Свежий ветер!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#66
Ну! В начале хотелось бы автору темы указать, что "Свежий ветер" был далеко не только рок-концертом, а и представлением хип-хоп культуры: рэпа, брэйка и графити! :368:
Мне, в принципе, понравился звук - не идеальный, но, пока лучший из слышимых мною на таких концертах. Моразм судейства, конечно, поверг в шок... Я не любитель рока, но за "Нудлс" было обидно. Предупреждение! Я ещё бы понял, если бы в песне был мат на мате, но ведь ни одного мата не прозвучало! Короче, в этом аспекте жюри показало себя маразматиками.

Само общение с творческими людьми - это очень понравилось! Жаль, что подобные мероприятия проводятся не так часто, как хотелось бы... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Vlad
* звук - не идеальный, но, пока лучший из слышимых мною на таких концертах*
Надо было посетить "свежий ветер 2006" в Армавире 27 декабря 2006 и концерт в ДО 27 января 2007 года.
 

blast

Житель города
#68
Njcs вот ты любое высказывание по поводу звука воспринмаешь как камень в свой огород. К чему это? Да у людей хорошая аппаратура и звук был соответственно на уровне, хотя и не без косячков, но всё же для таких "мега-звёд" как мы и остальные участники этого мероприятия этого может даже и много (например на видео, которе снималось на фотик, можно хорошо разобрать слова).

Я не спорю, в области звука ты грамотный человек, но зачем заниматься самопохвалой, ведь лучше доказывать всё на деле, тогда народ сам скажет - вот Юра молодец у него звук лучший из лучшего. Я это к тому, что надо больше делать и меньше говорить. Надеюсь ты меня понял правильно и без обид!
 

mtsb

Гость города
#69
blast В первом обзаце согласен полностью. Но вот во-втором - ты зря так сказал. Можно было иначе или в личку.
А звук действительно был неочень при таком аппарате. Мне удалось послушать Обитель, РЕанимацию и вас. После напористого драйва Обители РЕанимация слушалась очень бледно. Ваш саунд был совсем другой. А из ваших голосов прекрасно звучал голос Кабо. Может тебе нужно подобрать свой микрофон? Твой голос своеобразный и в дуэте очень гармоничный. Но на концерте его звучание мне не понравилось.
 

blast

Житель города
#70
mtsb причём тут личка? Тем более, что такого плохого я написал?

*Ваш саунд был совсем другой.*
Другой в каком смысле? И как он звучал из зала? Из видео я сделал вывод, что из всех рэп групп толко у нас нормально прослушивалась середина и верха (в музыке) - у остальных только низа бухали, отсюда вывод, что виновата не аппаратура, а люди, которые сводили свои фонограммы. По голосам скажу следующее: у нас не было саундчека, поэтому пришлось адаптироваться на самом выступлении, потому возможно что-то и не получилось так, как этого хотелось бы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
blast
это я написал к тому, что на "моем" свежем ветре звук был в 100 раз лучше. Я был в Коноково и все слышал сам. Испортить саунд на kv2 - это надо постораться!
ОФФ: все вокруг умные, все в звуке в городе разбираются! А где не копни - на радио звук - говно! На ТВ местном - звук говно! На концертах на площади - звук говно! Так кто меня судить тут будет? Глухие и криворукие?
Другое дело - что за пультом сидит человек. А человеку свойственно ошибаться. Все люди делают ошибки. Даже профессионалы. Но намного реже.
 

blast

Житель города
#72
Не, но тут по-моему винаваты не работники, а само руководство. Им ведь сделай хорошо да на зарплату 5000, а больше они платить не хотят, вот и идут наши программеры с техников в звукооператоры - есть то всем охота. А тех, кому нужен действительно качественный саунд и кто готов за это платить тут еденицы, потому всё так и получается, как ты и сказал, но это уже немного не по теме.
 

mtsb

Гость города
#73
blast К сожалению, я не слышал другие рэп-команды. Конечно, я делаю скидку на всё: отсутствие саунд чека, возможности покрутить ручки во время выступления. Но всегда хочется лучшего. Я без претензий, тем более рэп - это всё-таки не моя музыка. Я говорю с позиции просто слушателя.
 

blast

Житель города
#74
mtsb, не, я полностью согласен, что мой голос при живых выступлениях слушается слабее, чем голос Кабо и это уже факт не однократно проверенный. Ну а при свединии я каждый голос рулю по отдельности, в итоге получается всё ровно. А на ветре я пробывал общаться с звукорями, объяснить им что я хочу, но они на меня смотрели квадратными глазами, в общем мне стало ясно, что объснять им что-то бесполезно, так как можно сделать ещё хуже.

А позиция простого слушателя нам как раз-таки и важна, ведь для слушателя и делаются все эти мероприятия.
 

509

Гость города
#75
По-хорошему, самый идеальный вариант - иметь в группе своего собственного звукоинженера. Чтобы все настройки у него, что называется, "от зубов отскакивали". А когда один и тот же звуковик настраивает несколько команд (причем, звучания все хотят разного) - полная белиберда получается.
P.S.: Вот интересно. На саундчеке звук был, в принципе, в порядке (разве что у ударника отсутствовал монитор, и за барабанами практически не было слышно музыку). А на самом выступлении начались "звуковые эксперименты". Неужели нельзя было на саундчеке выявить "гашение" звука при выключении софитов?
 

PUNK

Гость города
#76
ПРИВЕТ ВСЕМ! СЪЕЗДИЛ НА СВЕЖИЙ ВЕТЕР В КОНОКОВО И ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОБ АРМАВИРСКОЙ РОК ГРУППЕ

МОЕ МНЕНИЕ О ГРУППЕ NOODLES: КОГДА ИМ ОБРУБИЛИ ЗВУК, НАДО БЫЛО ОСТАНОВИТЬСЯ. НАЧИНАТЬ ИГРАТЬ СЛЕДОВАЛО БЫ ТОГДА, КОГДА НЕПОЛАДКИ БЫ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАНИЛИ. ДВОЕ ГИТАРИСТОВ ВРОДЕ ПОНЯЛИ, ЧТО СЛЕДУЕТ ПРЕКРАТИТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ, А БАСИЛА(КСТАТИ СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ, НА ВИД ЛЕТ 35). КАК ОН ТУДА ПОПАЛ ИНТЕРЕСНО С БАРАБАНЩИКОМ НИКАК УЖ НЕ МОГЛИ. ТАК ЧТО ПРОВАЛ ОТЧАСТИ ИХ ВИНА. ДА И ЕЩЁ! У НИХ КАКОЙ ТО СТРАННЫЙ ПАНК РОК. КАК БУДТО ОНИ ХРЕНОВО ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. ЧЕСТНО ПЕРВАЯ ПЕСНЯ ВООБЩЕ КАЛ, НО ВТОРАЯ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ, РАЗВЕ ЧТО РИТМ В КУПЛЕТАХ НЕ ПАНКОВСКИЙ, ЗАТО СОЛО В КОНЦЕ ДУШЕВНОЕ.
А ВООБЩЕ ЕСЛИ БЫ НЕ АППАРАТУРА, ДУМАЮ РЕБЯТА БЫ СЕБЯ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ПОКАЗАЛИ
 

P-Nut

Гость города
#77
PUNK, более чем глупо останавливаться басу и барабанам в таком случае. На то она и ритм-секция %))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#79
PUNK, к любому творчеству следует относиться с уважением. К чему эти рамки "панковский - не панковский"? Пусть делают так, как приходит вдохновение. Ибо свобода - это главное условие существования любого творчества...

К тому же следует принять во внимание, что Нудлс выступали впервые. А первый блин зачастую комом... Насчёт 509 - это ты зря. Это творческий человек с прекрасной душой и понятиями о творчестве. А возраст... Какая, нах.. разница? Главное - человек творит с душой! Мне тоже уже не 18, но мне лично по барабану. Я буду делать то, к чему стремиться душа и, возможно, это и есть моя миссия в этой жизни. Так что не в годах дело. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.