Смешные цены

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Ага сходите посмотрите. Производитель ООО Стройфарфор глазуированный гранит 400х400х9 цвет черно зеленый.
Еще покупал кусок линолиума на балкон, посмотрел в остатках нашел кусок 1,2-3,5 спрашиваю скока стоит, продавец говорит за 400р. забирай, денег мало у меня осталось, не стал покупать, приехал через неделю тот же кусок спрашиваю скока: продавец не моргнув глазом 800, я говорю неделю назад был 400р. продавец почесал репу, а ладно забирай. И так практически на все, просто иногда лень тратить время ходить искать где подешевле.

в этом вопросе лучше не ленится ... если вам своих денег хоть немного жаль то лучше прогулятся и поискать ... есть порой и вообще отличные предложения при остатках партий и просто распродажные позиции ... немного времени на поиски и экономия на пиво вечерком с шашлыками)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
ну хорошо, самолеты не в счет.
а российской продукции и нет практически.
огурцы и яблоки (на кубани!!!) и те турецкие, вьетнамские и индийские.
Так всё же судишь по продуктам питания?! ;)
В Армавире прям всё так круто с импортом!

Вчера вечером заезжал в магазин "затариться". Магазин большой, входит в группу Х5 "Перекрёсток" называется ;) традиционно дешевле чем местный монстр "Бахетле" но с меньшим ассортиментом, так вот:
*рыба, импортные только 20% консерв, всё остальное отечественное.
*молоко, импортное только три сорта молока (помню только "President") даже Parmolat российского производства, это 5% а то и меньше импорта.
*сыр, ну тут не дать ни взять, половина импорта и слава богу, неумеют наши и никогда не научаться так сыр делать, ну мы же не заставишь француза делать творог, надо спросить у Carry, как у них с творогом обстоят дела?
*мясо? ну кто виноват в правительственной программе "быстрое мясо", да говядину истребили сами, но это всё равно не более 20% ассортимента.
*колбасы, не более 10% чистого импорта.
*макаронные изделия практически все наши, привозные дела занимают не больше 10%
*фрукты, купил за 40 рублей килограмм яблок российских "зелёного сорта" на 30 рублей дешевле турецких и ничем не уступают ни внешне не в качестве, а только превосходят, бананы и ананасы, а также манго и прочее просто не растёт в России.
*пиво... ну никто не спорит с качеством чешского, вода там у них и традиции!!! Спиртное та-же история.

Не надо путать происхождение товара и бренды которым принадлежат производства в России!
 

bcembamxpeh

Житель города
#23
ну ты вчера прям как знал, что нужно заехать в магазин и посчитать процентное соотношение российских продуктов и импортных
Не надо путать происхождение товара и бренды которым принадлежат производства в России!
вот именно.
рыбные консервы... ты остальные консервы посмотри. дяди вани всякие и т.п.
молоко, слава богу, далеко везти - испортится. хотя кто его знает, откуда берется порошок, из которого это молоко делают.
колбасы и полуфабрикаты мясные из чьего сырья делаются? производитель может и российский, а вот откуда у него мясо, это другой вопрос.
макароны и хлеб, слава богу, пшеницу еще выращиваем... что не мешает нам ее закупать за бугром. ну да ладно, есть отмазы.
фрукты ты только в это время года наши купишь.

ну да с продуктами питания у нас еще более-менее.
сделаем проще, не надо ездить ни в какой магазин.
сейчас у тебя в руках что-то. посмотри производителя.
чтото одето на тебе - посмотри производителя.
пишешь чем, печатаешь чем, в инет выхордишь через что, продукты (российские) куда ложишь, ездишь на чем - посмотри производителя.
чем ты тут в армавире торговал? российскими процессорами?
какая накрутка идет на китайские процы пока они дойдут до юзера?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
ну ты вчера прям как знал, что нужно заехать в магазин и посчитать процентное соотношение российских продуктов и импортных
Что за глупость? Типа сострил ;) Я просто на память не жалуюсь...

вот именно.
рыбные консервы... ты остальные консервы посмотри. дяди вани всякие и т.п.
Думаю. что в Армавире импортных консерв нет и в помине, если только за редким исключением, а чем тебя кстати не устраивает бренд "Дядя Ваня", это более тридцати предприятий от Калининграда до Сахалина если ЧЁ. Какие тебе консервы рыбные нужны?

молоко, слава богу, далеко везти - испортится. хотя кто его знает, откуда берется порошок, из которого это молоко делают.
Какой порошок? Производители не знают что с молоком делать, его очень много, а ты порошок...

колбасы и полуфабрикаты мясные из чьего сырья делаются? производитель может и российский, а вот откуда у него мясо, это другой вопрос.
Так нет его российского мяса (говядины0 вот и приходиться его везти из-за рубежа. почему его нет, если хочешь узнать, то почитай про федеральную правительственную программу "Быстрое мясо", может поймешь?!

макароны и хлеб, слава богу, пшеницу еще выращиваем... что не мешает нам ее закупать за бугром. ну да ладно, есть отмазы.
Какие ещё отмазы, ты что нибудь слышал о клейковине и влажности зерна, о её сортах? Или предлагаешь кормить скатину кубанским или алтайским зерном? а хлеб делать из канадской пшеницы? сколько тогда килограмм мяса будет стоить?

фрукты ты только в это время года наши купишь.
Я не против покупать клубнику каждый день круглый год и мне всё-равно что она не в России выращена, россиянам её дешевле закупать в Голландии или Болгарии, чем самим выращивать, хорошо что хоть ты не против бананов и ананасов импортных, понимаешь что страна у нас с умеренным и холодным климатом!

ну да с продуктами питания у нас еще более-менее.
сделаем проще, не надо ездить ни в какой магазин.
сейчас у тебя в руках что-то. посмотри производителя.
чтото одето на тебе - посмотри производителя.
пишешь чем, печатаешь чем, в инет выхордишь через что, продукты (российские) куда ложишь, ездишь на чем - посмотри производителя.
чем ты тут в армавире торговал? российскими процессорами?
какая накрутка идет на китайские процы пока они дойдут до юзера?
По моему мнению, виновата в импортном засилии, плановая экономика социализма (именно с тех пор разваливались институты и умы уезжали на запад) и политическая нестабильность России с её многочисленным люмпенским населением, никто не верит в Россию и здесь заводов не строит, а для многих производств мы не подходим из-за тогоже своего климата, т.к. построить завод у нас в разы дороже чем в Юго Восточной Азии. Первый прорыв это автопредприятия, хоть так на 10 - 15% снизили стоимость импортных автомобилей, а вот что бы ввезти процессор AMD из Германии (в Дрездене находиться заводик) или ноутбук DELL из Польши (там небольшое предприятие по сборке) надо открыть представительство в России, сертифицировать продукцию, оплачивать склады дистрибьютеру, оплачивать рекламу и маркетинг, ввозимые пошлины и акцизы (на некоторые товары) это тоже плюс к цене (так мы защищаем своего производителя) вот и увеличивается стоимость товаров на 20 - 30%, там где эта цифра приближается к 40 - 50% присутствует "серый" рынок, т.к. с меньшим наваром при больших объёмов денег не хватит на таможенников и других "помощников". Цены производителей можно посмотреть на их сайтах, позвонить, поговорить, написать письмо. Цена производителя не секрет уже давно.
 

bcembamxpeh

Житель города
#25
как все запущено
в Армавире импортных консерв нет и в помине, если только за редким исключением, а чем тебя кстати не устраивает бренд "Дядя Ваня"
http://www.goodsmatrix.ru/goods-producer/4607002993369.html
смотри производителя. можешь, поверить, дядя ваня весь такой (во всяком случае в армавире). и не только он. не зря ты сам писал, что не нужно путать бренд и производителя.
Производители не знают что с молоком делать, его очень много, а ты порошок...
а че ж тогда они воют на закон, который предписывает писать на упаковке, если молоко из порошка?
Какие ещё отмазы, ты что нибудь слышал о клейковине и влажности зерна, о её сортах? Или предлагаешь кормить скатину кубанским или алтайским зерном? а хлеб делать из канадской пшеницы? сколько тогда килограмм мяса будет стоить?
это ты "слышал", а я знаю. и скотинку у нас отлично кормят кубанским зерном
Цена производителя не секрет уже давно.
и цена на рынке, как правило, отличается вдвое


По моему мнению, виновата в импортном засилии, плановая экономика социализма (именно с тех пор разваливались институты и умы уезжали на запад) и политическая нестабильность России с её многочисленным люмпенским населением, никто не верит в Россию и здесь заводов не строит, а для многих производств мы не подходим из-за тогоже своего климата, т.к. построить завод у нас в разы дороже чем в Юго Восточной Азии.
не могу не согласиться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
как все запущено

http://www.goodsmatrix.ru/goods-producer/4607002993369.html
смотри производителя. можешь, поверить, дядя ваня весь такой (во всяком случае в армавире). и не только он. не зря ты сам писал, что не нужно путать бренд и производителя.
а че ж тога они воют на закон, который предписывает писать на упаковке, если молоко из порошка?

это ты "слышал", а я знаю. и скотинку у нас отлично кормят кубанским зерном
и цена на рынке, как правило, отличается вдвое


не могу не согласиться.
Ты искренне считаешь что их из Индии везут? Или ты гражданин России купив в Индии предприятие, зарегистрируешь его в Армавирской налоговой как говориться по месту своей регистрации? :D
Так где производяться эти огурцы? А сок и молоко весь Вимь Биль Дан весь из Израиля???

За закон они уже давно не воюют, это уже закон и его надо выполнять!

Остальное без комментариев, так как все с ума сходят как хотят!!!

p.s. за экономическим ликбезом ко мне ходить не надо, разрушать чьё то тупое мнение самое неблагодарное занятие... (огурцы из Индии) ;) :) ;)
 

Coole

Графиня
#27
Ну если у вас тут речь за производителей пошла...
В какой то краевой газете (типа вольная кубань) читала статью, как кто то из замгубернаторов беседовал с руководителем теплиц в тихорецке, и тот рассказывал первому, что огурцы они покупают в индии :-), потом их солят в бочках и обратно в индию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
бессмысленно

для мити все по-другому делают.
Странно... но другого вывода не ожидал ;)

Армавирский консервный завод если выкупят владельцы бренда "Дядя Ваня" они всё равно будут на банках писать индийского владельца и указывать армавирское предприятие как производителя и платить налоги в Армавире и зарплату выдавать в рубля, а не в рупиях... и от этого кабачковая икра или что там сейчас производят не станет индийской ;)
Так что не надо тупить!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
А ссылку девяностых годов не нашёл? Про спирт польский например...
С 2005 года многое изменилось!!!



Вот тебе более свежая ссылка

"Компания «Русское поле» основана в 1988 году как кооператив по заготовке и реализации сельхозпродуктов. С 1998 года позиционирует себя как производитель и продавец консервированных овощей и фруктов. В 2000 году открыла собственное производство в Калининграде и вывела на рынок бренд «Дядя Ваня». На сегодняшний день компания объединяет три завода в Краснодарском крае, Калининградской области и на Украине, сельскохозяйственные, торговые и сервисные предприятия, а также производит продукцию под маркой «Дядя Ваня» на заводах в Индии, Таиланде, Китае. По собственным оценкам компании, на долю «Дяди Вани» в РФ приходится 20% рынка консервированных овощей."
Обрати внимание в следующий раз, на банке написан завод где производиться данный продукт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Ну если у вас тут речь за производителей пошла...
В какой то краевой газете (типа вольная кубань) читала статью, как кто то из замгубернаторов беседовал с руководителем теплиц в тихорецке, и тот рассказывал первому, что огурцы они покупают в индии :-), потом их солят в бочках и обратно в индию.
Ну если "руководитель теплиц" в Тихорецке покупают огурцы за рубежом и занимаются засолкой. так что у них в теплицах растёт?
Безусловно, очень много грибов консервированных китайских и помидоров и огурцов, в Турции, Индии и Китае гораздо лучше развито и тепличное хозяйство и под открытым небом там больше вызревает круглый год, но всё больше и больше на прилавках отечественных товаров, а самое главное, почему мы россияне так нервничаем когда говорим об импорте? обидно за свой непрофессионализм? или за то, что не отличаем кормовые сорта пшеницы от ценных или по причине того, что кормим свиней ценными кормами пшеницы у нас мозгов прибавляется? сомневаюсь...
 

bcembamxpeh

Житель города
#37
а что, у нас только ценные сорта пшеницы растут? удивительно.
ааа... это в казани, наверное. для мити

а также производит продукцию под маркой «Дядя Ваня» на заводах в Индии, Таиланде, Китае
ну это ж пиз№ёж ведь, да?

Там было объяснение, что дешевле в индии купить, чем свое вырастить.
а их и правда в индии дешевле взять. там себестоимость гораздо меньше. хотя бы потому, что за год снимается не один урожай как у нас.

но нет! дядя ваня все делает в россии, что вы. просто они от налоговой ховаются, ога
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
а что, у нас только ценные сорта пшеницы растут? удивительно.
ааа... это в казани, наверное. для мити
Ну к чему ирония, нет аргументов? Я это говорил к тому, что импорт пшеницы России необходим, а к чему это ты сказал - понять не для меня. городского дурака, видимо иначе сказать и написать нечего.

а их и правда в индии дешевле взять. там себестоимость гораздо меньше. хотя бы потому, что за год снимается не один урожай как у нас.

но нет! дядя ваня все делает в россии, что вы. просто они от налоговой ховаются, ога
Так что написано на банке с огурцами которая продаётся в Армавире, где произведено и причём здесь налоговая!?