Смешные цены

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Вот такая необычная тема. Про товары, имеющие цены, НЕоправданные с точки зрения обычных людей...

Что меня побудило создать сию тему? Так это ценник в супермаркете по ул. Азовской: "Булка стейкбургер, с кунжутом, 4 шт." Цена - 83.40!!! Т.е. за несчастные четыре булочки обычного бутербродного размера человек должен отдать 80 рублей с хвостом!!! Если честно - я просто смеялся, потому и назвал сию тему так...
 
C

Carrie

Guest
#2
Да я до сих пор с вашей рафаэллы за 185 рублей отойти не могу...Как вы там вообще живете, при ваших зарплатах. Медаль просто таки за мужество. Вот про мартини в теме про алкоголь было, я себе тоже уже представила. А стоит 4 евро (180руб) Хотя это мож поддержка местного производителя и спецом на импортные товары наценка в 200 процентов. Но чо то сомневаюсь все равно..
 

taliban

Житель города
#3
А мне понравилось в высшей лиги на ценнике "Скидка 70%!!!" и цена что-то около 2500, а старая 3200. То-ли дурак ценник писал, то ли нас за дураков держат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
А мне понравилось в высшей лиги на ценнике "Скидка 70%!!!" и цена что-то около 2500, а старая 3200. То-ли дурак ценник писал, то ли нас за дураков держат.
скидка не на 70 а ДО 70.. это 2 разные вещи... они 2 пары носков на 70 процентов скинули а все остальное просто как захотели..
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#5
Булочка... :) Хлеб заводской стоил бы в полтора раза дешевле, если бы считали реальную себестоимость сырья. А так - купила своя же фирма "говно-муку" за 5 копеек, за 20 рублей продала тут же директору (родственнику, естессно), в итоге, покупаем хлеб ужасного качества зато по цене такой же, как хлеб на сыворотке! :)

А больше всего раздражает, когда купишь вещь в одном магазине, идешь радостный... А на другом квартале в магазине эта же вещь рублей на 300-500 дешевле... Тогда очень хочется громко вспомнить "непереводимый русский фольклор"

А САМЫЕ смешные цены, конечно же, в сетях магазинов самообслуживания (супермаркетах)... В "Экономе" особенно. Пока с товаром доходишь от прилавка к кассе, цена успевает вырасти рублей на несколько. Мелочь... но смешно же. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Сегодня искал себе кпк по городу, так вот цены смешили, правда смех был горький :)
Разница с Московскими-инетовскими 5-7 тыщ рублей. Т.е. можно в Москву съездить, посетить там музей какой нибудь, побродить, купить кпк и вернуться :)
Кстати в м-видео лежит даймонд за 25 тыщ, давно уже лежит... цена на него в данный момент упала до 14.5... Я как не зайду, все представляю того менеджера, у которого зп от наценки, сидящего и пускающего слюни от мысли, что какой нибудь лох купит этот девайс и ему (менеджеру) капнет не хилый бонус... Естественно, переоценить залежавшийся товар глупо в этом случае ;)
 

Canniballissimo

Житель центра
#7
Мне вспоминаются только неоправданно завышеные цены как раз в Экономе. Это презики, которые стоят там чуть ли не в 1,5 раза дороже, чем в обычной аптеке и кофе Бушидо, который почему-то аж на полтос (220 против 170) дороже, чем в какой-то несчастной Пчёлке на Кирова.
 

serka

Гость города
#9
Меня как-то прикололо на рынке. Ходили с бабушкой покупать копченное мясо, везде у тетушек которые торгуют копченностями 250-300 (праздник был какой-то, и цены подлетели). И вот подходим мы к одной бабушке... Она такая старая-старая, армянка такая... Смотрит на нас, смотрит... Потом говорит ехидным едва понятным голосочком " Бэритэ мяс копченный, самый дэшёвый цена, 450 рублей". У меня бабушка чуть вставные зубы не выронила...

То ли жадность, то ли жажда легкой наживы сводит людей с ума... А некоторых уже свела...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
если кто-то покупает булочки за 60 рублей значит они комуто нужны.. еси бы не покупали то и бы не продавали
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
если кто-то покупает булочки за 60 рублей значит они комуто нужны.. еси бы не покупали то и бы не продавали
Ну да. У кого с неба падает, тот и купит - типа, экзотика - булочки за 80 рублей!

Ну а разница в ценах - это, увы, объективная реальность... Ветчина на базе стоит 180 рублей. В городе дешевле 220 не найдёшь... Вот так... Наценки - от 30 рублей и выше. Тоже смешно, только смех уже истерический...
 

HD DVD

Житель окраин
#13
Да уж рынок. Я вот давеча себе плитку кафельную напольную покупал, разница в цене на одну и туже продукцию почти в два раза. Захожу в один магазин по ул. Мира цена 270р. прохожу 3-4 магазина дальше 480р. Пошел под мост типа "оптовые базы" и офигел 500р. с чем то, вот уж воистину. И так на любой продукт, электропровода на том же "оптовом" сечение 2,5 от 18 до 23р. Непомню название магазина на выезде из города 15р.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Да уж рынок. Я вот давеча себе плитку кафельную напольную покупал, разница в цене на одну и туже продукцию почти в два раза. Захожу в один магазин по ул. Мира цена 270р. прохожу 3-4 магазина дальше 480р. Пошел под мост типа "оптовые базы" и офигел 500р. с чем то, вот уж воистину. И так на любой продукт, электропровода на том же "оптовом" сечение 2,5 от 18 до 23р. Непомню название магазина на выезде из города 15р.

и прямо таки один и тот же кафель? или просто по цвету и фактуре схожий? данная сфера попадает в мои профессиональные интересы и такой резкой разницы нигде у наших поставщиков (городских) я не наблюдал ... можно пример поразвернутее ... какая плитка и где видели на нее такие ценники ?

а насчет проводов тоже тема очень специфичная ... вы в курсе что проводниковую продукцию у нас в России производят несколько заводов и без счета подпольных цехов ... так вот заявленные 2,5 квадрата не всегда соответствуют действительности ... и когда Вы покупаете провод не поленитесь спросить сертификат и уточнить кем произведен кабель .... так вам поспокойнее будет когда вы начнете эксплуатировать проводку ...

а по теме я вам так скажу ... наши цены на некоторые услуги (парикмахерские, солярий, маникюр) значительно отличаются от крупных городов ... это хорошо ... качество ессно хромает, но как говорили мои знакомые неАрмавирские девушки вполне сносно ... а вот одежда, обувь, всякого рода сувениры и подарки это просто фантастика ... наценка на эти виды товаров от 100% ... а на некоторые позиции и все 300 ... я сравнивал стоимость (каталог) польских производителей изделий из керамики и гипса (фигурки для садиков - огородиков) декоративные фонтанчики и прочее ... так вот разница в стоимости доходила до 280% ... вот так нехило народ у нас на этой продукции зарабатывает ... и я не скажу вам что эти специфичные товары плохо продаются ...
 

bcembamxpeh

Житель города
#16
вообще практически любая продукция, проделав путь от производителя до потребителя, прибавляет в цене минимум 100 процентов.
страна живет торговлей, а не производством.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
вообще практически любая продукция, проделав путь от производителя до потребителя, прибавляет в цене минимум 100 процентов.
Если бы так было, то российской продукции на рынке не было бы вообще.
Или ты судишь только по текстилю и продуктам питания?
 

HD DVD

Житель окраин
#18
и прямо таки один и тот же кафель? или просто по цвету и фактуре схожий? данная сфера попадает в мои профессиональные интересы и такой резкой разницы нигде у наших поставщиков (городских) я не наблюдал ... можно пример поразвернутее ... какая плитка и где видели на нее такие ценники ?

а насчет проводов тоже тема очень специфичная ... вы в курсе что проводниковую продукцию у нас в России производят несколько заводов и без счета подпольных цехов ... так вот заявленные 2,5 квадрата не всегда соответствуют действительности ... и когда Вы покупаете провод не поленитесь спросить сертификат и уточнить кем произведен кабель .... так вам поспокойнее будет когда вы начнете эксплуатировать проводку ...

а по теме я вам так скажу ... наши цены на некоторые услуги (парикмахерские, солярий, маникюр) значительно отличаются от крупных городов ... это хорошо ... качество ессно хромает, но как говорили мои знакомые неАрмавирские девушки вполне сносно ... а вот одежда, обувь, всякого рода сувениры и подарки это просто фантастика ... наценка на эти виды товаров от 100% ... а на некоторые позиции и все 300 ... я сравнивал стоимость (каталог) польских производителей изделий из керамики и гипса (фигурки для садиков - огородиков) декоративные фонтанчики и прочее ... так вот разница в стоимости доходила до 280% ... вот так нехило народ у нас на этой продукции зарабатывает ... и я не скажу вам что эти специфичные товары плохо продаются ...
Ага сходите посмотрите. Производитель ООО Стройфарфор глазуированный гранит 400х400х9 цвет черно зеленый.
Еще покупал кусок линолиума на балкон, посмотрел в остатках нашел кусок 1,2-3,5 спрашиваю скока стоит, продавец говорит за 400р. забирай, денег мало у меня осталось, не стал покупать, приехал через неделю тот же кусок спрашиваю скока: продавец не моргнув глазом 800, я говорю неделю назад был 400р. продавец почесал репу, а ладно забирай. И так практически на все, просто иногда лень тратить время ходить искать где подешевле.
 

bcembamxpeh

Житель города
#20
Если бы так было, то российской продукции на рынке не было бы вообще.
Или ты судишь только по текстилю и продуктам питания?
ну хорошо, самолеты не в счет.
а российской продукции и нет практически.
огурцы и яблоки (на кубани!!!) и те турецкие, вьетнамские и индийские.