Свадьба-женитьба...

DmitriyL

Гость города
#21
чешЫрская кошка, упоминание слова "часто" и подобных выражений говорит о том, что это НЕ ВСЕ, ..к счастью. Все-таки не выродились люди с нормальным воспитанием. А Ваши слова по поводу понимания женщины умом, это как говорится в дырочку. Только вот почему же НЕ ДАЙ БОГ? Как раз ошибка многих парней то, что они поначалу думают сердцем, ну или еще чем, но не головой. Оттого и последствия разрыва отношений часто (заметьте, часто, а не всегда) воспринимаются как предательство, со всеми вытекающими последствиями в плане общих определений "ху из ху"...
Я безусловно считаю, что мужчины достойны любви, и что женщины способны любить. Но вот только время наступления этого самого понимания в лучшем случае ближе к тридцати, и у каждого разное. Если вспомнить, как менялись стереотипы прекрасного в мужчинах и женщинах, то это и будет объяснением. А вообще важно, чтобы женщины снова научились вселять уверенность в мужчин, что мужчины достойны любви, а женщины умеют любить. А пока что поколение семок и их последующее живет наоборот, и поэтому часто слышно от парней и девушек одно и то же: "а где те, хорошие? хороших то нет..." Возраст конечно же лечит.
 
#22
Только вот почему же НЕ ДАЙ БОГ?
автор цитаты не я, поэтому 100% уверенности нет)) могу высказать лишь свою точку зрения: слишком у нас там(в голове) все запутанно и сложно.. мужская логика просто не осилит :)

А пока что поколение семок и их последующее живет наоборот, и поэтому часто слышно от парней и девушек одно и то же: "а где те, хорошие? хороших то нет..."
а потому что хорошие разобраны уже давно, и как сказал в одной из тем рут или диим: "хорошие уже сидят дома и готовят нам борщи"
 

DmitriyL

Гость города
#23
неправильно. Хорошие неразобранные сидят дома и боятся... (опять же не все) И еще одна из причин - люди приучились за последние 10-15 лет смотреть на человека и оценивать его снаружи, а не изнутри, образно говоря... Ведь нет некрасивых людей по определению, есть разные вкусы.

А еще, замечу, что на Кубани, и в Армавире в частности, очень много мнительных людей, замечающих, а то и ищущих оскорбления в смысле кем то сказанного. Часто замечал, как люди бояться посмотреть в глаза собеседнику, и уж тем более обратить взор на прохожего. А отсутствие нормального доброго раскованного общения ведет к закрытости, изоляции.
 

deem

Administrator
Команда форума
#24
блин, вы о чем вообще?
опять на философию съехали
причины, анализы, мотивы...
 

Nikolos80

Известный деятель города
#25
первое - что бы любить и быть любимым
Второе - что бы не быть одному.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
такая интересная дилемма частенько возникает в моем сознании ...

мне комфортно в том мире который я сам себе построил <--> мне нужна женщина ....

получаются практически взаимоисключающие факторы ... порой просыпаясь с ней в одной кровати я думаю о том чтобы решиться и жить с ней вместе ... но потом появляются мысли о том что многими своими привычками пожертвовать ради того, чтобы быть с ней и мысль пугливо прячется в уголок сознания, но тоненьким сигналом всегда напоминает о себе ... и как перебороть себя и жениться я просто не знаю ... думая что не нашел я еще свою половину ... просто не нашел ...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#27
. и как перебороть себя и жениться я просто не знаю ... думая что не нашел я еще свою половину ... просто не нашел ...
Как обидно, должно быть будет девушке услышать такое.Хотя,может она и не узнает об этой дилеме.Может привычка сделает своё дело и тоненький сигнал пропищит посильнее....Свадьба и западня для двоих.
Желание жениться,на мой взгляд должно быть хорошо мотивировано...Я хочу + я готов (ответственность)

первое - что бы любить и быть любимым
Второе - что бы не быть одному.
Мотивация хорошая.Надеюсь есть и созидательное начало (вместе построить и родить) :)Хотя,видела в другой теме :) - есть.

люди приучились за последние 10-15 лет смотреть на человека и оценивать его снаружи, а не изнутри, образно говоря...
Это потому,что не смотрят в глаза.
 

DmitriyL

Гость города
#29
Это потому,что не смотрят в глаза.
Вообще, из психологии, женщины чаще улыбаются (про это и предположение причины этого я уже высказывался))) и смотрят собеседнику в глаза, тогда как мужчины избегают прямого взгляда. Но в данном случае получается, что именно женщины разучились смотреть в глаза...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
а я сначала на сисьги сморю:))) потом в глаза и на душу:))) но никогда в кошелек..
Ты упустил кое что :) Забываешь смотреть на жизненные приоритеты и мотивацию.За сисьГами не видно видимо.

Вообще, из психологии, женщины чаще улыбаются (про это и предположение причины этого я уже высказывался))) и смотрят собеседнику в глаза, тогда как мужчины избегают прямого взгляда. Но в данном случае получается, что именно женщины разучились смотреть в глаза...
Боятся по молодости,больше слушают.В глазах ведь не всегда то что хочется видеть или то что хочется,но не в этих глазах.
 

Mauglee

Житель центра города
#31
Есть мнение, что в голове созревающей девушки годам так к 12-13 окончательно оформляется образ "Прекрасного принца", поисками которого часть заморачивается, часть нет.
Кому-то везёт и чертами принца обладает соседский мальчишка/одноклассник/однокурсник.
А кому-то нет. И в длительных поисках девушка находит чистую любовь, единственную и настоящую.

Большинство тех, Кому повезёт, так и остаются жить у себя в голове, в фантазиях.

Кому не повезло - вариантов множество, от самых низких падений, до самых высоких достижений.
Но они, в отличие от первых, зачастую умнеют - жизнь, она бьёт крепко.

на этом мысль уснула. мабуть вернётся, мабуть нет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#33
В душу чувства,порывы прекрасные входят,а мотивация и жизненная позиция из разряда разумного.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37

а если у нее уже есть? а вот насчет совместного ребенка рожать я еще не готов ... состояние здоровья и мое и ее еще настолько плохое что можно родить больного ребенка и он будет всю жизнь вспоминать родителей не самыми лестными словами ...

еще??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
а если у нее уже есть? а вот насчет совместного ребенка рожать я еще не готов ... состояние здоровья и мое и ее еще настолько плохое что можно родить больного ребенка и он будет всю жизнь вспоминать родителей не самыми лестными словами ...

еще??
ты 1000000 доллларов хочешь получить за то что мужчина родит?:)))))) а насчет здоровья то пить бросить на пару месяцев... больше ты ниче не сделаешь... дальше бог правит балом...