Свадьба-женитьба...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
тещины блины на масленицу...

эээх ... вкусная мотивация)) ... но не решающая ... далеко не решающая ...

опять же гражданский брак ... ведь есть масса примеров когда люди прекрасно живущих в гражданском браке после свадьбы начинают ссорится, начинают появляются взаимные упреки и обиды и в итоге - развод ...

Он не русский! (нужное подставить)
понял ... тогда сложно представить его согласие на гражданский брак ... сильная мотивация ... спору нет ...

еще ...
 

Mauglee

Житель центра города
#44
ведь есть масса примеров когда люди прекрасно живущих в гражданском браке после свадьбы начинают ссорится, начинают появляются взаимные упреки и обиды
это от незрелости мозга.
живя с человеком его можно понять и узнать, и не доводить до официальной регистрации.

вот тебе ещё мотивация: гражданский брак, лет пять уже как, и тут бах! Дети. :)

Или ещё. Живёшь, живёшь в гражданском браке.
Долго живёшь.
И тут, бах! Папа её приезжает. (см. п2)

Остальных мотиваций нету :)

В принципе, и от этих отмазаться можно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
мы приедем к тебе забухать среди ночи а она нам пилюлей... охрана твоего здорового сна..

потом пилюлей буду выдавать я сам ... есть среди моего уютного мирка одна древняя и находящаяся практически в состоянии табу заповедь ... друг (когда бы он не приехал в гости и что бы его ни привело - горе или радость) самый желанный гость в моем доме ... вне зависимости от времени года и времени суток ... и это правило за прошедшие годы моей жизни неизменно ... оно ни раз выручало моих друзей в сложных ситуациях, которые случались в их жизни ... поэтому она или примет его или будет вынужденно улыбаться ... по другому никак ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
потом пилюлей буду выдавать я сам ... есть среди моего уютного мирка одна древняя и находящаяся практически в состоянии табу заповедь ... друг (когда бы он не приехал в гости и что бы его ни привело - горе или радость) самый желанный гость в моем доме ... вне зависимости от времени года и времени суток ... и это правило за прошедшие годы моей жизни неизменно ... оно ни раз выручало моих друзей в сложных ситуациях, которые случались в их жизни ... поэтому она или примет его или будет вынужденно улыбаться ... по другому никак ...
умница... именно такого ответа я и ожидал....
так специально тебя чуток подковырнул... проверка реакции:)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#47
опять же гражданский брак ... ведь есть масса примеров когда люди прекрасно живущих в гражданском браке после свадьбы начинают ссорится, начинают появляются взаимные упреки и обиды и в итоге - развод ...


еще ...
А это потому,что изначально,мужчины,как правило,пути к отступлению готовят.Чуть,что сразу в кусты.

По поводу мотиваций.
Основной в равном браке может быть - Вместе.И в горе и в радости,как говорится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
А это потому,что изначально,мужчины,как правило,пути к отступлению готовят.Чуть,что сразу в кусты.

По поводу мотиваций.
Основной в равном браке может быть - Вместе.И в горе и в радости,как говорится.
приезжай говорю... будем любить друг друга...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
А это потому,что изначально,мужчины,как правило,пути к отступлению готовят.Чуть,что сразу в кусты.

По поводу мотиваций.
Основой в равном браке может быть - Вместе.И в горе и в радости,как говорится.
я думаю что Вы имели ввиду основу ... с этим утверждением я полностью согласен ... а вот если один из будущих супругов уже добился в жизни многого ... у него есть бизнес, деньги, жилье, машины ... он практически самодостаточен ... тогда какие мотивации остаются?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#50
Это всего лишь средства.Их,как известно с собой не заберёшь,тогда - Вместе на эти средства.....
 

root

Администратор
Команда форума
#51
всегда относился к гражданскому браку очень отрицательно, и сейчас продолжаю это делать.
гражданский брак.. это я называю, ну в общем не важно, цензура не пропустит :)

говорят, чтоб получше узнать и все такое и тому подобное. по мне, так это бред.
когда встречаешься с человеком, год, полтора, два.. ты уже должен изучить его вдоль и поперек, и никакие там "просто пожить" не нужны.

имхо, это для слабых и неуверенных, либо с достижением каких-то целей :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Это всего лишь средства.Их,как известно с собой не заберёшь,тогда - Вместе на эти средства.....

а если поменять полярность ... если ОНА имеет все эти блага и порой в ссорах (кои во всех семьях имеют место) она начинает попрекать своего уже супруга что он пришел на все готовое и не дает ей того что она хочет (читай мечтает) ... что именно он причина ее неравного брака ... тогда куда деваются мотивации ? ... ведь в горячке женщина, как и мужчина, может наговорить много всякого ... то что крылось на окраинах сознания ... и вот когда оно выльется мужчине придется или прогнутся под нее улегшись под ее каблук или развод ... какие мотивации нужны в этом примере?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
всегда относился к гражданскому браку очень отрицательно, и сейчас продолжаю это делать.
гражданский брак.. это я называю, ну в общем не важно, цензура не пропустит :)

говорят, чтоб получше узнать и все такое и тому подобное. по мне, так это бред.
когда встречаешься с человеком, год, полтора, два.. ты уже должен изучить его вдоль и поперек, и никакие там "просто пожить" не нужны.

имхо, это для слабых и неуверенных, либо с достижением каких-то целей :-)
бред.... пол годика пожить надо... быт он реально показывает кто есть кто... никакие долгие встречи не помогут...
поверь мне... я те же не говорю как твои циски настраивать...тут ты гуру а вот опыта в жизни у мну поболе ..
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#54
Когда я говорю равный брак,я имею в виду,брак между людьми,которые смотрят в одном направлении.

бред.... пол годика пожить надо... быт он реально показывает кто есть кто... никакие долгие встречи не помогут...
поверь мне... я те же не говорю как твои циски настраивать...тут ты гуру а вот опыта в жизни у мну поболе ..
Вот не обижайся,НО если мужчина несколько раз женат,то проблема в мужчине :) Ну не готов он к семейной жизни и тогда причиной может быть что угодно,хочешь быт,хочешь ещё что...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Когда я говорю равный брак,я имею в виду,брак между людьми,которые смотрят в одном направлении.


Вот не обижайся,НО если мужчина несколько раз женат,то проблема в мужчине :) Ну не готов он к семейной жизни и тогда причиной может быть что угодно,хочешь быт,хочешь ещё что...
эх... сказал бы... но пусть я виноват буду.... что в первом браке не встал под каблук за малым...
а во втором расставание было моей инициативе.. и до сих пор отличные отношения со второй... первая чегото дуеться на что-то...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Когда я говорю равный брак,я имею в виду,брак между людьми,которые смотрят в одном направлении.
от прямого примера Вы уходите ... общие фразы ... а вот именно такие бытовые скандалы дают прочный фундамент семье ... они и только они! ... дважды рушились мои гражданские браки и во многом по причине недопонимания совместной "ИМЕННО СОВМЕСТНОЙ" жизни ... Вы акцентируете тему на понятии "вместе" ... а вот готовы ли Вы и многие понимать абсолютную загруженность мужчины работой ... когда невозможно и думать ни о чем другом кроме дела, когда от твоего решения зависит твое будущее и будущее твоей семьи ... когда все рушится у тебя на глазах и ты не можешь с этим ничего поделать ... как ты падаешь и пытаешься встать на ноги ... готовы ли вы во всех приведенных мною примерах стать надежной опорой??? ... вот главный вопрос который сможет охарактеризовать есть ли у вашей семьи будущее ... именно совместное будущее ...
 

Mauglee

Житель центра города
#57
жадные все, и нервные.

оттого и не могут вместе жить, что другому человеку довериться не могут.

и простить его за некоторое.
 
C

Carrie

Guest
#58
Я наверное никогда не пойму что такое бытовые трудности и какие на ту тему у двух взрослых нормальных людей могут быть скандалы (бормочет)
 

Mauglee

Житель центра города
#59
ключевые слова "взрослых" и "нормальных".
:)

Следуя законам логики, можно, для начала, предположить, что те пары, которые ругаются после долгого сожительства, не являются взрослыми, либо нормальными, либо и то, и другое вместе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Я наверное никогда не пойму что такое бытовые трудности и какие на ту тему у двух взрослых нормальных людей могут быть скандалы (бормочет)
у многих есть своего рода привычки от которых трудно избавиться но партнера это будет бесить...