у "нас" россиян и в европе это слово имеет разный смысл. Знаю что Вы не имеете отношения к реализации продукции, но хоть один секретик... !? ;)

Про завод Мечела в Румынии ничего правдивого не расскажите? Думаю эти взрывы неспроста...